1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Be a responsible man or be an irresponsible man?

Discussion in 'CurHat' started by Alvian99, Sep 8, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    kk yg bener bukannya johny depp ya?:nongol:

tp gmn pun kayanya gw lebih setuju dgn pendapat itu, apalagi sampe2 s cewe bela2in ngingetin sholat dsb.
    aku emang lom pernah pacaran kk.tp aku tau gmn cara beri perhatian pada seorang yang bener2 aku sayangi.Dan menurutku,kalo sesuatu emang bisa bimbing kita ke sesuatu yang lebih baik,napa tidak kita coba?

kk, kalo emang hub kk ama s cewe lama itu udah sampe pada tahap yang tidak bisa kembali,maka yah........gak ada pilihan kk.
    tp kalo masi isa,napa tidak? toh kk hanya mencoba tuk merangkai hubungan baru dengan s cewe baru itu kan? bukan nikah kan? ntah bgmn dengan kk,tapi hub pacaran adalah hub penjajakan,bukan sesuatu yang mengikat seperti pernikahan.

bukan artinya bahwa selama pacaran boleh selingkuh :awas:

menurut saya kk,begitu kk mulai memikirkan cewe lain,seharusnya pada saat itu jg kk putus hub pacaran dengan s cewe, kalo ampe ketahuan ama s cewe n ampe diputusin, itu mah mnrtku dah telat.

anyway, intinya napa kk gak coba tuk pacaran dengan s cewe baru yang telah bersemayam d hati kk itu?
    masalah beda agama ataupun lainnya,baru dipikirkan setelah semuanya jadi jelas d hati kk. Dengan catatan, kk and cewe kk itu tau konsekuensinya dan sadar akan hal itu.

mungkin tar akan sulit,tapi kalo ternyata semuanya worth it,napa tidak?

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    Sebenarnya, aku pingin ptus baik2 tanpa ada ktrlibatan phak k3. Namun cewku(dah mantan c) mengetahuinya terlebih dahulu. Sehingga cew baru terlihat jelek dimata swm, dia harus nangung dijelekin sma mantanku dan tmen2x. sampek hari ini pun cew baru tu sering diteror.
    Aku bingung hrus gmn? disisi lain aku pgn ptus baik2 dgn mantanku tanpa ada ktrlbtan org k3. tapi aku jg g trima waktu cew baru itu harus nanggung sw ini krna aku.

4. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    beda agama tuh masalah rumit lo, pikirin baik-baik sebelum nentuin buat lakuin hubungan baru

5. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    hmmm........coba aja jelasin kk ama cewe yang lama kk,begitu jg temen2 kk.sulitnya adalah smua dah terlanjur kejadian.:speechless4:
    karena bagaimanapun sampe neror2 segala rasanya itu dah melanggar kebebasan kk,privasi kk. itu mnrtku sih.
    pilihan kk adalah hak kk karena hidup kk adalah milik kk apapun hasilnya.terus terang,aku paling gak suka orang2 macam gt,karena seperti kubilang sebelum menikah, hubungan kita masih belum mengikat.lain perkara kalo dah nikah,ato setidaknya tunangan.

tapi gmn s cewe baru kk?mksdnya dia nyalahin kk?coba jelasin ama dia jg.
    kalo kk gak tega, coba kk dampingin dia.bukan apa2 kk.anggep aja tebus kesalahan kl aku bole blg gt.
    dengan berlalunya waktu smua akan berlalu;time heals everything,well almost everything:sad4:

sry kalo omongan saya menyinggung ya :maaf:

6. gaara_hisoka M V U

Senpai

Ratings:
    +79,344 / -0
    Baca tulisan ini, jadi inget perjalanan cintanya bokap en nyokap... :hehe: [minus hubungan terlalu jauh apapun maksudnya itu]

Waktu lama bukan berarti dia jodoh masbro...

Emak aye dulu pacaran sama orang hampir dua tahun kandas di tengah jalan dan nyantol ke bokap sampe sekarang [dua puluh lima tahun] :hoho:

masbro muslim? pernah denger salat istikharah?
    Pake itu aja masbro, buat mutusin pilihan sulit... [ya kalo masbro percaya penuh sama agama sih] :hehe:

Mumpung belum nikah masbro... kalo udah nikah masalah bisa berkali lipat entar... daripada ditumpuk-tumpuk mendingan selse in sekarang...

Masalah beda agama... huwaduh ini sih ibarat skakmatnya kalo agan mau serius... :madesu:
    Banyak cerita yang nunjukin bahwa it's some sort of a bad idea in our society...

