1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apakah kita pernah mendarat di bulan?????

Discussion in 'History and Culture' started by BahamutFury, Apr 12, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    oh ya

pemberat yang mencukupi itu maksudnya apa dan seberapa?

dan atas dasar apa dikatakan tidak mencukupi?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 7up M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,931 / -0
    bukan nya bulan itu grafitasinya 1/10 bumi ya :???:
    jadi ya tetep nginjak donk.. kan badan tinggal di ikat aja pake tali yg ada dipesawat..
    aman d....

yg saya bingung si waktu liat film pendaratan di bulan itu...
    ada matahari menyinari gt...apa ga kebakar tu baju >.<
    ga ada lapisan yg melindungi dari panas matahari langsung kan >.<

4. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    apa yang tersaring dari atmosfer?

5. EvilLurkInTheDark M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,662 / -0
    gw ga' peduli pernah k bulan pa gak..klo pernah kan bagus klo ga yaa kaga rugi jga kok..:)

btw bendera amerika yg d bulan gmana nasibnya??udah usang pa masih nangkring d sana?[pertanyaan ni buat yg percaya manusia pernah k bulan...klo ga ya ga bakal ada bendera nya donk..]

6. 7up M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,931 / -0
    radiasi sinar ultraviolet...
    bukan nya katanya bahaya kl kena secara langsung? :???:

7. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    entah masih ada atau enggak

terkena secara langsung maksudnya gimana?

trus astronotnya terkena secara langsung ga?

8. platinium M V U

Lurking Around

Ratings:
    +356 / -0
    gw bingung nya nih... masa pada waktu mereka cucuk bendera amerika... masa bendera amerikanya berkibar...?? bukanya disana hampa udara?? masa waktu neil amstrong berdiri masa ada cahaya di sampingnya??

9. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    sudah dibahas

kain bendera bisa tegak karena ada tongkat tambahan diatas kain

dan kain bisa berkibar bisa karena adanya angin kosmik maupun karena gravitasi disana yg cuma 1/6 bumi sehingga bendera yang digerakkan tidak langsung diam

sudah dicoba dan berhasil

kan ada matahari dan juga cahaya dari peralatan mereka

10. ziga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,194 / -0
    klu kebulan rasanya blm,tapi klu ke matahari sering

11. andysepta_reza M V U

Beginner

Ratings:
    +39,768 / -0
    Benar ataupun tidak..Mari sbg generasi penerus bangsa.Wujudkan impian bt bangsa indo untuk bisa jd astronot.Kapankah itu?

12. ENC M V U

Beginner

Ratings:
    +1,247 / -0
    gw jg pena denger suatu cerita... sory kLo bawa" agama...

katanya neil amstrong masuk islam setelah dari bulan?
    nah ceritanya gini,
    beberapa menit setelah amstrong turun dari pesawat... dia jalan" di sekitar bulan, dan menemukan sebuah ngarai besar... di situ dia diam sejenak, dan dia denger sesuatu... ya mungkin karna takut, dia balik ke rekan" timnya, waktu dia turun ke bumi, (turunnya daerah timur tengah kan? Lupa daerah mana).. beberapa menit setelah pendaratan, dia denger suara adzan, dia kaget dan baru inget, kalo suara ini yg dia denger waktu di bulan, trus dia nanya ke penduduk sekitar, dia tanya ke seorang yang buta, mungkin amstrong bilang gini :
    "Om, saya abis dari bulan, saya dengar suara ini (adzan.red) di bulan, itu pertanda apa y?"
    langsung si om td jawab,
    "oh...dulu waktu jaman quraisy, muhammad SAW pernah di tantang untuk ngebelah bulan, itu mungkin yg kmu liat?"

cerita ini bener gag ya? maaf klo bwa" agama, no offense, gag d jawab ga papa.

then,

di bulan kan sering hujan komet y? permukaanya juga sangat gag rata, itu tolong bisa di jelasin kok amstrong aman aja?

then

angin kosmik bukanya panas banget y? itu kan angin yg langsung di bawa sama matahari?

then

pesawatnya amstrong dulu turun di bulan vertikal apa meluncur kaya fixed wing biasa?

last

astronot yg pernah turun di bulan dan PP berhasil smpe sekarang minta datanya dong!

