1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Asiknya “Berselancar” di Internet Pakai TV

Discussion in 'Lifestyle' started by ekawatianastasia, May 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    emang puas banget deh gan klo ukurannya segitu, pake CINEMA 3D LG yang 3D SMART TV juga asik banget gan bisa browsing internet sekalian bisa nonton 3 dimensi :cihuy:
    TVnya sih udah FULL HD gann.. klo harga kyknya standar gan..:ngupil2:

klo masalah speed internetnya sih tergantung dari provider internetnya sih. :ehem:
    Tapi kan kita puas klo pake SMART TV atau 3D SMART TV soalnya kita bisa nonton sembari browsing internet :game: juga kita gak perlu beli TV + komputer lagi jadi lebih hemat :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. RisingSun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,210 / -0
    Hemat si hemat kak . . tapi ntar bakal rebutan sama emak, bapak, adik, kakak . . jadinya gak bisa dipake jg :madesu:
    Provider internet sini klo nurut gw sih jg blom bisa ngasih jaminan kenyamanan buat penggunanya, mulai dari speed hingga stabilitas koneksi . . masih sering kok internet lemot, putus, dkk . . kan mubazir jg klo udah beli mahal" tivinya ternyata faktor yg mengurangi kualitas nya justru faktor internet providernya . . begitu kk :hehe:

4. karstenaa M V U

Beginner

Ratings:
    +251 / -0
    kalau mau ngetik gimana bro?
    canggih juga ya bro sekarang sudah ada tv beginian
    moga moga makin hari makin keren bro

5. bobskyskysky Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wow resolusi layarnya muantep bgt tuh!!! puas bgt tuh!! tapi klo buka FB sambl nonton TV org lain liat message kita ama pasangan kita gimana tuh??

mending di gadget dah!! huahahaha... lebih privasi!! [​IMG]

6. jenderal313 Members

Beginner

Ratings:
    +118 / -0
    nyambung ke internetnya pake apa ???
    wifi atau modem ???

7. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    yaa klo rebutan sih udah pasti, kompi dirumah ane juga sering jadi rebutan gan :ngupil2:.

Klo menurut ane sih ya gan, klo makin banyak yang make tv internet di indonesia otomatis provider juga bakalan nambah kecepatan internet gn kyk di korea atau AS kan merka udah pada make tv internet atau tv pintar tuh nah internetnya juga cepet speednya.. :ehem:

hmm klo yang sony sama samsung sih di pake remote qwerty gitu gan jadi kyk ngetik keybord tapi yang LG Smart TV sih pake MAGIC MOTION REMOTE, cara kerja nya mirip mouse atau stick nitendo wii gitu emang lebih gampang sihhh klo yang LG.. :siul:

ya klo messagenya gak macm2 sih santai aja gann,klo yang macem2 ini yang musti ati2 :hehe: di gedget juga klo nanti kecolong orang bahaya gan nanti bisa kyk ariel lagi..
    tv pintar sih klo menurut ane fungsinya untuk have fun dan mencari info dengan mudah serta alat elektonik yang lebih modern aja yaa bisa dibilang TV tercanggih lahh

8. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    klo untuk LG Smart TV sih bisa pake modem dan wifi gan, nanti kan dikasih wifi dongle yang buat nyambungin ke jaringan internet...

9. velcron Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    wow sangat berkembangnya dunia komp..tp keknya klo bwt maen komp gitu mah mendingan ttp di pc aja..tp monitornya pake tv yg 40"..sambung pake kabel HDMI...hasilnya?? MENAKJUBKAN...hahahahha :XD:

10. dodolgarutwie Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    masi blom saatnya indonesia make smart tv..
    daripada pake smart tv buat browsing gw prefer pake ipad..
    kalo ga pake pc ato laptop..
    ato di colokkan aja computer ke tivinya..sama toh fungsinya...

11. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    yahh kan klo maen kompi gak bisa nonton gann..
    klo ane sih biar bisa doanload dari youtube trus bisa langsung di tonton pake tv internet , klo mau internetan juga gw puas gann pake tuh tv pintar :hehe:

klo gw sih liat dari situasi udah banyak juga yang make tv pintar kayak gini gan ada yang LG Smart TV, Samsung Smart TV, dll. :hero:
    Tetangga ane aja udah ada beberapa yang punya tv internet gitu dan responnya bagus klo buat yang Lg.

12. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Samsung smart TV uda ada paket bundling ama IPTV telkom kan :bingung:

13. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    iya gan klo Samsung Smart TV ada paket kyk gitunya tapi itu ada periodenya terakhir sin ane liat di bulan Mei gak tau deh klo sekarang gan..

14. isnawati1982 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Klo untuk LG Smart TV kira2 bisa untuk nonton 3D juga gak sih ??

15. cucumeida Members

Ratings:
    +0 / -0
    TV internet kayak gini tuh klo mau share data ada kabelnya sendiri atau pake bluetooth yak??

16. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    temen ane sih adanya yang 3D SMART TV lg itu bisa internettan trus juga bisa nonton 3d, kyknya sih klo yang LG Smart TV doang gak bisa nonton 3d deh gan Cuma bisa internetan doang.. :panik: :panik:

klo mau share data dia ada aplikasi namanya smart share untuk lg atau smart hub untuk Samsung Smart TV, itu akses nirkabel gitu gan jadi gak perlu pake kabel2 lagi atau di save ke flashdisk dulu..

Last edited by a moderator: Jul 22, 2011
  17. 2easy4key M V U

Lurking Around

Ratings:
    +21 / -0

ini beneran kayak gene?? mantap banget dunk..
    bisa serba lengkap gt.. haha.. lama" kayak Dragon ball neh.... brang segede apapun bisa masuk ke kapsul.. haha.

18. mp33 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +196,434 / -3
    dah kaya di film city hunter aja nih...
    keren deh pengen punya :D

• Thanks Thanks x 1
  19. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    yang kyk kapsul itu remotenya gan , klo lo yang keluaran pertama remotenya ada 2 yang mirip kapsul sama yang satu lagi MAGIC MOTION RIMOTE yang ditangan tuh cewek :ehem: enak loh gan make remotenya gak repot..

Nah klo yang LG Smart TV keluaran ke2 ada 2 remote juga yang magic motion buat internetan yang satu lagi remote biasa buat nonton TV :dugem:

:haha: ane sih udah ada LG Smart TV dirumah, keren loh gann bisa internetan.. :cihuy:

20. isnawati1982 Members

Ratings:
    +0 / -0
    ternyata ada banyak jenisnya juga, gw sih berminat sama yang 3D SMART TV deh soalnya bisa browsing internet + nonton film 3d jadi kyknya komplit :hot:
    Gw liat juga remotenya bagus dan gak ribet..

21. cucumeida Members

Ratings:
    +0 / -0
    ohh jadi ada aplikasinya sendiri, jadi klo ane mau nonton film dari laptop ke LG Smart TV tinggal pasang bluetooth gitu??
    Simple juga yaa gan ternyata.. :hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.