1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa yang salah dengan cowo baik?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 11, 2011.

?

Apakah salah menjadi cowo baik?

1. Ya, salah

0 vote(s)
    0.0%
  2. Tidak, tidak salah

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    jruck brotha :peluk:
    saia gak kemana mana cuma jarang nongol ja :malu:
    itu postingan juga dari pengalaman pribadi :haha:
    if one said "i wanna break with you because you're too good/ too nice for me" itu cuma alasan, asli nya paling ada yang lain [​IMG]

• Thanks Thanks x 3
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    kalo untuk itu, lebih baik lo tanya ke cewenya aja langsung drpd ke g bro. hahahahaha.
    g ga setuju baik dan buruk itu relatif. di jaman skarang yg edan ini, statement itu sangat berbahaya. bagaimana mungkin baik bisa diblg buruk dan buruk bs dibilang baik kalo itu relatif?? kacaaaau......

4. ithikithik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +57,495 / -0
    jerukno kok dibilang bro,, dia sis tau,, :cambuk2:

cowok yang dikategorikan baik menurut saya memang pada dasarnya dari kecil udah baik,,

biasanya juga anak akan belajar dari ortunya,, mungkin ortu TS sangat harmonis dan bapak sangat menyayangi ibu sehingga ingin meniru hal yang sama dengan harapan kedepannya dia ingin jadi seperti itu,, :garing:

tapi ya itu,, ketika kita menganggap kita berlaku baik belum tentu dianggap cewek itu baik juga,, :iii:

karena terkadang yang kita lakukan dianggap annoying sama cewek tsb.. :mesum:

• Thanks Thanks x 2
  5. putune_simbah Members

Silent Reader

Ratings:
    +270 / -0
    baek dan buruk.....hmm :???:
    :osama: --> ada yang bilang dia baek, dan sebagian bilang :osama: --> buruk

semoga arwahnya di terima di sisiNYa :doa:

Last edited: Jul 12, 2011
  6. superbenjo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,402 / -0
    bentar, kalo menurut saya, ga ada yang salah dengan cowok baik,
    cowok 'baik-baik' dan cowok 'bosenin' itu beda loh
    jadi musti bisa bedain,

musti diliat juga situasi kondisi sosial ekonomi dan mental kedua belah pihak

ada beberapa kemungkianan :
    1. mantan kamu udah bosen, entah karena kamu membosankan :peace: atau dia aja yang udah bosan
    2. mantan kamu suka sama orang lain atau malah udah menjalin hubungan, sehingga dia mencari2 alasan
    3. emang pengen putus aja :D

ok man, putus cinta itu emang berat, lebih berat timbang ditolak, apalagi kalo situ sayang ma pihak yang mutus
    tapi, coba intropeksi, kira2 apa alasan mantan situ mutus
    coba ente tanya ke temen cewek TS, apakah TS itu membosankan?

lagian, apa sih yang membuat bad-boys aka cowok b*ngs*t keliatan menarik ?
    karena mereka lebih berani mengambil inisiatif, akibatnya mereka lebih kreatif,
    baik soal perbuatan atau cuma gombalan

dan pada dasarnya kita pun bisa, cuma butuh sedikit inisiatf dan keberanian

• Thanks Thanks x 1
  7. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    jangan nge junk woiiiiiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :lol:
    idupnya susah.. mendingan cari manager yg mau jadi (atau mau bayarin) tukang ojek/supir dia :XD: (sekalian beliin mobilnya juga)

:sigh: ga juga man..
    awal2nya gara2 kaya gitu bisa jadi..
    ada kasus2nya koq

nancep ui :lol:

wakakak.. tuh mah cowo nya ketakutan :hahai:
    tapi klo ga pernah ditanyain, cewenya yg berasa ga diperhatikan :dead:
    gampang2 susah sih emang..

intinya harus balance :elegan:

:lol: sesama jeruk saling berpelukan..
    jeruk brother and sister :XD:

:lol: wakakaka.. ini ada benernya juga.. itu alasan doang.. paling juga ada yg laen :voodoo:

cape make-in spoiler.. udah ah..
    ----------

:elegan: mantaf..

life is hard. emang kenyataan itu sering kejam :tolong:

damn you got the point...

9. yuk1_ch4n Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    sebagai cewe ane setuju gan,,,,entah kenapa ane lebiih seneng pacaran ma cowo brengsek,,soalnya dia gak ngebosanin gan,,,,kalo cowo baik ampun deh,,,itu itu mulu gan bosen.....

10. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    eeeh????? interesting..... , tell me the story??

11. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    kalo dari pengalaman saya sih, buat ngatasin cewek yg kyk disebutin TS:

1. trying to be cool di depan dia (tp jgn semua tindakan dia dicuekin juga, ya sekitar 70-80% cuek lah)
    2. coba untuk bersikap tegas (cowok harus tegas, jgn kelemer", harus bisa mutusin sesuatu dgn cpt dan tepat)
    3. "jgn nunjukin kalo lu butuh dia" (balik lagi ke poin 1, tapi ini lebih dalem lagi arti nya),,simpel nya: jgn terlalu sering buat nelpon, SMS, dsb ie: kamu lg ngapain, lg dmn?, sama sp?...asal tau aja justru itu yg bikin ce risih banget sama kita, kesan nya overprotected gt (dalem hati si ce mungkin berpikir: ortu gw aja gk gini" amat, ni co ribet banget sih)
    4. coba untuk "sedikit" memuji kalo emg lu bnr" suka sama dy (kecuali untuk suatu event, kyk ultah dy, ato valentine misal nya)
    5. jgn terlalu royal sama ce lu (gk semua ce suka dibeliin sesuatu, kadang ini cuman ngetes aja)...NOTE: gw diputusin gr" hal ini, alesan nya karna gw terlalu boros..
    6. kalo itu ce jarang ngomong sm lu, mungkin dy grogi ato u termasuk tipe diatas dia...coba untuk break the ice aja, ngomongin hobi apa yg dia suka, dsb, tp sebisa mungkin jgn ngomongin soal hubungan lu sama dy...cuz itu bakal boring banget n tar malah ujung" nya malah berantem.
    7. jgn terlalu sering diajak jalan (ya seminggu sekali sih OK lah,)...tp pernah gk kepikiran buat suatu rencana kecil, misal nge-date dimana gt yg tempat nya berkesan utk dy pasti nya (tp tentu saja TS juga ud harus tau hobi n kesukaan dy apa).

IMO: cowok yg baik gk harus "perhatian" seperti yg saya sebutkan dalam poin 3 diatas, tapi bisa lewat poin 1, 2, 4 dan lainnya...
    di poin 3 saya jelasin sedikit, emg sih gk semua ce kyk bgitu ada juga tipe yg suka diperhatiin lewat media kyk yg saya sebutkan di atas,,tapi kalo dr pengalaman saya, kurang lebih mayoritas seperti itu.

cuman share pengalaman doang loh..:peace:

• Thanks Thanks x 2
    Last edited: Jul 12, 2011
  12. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    nice statement bro!!! thanks!!! emang permasalahan utama adalah g selalu mengabulkan apa yg dia inginkan dan itu jd membosankan dan tidak bernilai lg mungkin

13. yuk1_ch4n Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    story ane ya gan,,,, ane pacaran kurang lebih 10 kali,,, tapi yang ane bener-bener tau sifatnya cuma 3 orang,,,, 2 bejad 1 baik yang akhirnya jadi suami ane sekarang ane pacaran 6 tahun ama dia,,dari dia gak punya apa apa,,,ampe sekarang dia mulai berusaha jadi "orang",,, sumpah yang dilakuin dia tuh hal hal yang sama,, dia juga gak pernah berfikir gimana caranya membuat sesuatu yang baru,,,,ane bosen gan,,,tapi ya itu lah dia,, ane harus berusaha nerima dia,,,,
    selama 6 tahun itu ane selingkuh ama cowo berengsek dan harus ane akuin cowo cowo itu lebih bisa ngebuat ane di atas awang awang,,,walau ane tau ini cuma gombalan,,,tapi itu menyenangkan....tapi balik lagi kerealita gan tetep aja ane milih cowo baik baik di kehidupan ane,,,kenapa??? karena cowo brengsek itu gak isa di ajak untuk komitmen mereka hanya bisa di ajak untuk having fun aja,,,intinya sih pacaran itu emang enaknya ama yang brengsek tapi untuk keseriusan enakan ama cowo baik baik....

pasti enta bingung deh ama sifat ane,,,hehehehehehe

ane setuju nih gan ama postingan di atas
    3. "jgn nunjukin kalo lu butuh dia"

ini ngebuat cewe jadi ada tantangan,,,

• Thanks Thanks x 5
  14. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,845 / -3
    quote semua ah....

jawaban dari cew?
    nih
    wl gag semuanya...tapi cew emang menghindari buat punya cow yg baek atau terlalu baek..
    alasan?
    cew pada dasarnya pengen apa sih?
    havin' fun...seneng"...yah...singkatnya sih pengen seneng" ama temen"...temen deket-bisa dibilang ttm atau pacar...
    yah..emang lebi suka buat ttm sih sebenernya...
    err...ini bukan istilah alay atau gimana...yah tapi emang itu singkatan yg terkenal di sini...

cew sebenernya justru malah merasa kasian kl cow nya itu terlalu baik
    mau apaa cow nya nurut aja...
    sampe kl minta putus aja dikasi...
    dan ya...sebagian besar cow tipe "baek banget" ini bakal bilang, "ok..ak sebenernya masih sayang kamu, tapi asal kamu bahagia...ak rela"
    HELL NO!!!
    kl udah kek gini...emang sih cew bakal tersentuh...cuman dy semakin "kasian" ama nih cow...dan justru pengen ninggalin nih cow...