gw netral aja dah, cm pengen tau aja, gag ikut bantu dari belakang. hehe... :lol:

13. mendengarradiohead Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    Ini bukan masalah posisi matahari-bumi-bulan. Bulan tidak memiliki "perisai" atmosfer seperti yang ada di bumi (ozone layer). Boro2 perisai, atmosfer aja gk ada. Makany selain radiasi,, suhu di bulan tuh ekstrem gila. Alumunium sukar jadi insulator panas..

kamsudnya apa gan?? 0_o;

hmmm... qta jg gk bs pcaya mentah2. tiap sumber punya kepentingan masing2. gk ada kebenaran yg mutlak.:):)

wah. dunno..

nice 1 bro. gw jg baru sadar.
    sebenarnya gk cm bulan yg sering kehujanan meteor. bumi juga. tp bedanya bumi punya lapisan atmosfer yang akan membakar benda2 langit yg masuk ke bumi (kalau ukurannya kecil bisa tbakar sampai habis) . sedangkan bulan tidak memiliki atmosfer. jadi dia bopeng2 dah mukanya.

gk heran byk yg curiga ttg kebenaran armstrong mendarat di bulan..

bener bgt tuh gan. :):) qta harus melihat semuanya dengan netral. jgn mau dikendali'in sama sumber2 info yg punya kepentingan.

Last edited: May 2, 2009
  14. ENC M V U

Beginner

Ratings:
    +1,247 / -0
    wih, sangat bijaksana bro!
    nah ini yg emang dari dulu yg gw heran, komet di antariksa kan terbang bebas ky kupu", gag punya jalur kecuali ada medan magnet yg narik dia, sedangkan yg gw tau... di bulan gag sama ky bumi, bulan gag punya atmosfer.. jadi bukanya komet jatuh" bebas di sana?

tapi kata NASA, si amstrong abis dari bulan, dia bawa oleh" batu"an, dan bukti memang ada! karena semua ahli bebatuan sedunia bilang klo ntu batu gag ada di bumi,
    nah lo!! heran kan jadinya??

15. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    memangnya panas menjalar melalui apa aja?

dan dibulan bisanya melalui apa saja?

jadi kira2 kalo kita jalan di bulan kepanasan ga? :innocent:

baca postingan yg gw quote

"Di luar angkasa itu ada sabuk namanya VanPelt belt, dan disitu dibilang radiasinya tuh sangat kuat, dan kalo manusia mau gak kena radiasinya.. roket yang mbawa manusia itu harus di lapisi sama lead. Dan baju astronout nya juga harus dilapisi oleh lead semua (tebelnya gw lupa..) Dan kalo beneran dilapisi lead, tuh Apollo gak mungkin bisa terbang. Sementara radiasi VanPelt bisa bikin orang mati."

gw nyuruh nonton myth buster kan supaya lebih mudah mengerti doank

bukan karena program itu gw menolak konspirasi manusia ga pernah ke bulan

16. ENC M V U

Beginner

Ratings:
    +1,247 / -0
    gini bro... bulan kan gag sama ky bumi, suhu di bulan ini emang sangat sangat extreme abis, gag kaya di bumi yg punya lapisan atmosfer sampe bertumpuk" gt. sebenernya di tata surya kita ini ada gas yg di namakan heliosfer, itu gelembung yg ngelindungi tata surya.
    nah, di setiap planet juga terdapat pelindung kaya atmosfer tp dengan sifat yg lebih lemah, namanya sinar surya (lupa nama ilmiahnya apa :)).
    sinar surya ini yg ngelindungi tiap planet dari sapuan sinar kosmik galatika (biasanya disebut angin kosmik). sinar kosmik sendiri sebenernya merupakan kumpulan radiasi yg punya energi sangat tinggi yg di sebabkan dari ledakan bintang, ato fenomena ky supernova gt. sinar kosmik ini membawa banyak dampak negatif dari pada positif, bisa membunuh manusia, paling klo knanya cuma dikit bisa bikin cacat, perubahan DNA dll.

yg gw heran, klo nasa bilang bendera amrik berkibar gara" kena angin kosmik dari matahari, waduh.... satelit nasa yg kena sinar kosmik dari orion aja hancur lebur gt, palagi yg langsung dri matahari...

