1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info BBM Oktan Tinggi menambah power (DK) kendaraan???

Discussion in 'Otomotif' started by bHell, Apr 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ri0t M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,460 / -0
    iya, cukup sesuaikan bahan bakar dengan rasio kompresi kendaraan kita~

klo memang cukup menggunakan premium ya gak usah boros2 ngeluarin uang buat beli pertamax~

sedangkan klo kendaraan kita memiliki rasio kompresi tinggi tentunya kita harus menggunakan bahan bakar dengan oktan yg lebih tinggi untuk menghindari gejala knocking.

jangan malah sebaliknya :keringat:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. SoA Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    klo ane sih premium aja d gan..
    g' sanggup ngisi pertamax..

4. tot M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,030 / -0
    setau gua sih tergantung settingan kompresinya, n ga ada nyangkutnya sama HP...:rokok:

kalo setingan kompresi motor tinggi wajib pake bbm oktan yang lebih tinggi, kalo ga mau jebol mesin ente :siul:

5. h@n4! M V U

Beginner

Ratings:
    +33 / -0
    sebenernya paling enak itu pake PERTAMAX PLUS

1. PERTAMINA SPBU nya banyakk dimana2 jadi kgk perlu pusink ganti2 tipe bensin
    2. PERTAMAX PLUS kgk pake ngantriiiiiii, langsung ngantri ama mobil2 keren, kgk perlu ke pengisian khusus buat motor
    3. Penjaga SPBU nya lebih ramah dan penuh senyum jika anda mengisi PERTAMAX PLUS, sering ditanyain "Mulai dari Nol ya Pak" atau "Butuh Struk pak"
    4. Sales Promotion Girl DI SPBU lebih sering menawarkan Produk mereka di Filling Pertamax Plus
    5. Bensinnya berwarna merah, klo pake filter bensin di motor yg tembus pandang jadi keliatan KERENNNN
    6. Katanya sih lebih bersih, dan kenyataan membuktikan selama 5 taon pake motor, servis besar dan kerak dalam ruang bakar sangat sedikit, dah pas dikuras tangki bensinya kelihatan kotorannya yg nyaris tidak ada

cheers en peace

6. galihxtreme Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yg jelas, motor Suzuki ane mski bkan GSXR1000 mesinnya jauh lebih alus kalo mke Pertamax...

7. satu1satu Members

Silent Reader

Ratings:
    +554 / -0
    setubuh... tapi premiun juga ada nilai plusnya yaitu bisa nambah nilai kompresi pada mesin
    and kalo ane pake bensin oplosan premium + pertamax plus dengan perbandingan (3:4) sekelas pertamax biru dengan harga dibawahnya lumayan bisa beda kisaran 600-700... btw ane kalo ngisi bensin sekalian pultank kisaran 15 liter jadi hematnya berasa

8. rairz Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    Kalau isi Pertamax Plus enaknya ga perlu antri, dan mesin lebih bersih.

9. rhux M V U

Beginner

Ratings:
    +35 / -0
    setubuh :yahoo:
    tapi mahal :sigh: jadi pake premium deh dan pas ngantri neliatin yg isi pertamax akhirnya :nangis:

10. dickichan Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ane pake premium aja dah

11. d1co Members

Silent Reader

Ratings:
    +91 / -0
    setuju.... sama aja walau pake pertamax.... pas pedal gas diinjek dalem... segitu juga larinya... lebih kepada pemeliharaan mesin........

12. Cre98 Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    gan klo saya pake motor yamah vixion...bagus nya pake bensin biasa atau yg pertamax ya...?

13. yantanjunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,757 / -0
    kyk ny sama aje prtmak ma premium... krg trgantung mtr ny aje,,,klo d ane seh gt pndpat ny.. beda ny seh.. pertmak oktan pst jauh lbih mahl dr pd premium byasa,,hheeee.,..

14. uch3nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    katanya motor ntar bakalan gak boleh bli premium lg, tp mobil pejabat yg boros2 skian ribu cc masi jalan terus :awas:

15. uch3nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    vixion pke pertamax krn kompresi mesinnya tinggi gan...pertamax jg lbh bersih jd ga ngotorin saluran injector gan...:piss:

16. personalme Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Yup. Eike setuju dengan yang ini. Biasanya bbm oktan gede lebih bersih ke mesin dan yang kompresinya gede kudu make nih. Balik lagi ke syarat kendaraan gimana. Btw denger-denger kabar dari dosen ane, bbm di Indonesia itu katanya biar oktan gede tapi punya kandungan kotoran (lumpur) yang tinggi lho. Belum lagi sering dioplos juga sama oknum internal sendiri. Militer juga kadang main disana. Makanya kendaraan jenis GDI yang standar BBM-nya Euro 1 ke atas ga pernah masuk ke Indonesia. Selang injection bisa kesumbet lumpur ntar kekeke

17. speew M V U

Beginner

Ratings:
    +382 / -1
    ane sih sekrang pake shell super...kadang2 pake pertamax....
    ga berani make shell super extra atau pertamax plus soalnya untuk tipe motor ane katanya ada yang pernah make bensin kelas atas itu kejadian malah bikin gosong salah satu bagian di mesinnya (lupa bagain yang mana)

18. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    gw pernah nyba sendiri ngetest bbm pake pertamax dan pertamax plus... hasilnya pertamax plus bisa lebih irit sekitar 2 km/liter... (tp kalo harganya mahal mah tetep aja.)
    seandainya shell ada d bandung... bisa diikutkan untuk d tes...

19. projectronic M V U

Beginner

Ratings:
    +1,805 / -0
    bukannya udah ada di daerah dago...

20. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    itu mah petronas....

21. graviron Members

Beginner

Ratings:
    +59 / -0
    kalo gw sih mau ga mau emang make nya yang pertamax ke atas...--" motor gw ga bisa diajak kompromi...T___T
    lumayan deh... dapet DK tinggi n sekalian dukung program pemerintah...-.-

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.