1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Legend/Myth Atlantis Ternyata Tidak Ada di Indonesia

Discussion in 'History and Culture' started by just_L, Feb 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    anda nyalahin saya dengan fakta yang beda bro....
    1. apakah bangsa mesir ntu sama dengan bangsa yunani???
    2. kutai dan tarumanegara, sebagai kerajaan sejarah awal (masa adanya tulisan) emang tidak memuat manuskrip sejarah tentang hubungan dengan yunani, sehingga untuk meneliti tentang relasi antara indonesia prasejarah dengan yunani haruslah melihat catatan versi yunani yang waktu itu telah memasuki masa sejarah (yunani telah punya tulisan)...
    nah, selain dokumen khayalan bangsa yunani tentang atlantis, sudahkah bangsa yunani tersebut memiliki dokumen yang lebih terpercaya tentang hubungannya dengan bangsa indonesia???

kalo ga ada artinya kan bangsa yunani ga punya relasi yang khusus dengan bangsa indo (gw aja ragu mereka tau klo bangsa kita ada :swt:) jadi plato ga punya alasan untuk menunjukkan bahwa atlantis ntu ada di indonesia, kecuali dia kesambet ato nerima wangsit.... :ngacir:

masalah peta yang lagi rame.. (Ikut nimbrung ah...)
    peta jaman 350 BC ampe sekrang kaga beda ama yang sekarang...
    sebab pergeseran kerak bumi tuh butuhnya jauh lebih lama...
    kecuali anda ngeliat peta bumi ketika benua masih pangaea ato gondwana yang terjadi JUTAAN tahun lalu...
    tapi hal ini berbeda dengan peta mental yang dibuat berdasarkan persepsi pembuat petanya..
    kalo peta zaman 350 BC cuma sebagian dari dunia yang ada hal itu wajar, karena yang buat belom tau kalo ada daratan lain di luar sana....
    hal ini wajar karena sangat terbatasnya teknologi dan ********** lain

jadi inget waktu nambil karto dasar sama geologi umum dulu :swt:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Mar 5, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    maksud gua gini....pada masa lalu bangsa kita sudah banyak kontak dengan kebudayaan besar zaman dulu....mungkin aja berita tentang negara kita sudah tersebar sampai keyunani (ingat plato gak pernah berkunjung ke atlantis dia hanyak menceritakan keadaan atlantis yg mungkin aja itu cerita2 yg dia dengar. maybe) :piss:

benar inilah yg gua maksud...kalo peta dunia jaman dulu kayak itu berarti pada masa 350 BC terjadi pristiwa hebat dibumi (gunung meletus terdasyat, pergerakan lempeng bumi yg hebat/ cepat)

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    yup, kontak kita dengan bangsa laen memang dah ada semenjak zaman prasejarah misalnya bangsa india ato china, memang bukti dari versi lokal memang baru ada semenjak tahun 400an M, tapi kan bangsa2 laen tsb pun juga punya bukti tentang relasinya tentang bangsa laen, meskipun biasanya penyebutan bangsa laen tsb pake logatnya sendiri...
    namun nyikapin peta mental dunia zaman 350 BC, gimana mungkin bangsa yunani bisa nyimpulin atllantis ada di indonesia yang menurut peta tersebut ada di luar dunia yang dikenal erasthotenes???
    terlebih..
    jaman itu orang yunani masih mikirnya bumi itu DATAR....

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  5. nurend M V U

Senpai

Ratings:
    +65,733 / -1
    WUIHHHH!!!
    debatnya mantab....
    rame pisan......tapi semoga tetap dengan kepala dingin

gw ikutin terus bro krn gw juga suka dengan legenda atlantis, tapi karena gw lum baca apa2, mending gw baca tulisan anda2 skalian
    :top::top::top::top::top:

6. bulebulukan M V U

Beginner

Ratings:
    +7,025 / -0
    berarti dari quote itu artinya mungkin banyak pillar2 "mirip" tapi (faktanya) cuma satu yang sampe sekarang disebut pillars of hercules.. dan tulisan yang u quote pun, menegaskan kalo pilar itu bukanlah sebuah asap ledakan gunung, tetapi "pilar" sesungguhnya.. (jadi gimana nih? pilar yang dibangun? atau asap menyerupai pilar? kok beda lagi?)
    satu lagi yang agak ganjel buat saya.. apa gak ada sumber lain (yang bisa saya browsing) selain bukunya Santos, yang menguatkan argumen u? itu ditulis "Herodotus" tapi saduran itu persis buku Prof. Arysio Nunes dos Santos, Ph. D seorang ilmuwan fisika nuklir..
    tahukah anda nama lain dari Herodotus? "The Father of Lies" karena dia sangat sering menambahkan opini dalam tulisannya? jadi sekali lagi kalaupun itu memang tulisan Herodotus, belum tentu valid bro :)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Herodotus

Sori bro, Plato, Timaeus itu bukan ilmuwan..

