1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

apakah orang pintar itu...

Discussion in 'CurHat' started by meganyo, Apr 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rbkuncoro Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    simple aja nih,.,.ane pilih di luar negeri yg bisa ngejamin semuanya,.,.untuk di dalam negeri,.,.ya sekedar pulang kampung aja ,.,.,.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. suspect_zero Members

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    bingung juga sh,
    tp kalo ane sh mungkin kerja dulu diluar, yg penting sukses dulu,
    keluarga bahagia, baru kalo mw berbuat untuk negeri sndr

4. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    realistik aja yak, misalkan gue jadi orang itu.
    gue bakal terus bertahan di luar negri cari uang yang banyak dan kehidupan yang layak bagi keluarga gue serta pendidikan yang baik bagi anak2 gue, gue baru akan balik ke indonesia kalau :
    1. pemerintah indonesia udah mau berubah dan menghargai para intelektual karena jujur aja sampe sekarang penghargaan indonesia terhadap itu masih sangat (kalo tidak amat sangat) kurang.
    2. ada jaminan pekerjaan yang layak walau dengan gaji yang lebih kecil (tapi tidak terlalu kecil) bagi gue di indonesia.

ada presiden amerika yang bilang, don't ask what the nation give to you but ask what have you give to the nation, gue bilang bullshit, negara ada untuk rakyatnya, karena ada rakyatnya maka ada negara, mo dibilang ga nasionalis terserah, nasionalis tidak bisa mengisi perut seseorang.

Last edited: Sep 24, 2010
  5. uch3nk Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    kbahagiaan = saat hdup qta pny arti bwt org lain

6. Samanoshuke M V U

Beginner

Ratings:
    +558 / -0
    1.Belajar di luar negeri dan sukses baik prestasi maupun materi disana demi apa yg diinginkan orang tua dan kamu tentunya
    2.Kembali ke dalam negeri membangun negeri menjadi lebih baik demi apa yg diinginkan orang tua dan kamu tentunya
    3.Jangan lupa minum tolak an*in demi kesahatan kamu tentunya (becanda):hehe:orang pintar minum tolak an*in:haha:

7. umarqadhafi Members

Silent Reader

Ratings:
    +253 / -0
    TAPI YANG JELAS "ORANG PINTER MINUM TOLAK ANGIN"
    wkwkwkwkwkwkwkwk

mungkin kepintaran bukan diliat dari seberapa tinggi dia sekolah..... dan berapa jauh sekolahnya (sampe keluar negri misalnya).........
    nah mungkin menurut gue orang pintar adalah orang yg bisa menyelesaikan / dapat mencari jalan keluar yg tepat, ketika muncul sebuah masalah, meskipun masalah itu sangat kecil ataupun berat, dan dia tidak merasa dibebani (bukan berarti dia tidak mau dibebani).....
    dan dia tidak ingin orang yang dihadapannya mendapat kesulitan (ya mungkin setidaknya dia berusaha ingin membantu) meskipun menurutnya tak ada waktu buatnya untuk membantu orang itu (bisa dibilang orang ini bisa mengatur waktunya)........
    ketika dihadapanya dilihat kesalahan maka dia mencoba untuk membenarkannya (bukan berarti dia selalu benar)........
    ketika dia salah dan orang lain melihatnya serta membenarkannya, maka ia menerima dengan lapang dada..........
    yg jelas orang ini orang yang ikhlas dan sabar dalam menghadapi segala rintangan..........
    semuanya mungkin bisa didapat pada (QS: AL-ASHR)

nb: tidak ada orang pintar kalo tidak ada orang bodoh...... jadi jangan pernah merasa diri pintar, seberapapun pintarnya kita! (mana bisa kita dibilang pintar kalo ga ada orang bodoh didunia ini?)

8. Boby_Tampan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +447 / -0
    kan klo dapat kerja bagus di luar negeri, bisa tuh uangnya dikirim, sama kan dengan TKI yang dijuluki penghasil devisa dari luar negeri

9. inumaru M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,008 / -0
    Saya sih..
    mau bebas... beasiswa itu ikhlas harusnya g ad ikatan..
    mau kerja dmn untuk ap uangnya y suka2 qt lah...
    saya sh mikir klo emang mw ubah negara ini.. masuklah.. ubah dari dalam..
    Melihat dan tidak bertindak kan juga salah..
    Kalo g mw rubah negara qt ya santai aj.. krja dmn juga klo mang top.. ya pasti sukses..
    :hmm:

10. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    menurut gue sama kek pak habibie aja mendingan,, cari kerja dulu diluar,,, pahami ilmu2 merekaa,, abis itu pas di indonesia bagi2 deh ilmunyaa,, hhahhaa,,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.