1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

News Banyak Cara untuk Dukung Musik Indonesia Gan, Ini Salah Contohnya!

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by annisamaulida, Aug 31, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Ijin sharing gan. Hasil diskusi ane sama abang ane yang lagi merintis album indie nya dia. Kemaren, ane sempet ngobrol soal musik sama dia. Dan mungkin bisa ane share dimari.
    Jadi, intinya sih musisi itu juga “pekerja” gan. Mereka, selain berkarya, juga punya idealisme yang mungkin juga menyuarakan isi hati agan lewat lagu.

Beli Musik Original

Ini paling gampang sih. Cuma agan perlu duit gan. Nah, kalo dulu, pendapatan musisi ya dari sini gan. Dari jualan kaset, CD, atau lagu digital yang didownload secara resmi.
    Kalo agan, coba cek playlist di laptop atau handphone agan. Berapa banyak yang original gan?
    Kalo lebih banyak yang download gratisan, apakah agan yakin udah dukung musisi favorit agan?

Kalo Nggak Bisa Beli, Dengerin Radio Aja Gan!

Ini juga cara biar agan mendukung musisi favorit agan. Gratis gan! Alias nggak bayar. Dengan sering-sering request lagu favorit agan di radio, otomatis agan mendongkrak popularitas lagu itu. Kalo makin populer, makin banyak yang minat beli kan gan? Ya, walau agan nggak beli dan Cuma dengerin dari radio.

Beli Lagu? Mahal! Eit, ada Download Yang Gratisan Kok

Ini juga bisa gan. Mending download di tempat resmi kok. Sekarang banyak lho yang nyediain musik original gratis. Beberapa bulan lalu, temen ane pernah share aplikasi MixRadio gan. Lagu-lagunya original, dan bisa didengerin offline gratis.

Nonton Konser

Ini juga cara buat agan yang pengen dukung musisi favorit agan. Biar lebih seru, nontonnya ramean gan. Kalo nggak ramean, ya bareng gebetan juga boleh.

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Xenion M V U

Lurking Around

Ratings:
    +245 / -0
    karena yg namanya Windows Phone itu app cracknya masih dikit saya gk pernah nyimpen barang bajakan termasuk musik dan vidio,
    saya juga pakainya MixRadio, secara logika klo gk bisa beli mending dengerin dari aplikasi official yg memang awalnya sudah membeli musik tersebut terlebih dahulu lalu menambahkan musik tersebut di aplikasi mereka

4. heru1927 Members

Ratings:
    +0 / -1

Sent from my Coolpad 8297 using Tapatalk

5. alamovic Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    setujuuuuuu

banyak musik bagus tapi buat hidup aja susah

6. annisamaulida Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Iya gan :)

7. zxrickyjack Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    kadang kita mau ngikutin musik yg legend macem padi, dewa, ato peterpan yg awal susah, cari albumnya rare banget, kualitas rekaman juga gak terlalu bagus ada kemeresek di belakang, musisi indo harus lebih bagus dan mudah didapat cd originalnya, paling enggak kyk di jepang ato korea,di seoul atau tokyo semua band terkenal punya original store dan mechandise sendiri,nyari album laruku dari awal kebentuk juga ada, jadi gampang buat fans dapetin album ori,karena gak semua org bisa beli itunes,kan lebih murah album fisik juga gan hehe

8. slankerindonesia Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
  9. barkiber Members

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    masi belom kepikiran buat beli ori sih gan..

10. kazuhirosaki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +619 / -0
    ya memang buat kemajuan musisi kita butuh membeli yang origina dan nonton konser mereka
    karena pemasukan mereka dari sana tapi gak bisa dipungkirin kadang orang banyak yang suka beli
    bajakan karena harga, ataupun karena harga tiket konser mahal jadi tinggal nunggu downloatan videonya
    dan syukurnya saya sih lebih suka beli lagu original di itunes dibandingkan yang bajakan.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.