1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Asiknya “Berselancar” di Internet Pakai TV

Discussion in 'Lifestyle' started by ekawatianastasia, May 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    Internet sudah sangat diminati oleh masyarakat diseluruh dunia. Mulai dari mencari informasi, bermain game, sampai berhubungan dengan teman lama atau teman yang berbeda negara pun bisa melalui internet, dll. Pada mulanya,kita hanya bisa berinternetan dengan menggunakan komputer dirumah. Dengan adanya kemajuan teknologi,internet pun dapat kita nikmati melalui laptop,handphone dan Smartphone, dan tablet.

Namun sekarang berkat kemajuan teknologi,kita bisa berinternetan ria di tv internet. Kenapa begitu? Karena sekarang telah muncul produk bernama Smart TV. Televisi yang baru dipublikasikan ini memang memungkinkan kita untuk berinternetan sambil menonton TV. Berbagai macam fitur dan model pun sudah banyak diperkenalkan ke publik seperti LG Smart TV.

LG Smart TV yang baru2 ini deperkenalkan di Indonesia sangat menyita perhatian banyak orang. Produk ini bekerjasama dengan berbagai konten lokal Indonesia yang sangat di populer di Indonesia seperti kaskus.us, the jakarta post, detik.com, liputan6, dsb. LG Smart TV pun memiliki akses nirkabel untuk membagi data dari perangkat elektronik digital seperti kamera, handphone, tablet, laptop atau komputer ke layar televisi anda dengan Smart Share. Remote Khusus yang memiliki cara kerja seperti halnya mouse bernama MAGIC MOTION REMOTE pun ada di LG Smart TV.

Tidak hanya LG yang mengeluarkan Smart TV,merk lain seperti Samsung, Sony, dll pun telah mengeluarkan produk serupa. TV pintar produksi Samsung dan Sony pun memiliki kelebihan masing2 yang berbeda2 tapi menurut saya tv pintar dari LG lebih canggi.

Kalau coba di mall atau elektronic city pasti bisa tahu kelebihannya apa dari pada merek lain.

MOGA2 AJE ANE GAK :fd_7:

Sumber:
    http://infinia.lge.com/archives/2108
    http://ghandy-cyber.blogspot.com/2011/04/teknologi-terbaru-dari-samsung-smart-tv.html
    http://www.sony.co.id/microsite/bra...brand:sony_tv_indonesia&pkw=sony_tv_indonesia
    http://www.biskom.web.id/2011/04/19/3d-atau-smart-tv.bwi
    http://lgsmart3d.com/smarttv/

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Jul 15, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 21valkyrie12 M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    ternyata makin lama dunia semakin canggih aja,,,semoga semakin berkembangnya dunia teknologi,,tidak membuat bangsa Indonesia jadi pemalas...^^
    Nice post gan...^^....PENGEN MODE ON :peace:

4. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    makasih yaa gan pujiannya tentang postingan saya.. semoga aja bangsa Indonesia bisa buat peralatan2 canggih ya gan biar gak ketinggalan sama negara lain. Dari info2 yang saya dapat katanya LG Smart TV.

5. arcanine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,015 / -0
    gambarnya yg ini yaK?

ni tipi punya keyboard ga ya?
    di situ keliatannya remote doang, yg dibilang remote magic motion.
    (liat yg ditangan cewenya kk, jgn pantengin cewenya aj :hehe: )

penasaran ngetiknya nanti bagaimana

6. michaelfabregas M V U

Superstar

Ratings:
    +4,340 / -0
    hehehehehe...

klo internetan pake TV pasti lebih puas karena display TV yg biasanya lebih besar...

:hehe:

7. arcanine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,015 / -0
    blm tentu kk, kalau memang display sebesar gambar atas tapi speed ky siput :stress: bin :sedih: jadinya

so, internet puas = layar lebar + koneksi cepet :peace:

8. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    layar lebar mah kalo untuk internetan / surfing suatu hal bro...
    kalo untuk bisnis2, kyk nya layar kecil lebih ENAK deh...
    IMO aja :peace:

9. arcanine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,015 / -0
    apa ini karena flexsible bisa di bawa ke mana2?
    kalo point itu yahh saya setuju.

