1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa yang salah dengan cowo baik?

Discussion in 'CurHat' started by vincentrevival, Jul 11, 2011.

?

Apakah salah menjadi cowo baik?

1. Ya, salah

0 vote(s)
    0.0%
  2. Tidak, tidak salah

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aareza M V U

Lurking Around

Ratings:
    +143 / -0
    coba ngasih solusi.
    emang bener kalo jadi cowok baek2 itu enggak asik cuy, ngbosenin.(sori)
    saran ane, coba sedikit2 belajar jadi sedikit nakal.
    karena semua cewek itu moody, gampang bosen.
    cewek itu enggak selamanya butuh perhatian, butuh juga quality time saat ngdate dan berhubungan.
    cara biar jadi nakal?
    bergaul sama mereka yang nakal biar tau gaya cowok nakal, bangsat.

sekian.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. arif_bmc M V U

Beginner

Ratings:
    +4,862 / -0
    temen ane ada y pernah bilang
    tp klo menurut ane, cewe itu sifat dasarnya bosenan.kita bisa koq jadi cowo baik yang tidak membosankan, tanpa jadi playboy(cowo ga baik):elegan:

4. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    hahaha, iya bro. tp buku2 itu masuk akal kok penjelasannya, dan g udah kemakan karena reality g bicara demikian

diperjelas ya bro, jgn one liner gini ok??

bener statement lo! 10000% bener!!!! itu jg apa yg g dapet dr buku yg g baca. heran ya cewe2 kenapa malah suka org yg bangs**, playboy,....., oiiiiiii cewe2 pd kemana kalian???????

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    iyaa...malah ga jarang sering kluar kata² kasar kalo ribut sama cowok..nya..."dasar lo bangsat, bajing*n, buaya, dll"

awalnya gw malah jadi bingung....dah tau bangsat, bajing*n, buaya...kenapa bisa jadian :swt:

yaa tapi ahirnya nya juga ngerti....toh ternyata sukanya nya tipe kayaknya gitu....:keringat:

6. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    IMHO sich cewek yg bosan dengan cowok baik itu masih punya niat tidak serius dalam berhubungan.
    kalau niatnya serius, pastilah cewek itu mengharapkan cowok yang baik.
    sedangkan kalo tidak, pasti dia masih pengen cari2 yang lain.
    pertimbangan dia, cowoknya mungkin udah mau serius tapi dia belum mau serius, makanya dia mutusin dengan alasan "terlalu baik"

btw gw gak pengalaman soal hubungan seperti ini sich, abisnya belum tertarik dan belum dapat calon :ngacir:

• Thanks Thanks x 9
    • Like Like x 1
  7. Oyon87 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +636 / -0
    menurut gw nih ya....

klo cewe masi ABG pasti pingin cowo yg nakal2 gimana gitu... :mesum:
    soalnya cowo yg nakal pasti lebih aktif... dan gak tau juga ya gw merasa klo cewe pada usia segitu pengen banyak konflik yang membuat dirinya merasa tersakiti (sekali lagi menurut gw...), klo cowo nakal kan pasti kluyuran gk jelas, d sms gk bales, colek sana sini --> itu yg di cari cewe2 ABG

tp klo cewe udah dewasa (udah siap untuk menikah) pasti cari cowonya yang banyak modal dan baik hatinya :mesum:
    ya realita aja deh... mana ada si yg mau makan cinta jaman sekarang...
    jadi klo anda cowo baik ya bersabar aja gan ada waktunya koq hahahaha....

gw jadi inget ada kata2 seperti ini
    "orang baik selalu di manfaatin" jadi hati2 :mesum:

8. Luminus Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    ok lu baek, ok lu suka ngalah, ok lu gak egois... itu kan yang memang lu rasa sifat yg baik di dalam diri lu, nah sekarang lu list sifat-sifat buruk lu dulu, terus coba introspeksi diri lu sendiri ada yang salah ga sama sifat-sifat buruk lu...

