1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ask] cara dapatin cewek?

Discussion in 'CurHat' started by fahraya, Apr 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. anarchyz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,934 / -0
    kalo gw denger dari sesepu ane..
    be confident..
    jgn ngegombal..
    trus buktiin perasaan u..
    jujur aja, gw juga sering lost confident kalo deket cewe yang gw suka >.<
    yare yare..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. M1Garand Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    cinta ditolak dukun bertindak !! cayo !!

4. anarchyz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,934 / -0
    swt, emg jaman sekarang masih ada ya yang main dukun?
    mau dong kalo gitu..
    hahaha, gw maw dapet 5M dalam sehari..
    hahaha

5. riobastian M V U

Lurking Around

Ratings:
    +877 / -0
    ada gan.. coba de baca-baca iklan di koran-koran murah... :hmm:

6. pulpenbujel M V U

Senpai

Ratings:
    +2,558 / -0
    eh??
    emang ada ya gan??
    koran apa emg??
    wa baca koran ga ada iklan dukun...
    :bloon:

7. nerobeyo Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    1. murah senyum.
    2. tegur sapa
    3. pendekatan: setidaknya ente tau nama, nomor hape, hobby, minat, bakat, masa lalu, n preferensi cowok yg gimana yg dia suka, apa dia mentingin face, duit, ato heart n akhlak?
    4. jangan lakukan pendekatan tadi kayak interogasi. tanya dengan obrolan santai, misalnya sambil duduk2, ato makan2, ato minum2 (jus ato apalah, jangan ente bikin mabok,, hahaha).
    5. kalau mau ajak nge date, jangan berlebihan dalam "berdandan". yang penting RAPI dan ga bau.
    6. pas jemput cewe di rumahnya, izin dan pamit sama orang tuanya dengan jaminan dia akan pulang pada waktu yang ditetapkan (biasanya kalo malming batas ampe jam 10 malem).
    7. pas nganter pulang antar ampe rumahnya, n pamit lagi sama ortunya, untuk kepercayaan dia n ortunya.
    8. kalo u udah lakukan dengan sempurna, liat tanda2nya, kalo dia keliatannya suka ma u, barulah u pastikan dengan CONFESS or NYATAKAN CINTA ma dia.
    9. jangan confess seperti menodong. tawari dia untuk mau menjalani masa pacaran dengan anda. masa pacaran adalah masa untuk mengenal satu sama lain lebih dalam dan memastikan bahwa ia calon istri yang pas n sholeha. kecuali kalo motivasi ente nyari pacar adalah buat "hal lain"
    10. kalo uda jadian, KOMITMEN.

semoga berguna.

8. idner Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    knp y gan, ane klo lg deketin cwek, malah gbs ngomong klo lg berdua ?? T.T

9. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    disaat lo liat seorang cewe,, pas pandangan pertama lo ngerasa kangen buat liat mukanya lagi,, dalam artian tulus ya,, bukan yang aneh2,, nah kalo lo uda dapetin cewe itu,, coba aja beraniin diri kenalan dengan sopan n baik2,, kalo emang jodoh ya ntar jga kalian bsa sama2 tertarik satu sama lain,, hahaha,

10. winds Members

Ratings:
    +2 / -0
    Iyaa, deg2an + bingung.
    Ati2 salah tingkah >.<

11. Bright_007 M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    Tips mendapatkan wanita idaman part 01

Gampang Bos,
    per-tamax" loe kudu tetapin target dolo!:blink:(cari yang paling cantik dan bohai yang berkeliaran di sekeliling anda)

keduax, loe buletin tekad di hati loe klo dia akan jadi pacar loe!:ngeselin:

ketiga, berbahagialah dalam hati, bahwa anda telah berhasil menentukan pilihan (siapapun juga wanita yang paling beruntung di dunia itu):malu2:

keempat, bertegur sapalah dengan calon anda itu, ato klo blom berani, sekedar senyum saja sudah cukup (jangan minder walau senyuman anda itu dibalas dengan meludah):madesu:

kelima, berusahalah menegur sapa (bersuara ya, jangan cuma lip-sing):elegan:

keenam, cobalah ber-bincang" dengan memulai percakapan dengan pertanyaan" yang umum, misalnya: "Eh Sis, loe udah punya pacar belom?" :jotos (jangan salah sangka dulu, penting untuk kita tanyakan langsung kepada yang bersangkutan tentang hal ini, jangan terlalu percaya pada rumor beredar, kebanyakan hanyalah rekayasa untuk mengibulin public) dan penting bagi kita untuk mengetahui jawabannya dari awal (untuk menentukan langkah kita selanjutnya.