mengenai peta.. keadaan bumi jelas berubah selama ribuan tahun bro.. bahkan pendukung teori Santos "seharusnya" harus lebih percaya hal ini.. coba liat cover buku santos
    jelas Santos melihat perubahan bentuk daratan Atlantis versi dia.. atau sekarang pendukung teori Santos meragukan bentuk daratan versi Santos? (kalau saya sih, mau dibilang berubah atau tidak berubah, tetep aja letak Pillars of Hercules tetep disitu2 aja <-- cos saya ngasih peta ingin nunjukkin kalo dari jaman Plato, sang pilar udah disitu) ^^
    FYI (biarpun banyak yang tahu juga, saya rasa ini penting) bahkan Plato sendiri "BELUM PERNAH" melihat Atlantis.. peradaban Atlantis merupakan peradaban 9000 tahun sebelum jaman Plato (kemungkinan bentuk daratan berubah? jelas ada) karena perubahan daratan tidak memerlukan JUTAAN tahun, cukup RIBUAN tahun.. saya quote yaa
    itu dua quote dari buku Santos

itu dari sini http://www.sciencedaily.com/releases/2009/01/090108101629.htm
    kalo dalam 100 tahun laut naik 1 meter, gimana kalo 1000 tahun? gimana kalo 10.000 tahun?
    eniwei menurut saya cukup deh OOT ke bentuk peta (atau bikin tret baru aja) ^^ nanti malah terus2an ke peta.. Atlantisnya ilang beneran :haha:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
    Last edited: Mar 5, 2010
  7. royal_h M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,705 / -0
    indonesia is indonesia
    amit2 kalo sampe ganti jadi atlantis
    anggap aja itu suatu kontroversi yg bikin indonesia jadi lebih terkenal
    :hahai:aku cinta rupiah

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. librasharbour M V U

Lurking Around

Ratings:
    +60,406 / -0
    ampun, just_L bahasannya berat deh :haha:
    kalo indo emang atlantis, kok ampe sekarang gak ketemu sih bekas2 runtuhan kotanya :???:
    adu argumen antar ilmuwan emang gitu, kayak teori evolusi manusia aja gak kelar2 ampe skarang,,

• Like Like x 4
    • Thanks Thanks x 4
  9. killbunny M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,110 / -0

bknnya emng ada ya di dunia,orang2 yg pro dan kontra thdp atlantis,gt aja dulu
    kl gw termasuk yg pro akan eksistensi atlantis,kenapa? krn feeling :haha:

kamuh termasuk yang manah?

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 3
  10. kucing_alas M V U

Lurking Around

Ratings:
    +62 / -0
    cm bisa berharap segera ditemukan bukti baru yg memperkuat keberadaan atlantis...

11. aqua00 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,102 / -0
    setuju! tidak mungkin atlantis ada di indonesia, karena sama sekali tidak ada peninggalan teknologinya ataupun rasnya diantara bangsa indonesia

12. keemood Members

Ratings:
    +0 / -0
    Indonesia mah bangsa Lemurian, bukan atlantis/atlantean yang agresor...

13. kentungtambun M V U

Beginner

Ratings:
    +1,181 / -0
    Atlantis tuh ada di daerah Ancol, jakarta Utara hahahaha kidding...

yah, siapa yang salah, siapa yang benar siapa yang tahu... kecuali bener2 ada bukti otentik peninggalan2nya..

14. adi_bayumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,556 / -0
    ga penting banget memperdebatkan apakah atlantis berada di Indonesia atau di mana....
    soalnya ga ngaruh dengan penemuan itu....
    Indonesia tetap seperti ini walopun sejarahnya mungkin berasal dr budaya atlantis....

15. ivonivon Members

Silent Reader

Ratings:
    +192 / -0
    buku yang ada di gramedia itu katanya eden atau atlantis ada di indo kok gan?

16. synx7 M V U

Beginner

Ratings:
    +2 / -0
    Benua atlantis ini sampai sekarang hanyalah sebuah teori yang berdasarkan pada sebuah cerita

Tentang ada / tidaknya masih merupakan misteri sampai sekarang

Jelas saja apabila sebuah pulau yang besar dan kaya seperti di cerita tersebut selalu disamakan sesuai dengan keadaan pulau yang ada

sekarang ini

17. Dragon_07 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Atlantis .......
    mungkin hnyalah sbuah cerita dr masyarakat eropa

yg trlalu brimajinasi tinggi
    yg pda msa lalu msyarakat sdah mempinyai tknologi yg sdah modern .......

18. jarmen_kerll M V U

Lurking Around

Ratings:
    +81 / -3
    Atlantis ne jadi kaya misteri tanpa akhir.. gak ketemu2 juga bukti tentang adanya peradaban ini.. ato jangan2 memang ini cuman dongeng karangan PLATo

19. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    lagian kalaupun ada atlantis di indonesia so what..

biasa aja kali, do indonesia toeh punya ribuan tempat yg menarik..
    gw perlu si atlanfvcktis juga ga papa kok..

20. 5230 Members

Beginner

Ratings:
    +106 / -0
    sebenernya atlantis itu kisah nyata atau fiktif sih,,,
    soalnya ane pernah liat di salah satu thread,, kalo atlantis itu cuma cerita fiktif,,, CMIWW

21. Joshualoves Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Belu baca bukunya. Ada gak yg di share? Jadi penasaran. Pingin kasih komentar sih, tapi mending baca bukunya dulu supaya gak salah kasih komen.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.