Tapi kalo besar jangkauan lebih besar jadi ga perlu banyak2 nge-scroll
    Bukankah bigger is better or bigger is beautiful :hehe:

10. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    weh,,gw tadi pagi baru aja ngeliat langsung..

pas main ke toko elektronik pas beli laptop,,gw sengaja gw ngeliat ada TV tapi ada internetnya..
    tampilannya jujur aja aneh sih,, di layarnya..

ga kaya dekstop komputer biasa..
    tapi ga ngiler gw ngeliatnya..

enakan laptop,,kecil.. bisa dibawa kemane mane..

11. hatsa Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    emang ntar kedepannya dah kek gini semua...
    dah pada cloud computing semua..
    karna lbh praktis

12. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    iya betul gan itu foto Smart TV LG,bagus kann TVnya.. gak ada keybordnya gan mangkanay gak ribetkan jadinya..

iya betul tuh,ngeliatnya juga enak klo besar.. lebih puasss jadinyaa apa lagi Smart TV LG kan ada magic motion remotenya jadi bisa lebih gampang deh digunakannya..

tapi laptop kan gak bisa di pake buat nonton sinetron wekekek... gak bisa internetan kyk di Smart TV LG ,layarnya juga kecil klo dilaptop. :hahai: :hahai:

iya nnti TV2 udah bisa internetan semua tinggal tunggu kapan Indonesia bisa koneksi internet dengan cepat aja.. dinegara2 lain mah udah banyak yang pake Smart TV LG atau Smart TV lain kayak begini.

13. mcxwell Members

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    itu yang dipegang ceweknya pake tangan kiri buat apanya ya? :bingung:

Last edited by a moderator: Jun 15, 2011
  14. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    iya gan emang zaman sekarang teknologi makin canggih,secanggih Smart TV LG hehhe.. jgn liat ceweknya mulu dong gan ntar diomelin pacarnya tuhh. Liat juga tuh TVnya mungkin aja bisa buat hadiah untuk pacar agan.. wekekke :hahai: :genit:

klo yang ditangan kanannya sih itu MAGIC MOTION REMOTE tapi klo yng ditangan kiri saya juga gak tau itu apa.. sepertinya sih itu untuk diluar negeri bukan di Indonesia. :peace: :peace:

15. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    kemarin saya udah cari infonya ternyata photo ini tentang LG Smart TVdikenal kan di ‘IFA 2010’ di Berlin, Jerman tahun 2010 kan? Itu remote yang lain kecuali MAGIC MOTION REMOTE dan fungsinya seperti mouse PC ada scroll juga buat referensi saya udah cari photo yang lebih jelas untuk anda ^^... Kalo MAGIC MOTION REMOTE bisa melihat gerakan tangan remote control jadi lebih mudah dikontrol.. :hero: :hero:

saya juga ada foto lebih jelasnya

http://www.flickr.com/photos/lge/4946417567/in/set-72157624727873597/

16. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    ane ngebayang nanti ada tv yang touch screen, kita download film lgsg dari idws sambil pencet2 doang trus lgsg d play d tv ukuran gedeeee hahhaah

17. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    klo TVnya touch screen ribet banget dong gan,klo mau ganti chanel harus pencet dilayar TVnya.. yang enak pake LG Smart TV ada Magic Motion Remotenya jadi seperti nitendo wii :semangat: :pupi:

18. itsmefrey M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    Pengen banget ini @__@...

layar LCD aja ga kebeli beli , kalo dapet TV , layarnya gan @__@ . puas pasti

19. ekawatianastasia Members

Beginner

Ratings:
    +10 / -0
    ane liat di Central Park untuk CINEMA 3D dan SMART TV ada diskon 25% + dapet voucher Rp.800.000,- klo mau nyicil bisa dapet diskon 10% + bunga cicilan 0% hehhee coaba aja check :peace: :peace:

20. rickykapri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,351 / -0
    wahh..keren ni TV udah bisa pake internet..palagi TV 42 inch..puas bgt ni apalagi HD...pasti mahal ya :???:

21. RisingSun M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,211 / -0
    Well, teknologi udah semakin maju . . kira-kira speed internetnya memuaskan gak ya?? itu sistemnya gimana sih?? apa kita langganan ke provider trus disambung ke TV nya?? Wahh, klo gitu mah sama aja boong, terus terang aja provider internet di sini sebagian besar masih sering trouble dsb . . udah mahal-mahal beli tvnya tapi klo speed tetep kek kura-kura jadinya dongkol jg . . :lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.