1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info BBM Oktan Tinggi menambah power (DK) kendaraan???

Discussion in 'Otomotif' started by bHell, Apr 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. whatzholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    tergantung dari kompresi kendaraannya.. kalo tinggi bensin oktan tinggi ya makin enak dhe bawanya... hehe

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. asubasi Members

Beginner

Ratings:
    +11 / -0
    ane juga memilih pertamax
    alasannya karena
    "kita untung bangsa untung"

4. deVnyx Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +1,698 / -0
    CMIIW nih ya....
    Setau saya premium RON nya bukan 95 deh....
    Tapi di bawah 90.... Mungkin maxudnya pertamax biasa yah??

Setuju sih, klo masalah tenaga, mungkin gakkan berbeda terlalu jauh lah... :D
    Klo pake RON tinggi itu cuma bikin pembakanan lebih baik, jadi lebih hemat dan mesin lebih awet.... :D :D

Klo saia sih pakenya pertamax.... Biarpun berat di ongkos tapi daripada mobil tercinta cepet rusak mesinnya... -___-
    :D :D :D

5. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    iya premium itu oktannya 88...
    pertamax itu 92...
    dan pertamax+ itu 95...

gw juga selalu pake pertamax bro :hehe:

6. jun3 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    kalau saya sekarang isi shell..
    bahan bakarnya lebih bersih ketimbang yang sudah ada..
    kalau sayang motor..
    mending jgn pake BBM subsidi..

• Like Like x 1
  7. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    :top:
    agree sama tulisan yg saya quote... kalo anda sanggup beli pertamax/pertamax+ kenapa pake premium :???:
    hari gini pake bensin subsidi apa kata dunia :lol::lol:

gw juga jd pengen nyobain shell.... sayang ngga ada di bandung... :suram:

8. maxel2406 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    klo menurutku seh, make BBM oktan lebih tinggi cmn ngaruh ke mesinnya jdi lebih alus aja...
    ngga sampe nambah power gitu...

9. 5trycka Members

Ratings:
    +0 / -0
    Wah, nice info nih GAN, jadi kesimpulannya jangan asal membeli BBM yg lebih mahal demi kendaraan lebih ngacir...

10. rama28288 M V U

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    kalo menurut ane yg bagus itu
    bahan bakar dari blue gas gan
    lebih ramah lingkungan

11. Icfam Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Secara Oktannya lebih tinggi,jd pasti tambah power kendaraan juga...:semangat:

12. iasiasias M V U

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    pada enak ngomong mendingan pake pertamax.... gw di bitung dan manado... pertamax rp 9000,- premium mau beli ngatri 1 jam... dah 3 hari pertamax yang harganya 9000 tidak ada di seluruh pom bensin... ada solusi? kalau ada pertamax plus juga gw beli.... cuman males aza neh antrian bensin.... masa gw naek motor musti isi pake solar? apakah ada efek?

btw thanks infonya... walau harga 9000 tuh pertamax gw tetep beli kok buat motor... cuman kalau di mobil tetep premium

13. kouga320 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +1,672 / -1
    oooh...
    jadi kalo orang yg ngrasa kalo motornya tambah cepet kalo minum pertamax itu cuma sugesti aja.
    pepemirintah emang suka gede2in omongan.
    hmm.. memang omongan yang dibesar beasrkan bisa membawa dampak yg gede ya?

14. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    wah mahal amat ya pertamax di sana... emang sih salah satu keuntungan pake pertamax ngga usah ngantri... tp kalo di bandung tempat pengisian pertamax dan premium jadi satu.. jadi sama aja ngantri... kecuali mw ngisi pertamax+ :elegan:

mw mobil atau motor gw lebih prefer ke pertamax... :top:

sebenernya tambah cepet sih ngga... cuman lebih baik untuk mesin dan lebih irit... satu2nya BBM yg dapet sertifikasi international cuman pertamax+ aja dari pertamina... so pake pertamax+ = pake bensin high quality...

btw pertamax & pertamax+ skarang harganya naik :dead:

CMIIW

15. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,571 / -0
    iya pertamax yang 92 udah harga 6900 sekarang, padahal sebelummya 6650

itu yang lokasinya jauh karena pembagian pertamax itu di dasarkan pada jarak dan lokasi dari kilang balongan gan...

kalo makin jauh harganya di sesuaikan, lagian kan pertamax itu bbm yang gak di subsidi pemerintah, jadi harganya bervariasi...

