1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Archieve] All About Design Graphic

Discussion in 'Photography & Graphic Design Showcase' started by redphantom, Oct 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Teman2 saya mau tanya. Saya punya tablet (bamboo), tp kalau saya gambar di tablet itu pakai photoshop kok ngga bisa bagus/ garisnya ngga bisa lurus/ smooth. Pertanyaannya:

0. Apakah tablet saya jelek atau saya yg kurang ahli/ kurang terbiasa?
    1. Teman2 kalau gambar digital apakah sketsanya menggunakan tablet dan langsung di photoshop?
    2. Kalau tidak di photoshop apakah alasannya sama dengan saya, bahwa goresan di tablet tidak stabil dan agak goyang2/ tidak sesuai maksud?
    3. Kalau tidak di photoshop tapi menggunakan tablet, jadi menggunakan program apa...?
    4. Saya biasanya menggambar pakai pensil, trus ditebalkan dengan drawing pen 0.3 dan 0.5, 0.1 untuk detail mata dsb. Trus saya scan, trus saya warnai pakai metode magic wand i/o polygonal lasso tool. Apakah cara saya sudah benar/ efektif?

Terima kasih banyak sebelumnyaa

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    0. anda yg kurang terbiasa. BTW ... sdh berapa lama anda menggunakan pen tablet ... :?
    1. langsung digital (tidak sy jawab "langsung d photoshop" krn sy menggunakan MyPaint & Krita)
    2. (...)
    3. MyPaint, Krita, CorelPainter, Paint Tool SAI, GIMP, (rata2 semua program image editing support pen tablet)
    4. IMO ... salah !!! ... cara paling gampang --> rubah hasil scan anda ke mode multiply, kemudian lakukan pewarnaan dibawah layer hasil scan tsb. (mode multiply akan merubah warna putih menjadi transparan 'n menyisakan warna hitam/outline). untuk cara yg lebih expert dpt dilihat disini --> http://www.youtube.com/watch?v=qDq426DMC04 kalo perlu, cek jg channel YuTube nya --> http://www.youtube.com/user/Bugmeyer?feature=watch.
    sy mengikuti petunjuk dr toturial2 tsb waktu dulu msh menggunakan Photoshop.

4. sersanjaka M V U

Lurking Around

Ratings:
    +690 / -0
    Terima kasih banyak gan,, saya coba DL link YT nya, membantu sekali terima kasih. Saya jarang gambar2, hehe,, tp udah lama punya pen tabletnya. Dulu waktu pake Wacom baik2 aja, bikin garis mulus2 aja. Trus rusak trus beli bamboo lha yg ini kok agak goyang2 garisnya.

Aku juga punya SAI tapi hampir tdk pernah dipakai krn udah terbiasa dgn photoshop >.< tp aku tau kalo itu lebih populer bwt gambar2... orang2 yg dulu di Photoshop entah kenapa kalo udah "kenal" sama SAI jadi pindah ke SAI. Saya coba dulu tekniknya,, nanti kalo saya agak bingung2 lagi boleh tanya2 lagi ya... ^^

5. riedjal Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +9,957 / -0
    cek jg pen nib -nya ... barangkali sdh tumpul ato ngga nancep dgn sempurna ...
    sy pake bamboo fun medium ... digunakan d photoshop, MyPaint, Krita baik2 aj 'kok ...
    BTW ... bamboo 'itu wacom jg 'loh ... ;D

kalo untuk keperluan painting, emg mendingan pake software yg khusus painting aj ...
    lebih ringan dibandingkan photoshop yg notabene emg dimaksudkan cukup powerfull untuk banyak keperluan ...
    jg pertimbangan pada harganya (kalo mau legal ... :p)

6. pantijompo Members

Silent Reader

Ratings:
    +118 / -0
    kalau garis goyang2 atau ga smooth kata yg punya toko ada masalah di drivernya, dulu pernah kasus gitu pas uji coba.. coba instal ulang drivernya aja

7. komikb4 M V U

Rockstar

Ratings:
    +9,943 / -0
    cuma ingin share...siapa tahu ada yang mau ikutan :maaf:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.