Keluarga masbro sama cewe itu pasti bakalan have hard times buat mutusin lanjut apa gak... [masa masbro mau kawin lari kalo gak disetujuin- walopun masih taraf penjajakan sih sekarang]

Nah sekarang niat masbro menjalin hubungan sama cewe masbro sekarang apa... mau gimana ke depannya?
    pertimbangkan juga waktu masbro mau milih cewe B sebagai tambatan hati... sapa tau ntar malah de javu lagi pas ada cewe C nongol... :hahai:

it's ur choice bro...
    make up yourmind...
    deal all of the risks...

Enjoy the ride :top:

semoga bermanfaat :top:

7. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    cew baru terlalu sbar. dia trima apa yg dilakuin mantanku. sekarang lebih parahnya, ibuk mantaku mlah nuntut aku buat balikin anaknya yg sekarang mogok makan, mogok kerja, mogok ngomong. yg lebih parah cew baru itu malah diteror lewat FB. skrg klu cm di hape cuma dia aj yg bca, tpi klu di FB kan dah dibca byk org. aku sekarang jadi ilfi ma mantanku

8. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    aku dah colat istiharah gan,, emang aku g penah mipiin mrka bdua. tapi dstiap ibukku mw damaiin aku m mantanku, mantaku berulah terus sampek aku ilfill lagi. padahal ibukku, ibuknya, dia dah tak kasih kalimat kalau kita putus. tapi mrka g ngerti juga, ibuk mantanku ttep nuntut aku, dia tetep ntut aku g bole hub m cew baru, apa hak mereka...??? sedangkan ibukku sekarang selalu jelekin cew baru itu. aku ngrasa g ada yg ngertiin perasaanku.
    mereka selelu meminta yg sempurna dari diriku.

9. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    sekarng cew baru ini dah g than dengan apa yg mantaku lakuin ke dia. cew baru ini minta aku, mantanku, dan cew baru ini ketemuan. Padahal aku pgn sembunyiin cew baru ini dari mantanku, aku beralasan klu aku ptus baik2 tnpa ada org k3. tpi klu cew baru ini mnt ktmuan b3, bisa2 mantanku tau klu aku syg k cew baru ini dan membuktikan bahwa cew baru ini slah dengan merusak hubunganku m mantanku...,

10. mokalovesoulmate M V U

Beginner

Ratings:
    +11,602 / -0
    Komplikasi yang rumit.

Yang namanya sayang atau cinta, harus ditunjukkin oleh kedua belah pihak, gak bisa salah satu dari mereka harus ngalah mulu. Apalagi loe cowok, loe harusnya jadi seorang imam buat cewek loe, dan loe harus bisa mimpin dia. Si cewek pun harus tunduk sama cowoknya, karena udah jelas cowok itu yang akan mimpin kehidupan mereka berdua. Tapi bukan berarti kepemimpinan itu disalahgunakan lho ya :P

Well, page sebelumnya udah ada yang bilang:
    1. jangan sia-siakan waktu pacaran anda yang udah lama
    2. ada yang quote dari johhny depp yg bilangnya kalo jatuh cinta sama cewek lain trus ambil cewek itu,

Oke, 1 hal yang perlu diingat, this is REAL LIFE, bukan film atau panggung sandiwara. Kebanyakan gitu tuh, orang nonton film cinta2an, trus ngarepin kehidupan cinta dia bakal happy ending kek di film itu. Ga bisa kek gitu.

Gue ga bermaksud bikin bingung loe, karena loe sendiri yang tahu ceritanya benernya gimana. Tapi yang pasti ada 2 pilihan dan kenyataan:

1. Loe mutusin si 3 tahun, belum tentu loe bakal bahagia dengan si cewek baru.
    2. Loe pertahanin si 3 tahun, belum tentu juga loe bakal bahagia dengan si 3 tahun.

Solusi alternatif : tanyakan feeling diri sendiri, dan satu lagi, DOA SAMA TUHAN! Itu yang paling penting, kan elo orang tau, jodoh itu yang tau, ya yg diatas. Jawaban dari TUHAN itu lain lagi kalau loe emang belum diizinkan buat pacaran.

Inget ya, pernikahan itu bukan cuma urusan loe cinta sama dia dan dia cinta sama loe, tapi loe telah menyatukan 2 keluarga. Yang harus dipertimbangkan besar sekali. Nah, loe sama si 3 tahun ini udah tahu keluarganya blm? Sama si cewek baru juga udah kenal keluarganya blm?