lagi..walau ini gag berlaku buat semua yah...
    cew itu juga kadang butuh tantangan...cari cow yang badboy dan semacamnya lah...
    yah biar idup lebih berwarna aja sih...gag flat..

err...
    lu tau?
    pribadi yang labil itu justru pribadi yang menikmatin idup dan punya tujuan....
    labil kog ada tujuan...tanya soal itu kenapa?
    pribadi yang labil...dia gag malu buat berubah...melawan arus...gag malu berubah buat mencapai tujuan idupnya -> ambisi dan kebahagiaan...
    yah analogikan aja ama cew...
    wl gag semua....mereka juga gitu....
    pengen sesuatu yang berbeda,...pengen nikmatin indahnya idup mereka....
    ngerasa bosenin banget lah kl tiap hari cuman denger kata ya...ok...iya sayang...dsb...

itu semua buat taraf pacaran yah....
    kl buat taraf pasangan idup....suami...
    nah...
    tipe kek TS ini yg justru dicari...
    perlu TS tau..
    tipe cow kek TS ini ntar diburu cew buat jadi suami kog....

yah gini aja deh...
    simple nya...
    walau gag semua cew beranggapan gini..yah tapi sebagian besar...
    cow baik atau terlalu baik itu jarang diminatin cew buat jadi pacar (kebanyakan mending jadi ttm atau sahabat)
    tapi cow baik atau terlalu baik ini banyak diminatin cew buat jadi pendamping hidup...suami...

percaya gag percaya yah silakan....
    kl ntar kita masih bisa ketemu di sini pas TS dah merit...
    jangan sungkan buat bilang...
    "ternyata benar yah..."

yasudahlah.....
    cuman kasian aja...masih banyak yg beranggapan kl jadi cow baik itu salah....gag salah kog...cuman ada waktunya aja bt mereka bahagia ama pasangan...
    padahal kl bisa memahami...mereka bisa gunain tuh waktu "gag laku" buat ngejar karir dan tujuan idup mereka....

okaidoke?
    :garing:
    bye
    __________________________________:ngacir:

• Thanks Thanks x 8
  15. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    mantaaaaaaaaaaaap!!!!!!!!!!!!! domou arigatou.........., komenan berbobot yg memberikan info yg berguna. let's see someday i will say u r right hahhahahaha

16. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    dejeer mantaaaaaaappppppp :terharu:
    ni bagus banget:top:

17. adi_bayumi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,556 / -0
    diputusin karena alasan "lo terlalu baik" itu alasan yang terbasi yang pernah ada.... biasanya kalo cewek dah ngomong kaya gini, berarti tuh cewek dah punya calon pacar baru buat pengganti ente.... yakinlah.....

ane selama pacaran Alhamdulillah ga pernah diputusin dengan alasan itu.... kalo engga, ahhhh basi banget alasannya....

kemungkinan lainnya adalah, si cewek mungkin dah bosen dengan hal yang gini2 aja dalam hubungan...... so, cewek itu ga suka terlalu diperhatiin tapi ga terlalu suka juga di cuekin :peace:

18. putune_simbah Members

Silent Reader

Ratings:
    +270 / -0
    ngasih contoh malah dianggap ngejang :sigh:

nasib nasib :tkp2:

19. theriska21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    hmmm,,, menurut penelitian dari para Dokter Cinta di jakarta (tarifnya 10 juta klo private):keringat:

cewek menyukai cowok itu dari manhoodnya (aura dominan, kepemimpinan, karisma, dll) nah, manhood itu seringnya terlihat pada pria2 yang badboy. sedangkan cowo baik, manhoodnya agak terselubung.
    mungkin akrena itu ya bang TS diputusin :haha:

• Thanks Thanks x 3
  20. Arions M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    hmm menurut temen-temen cewek ane sih cowok baik itu "boring" dan untuk beberapa malah sampe "kerjanya cuma cari muka, sekarang aja baik, ntar juga keliatan belangnya" perlu proses yang cukup lama memang untuk menyadarkan type cewek yang pesimis kayak gitu (dan hampir kebanyakan cewek pesimis"

dan liat inisiatif cewek itu, kalo dia pasif sih artinya TS yang musti agresif dan dominasi dia, kalo dianya mandiri dan ber inisiatif ini yang agak repot, soalnya biasanya type ini cenderung ngak percayaan banget, semua yg cowok lakuin (yang menurut dia ga penting) dianggap cuma cari muka

21. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    maap maap.... baru merhatiin itu gambar Osama haizzzzzzz......... lain kali ditulis aja. g ga ngerti itu gambar apaan wakakakakkaka

bisa tolong diperjelas bro maksudnya???

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.