1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ASK]Salahkah bila kita bertanya pada pasangan?

Discussion in 'CurHat' started by black_shadow, Jul 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    Here again....ego brain....:yareyare:

kalo plan A lo tau salah....trus komit trus pake plan A...gitu....:bloon:

itu bukan konsisten namanya....:rokok:..tapi bener² egois....:rokok:

contoh :

lo jadi jendral...

Rencana A : lo suruh anak buah lo menyerang lansung dari depan....

tapi pas belakangan lo tau kalo dari depan bakalan banyak ranjau...dan akan berakibat buruk bagi anak buah lo....:rokok:

karena takut di bilang ga konsisten,,,trus lo keep plan A ?

ujung²nya anak buah lo mati konyol.....:yareyare:

itu lo maksud konsisten....?

~~~

sama hal nya lo mutusin cewek....

karena waktu itu lo merasa...dia kurang cocok buat lo....

tapi setelah beberapa lama lo baru sadar bahwa...dia yg terbaik buat lo...:rokok:

tapi karena ga mau bilang ga konsisten lo ga balik lagi ke dia...

malahan...memaksakan berhubungan dengan orang lain....?

lo bakalan happy dengan keputusan itu.....? i don't think so....:rokok:

so jangan tutupin ego dengan macam² alesan lain...

karena orang lain tetap bisa melihat dengan jelas...kalo tindakan tersebut egois...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    yaaa.. semoga aja sih..
    good for u lah.. tapi gw liat u makin kesini udah makin tenang <<< so tau :lol:

Terus ntar sapa tau aja.. tau2 u malah jadi baikan lagi berdua.. terus live happily ever after :peluk:
    :XD:

Dan.. yeah, i know, it feels awkward when u close or try to get another girl(s) but u (felt that u) haven't closed your case with this girl..
    But hey.. that makes u not an assh*le type of a guy :top:
    :hahai:

Santai aja.. take your time..
    ada kita2 disini koq kalau mau nge-gajez bareng :hihi:

• Thanks Thanks x 1
  4. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    :dead:

gile, ini kata2 g disalah mengerti semua. hey man, ini kata2 tidak bisa berbicara denga jelas. yg dikasih contoh ini di bawah ya jelas bukan itu maksudnya. yg g maksud adalah, sebelum ambil keputusan, pikirin itu baik2 dengan cooL, kepala dingin. lalu, when u say A ya bener2 jalanin A jgn jd B. konsisten tidak berarti tidak flexible. haizzzz........

konsisten jg tidak berarti kaku. tp kalo di tengah jalan, seperti contoh di bawah yg lo blg td, ya bole2 dan wajar2 aja berubah jd B. yg penting waktu kita mantap katakan A, kita bener2 lakukan A sampai pd suatu titik kita tau bahwa A itu tidak baik dan berubah jd B.

Last edited: Jul 18, 2011
  5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    tadi kan lagi bahas soal mutusin cewek trus balik lagi :panda:

lo bilang hal gitu ga konsisten....:rokok: benerkan...?

dan di qoute sebelum nya lo ga bilang silikon....

u only said...

:yareyare:

6. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    iye...., tp seperti yg g bilang di atas, konsisten tidak berarti tidak flexible. klo masalah soal putus itu, ya kalo emang jalannya harus balik lg ya gpp jg. tp satu yg harus dipastikan adalah pertamanya kita harus komit dulu dan jalanin itu apa yg sudah kita putuskan dengan kepala dingin. gitu bro.

7. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Zervo
    hey..hey..i'm not ass*ole type..:peace:
    ane ngerti lah gmn rasanya kl kt liat pasangan kt,yg blm jelas statusnya ma kita,tau2 jalan ma org lain.Mknya,tu jd jalan terakhir kl tu cewek ane g sadar ma kesalahannya,tp ane ttp ngmg dl ma cewek yg ane deketin.
    gajes2 gmn ni??:XD::bloon:
    @vincent&winter
    kok malah jadi konsisten2-an?overall,2-2 nya ane terima.Tp,buat ane,suatu keputusan ttp harus diambil,tapi ane harus pikir secara baik2 jg,jgn pake emosi wkt ngambil keputusan trsbt.Mknya,seperti saran kk vincent,winter,four_knight,zervo,lebih baik ane diemin 1 minggu.Tar kl dah 1 minggu kan suasana dah tenang,pikiran jg dah sama2 dingin(g tau kl buat dia dah dingin pa belum)br bicara berdua,d rumahnya j,kl2 ternyata ribut,jd g d yg malu

8. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    mau bales,, dah panjang" semua post nya :iii:

saya rasa TSnya udh mengerti jalan yang harus dia ambil. wkwkwkwkwk...
    cuma butuh waktu dan kesiapan diri saja.

akan memutuskan suatu keputusan, harus benar" di pikirkan baik".

kk TS bener" gentleman, langsung ke rumah cewek nya buat menyelesaikan masalah :terharu:
    saya tunggu kabarnya,, semoga kk TS mengambil sikap yg bijak.

walaupun cewek kk TS udh ngga mikirin atau masa bodo... kk TS udh mengambil langkah, untuk maju ke depan :top:
    terlepas keputusan itu benar atau salah,, nantinya kk TS sendiri yang akan merasakan.... sukur" itu cewek juga merasa malu atas sikap nya.

rukun" juga klo dah putus (misal beneran), bisa jadi BFF :hihi:

9. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Four_knight:
    hadapi aja kk,mau diputus,g pa-pa.Mau ditampar,jg hadapi saja.Yang penting ane jadiin ini sebagai pelajaran,biar jd lebih baik lagi ke depannya nanti.K rumahnya,itu janjian dulu,ane g mau kalau g d rumahnya,biar g ada acara malu kalu ribut d depan umum.:hero:
    Perkara jadi friend,tergantung ceweknya aja,kl dia masih ngedepanin emosinya,y udah pasti ane dianggap musuh ma dia.Tp biarin,ane masih banyak temen,g cm dia sorang temen ane.Dpt masalah ky gn,temen2 jg pada bantuin semua.

10. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    di tampar :shock:
    kk TS e' o' apa gimana sih... di tampar :shock:

kk TS kan ngga salah... err sakit lhooo di tampar tuh :iii:
    saya pernah di tampar... ma temen,,, padahal ngga ada salah.. :keringat: karna dia cewek ya saya cubit pipi nya:malu
    eh dia nya senyam senyum :lol::lol:

bagus lah klo kk TS merasa lebih baik menyelesaikan di rumah nya.. sama orang tua nya ?? kk TS gimana klo di tanya orang tua nya ??
    ternyata kk TS tidak forever alone :terharu:

semoga sih baik" aja pas penyelesaian nya :doa:

11. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    biasa lah,cewe ane mudah emosi..persiapan aja kl2 ditampar,berarti memperjelas kl blm dewasa dia..Lbh baik ane yg ditampar,daripada ane yg kasar k dia.Biar dia nglampiasin marahnya k ane,baru ane jelasin masalahnya,krn dia udah tenang dan puas(mgkn)stlh nampar ane:bonyok:
    kl ditanya ortunya?y ane jawab apa adanya,termasuk archive sms,jg ane ada,dan ane siap tunjukkin kl dia yg kata2-in ane.Yg penting,ane pengin jangan sampai ribut,kl bisa baik2,y baik2 ngmngnya.Ortunya sbg penengah aja:peace::hihi:
    makasih jg buat doanya,mg2 j waktu ketemu g mpe ribut,dan bs kelar baik2.Kenal ma jadian baik2,putus y baik2,g pake ribut2

12. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    sepertinya kk TS Good gayGuy ya :terharu:

saya do'a kan :doa:

13. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @four:
    thx buat doanya..mg2 ja walau putus,ttp jadi temen.Kalaupun jd musuh,itu mindset-nya si cewek,tp saya ttp anggap dia temen saya.Terserah kl mau benci saya:pupi::hehe:
    kl ky gn,backsound lagu yg pas apa y wkt ketemu?sakura no ki ni narou atau koko ni ita koto y??
    biar enak suasananya,jd g kebawa emosi kl2 dipancing emosinya

14. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
  15. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    thx buat link-nya dr kk vincent,tp jujur ane dah g ambil pusing ma sikapnya.Ane dah ikhlasin kl dia emg ky gt.Dari kejadian ini,ada hikmah yang bisa TS ambil sebagai pembelajaran agar k depannya jd lebih baik lg dr sblmnya.Dr2 link trsbt,ane lbh cenderung k yg pertama,tp lama kelamaan,rasa itu akan hilang dengan sendirinya.Kl awal2,wajar kl masih terbayang ma kenangan,tp TS akan maju terus,tanpa ngelupain kenangan,tp bkn berarti stuck dengan kenangan yang pernah terjadi ma dia

16. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    Great!! what i can say is i know what u feel. it's the same with me. g pun mengalami kejadian yg sama, diperlakukan wanita dengan tidak menyenangkan walau ceritanya aja yg berbeda. tapi after 3 months g break, g mulai bisa berpikir jernih kesalahan2 apa aja yg sudah g buat. ya antara lain dr link2 yg di atas yg g kasih tau. kmaren malem iseng2 nonton The Expendables lg, klo blm ntn, ntn deh. itu bagus bgt, ada 1 kalimat yg menarik yg dikatakan Barney Ross (Stallone) kepada Lee Christmas (Statham), "Make it her loss not yours"

17. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Btw...
    Nanti jangan lupa di update lagi yaaa kelanjutannya gimana?

:peluk:
    We will be here for you

18. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @vincent
    yup,bener banget."Make it her loss,not yours".TS akan buktikan,bahwa kesalahannya untuk kehilangan TS,bukan TS dendam,tp lebih sbg untuk menyadarkan dia,bisa saja orang yang bersama kita saat ini adalah orang yang sangat berarti bagi kita,dan tanpa sadar sudah kita sia-siakan.Tp saat menyadarinya,mgkn saja TS udah dengan org lain,dan rasa kehilangan trsbt sangat besar dampaknya:sedih:
    TS juga ngerti,TS tdk 100% benar,mgkn ada salahnya juga:malu:
    @Zervo
    tenang,ntar pasti bakal ada update-nya kok..:hehe:
    termasuk kalau misal putus,dan ada kenalan baru:garing:
    :hihi:

19. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Siapp..
    klo kasusnya kaya gitu..
    nanti siap2 closed thread ini terus buat thread baru :garing:

Good Luck deh~

20. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    :haha:
    tar aja thread closed kl dah kelar masalahnya,g enak tengah jalan di-closed,penasaran yg ada:bingung:
    :shock::shock1::kaget:g nyangka temen sma aku ada yg nongol d fb aku,padahal dah lama g d kabarnya.Ada keuntungan lain d balik peristiwa ini ternyata:hihi:

21. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    jiahhh........... dia mulai ngarep.com, ada udang di balik pangsit :iii:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.