1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Atlantis dan India Kuno (UFO ???)

Discussion in 'History and Culture' started by ayssid, May 13, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. suspect_zero Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    klo atlantis sama rama jaman dulu bisa ngebikin ufo yg buat perjalanan luar angkasa,,
    berarti kemungkinan ufo2 itu isinya manusia juga yaa??
    hmm,,, jd tambah bingung

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ukid M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    manusia uda bisa bikin UFO dari dulu? bisa bikin terbang? gak kebayang kalau bner and ilmunya uda kereveal.

4. R3Qui3M M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,849 / -0
    Mm, teman saya ada cerita nih, ntar bener ato g, saya pun gak tahu, dia jg gak tahu karena dia juga diceritakan. mgkn gak berhubungan lgsung dgn artikel, tp sekedar share aja.

ceritanya begini, sejak jaman Adam dan Hawa, pengetahuan manusia terus bertambah karena pemikiran manusia yang ingin selalu mencari tahu. Akhirnya, pengetahuan itu menjadi sangat maju, contohnya Atlantis. Lalu, karena pengetahuan yang begitu maju, mereka menjadi sombong terhadap malaikat (gtw malaikat apa yg dia maksud), karena kesombongan itu, benua atlantis ditenggelamkan ke dalam lautan dalam semalam. Sebenarnya, ada 6 tingkatan pengetahuan Matahari (seberapa maju pengetahuan), mereka org Atlantis dan org tempo dahulu yg bangun piramid, dsb. sudah mencapai tingkat 4, sedangkan jaman kita sekarang, pengetahuan kita ada di tingkat 2. Kenapa pengetahuan org jaman dahulu bisa lenyap begitu saja, katanya nih, perpustakaan Iskandar Zulkarnaen memuat sebagian besar pengetahuan tersebut dalam wujud buku. kenapa sebagian? karena seiring berjalannya waktu, pengetahuan itu berkurang, mgkn krn gak dibukukan, dsb. Lalu, perpustakaan itu dibakar (ntah siapa pelakunya), semua pengetahuan tersebut musnah bersama hancurnya perpustakaan itu. Karena itulah, pengetahuan manusia menurun, dan bermula lagi. maka dari itu, sekarang kita tidak tahu cara membuat piramid dan teknologi dulu. Begitulah ceritanya.

5. 5230 Members

Beginner

Ratings:
    +106 / -0
    iyah gan,, ane juga pernah liat gambarnya,, and emang mirip UFO,,,
    tapi jujur sih gan,, ane percaya ga percaya ama tuh benda,,, ane baru mau percaya kalo udah liat langsung pake mata kepala ane sendiri.....:lol: :lol: :lol:

6. PzGren M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6 / -0
    Klo bener emang ada, pasti udah ada manusia yang pergi atau bahkan "ngungsi" dari bumi...
    Gak heran klo ada ufo dtg yg ternyata itu manusia bumi yang mw ngeliat peradaban di kampung halamn mereka yang udah ancur gara-gara perang nuklir :lol:
    Klo gk salah, nazi udh pernah berhasil bikin kendaraan pake teknologi anti-gravitasi. Entah hoax apa bukan...
    Kan waktu itu hitler pernah ngirim ekspedisi ke tibet dan punya tim ahli bahasa Sansekerta sendiri :iii:

7. goz_275 M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    kalo emang bener jaman dulu udah ada teknologi yang lebih modern dari jaman sekarang, pergi kemana ya tuh teknologi??
    kalo emang peradaban ancur karena peperangan, kan harusnya ada pihak yang tersisa yang tau teknologi itu,,
    harusnya sih teknologinya gak lenyap tapi tetep ada,, mungkin disembunyiin kali ya biar gak kejadian lagi,,

8. hro M V U

Lurking Around

Ratings:
    +39 / -0
    seperti biasa...baru ngeh kalo negara lain udah start duluan...:haha:
    termasuk Indonesia juga...:sigh:
    tapi ane emang sering denger masalah ini sih...
    kendaraan dewa yang dinamakan Vimana itu dianggap UFO kan menurut para peneliti sih...ane juga ga tau benernya...:hehe:

9. nostradummy M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    wah..semoga aja nantinya bisa terbang.. :matabelo:
    pasti keren banget dah..

10. Double_DecaKiva_DenBlades M V U

Superstar

Ratings:
    +36,900 / -0
    ada teori yang bilang kalau sebenanrnya teknologi manusia itu akan selalu di"reset" tiap kali mencapai tahap tertinggi:iii:
    dan biasanya reset terjadi karena ulah manusia sendiri yang saling menghancurkan sampai akhirnya tinggal beberapa orang yang kembali lagi belajar cara membuat api :iii:
    dan begitu terus:iii:
    menurutku teori ini cukup masuk akal (nonton di dokumenter tentang peradaban hilang)

11. hunter934 M V U

Beginner

Ratings:
    +343 / -0
    sebenernya gw percaya kalo pada jaman dulu, ras manusia pernah mencapai jaman keemasannya
    hal ini jg yg mengispirasi gw buat bikin cerita fiksi ttg "2012: After the Doomsday",
    intinya sih setelah bencana 2012(entah nyata atau tidak) umat manusia akan mengalami perubahan besar, manusia hanya akan menguasai teknologi yg ada di pertengahan abad 20 saja, tp konon, stelah bencana besar, ada sumber energi tak terbatas yg tercipta oleh alam. banyak yg percaya itu hanya takhayul, tp ada seorang eksplorer yg mengklaim berhasil menemukan sebagian materi itu. hal itu menciptakan kembali era penjelajahan seperti pada abad 12-17, banyak g percaya bahwa materi itu dimiliki oleh Human Alliance (sejenis PBB), mereka ditengarai menyimpan dan menembunyikannya dari dunia. Kaum Alchemist (kembali muncul) yg berhasil menciptakan berbagai penemuan ajaib. berusaha untuk merebut sekaligus mencari keberadaan materi itu, mereka inilah yg akhirnya berkonfrontasi dg HA td. yah walaupun masih konsep, tp ane pengen bgt nulis cerita ini sampe jadi,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.