ok klo si cewe nya sendiri putusin lu dan bilang "lu terlalu baik buat gwe", kayanya itu cuma sebuah alasan aja sih... bukan dalam arti yang sesungguhnya lu itu "baik"...

toh banyak kan yang putus dan bilang :
    1. gwe gak pantes buat lu...
    2. lu bisa dapetin yang lebih baik dari gwe...
    3. lu terlalu baik buat gwe...

dan masi banyak alasan-alasan lainnya yang dibuat biar putus nya gak terlalu menyakitkan, jadi jangan merasa kalimat itu adalah suatu kebenaran.

fenomena banyak cewe cantik jatuh ke pelukan cowo brengsek... ya mungkin emang bener banyak yang seperti itu... tapi gwe yakin ada syarat nya, yaitu cowo brengsek yang banyak duid nya, coba lu jadi cowo brengsek yang gak punya otak, cuma doyan berantem, mabok" an, gak punya duid lagi... apa ada cewe cantik yang mau? gwe yakin gak bakal ada yang mau...

jadi menurut gwe... yang bener itu jadilah seorang pria, bukan cuma seorang cowo...

karena :
    1. seorang pria tau apa yang dibutuhkan pacarnya, gak cuma mikir buat diri sendiri doang.
    2. seorang pria tau kapan dia harus mengalah, gak cuma bisa memaksakan kehendak.
    3. seorang pria mau mendengarkan keluh kesah pacarnya, gak hanya sekedar bisa ngajak jalan-jalan doang.
    4. seorang pria bisa memberikan masukan dan nasihat yang baik, gak cuma pake emosi, tapi bisa menenangkan juga.
    5. seorang pria mempunyai tujuan, visi, dan misi yang jelas untuk masa depan.
    6. seorang pria bisa meminta maaf dan mengakui kesalahannya, gak cuma bisa menyalahkan orang lain.
    7. dst...

sisanya banyak deh.... yah bisa dipikirkan sendiri kira-kira apa sih yang dibutuhkan seorang wanita...

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 11, 2011
  9. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Gw cukup setuju sama yg ini..
    Mgkn si cewe ujung2nya jadi takut sendiri.. dan dari kebaikan hati si cewe.. dia ga mau menyakiti atau mengecewain si cowo nantinya.. jadi dia memutuskan untuk stop hubungan tersebut saat itu..

Kasarnya, si cewe ga menganggap cowo baik itu soulmate nya, atau lebih kasarnya lagi, si cewe masih kepengen "bermain-main" di masa muda-nya dan nyoba ini itu dengan si ini dan si itu..

Faktanya, cewe itu biasa jadian atau bahkan berhubungan lebih banyak dibanding pria:
    and damn, maybe this is true~

@vincentrevival
    soal contoh gw pertama, maksudnya dalam kasus u adalah soal kejadian u putus sama mantan2 u..
    Mungkin kejadian2 itu terlalu mengena dan sedikit banyak u masih terjebak didalamnya..

Meskipun u terus dapet yang baru, tapi kegagalan cinta u yang diakhiri dengan pernyataan "u terlalu baik" itu membuat u terjebak dan tidak bisa benar2 "move on"

Dalam contoh gw, mantan2 u sebenernya dah pada move on, tapi u doang yang belum move on - karena mgkn u masih ga habis pikir kenapa mereka mutusin u..
    Alasan mereka blg u "terlalu baik" gak bisa u terima.. makanya u kepikiran terus. dan masih bayang2in mereka

Saran gw sih forget it.. they just loss a good guy.. maybe it's their lost, not yours..
    Mksd gw itu.. soalnya terus terang gw kepikiran soal statement u yang ini:
    Soalnya gw mau coba tekankan ke u, sharing disini bukan untuk mereka. tapi untuk diri u sendiri