16. xomenx Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    klo aku seh setuju klo minyak oktan tinggi nambah power..
    dari pengalam pribadi baik motor maupun mobil
    pake bensin neh rgr bakalan ngos ngosan buat sampe di 150kmh but pake petramax ngak sampe 200mtr dah sampe 160kmh.. dan neh kop mesin bakalan bersih terus.. karana ngalami pembakaran sempurna di dapur pembakaran jadi meninggalkan deposit cuman sedikit.. (anda boleh bandingkan sendiri masalah kebersihan head/kop mesin anda)
    klo mobil kecepatan seh ngak terlalu ngaruh but torsi maupun spontanitas response pedal gas awal lebih responsif

17. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    ^
    mungkin itu dipengaruhi sama timing pembakaran kendaraan anda... saat memakai premium, bensin sudah terbakar duluah sebeum TMA. Sedangkan saat pakai pertamax, besin bisa terbakar sempurna saat TMA dan menghasilkan tenaga maksimalnya... karena salah satu karakterisktik pertamax adalah lebih sulit terbakar dibandingkan prmium...

CMIIW

18. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,571 / -0
    karakter pertamax memang lebih sulit di bakar gan, itu benar, cuman tergantung style riding nya juga, kalo biasanya pake bbm Premium suka di geber cepet abis (mikirnya (harga 1 liter premum = 4500 perak), trus pas make pertamax 92 atau 95 dia geber juga karena mikir pembakaran lebih sempurna, jadi pasti lebih hemat (padahal logikanya tetep aja kalo tarikan gasnya di buka lebar2, ya tetep aja sama ruang pembakarannya pasti mengambil pertamax).

hal ini juga yang saya rasakan saat beralih dari Premium ke Pertamax 92 pada 2 tahun yang lalu.

makai pertamax 92 juga gak menjamin itu bahan bakar irit, kalo pembakaran lebih sempurna iya bener, cuman kalo dibilang lebih irit saya lebih setuju dengan kalimat "irit jika style ridingnya gak stop & go, trus mesin gak di modif ekstrim).

19. oraDonk M V U

Senpai

Ratings:
    +53,238 / -0
    Asal pada saat penggantian BBM ke oktan lebih tinggi kompresi dinaikan pasti ada perubahan kok... tapi januari 2011 semua mobil pribadi wajib pake pertamax yang oktannnya lebih tinggi...

20. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    kalo ini udah dari dulu bro... bagi orang yang mengerti dan menyayangi kendaraannya serta harga pertamax cuman 4900 perak (tahun 2006 kalo ngga salah)... pasti pake pertamax lah... semenjak pertamax naik aja orang2 jd agak susah mw ngisi pertamax... :hehe:

21. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,571 / -0
    sekarang aja harganya udah mau ke angka 7000 gan... tapi gw yakin, kalo misalkan mobil plat hitam mulai bulan Januari 2011 udah gak boleh make BBM Premium, pasti jumlah motor di Jalan Raya tambah gila-gilaan, karena sekarang cuman Kendaraan Umum, Kendaraan Roda Dua, dan Kapal Nelayan yang boleh pake BBM Premium.
    Pasti Orang-Orang pada buru-buru beralih ke Sepeda Motor.

gw heran aja, kenapa pemerintah itu bukannya membangun sarana Transportasi massal kayak MRT, padahal sebenernya kalo tingkat pertumbuhan kendaraan bermotor terus meledak, pertama boros dari segi bahan bakar karena pasti di mana-mana macet, kedua, keadaan Lingkungan di kota tersebut semakin buruk, yang berimbah semakin buruknya kesehatan masyarakat yang tinggal di situ.

menurut gw pemerintah sebenernya gak rugi kok bangun investasi transportasi massal, meski memakan biaya puluhan trilyun, karena Kota-Kota besar itu nantinya pasti akan lebih berkembang. jangan cuman kayak sekarang ini, gak ada progressnya, pembangunan MRT, terkendala tender, dsb.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.