ketujuh-1, klo misalnya jawabannya "belom" nah ini kesempatan emas bagi loe Bos, loe jawab aja gini ye: "Boleh ga gw jadi temen loe, sapa tau loe bosen sendirian, ato butuh ditemenin kemana gitu, ato mau sekedar ngobrol" berbagi rasa ma gw" (gw lebih suka 'berbagi rasa' daripada 'curhat'):haha:

ketujuh-2, klo jawabannya 'sudah' ya loe tanyain aja gimana orangnya, apakah baik, perhatian ma dia, tajir, ganteng, dsb..... <-- ini klo mau lama ya tapi masih ada kemungkinan berhasil walau makan waktu sangat lama.
    Klo mau cepet langsung aja jawab: "Putusin! mulai detik ini loe jadi pacar gw aja" <-- kesannya agak maksa sih, cuman ini 'Straight to the point" loe langsung nembak tuh cewe :hahai: keren dah,,, klo ga di gampar, ato di benci seumur hidup, beri dia waktu beberapa lama buat beri jawaban,, tapi muka jangan cengengesan ya,, dengan mimik wajah serius dan tatapan yang dalam,, loe segera sambung kalimat loe tadi setelah mendapat respon dari dia.. katakan: "gw mencintai loe dengan sangat" ahaiii,,,,,

dah kayanya sampe situ dulu deh.. nanti gw sambung lagi klo ga lupa, ato pm aja ingetin :boong:

Makasih banyak ye...
    see you
    :peace:

12. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    setelah dapet ilmu"nya yg d share sama kawan" kita, 1 peringatan buat TS nih : "awas aja nti klo udah dapet cw trus mainin cw..."

dan klo emang skrng uda bs mraktekin dan udah dapet belahan jiwa nya, slamet deh ya :D

13. juniorteacher Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    berdoa n tetep usaha,.. klo blom dksh ma yg diatas,.. sabar yak :P

14. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    weh.. ada juga ternyata tret kaya gini..
    ga perlu pake trik apa apa bro,,
    gw selama ini nyari cewe cuma kaya membalikan telapak tangan..

ga pake trik apa apa,,yang penting :

jadilah diri sendiri
    jujur
    jangan sok baik ama cewe
    ga perlu sok perhatian

ngedeketin cewe ga perlu kaya ujian yg musti pake trik buat nyontek,, :lol:
    ada ada aja....

15. xandtok Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pinjem aja mobil temen yang keren gan, trus pergi ke kampus ato mejeng ke mana gitu, meski belum mandi pasti banyak cewek yg deketin. hahahhahaha

16. yanuar87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    buat cwe itu bergantung ma kita

17. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    berguru pada Barney Stinson :hahai:
    santai dan brani aja :top:

18. danieldg Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    kl menurut gw sih pinter2 cari peluang aja ente....
    pasti dapet...

19. argakoesdewangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,492 / -0
    berusaha buat jadi orang yang pantas untuk dia

pantas bukan berarti dalam hal materi, tampang atau tetek bengek segala macem

coba buat dia ketawa, jadi pendengar yang baik, tempat bersandar ketika dia pengen menangis sejenak..

buat dia nyaman waktu dia lagi ada di deket lo, dan yang penting buat dia ngerasa lo sayang ama dia seperti ga ada yang lain selain dia

20. break777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,142 / -0
    aduh yg ini kterlaluan bgt deh:panda:

gw bacany ngakak:hahai:

21. brotherm Members

Silent Reader

Ratings:
    +457 / -0
    ikut liat kk.....cr ilmu juga nih he.... ^_^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.