Terus soal bad boys lebih menarik dan ga bosenin.
    Biasanya sih bad boys ini lebih pinter dalam "bertindak", contohnya:
    Beberapa dari mereka cenderung lebih pinter ngomong, merayu, berkata manis, dan lain2.
    Beberapa dari mereka lebih pinter cari tempat nongkrong, pacaran, ngajak jalan ke tempat yang baru, jauh, menarik, dll.
    Beberapa dari mereka gak pikir panjang dan gak mikirin soal keseriusan hubungan setelah pacaran.. jadi gak kaya cowo baik2 yg nyuruh cewenya irit2.. atau dia sndiri irit2 (sampe2 jarang ngajak jalan2 berlibur, beliin bunga ataupun hadiah lainnya). Jadi kalau dilihat sekilas, pacaran sama bad boy emang lebih "menarik" tapi biasanya it won't last long..
    Dan banyak alasan2 lainnya..

nah tinggal u perbaikin hal2 positif yg dimiliki si bad boy tanpa menghilangkan sifat good boy u.. (alias ga perlu bawa2 sifat bad boynya, tinggal serep sifat menariknya aja dari mereka. yg buruknya ga usah ikut2an)

gw yakin juga calon mertua alias bonyok si cewe bakal lebih suka sama yg good boy.. :hihi:

it's up to u bro..
    gw blg sih ga ada gunanya u mencoba jadi bad boy yang merupakan bukan diri u.. dan apalagi klo u berniat serius..

Gw juga salah satu korban yang dibilang "terlalu baik", tapi gw ga nyerah.. ngapain gw bela2in jadi bad boy, gw tinggal nyari cewe yang nyari good boy, dan bukan bad boy.
    Istilahnya nyari cewe yang memang suka dan menerima gw apa adanya.. seperti gw menerima mereka apa ada nya..

Jadi inget "Bruno Mars - Just The Way You Are"
    Oh her eyes, her eyes
    Make the stars look like they're not shining
    Her hair, her hair
    Falls perfectly without her trying

She's so beautiful

And I tell her every day

Yeah I know, I know

When I compliment her
    She wont believe me
    And its so, its so
    Sad to think she don't see what I see

But every time she asks me do I look okay

I say

When I see your face

There's not a thing that I would change
    Cause you're amazing
    Just the way you are
    And when you smile,
    The whole world stops and stares for awhile
    Cause girl you're amazing
    Just the way you are

Her lips, her lips

I could kiss them all day if she'd let me
    Her laugh, her laugh
    She hates but I think its so sexy

She's so beautiful

And I tell her every day

Oh you know, you know, you know

Id never ask you to change
    If perfect is what you're searching for
    Then just stay the same

So don't even bother asking

If you look okay
    You know I say

When I see your face

Cause you're amazing
    Just the way you are
    And when you smile,
    Just the way you are

The way you are

The way you are
    Girl you're amazing
    Just the way you are

When I see your face

Cause you're amazing
    Just the way you are
    And when you smile,
    Just the way you are
    yaa.. dan ga harus sesuai lagu ini sih, kan disini ceritanya si cewe emang cantik.. :hahai:

Mungkin ada yg bilang gw terlalu idealist ato ngarep.. (terlalu positif)
    so what..? that's the way i life.. and i'll try to achieve my happiness this way... (or our happiness, with the girl i love - there must be a girl out there who thinks a like, like mine)

---------------------------
    btw.. beberapa member yg udah posting disini udah ada yg cewe loh. mgkn u ga sadar aja..

vincentrevival,
    gw rasa gw ngerti perasaan u.. cuman gw berharap.. u jangan berubah jadi bad boys cuman karena cewe2 itu bilang u terlalu baik..

