1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

bad boy or nice guy,mana yang cewek lebih prefer (bagi cewe,tolong masukannya pls)

Discussion in 'CurHat' started by nielsen, Sep 8, 2011.

?

cowo yg pinter ngrayu ato yang polos

Poll closed Sep 13, 2011.
  1. cowo yang pinter ngrayu

0 vote(s)
    0.0%
  2. cowo yang polos

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gizen Members

Ratings:
    +0 / -0
    menurut gw kalau cewe yang suka bad boy itu msh sebatas untuk masa2 muda atau senang-senang. secara kehidupan bad boy lebih seru dilihatnya.
    tapi untuk cewe yang suka nice guy biasanya antara memang tipe kesukaannya seperti itu atau sudah serius mencari untuk masa depan.

sebetulnya perpaduan kedua itu yang lebih menarik, di satu sisi dia bisa jadi bad boy (bad boy disini bukan yang suka main cewe atau suka mabok ya, tapi lebih ke banyak teman, luas pergaulan, menyukai segala tantangan) dan bisa menjadi nice guy, sehingga dalam kehidupan relationship bersama pasangannya tidak akan monoton.

itu menurut gw loh ya

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. armD M V U

gori's rule

Ratings:
    +1,902 / -0
    yg nice aja tapi bukan yg nice dalam ucapan aja
    yg baik pokoknya tapi ga terlalu sempurna .. jelas mana ada orang yg terlalu sempurna..

kl bad trs cuma buat mainan aja ..ga suka .. masa anak orang dibuat mainan.

4. Queen_of_bitch M V U

Post Hunter

Ratings:
    +701 / -0
    Kl mo jadiin pacar gw seneng bad boy..
    Tapi kl mo dijadiin suami, jelas nice guy lah..
    :lalala:

5. c00l357 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +82 / -0
    ternyata emg kebanyakan suka badboy buat seneng2 yah?
    ga kepikir kalo misalnya dibuat "seneng2" ama badboy?

6. iniririn Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    aku lebih suka cowok yang polos n baisa aja tapi dia kharismatik n manly. wah cow kayak gini idaman bgt

7. rahachi Members

Ratings:
    +0 / -0
    Kebanyakan cew suka bad boy... q salah satunya (korban bad boy critanya;hahaha)... tp jauh dipikiran cew pengenx nice guy.

Intinya cew yg masih suka main2 seneng bad boy... tp cew yg serius bwt masa depanx milih nice guy...

8. iniririn Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    aku sukanya cowok yang polos aja tapi gak keliatan oon juga sih

9. portgas23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    cewe yg pilih bad boy artinya dia blom ada tujuan masa depan nah klo cewe pilih nice guy artinya dia udah mempersiapkan siapa calon suaminya di masa depan, soalnya kebanyakan badboy itu gk ngebosenin nah klo yg nice guys itu cenderung serius

10. Natsuharu72 Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    hasil nanya ama anak sma yang lagi PKL nih

dia lebih milih nice guy, karena kalo nice guy bisa membawa perubahan yang baik buat dia ( cewe ini ) dan bisa lebih gampang dapet izin dari ortu dan yang lain lain. gitu katanya gan

11. ardan Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -4
    Saran ane: be your personality. Klo ane sendiri pada intinya nice guy, tapi gara - gara suka wanita makanya sesekali jadi bad boy. hehe...

12. ___Renata___ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +586 / -2
    Pilihan gw pribadi: bad boy
    (tapi bukan bad boy model preman pinggir jalan)

Karena bad boy itu punya kharisma tersendiri yg bakal susah dilawan kaum cewe
    :malu1:

Dan jujur aja, gw bilang sih mayoritas cowo yg termasuk nice guy itu ngebosenin
    Nice guy itu memang baik, tapi lama-lama jadi ngebosenin

Tapi kalo menurut pengalaman pribadi gw dan dgn melihat di lingkungan gw,
    seiring dgn pertambahan usia, bad boy bisa berubah sikap menjadi nice guy juga
    :hmm:

• Like Like x 6
  13. __Rahmi__Diana__ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +754 / -0
    aku milih "bad boy" tapi yg attitude-nya nice :onegai:

atau klo g gitu, nice guy tapi yg berpenampilan "bad boy" :malu1:

knp mayoritas cewe banyak yg akan kesengsem & ter-gila2 dgn "bad boy"?
    karena "bad boy" itu 100% emang sangat menarik di mata cewe

persamaannya kira2 gini:
    sebagian besar cowo cenderung akan tertarik pd cewe yg terlihat sensual

nah, sebagian besar cewe juga akan tertarik pd "bad boy"
    karena di mata cewe, semua "bad boy" terlihat punya "daya tarik yg beda" dari cowo kebanyakan
    "bad boy" itu rata2 keren dari segi fisik, g punya rasa takut, bisa ngejagain cewenya dan g garing

mungkin banyak banget "bad boy" yg punya attitude jelek, g setia, cewenya banyak dll :keringat:
    tapi percaya deh, tetap aja banyak cewe yg sering gelap mata klo udah berhadapan dgn "bad boy"

klo dari pengalaman aku sih, klo emang pd dasarnya kita anti banget sama "bad boy"
    (apalagi bagi cewe2 alim) mendingan jauh2 dari dia sejak awal

karena klo udah terlanjur kenal, nanti akan ada risiko kita bakal ter-gila2 sama dia :malu1:

• Like Like x 2
  14. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    kalo liat" dari postingan sebelumnya kebanyakan yg pilih nice-guy adalah mereka yg udah gk tahan pengen kawin ya. :XD:

tapi pada tau gk sih esensi dari pernikahan itu apa? apa karena dia baik sama kita lantas kita udah pasti milih dia jadi pasangan hidup kita?

wake up girls, everything happen for a reason. :unyil:

tmn gw juga ada yg punya pacar nice-guy gitu deh, romantis, baek, pkoknya ngertiin apa yg ceweknya mau banget deh.
    suatu hari mereka tunangan, kemudian menikah. 1-2 taun masih fine aja, sampe tmn gw yg cewek itu hamil, trus punya anak, baru deh ketauan sifat aslinya.
    OK, disini posisi si cowok yg gk lain adalah suaminya itu udah bekerja punya jabatan se-level manajerial. so, kalo masalah finansial kyknya bukan sebuah masalah bagi pernikahan mereka. yg terjadi disini adalah si cewek yg sepertinya kurang "servis" ke suaminya, sehingga suaminya melakukan kekerasan kepada si cewek. tapi, akhirnya mereka bercerai setelah "gencatan senjata" selama 6 bulan.

Lesson learned?

- kemungkinan 1 ; si cowok melakukan hal tersebut ada motif "revenge" sama ceweknya karena sewaktu masa pacaran si cowok tunduk sama si cewek.
    - kemungkinan 2 ; si cowok punya tabiat / watak yg tidak diketahui si cewek, dalam situasi genting ia mudah marah / sampai melakukan kekerasan.
    - kemungkinan 3 ; si cewek gk sengaja melakukan hal tersebut karena kurang peka akan kondisi psikologis suaminya.

sebenernya ada banyak lagi kemungkinan, tapi coba deh belajar . . .

ini kok kontradiksi sih, bad-boy tapi attitude baik. kalo gitu sih pilih nice-guy aja :lol:

• Like Like x 1
  15. ollabonita234 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +79 / -1
    bad boy pastinya......

tapi bandel nya yg ganteng....

:love:

16. __Rahmi__Diana__ M V U

Lurking Around

Ratings:
    +754 / -0
    sama sekali bukan satu kontradiksi :cihuy:

karena di alam nyata aku sering ketemu sendiri dgn "bad boys" yg punya attitude yg nice
    jd aku bisa bilang bhw ada banyak "bad boys" yg ternyata punya nice attitude

sama sekali kita g bisa pukul rata bhw semua "bad boys" itu tingkahnya udah pasti busuk atau jahat

dan aku juga tahu, banyak cowo yg berpenampilan sbg "nice guys", tapi punya attitude yg jahat
    kelihatannya aja cowo baik-baik atau cowo alim, tapi belakangan ketahuan belangnya sbg cowo yg jahat

mungkin aku perjelas, "bad boy" tapi punya attitude nice maksudnya:
    dari segi penampilan, kelihatan banget klo dia itu "bad boy",
    beda jauh dgn rata2 "nice guy" yg ganteng tapi cenderung cupu & ngebosenin

rata2 cewe itu akan bisa bedain antara pesona fisiknya "bad boy" dan pesona fisiknya "nice guy"
    gantengnya nice guy itu cepat ngebosenin, karena g ditunjang dgn pesona lainnya

sedangkan gantengnya "bad boy" biasanya akan selalu bikin banyak cewe meleleh abis :malu1:

:onegai:
    klo attitude yg nice itu misalnya:
    - g pernah mukulin cewenya, atau g pernah ngasarin cewenya sama sekali
    - selalu bisa belain cewenya klo ada cowo lain yg gangguin
    (bad boy selalu punya nyali dan skill yg lebih ketimbang nice guy utk urusan ini)

- bisa nyenangin cewenya, jago banget bikin cewenya ketawa
    - klo diajak ngomong selalu nyambung, g banyak basa-basi, g garing, g bikin ill feel, g bikin bete

dan belum tentu juga seorang "bad boy" itu sekaligus juga adl seorang player
    sama aja halnya dgn: belum tentu juga seorang nice guy itu udah pasti adl seorang cowo yg setia

• Like Like x 1
  17. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    - bisa nyenangin cewenya, jago banget bikin cewenya ketawa
    - klo diajak ngomong selalu nyambung, g banyak basa-basi, g garing, g bikin ill feel, g bikin bete

oke deh sis, jadi intinya adalah yg easy going :keringat:

dulu waktu SMA juga pikirnya begitu, tapi lama" bosen juga pacaran kyk drama korea.

apakah dia player, suka kasar sama cewek, atau setia, itu relatif sih.

kalo gw sih lebih suka yg dewasa, smart, dan bisa bijak dalam menanggapi sesuatu. jd gk kepancing emosi pas lagi keadaan genting.

kelepas dari nice-guy atau bad-boy lho ya, kyknya wise-man lebih bisa diharapkan.

18. ollabonita234 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +79 / -1
    jadi kesimpulannya lebih milih wise-man aja oom??

:bloon:

19. Lynz_J_J Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    Sebenrnya tuh ya,, cewe-cewe maunya tuh bad boy yang bakalan berubah jadi nice guy cuma buat dia seorang hehehe

tapi sih menurut saya pribadi lebih prefer nice guy..hehe

20. onnie_phikun Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    cc : laki laki badboy yang sedang kuperjuangkan...
    aku kangeeen... T___T

21. randy030991 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sdh ada dlm dna dan insting cewek, untuk memilih bad boy/ alpha male

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.