1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ASK]Salahkah bila kita bertanya pada pasangan?

Discussion in 'CurHat' started by black_shadow, Jul 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    Ane tunggu 1 minggu ini,kalau emang dia g d niat nyelesaiin masalah,:bye:

Emg g salah sih,karena saya cm ingin memastikan saja.Kmrn sabtu memang sempat perang jg via YM,intinya ane minta dia buat jujur,kl dah ada cowok yg lain,ngaku aja.Tp dianya tambah mancing2 emosi ane.Ane tunggu 1 minggu ini,kl g ada niat dari dia,ane mgkn k rumahnya,sekalian ada ortunya,sekalian diselesaiin semua.Scr,kl ada ortunya,ane pikir bs jd netralisir kl hawa2 dah emosi.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    kyk temen saya bener nih,,, :swt:
    menurut yang pernah saya rasa dan dengar. ada yang dia sembunyiin, atau dia membuat kesalahan.
    balasan dari dia ya itu tadi... malah marah", mancing emosi,,,

lah,, di tanya baik" juga :swt:

4. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    Berarti paling aman,1 minggu ini ane tunggu itikad dari dia ada g buat nyelesaiin masalah ini?terus kalau g ada,ane tegasin via sms,YM,message d FB kalau ane mau masalah ini selesai(scr kl tlpn,pasti reject dgn alasan trauma ditelepon:???:)

Terserah ane dikatain udah beda,sewotan,scr,siapa yg cr gara2 duluan?ane tny baik2,jwbannya aja ky gt.Ditanya apa udah pny cowo lain,malah marah2,trs ngalihkan topik

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    face to face nyelesaian nya....

kalo dia megalihkan topik....yaa lo balikin yg topik nya....jangan mau dibelokin...

lo juga harus tegas....kalo dia masih menghindar aja....yg udah....berarti dia ga ada itikad baik mau ngelesaian masalah....:rokok:

6. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    jangan gitu juga... kesan nya kakak pengecut nanti, lewat via sms,YM,message d FB :swt:
    kesan nya childish juga :iii:

nyantai aja,,, lebih baik ketemuan...
    sebagai laki laki kakak harus bisa bersikap tenang di hadapan nya, walaupun kakak sedang kesal.
    dengan kakak tenang, kakak bisa berpikir lebih jernih. klo kakak sampe ikut hanyut ke dalam emosi dia...
    pada akhirnya,, malah ngga baik" keadaan.

biar aja dia mau marah". yang penting pernyataan kakak udh kakak ucap.
    klo di belokin topik nya,, ya kakak ke inti permasalahan kakak aja.
    ngga perlu lah nanya" dia ada cowok lagi apa tidak... jelas dia ngga akan jawab. atau ngikutin alur nya,, yang ada respon marah" seperti yang kakak bilang tadi.

langsung aja bilang... sesuai keinginan dan hati kakak :iii:

7. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    Bknnya ane pengecut,soalnya dia aja dihubungi susahnya minta ampun,sok sibuk.Ane sms,ada report masuk,tp ngmgnya g masuk:???:
    Makanya,jalan buat hubungin dia cm itu.Datang k rumahnya?secara,yg ada d rumahnya aja cm bokapnya,d- sms bokapnya aja kdg2 lama banget baru ngeh dia.Kdg,emg pengen lsg k rumahnya,tp ntar sampai sana orgnya g ada:facepalm:
    cape ane bolak-balik k tmptnya kl orgnya j ngehindari terus.Tujuannya d rumahnya biar enak ngmgnya,kl d tempat umum,yg ada walau misal ane yg bener,ane ttp jd pihak yg kalah,krn ribut ma cewek d umum.

8. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    ya udah....kalo gitu biarin aja....:rokok:

ga usah diurusin....

ntar mungkin dia menghubungi sendiri....

kalo nggak....yg udah.....anggap putus aja....:rokok:

9. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    y sih,tp kan kasusnya menggantung g jelas,g d penyelesaian.Ane penginnya selesai,tp kl sikapnya ky gt,y saran dr kk itu jalan terakhir.Ane paling malas kl masalah yg bs kelar,tp ditunda-tunda penyelesaiannya

10. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    err.. klo gitu caranya :swt:
    biarin aja,, ngga usah hubungi dia... nyampe waktu yang lama...

biar dia yang hubungi.

trus kakak tinggal jawab,,

" ada perlu apa ya? "
    "ohh, kamu... ada apa?"
    "masih inget kamu sama saya?"

ngga usah bales :haha:

anggap putus aja , bener kata winter_winds

TS pingin nya kelar, si cewek nya susah buat di ajak kelar.
    lebih baik di diam kan aja dulu,,, nyampe ada respon.

klo ngga ada juga,, ya tinggal kan.
    toh dia ngga terlalu mikir"in amat kan orang nya, kyk yang TS bilang :gotdrink:

11. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Waaah.. kenapa ada trit curhat bagus kaya gini kelewat sama gw :facepalm:

Yang lain pada jahat ga kasih tau :kecewa:

Anyway.. sepertinya saya paham maksud dan perasaan anda (<< so tau)
    Gw nyaris baca semuanya sih, tapi ngga.. beberapa posts gw loncat :lol:

Tapi dari post2 dibelakang ini sih gw ngeliatnya udah bukan soal nyelesaiin masalah lagi doang..
    Tapi udah ngeributin soal ego dan wibawa sebagai seorang cowo/laki2

--
    Gw sih juga dulu sering terjebak di hal kaya gini - yang pada akhirnya biasanya hasilnya malah jadi :swt:
    Kalau ngeliat kasusnya, gw rasa mgkn si cewe ada melakukan kesalahan (kayanya yaa..) dan dia merasa tertekan sama kesalahan dia yang itu..
    Terus u yang berusaha mengorek2 info ini dari dia, bikin dia emosi dan malah jadi marah (biasa lah.. women :yareyare:) :XD:

Gw dulu pernah pake taktik/metode dash, move forward, straight ahead..
    Minta dia hadapi juga face to face (berusaha menyelesaikan cara kaya cowo dan cowo) - padahal klo dipikir2 lagi.. kita ini sebagai cowo egois banget.. maunya nyelesaiin masalah dengan cara kita.. apa kita ga pernah berusaha melihat dari sudut pandang mereka?

Mereka juga kan pastinya pengen ngelarin masalah dengan cara mereka (meskipun biasanya dragging to long and feels silly (konyol & tdk masuk akal) aja cara2 mereka)
    Cuman.. ya itu lah mereka.. women..

---
    Sementara sih saran gw.. u tenangin dulu diri u..
    Sulit emang, tapi kemungkinan besar hubungan kalian butuh waktu..
    Terutama kalau u masih ada rencana untuk ngelanjutin hubungan kalian

Kalau ngga, ya udah.. suka2 situ dah :hahai:
    Kalau tujuannya sekarang udah "mengungkap fakta" bukan lagi "memperbaiki hubungan".. ya terserah situ dah langkahnya gmana :XD:

oh ya..
    tebakan gw nih, biasa kalau kaya gini. penyebabnya adalah.. tiada lain..
    ada cowo lain X_X
    :facepalm:

(ga tau juga sih)

12. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    kirain situ lagi sibuk Zer

besok bakalan ada 4 org OJT di kantor gw....bakalan tambah nyantai nehh :terharu:

kayaknya susah banget yaa ngomong baik²...tampa marah² gitu...:sigh:

sudut pandang dari mereka gimana.....mereka ga pernah mau bilang juga....:swt:

cuma suruh kita membaca....apa yg ada di pikiran mereka :panda:

kalo emang ada cowok lain....kenapa dia ga minta putus aja....:swt:

13. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    si jerpho klo post panjang" sih :ngacir:

di bilang egois ngga juga kyk nya :iii:
    bagaimana kita mau ngeliat dari sudut pandang mereka.. klo mereka nya saja ngga mau cerita. :iii:
    seperti masalah kk TS.

saya bukan mind reader :panda:
    ujung" nya di rayu dong. nyampe bisa senyum lagi wkwkkwkwk..

tapi kadang, suka di lupakan masalah tsb. ujug" baikan, gimana tuh :???:

14. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    haizzzz......... nimbrung jg si zervo.

TS, diam itu emas. klo menurut g lo emang mesti sabar2 dolo aja. ada suatu teknik dalam closing sales yg bisa diterapkan. siapa yg bicara duluan, dia yg kalah.

so, bersabarlah menanti. ga usah buru2 pgn cepat kelar masalahnya. jalanin aja hidup lo dulu sendiri sambil tetap menunggu. klo lo masih mau sama ini cewe, wait and pray 4 her. klo udah ga mau, cari yg lain and tetap pray 4 her. yg pasti, jgn ambil langkah duluan and jangan mutusin duluan. ok??

15. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @zervo:kalau emang dah ada cowo lain,mending jujur aja,daripada gajes ky gini,yg ada ribut terus2-an.Ane dah pakai saran kk winter,yg nanyain dia
    dan dia jawab"Bkn gt".
    Tp,kl bkn,ngapain pake acara sewot wkt ane tny knp YM mati,trs no hp sapa yg minta diisiin pulsa buat i-net?kan tgl blg aja kl emg lg g OL 1 hari tu YM karena ada urusan lain,simpel.Tktnya kan penipuan pulsa jg.
    @Four:ane biarin aja sih,terserah dia mau nyelesaiin atau g.TS d sini malah dah terlalu ada rasa ma dia,makanya g ambil pusing bgt.Yg TS minta dari dia,cm penyelesaian masalah saja.Tp setuju ma pendapat kk,gmn kita yg cowok mau ngertiin cewek,kl cewek g pernah ngmg apa yg diinginkan benernya dari kita
    @vincent:y sih,makanya ada sebutan silence is golden:???:intinya TS pengen ni masalah kelar,g lam2 bgt.TS mau deketin yang lain kan jg bingung,kl lg jalan bareng,tau2 ketemu,dan tu cewek g terima TS jalan ma org lain,ribut kan?pdhl ceweknya j g mau nyelesaiin masalah ini.

16. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    duh yg begituan mah ga usah dipusingin bro. klo mpe lo jalan2 dan ktemu ya santai aja. klo emang status cewe yg akan lo PDKT skarang masih teman, just say she is friend. tp klo emang nantinya mpe cewe yg lo PDKT in mpe jadi pacar, problem solved dengan sendirinya. ya kan? ga perlu lo buru2 mencari kepastian. just let it flow

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    bukanya rekornya dah kalah :hihi:

:swt: kalo di lupakan....

ntar kalo inget lagi gimana....:panda:

kalo ada masalah jangan runing away...trus lupa...

tapi harus dihadapi dan diselesaikan....:rokok:

18. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    Setuju kk..typenya dia soalnya tiap ada masalah,selalu aja nganggap gampang2,ntar kalau udah kena,ane yang jadi sasaran marahnya.Udah ane beritahu juga,ada masalah tu dihadapi,walau hasilnya g selalu baik k kita,tp pengalaman apa yg bs diambil.Dianya ya..ya aja,tp g pernah nglakuin.
    @vincent:berarti kl ane deket ma cewek lain g pa-pa ya?misal ketemu dan ane akuin dl sbg temen,tp sblmnya ma temen cewek yg baru,ane jelasin status ane dl biar g d salah paham kan?kl ktm,plg ane cm ngmg
    emang kita masih pacaran ya??

19. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    iya sih emang :lol:
    wakakaka.. lagian gw kan kidding doang mksdnya :XD:

:swt: bahaya untuk SF curhat.. makin nganggur nih orang :XD:

ya memang susah.. makanya.. hanya a true gentlement can withstand that :elegan:
    Justru gw sejak menyadari.. kayanya berusaha nyelesaiin masalah dengan cara "cowo" justru itu gak adil bagi para cewe2 ini.. kalau gentle kan harusnya lebih coba berusaha ngertiin mereka..
    soal mereka berusaha ngertiin kita atau ngga :yareyare: tergantung karma baik u mgkn :lol:

Ya itu lah.. yg bikin :swt: (dan lebih sering :lempar: berakhir dengan :madesu:)

yaaa.. karena dia ga mau kaya gitu.
    Ga mau dalam artian:
    1. Gak mau ketauan selingkuh, mau putus bae2.. karena takut ngecewain & bikin sakit si cowo.. jadi cari2 ribut supaya di putusin.
    2. Belum rela karena masih bimbang, antara cinta yg baru dan yg lama.. ga tau harus pilih yang mana, kekhawatiran takut nanti kecewa kalau misalkan milih yg baru - ternyata ga cocok.. atau kalau milih yang lama - nanti sama yang baru juga bikin rindu atau bikin cowo barunya sakit hati..
    (egois? memang.. Sangat! tapi ya demikian lah kemungkinan yg ada)

masih ada kemungkinan lain sih, tapi 2 itu yg kepikiran ama gw paling mgkn dan paling ngena kalau emang kasusnya seperti ini.

:lempar:

mereka ga mau cerita ada alasannya.. dan terkadang mereka emang egois.. ya emang kesannya kita jadi lebih banyak mengalah sih (kesannya gak "cowo").
    tapi yaa.. makanya gw tanya tadi.. ini tujuannya mau memperbaiki hubungan, atau ngga..

Wanita emang gak jauh dari "rahasia" kan?
    Kita cowo mgkn terbentuk dari sekumpulan ego, sedangkan mereka dari sekumpulan rahasia :lol:

Yaa.. ada baik ada ngga.. contoh ngga nya.. klo nanti suatu saat di ungkit2 lagi :lol:
    bikin :panda:

Pas u tanya yg soal YM untuk ke-2 atau ke sekian kalinya.. si cewe merasa terpojokkan. dan lantas dia jadi emosi..
    padahal dgn dia ga jawab pertama/kedua.. itu dia dah menghindari.. berharap u gak nanya lagi

silly?
    YES!!

but maybe that's the reason why she is angry about it.. she felt unsecure with your questing-stuffs

---------------
    Soal ada cowok lain mending jujur.. jawaban gw kaya yg di post atas2 pas jawab quote winter :sigh:
    tapi ini semua asumsi gw loh ya :peace:

Asumsi dari kejadian nyata :sigh:

20. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    betul mas bro. that's what i'm talking about. emang itu yg seharusnya lo lakukan. baca lg komen2 g di atas dan get the point ok?

21. black_shadow M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    @Zervo:berani berbuat,berani tanggung resiko kan?misalkan udah selingkuh,y itu resiko yang harus diambil.Jujur,ane lebih sakit hati kalau dia selingkuh,tp g mau jujur kalau udah ada selingkuhan.Mending lsg j ngmg kl dah pny selingkuhan,drpd main belakang,TS lebih ngehargai kalau berani jujur,walau ada rasa sakit itu.Perkara bimbang?makanya sblm ngelakuin,dipikir baik2,untung ruginya.Jgn dah tengah jalan,br mikir untung ruginyya selingkuh.Biasanya ane g pernah tanya,cm ane ngerasa aneh aja,makanya ane tanya ma dia.Bkn niat nojokkin dia.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.