Masalah agama, shit man, this is effing serious problem. Udah msalah keyakinan. Masalah siapa yang nanti ikut agama siapa, harus diyakini oleh 1 pihak. Pastikan si pacar (atau anda) pindah agama KARENA MEMANG PANGGILAN AGAMA, bukan karena CINTA SEMATA.

Gue kalo ngasih komentar emang part-per-part, kalimat-per-kalimat, yang anda bisa pikirkan masing-masing. Gue ga bisa kalau step-by-step.

Semoga membantu.

EDIT : dah ada postingan baru rupanya.

Kalo loe punya yang lain, gini, gue pernah denger istilah:
    Lingkaran yg dimaksud ini adalah teman-teman.

Kalo yang gue liat, jangan2 si 3 tahun itu telah maksa masuk ke lingkaran si cewek baru, yang akhirnya membuat si cewek baru minta kalian ketemuan bertiga untuk menyelesaikan semuanya.

Kalau si 3 tahun mikirnya loe mutusin gara2 ada simpenan, itu udah masalah prasangka si cewek sendiri.

Kalo gue jadi loe ya, gue putusin aja deh. Kan loe udah kebanyakan ngalah buat dia kan? Sedangkan dari dia sendiri ada gak timbal balik?

Last edited: Sep 15, 2011
  11. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    aku juga pernah kaya gitu Gan,,

persis banget, dulu aku juga kurang tegas 5 cewQ, dan tiba2 ada seorang cew yang dkt 5 aku dan dia bener2 ngerti aku,
    dan aku juga jujur 5 dia kalo aku udah pnya cew,, dan dia bisa ngerti :onegai: idaman banget,,

tapi aku 5 cewQ juga udah terlalu jauh, sangat jauh malahan,,
    dan akhrnya stlh aku ju2r semuanya 5 cewQ akhrnya dia bisa ngrti dan dikit2 mulai berubah ngertiin aku,,

jadi agan coba aja ngmg baek2 5 cew Agan, tapi setau ane cew Ga suka dibanding2in,
    jadi pas ngmg lsg aj Agan pengen cew Agan kaya ap, ngn bandingin 5 cew yg baru itu,,

tapi kalo Agan udh manteb 5 yg baru si kalo menurut aku sulit kalo beda Agama,
    lagian yang seagama pengertian juga banyak ko, tinggal pinter2 nyarinya

:xiexie:

12. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    Akhirnya kita b3 tiga ketemuan gan.
    statusku dah single namun cewku ttep nganggep aku masih pacarnya, akhirnya pada saat kita ketemaun, aq harus jmput cew baru itu dlu dan terxta aku bru sadar kalau aku ternyata dibuntutin sma cewku. akhirnya aku ketahuan bocengan m cew baru ini. pdhl aku pgn selesein sore2an gtu trxta pagi2 aku dah ketemu boncengan m cew bru ini. akhirnya lgsg aj aku ngmpulin aku cew baru n cewku. dan ternyata cewku bawa adiknya (cewek jg). akhirnya debat dimulai gan. posisiku serba salah aku g mw bela siapa2. cewku nyalahin cew baru ngrusak hub dia m aku, sedangkan cew baru dah merasa capek diteror pdahal yg mulai deketin dia aku, sedangkan aku jg dah tau g bsa kembali ke cewku dan aku jg bkan siapa2 pada cew bru ini. sedangkan adik mantanku ikut2tan yg mlah bkin runyem masalah.
    akhirnya ttep mantanku g trima atas yg dilakukan cew baru yg dia anggap merusak hubku m mantanku. selama 2,5jm ngmong g ada titik temu. aku cuma berharap cew baru ini g diteror lagi. sebenernya aku berharap habis ketemuan ini dia g lagi diteror dengan cewku.

saat ini aku dah g hubungi mantanku lagi, aku pengen bebas dulu, tapi dia mlah blg akan tunggu aku. sedangkan aku mlah memilih menunggu cew baru itu yg berharap dia bsa dtrima dikehidupanku yg sekarang ortuku jg menjelek2kan cew baru ini krna dgr omongan dari mantanku. sekarang dia akan kerja jauh dan blg akan menemui aku setelah stahun berjalan. aku sekarang g akur m ortuku gr2 ortuku suka jelekin cew baru ini, pdhl aku dah plih dia tapi g ada yg ngertin aku. sedangkan mantaku ttep bersi kukuh menungguku.

saat ini aku sering melakukan hal2 useless, kebahagiaan jg sulit didapat, aku sadar aku dah jauh m yg atas. mgkn yg terbaik saat ini aku harus mulai menata hidupku dan mendekatkan diri dengan yg atas. Aku bru lulus kuliah, mlah mlkukan hal2 yg g berguna. aku harap aku bsa melakukan hal yg baik di hari berikutnya ini. aku berharap..,