FYI, sory klo OOT..
    sinar surya yg ada di perbatasan antar bintang sekarang lagi di teliti sama nasa, cz kata mereka...lapisanya yg nutupin bumi semakin menipis... seandainya ada astronot yg terbang dan ngorbit di bumi, trus tiba" ada sinar kosmik lewat....amblas dah semua yg ada di pesawatnya... mungkin itu alasan kenapa nasa gag ngirim manusia ke antariksa lagi...

CMIIW...

17. Villiers M V U

Beginner

Ratings:
    +14,931 / -0
    hahahaha..
    ini memang sesuatu yang patut di pelajari..
    tp klo yg foto bndera yg berkibat itu emang rada d mragukan lo..
    yg bener aj, masa ad angin d bulan?
    tp ntahlah..
    hohohoho..

18. ScapeXxX M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,490 / -0
    gw masih bingung penjelasan dari user2 yang lain..
    tapi kalo dari bro ENC ne kek'nya masuk akal,
    gampang di cerna.. :):):):)

thanks, buat tugas sekolah..mudah2 guru gw tercengang melihat jawaban2 tugas...

wuahahahahahahahaha
    tp ga' lupa ngasih Credit to ENC.. :innocent:

Yaay, sorry OOT emang ge ada tugas Geografi

Last edited: May 4, 2009
  19. blacksheep M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,114 / -0
    bukannya first cosmonaut in space tuh yuri alekseyevich gagarin ya bro?
    kalau ngirim orang ke bulan belum pernah,tapi kalau ngirim cosmonaut ke luar angkasa walau bukan ke bulan udah sempat kok
    http://en.wikipedia.org/wiki/Yuri_Gagarin
    kalau OOT ayam sorry he...
    sebenarnya mungkin yagh,judulnya agak nda cocok bukan kita mendarat di bulan tapi apakah USA pernah mendarat di bulan? atau teori konspirasi pendaratan di bulan oleh USA .maybe?
    just my opinion

Last edited: May 4, 2009
  20. ENC M V U

Beginner

Ratings:
    +1,247 / -0
    wah, tengs berat bro... y skalian ngeshare apa yg sudah gw pelajari jg.. biar gag numpuk di otak, sapa tw ntar klo gw lupa bisa nanya ke ente...hehe,

yoa bro...kosmonot pertama yg berhasil terbang tinggi banget di atas permukaan bumi y si om gagarin ini... tp sebatas ngorbit aja di bumi..
    tentang pendaratan manusia di bulan, masih banyak pro-kontranya, yg jelas antara hoax believers sama nasa punya penjelasan tersendiri.. palagi hoax believers ini isinya pakar" handal,
    toh akhirnya kita yg cuma bs mnikmati jadi ikutan bingung?? haha :lol:

21. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    suhu bulan bervariasi disetiap sisi dan juga tergantung dari posisi bulan terhadap matahari (kata orang yg nuduh manusia ga mungkin ke bulan, suhu di bulan berkisar 260 F sampai -260F)

karena bulan ga punya atmosfer, makanya dya tidak bisa menahan panas

dimana posisi bulan waktu apollo mendarat?

itu menjawab semua hal tentang tuduhan temperature extreme di bulan sehingga menurut mereka manusia tidak mungkin ada dibulan

suhu di bulan paling tinggai adalah pada sisi yg menghadap matahari ketika bulan berada di posisi antar bumi dan matahari

nah dari situ dolo gw tanya kesitu

dimana posisi bulan ketika apollo mendarat?

bukan hal penting ga ada hubungannya

baca lagi penjelasan situ malah menyalahkan pendapat situ sendiri

memangnya setiap saat dan di setiap tempat di luar angkasa kena efek bahaya dari sinar kosmik?

justru alasan ini sangat kolot

kalo gitu apa kabar dengan semua satelit?

situ ga ngerti apa maksud dari angin kosmik dan sinar kosmik??

di luar angkasa juga ada angin, hasil dari aktivitas alam semesta termasuk bumi

misal ketika gw mengetik di keyboard saat ini sebenarnya juga menghasilkan angin akibat pergerakkan jari2 gw

dan ga harus berbahaya, yg bahaya adalah yg intensitasnya besar :((

situ makin aneh

jaman sekarang udah dibuka wisata ke luar angkasa :((

kemana aja selama ini om? :((:((:((

Last edited: May 5, 2009
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.