1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Baterai Samsung Galaxy s3

Discussion in 'Free Talk Zone' started by Vermont, Nov 15, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vermont M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343 / -2
    Salam gan, ane mau nanya nih.
    Apakah ada diantara agan2 yang menggunakan Samsung Galaxy S3? Saya sudah menggunakan gadget ini semenjak tahun 2012 silam, tapi baru sekarang nongol masalahnya. Baterai tidak mau full malah semakin menurun kapasitasnya padahal sudah di-charge. apakah ada diantara agan2 yang mengalami masalah ini? saya sudah coba browsing solusinya tapi yang muncul malah tips untuk menghemat baterainya. mohon pencerahan...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,492 / -6
    Hal ini banyak sebabnya
    1. Kemungkinan pada dasarnya hape agan boros karena banyak aplikasi. Sehingga listrik yg masuk ke hp jauh lebih kecil dibandingkan konsumsi batrenya

2. Adaptor chargernya bermasalah. Dan ini sering saya alamin

3. Baterenya yg mengalami masalah dan harus diganti

Cek lah satu per satu kemungkinannya

4. Vermont M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343 / -2
    Tanggepan gan.
    1. Yg ini udah saya tanggulangi, dengan sedikit mengaktifkan aplikasi dalam 1 waktu. Apalagi sejak ketauan masalahnya spt ini..
    2. Charger udah coba ane tuker2 gan, baik adapter atau kabel nya, sama aja hasilnya. Sekarang sementara ane pake charger tempel.
    3. Baterai sudah ane belikan, tapi masalahnya sama aja.

Ane udah sempat checkup ke service centre, dan ajaibnya ane dikasi solusi ganti mesin krn IC penerima aliran listrik di hp sudah rusak. Gak bisa diperbaiki tapi harus diganti, dan harus ganti sampai ke mesin2ny juga. Yg notabene harus bayar 1,2jt.

Dikirim melalui Asus Memo Book using a rusty pencil of imagination.. ┐(-。ー;)┌ヤレヤレ

5. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,492 / -6
    kao dari segi batre dan charger gak ada masalah, berarti memang IC penerimanya memang bermasalah

kalo garansi udah habis, servis nya jangan di tempat resminya
    jelas harganya selangit
    :iii:

servis di tempat2 biasa seperti ITC Roxy Mas Jkt

tentu carilah tempat servis yang kredibel dan terpercaya
    :top:

6. Vermont M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343 / -2
    Yaps ini masih berusaha nyari service centre berdasar rekomendasi orang2..
    Trims agan atas pencerahannya.. :maaf:

Dikirim melalui Asus Memo Book using a rusty pencil of imagination.. ┐(-。ー;)┌ヤレヤレ

7. jyv Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane jg pake s4 gan, semenjak ganti batere hippo malah cepet banget drop baterenya, di cas lama, dah gt suka panas

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.