13. mokalovesoulmate M V U

Beginner

Ratings:
    +11,602 / -0
    yaudah lah, gini deh, sori, kondisi gw lagi gak fit jadi gw cuma bisa kasi saran seadanya.

okelah si cewek baru dijelek2in ortu, tandanya udah susah dapet restu. sedangkan cewek yang 3 tahun loe sendiri bilang masih mau. ya udah, best dealnya, pertahanin yang lama. mau pertahanin yang baru juga susah kan, beda agama?

menurut gw mendingan loe sekarang (kalau masih mau sama yg lama) loe harus lebih tegas, loe harus jadi lebih cowok lagi, loe tunjukkin sama cewek loe itu kalau loe bukan cowok yang gampang ditaklukkan. loe juga punya harga diri kan?

bilang aja sama cewek 3 tahun dan yang baru itu kalau loe sekarang lagi cooling down...lagi mau bebas dulu...bilang sama ortu juga...biar nggak dianggap cuek...

anyway baru lulus kuliah? cari kerja gih, biar ada kesibukan. dengan itu si cewek bisa belajar ngertiin cowoknya kalau loe punya kesibukan lain. inget ya kalo dah gawe jangan sampe gawean loe keganggu sama urusan cewek/pribadi lainnya.

gitu aja sih, sisanya gue serahkan ke tangan loe, karena loe yg lebih tau persisnya. semoga membantu.

14. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    Iyah gan aku pgn fokus cari kerja dlu.
    yg bkin aku g bsa blik ke mantanku tu bnyk gan.
    ortunya dah dah tau klu aku suka cew lain, dan marah. tmen2nya jg dah tau dan skrg pandangannya beda ke aku. trus sodaranya(adiknya) dah blg yg g enak tentang aku.
    sedangkan aku jg g punya perasaan lebih m mantanku. Jdi aku pgn fokus cari kerja dlu aj gan.
    thanks gan atas sarannya.

15. vravae Members

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    jgn terikat krn kepalang uda lama pacaran.. br 3 tahun aj uda ragu.. ntr kl uda merid ragu lg gmn?? mending pindah aj kl emg pgn pindah.. toh br pacaran..

16. Alvian99 Members

Silent Reader

Ratings:
    +443 / -0
    Yg aku pikir malah gini gan.
    Mantanku bener tapi cara pertahanin aku selalu salah. dia dah jelek2in aku di keluarganya sendiri dan tmen2x yg bkin aku g bisa balik. Sedangkan cew baru ini dtgx slah tpi caranya ngertiin aku selalu bkin aku mengaguminya. dia sbar, pengertian, dan selalu ngena di hatiku gan. Sikapnya menghadapi msalah juga dewasa bgt..,
    smpek2 aku kalah dewasa pikirannya.

17. duaribu10 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    dipikir dulu gan...biar nggak jadi bingung di tengah jalan.....
    nanti bisa jadi saat ketemu yg lama...bete dengan keposesifannya....
    namun saat ketemu yg baru...bete dengan kecuekannya (secara agan kan sudah terbiasa always dipantau)......

• Thanks Thanks x 1
  18. yanucakep Members

Silent Reader

Ratings:
    +80 / -0
    klo ada cerita kayak gini, gue lebih milih yg kedua.
    knp ? krn kl lo cinta bener sama yg pertama, nggak akan ada lagi yg namanya orang baru.
    imo.

• Thanks Thanks x 1
  19. biksutong M V U

Lurking Around

Ratings:
    +285 / -0
    kalau gue lebih baik menjadi cowok yang bertanggung jawab dan menlanjutkan hubungan dengan yang lama aja gan.

20. hacle Members

Beginner

Ratings:
    +2,889 / -0
    jadilah diri sendiri gan
    ambil keputusan yang tepat maybe bsa membuat kedua pihak bahagia?

:)

21. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    Stuju sama bro ini...
    klo masih pacaran mah santai aja bro. situ kan punya alasan untuk pergi. kita liat reaksi cw ente yg skrng ini ntinya.
    ane jg pernah ngalamin kya gni, akhirnya ane putus ama cw yg lama, jdan sama yg baru

tp dng bgtu, cw lama ane sadar klo slama ini dy salah dngan berlaku bgtu. akhirnya dy berubah...
    tp ya hub kita skrng cm sbatas tmn dket, krn ane udah sama yg lain...

so, turutin kata hati, krn hati ga pernah boong

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.