Baik itu sifat positif... ngapain u ngebuang sifat positif u itu.. :yareyare:

asal jangan bodoh, sampai dimanfaatkan aja sih :ngacir:

• Thanks Thanks x 4
    • Like Like x 2
    Last edited: Jul 12, 2011
  10. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    eeeee............. ex g bukan ABG bro. g 30, dia 27.

u are totally wrong and sok tau bro. maaf...... that's the fact.

mantaaaap bro zervo!!!!!!!! three tumbs up!!!! hahahhaa, dr mana yg 1 lg ye?? lo cowo apa cewe sih?? diragukan, hahhahaha....., totally understand.
    ini kesaksian g terbaru, tadinya g mau buat di thread lain tp g pikir2 di sini aja lah gpp. skarang ini g lg deket sama 1 cewe. i am totally become a bad guy. g udah bilang sama dia, g masih luka, g akan sangat2 egois banget, g ga pduli sama yg namanya cewe and klo mau jd cewe g, harus ngertiin g, harus nerima g dan jgn banyak omong. u know what?? g dikejar2 setengah mati!!! ini cewe baiknya mintaaaaaaaaa ampuuuuuuuuuuun, damn shit!! fakta membuktikan kan??? walau g apain jg, g buat nangis sekalipun, g ga pduliin tp dia tetep baik sama g. mpe g nanya, WHY??? she said, because she cares and she loves me. WHAT???? how come???? sayang, g bener2 ga suka sama ini cewe. g sebenernya kasian jg sama dia, tp di 1 sisi, g masih butuh ini cewe sebagai tempat pelampiasan g. say I'm a devil. whooooo........, honestly this is not i want.

11. sabrinakim21 Gatotkaca

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    tuh dah dijawab sama cc z, gw mah setuju banget sama cc z.....mungkin si ce' belom mau serius, lo nya aja yg terlalu serius......:ngacir:

12. saoyuan M V U

Post Hunter

Ratings:
    +364 / -0
    gak ada yg slh jdi cowo baik. Jdi cowo yg baik mang bgs, tpi gak smua orang atau cewe sng cowo yg baik.

biasanya cowo baik cuma dijdiin tmn aja sama cewe, mereka gak mau menjalani hbngan lebih dri itu.

klo pun mau ttp jdi cowo baik, plg gak kita hrs bikin suasana berbeda, jgn cuma penuhin smua kebutuhan dia doang dan kebutuhan kita sndiri terbengkalai, itu malah bikin cewe bosen

Intinya, jdi cowo baik gak slh, cuma gimana kitanya aja supaya cewe tuh gak anggap kita cowo yg benar-benar baik buat mereka, nakal sedikit gak mslah selama itu gak nunjukin bahwa gak selamanya kita jdi cowo baik trus

• Thanks Thanks x 1
  13. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    wiiihh......... cc sabrina nimbrung disini. haahhahahaha. akhirnya nongol jg cewe2 disini. ada yg salah dengan g srius, sis??

14. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    ~Double Posts~

:maaf:

Last edited: Jul 11, 2011
  15. lionheartrizal Members

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    mungkin sebenarnya cewe' bro merasa bosan karena sikap bro yg terlalu mudah ditebak dan ~mungkin, sorry~ bosenin dan hubungan jadi terasa datar tapi mereka ga' sampe hati bilang gitu ke bro....
    jadinya dia mutusinnya secara halus dengan bilang bro terlalu baik buatnya...dan biasanya ini diakhiri dengan kalimat "kamu pasti bisa dapet cewe' yg lebih baik dari aku" :sigh:
    tp jangan kawatir bro...pasti masih ada cewe diluar sana yg cocok dengan bro, so don't give up :peace:

• Thanks Thanks x 1
  16. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    yg satu lagi dari mana?
    jgn bilang dari *&$@! :muntah:

:keringat:

good then.. hahaha...

:keringat: yup, kasian kan kalau kaya gitu

mang kenapa ga bener2 suka? kasian atuh klo cuman pelampiasan~
    btw, u type yang mana sih?

mencintai atau dicintai?

Pilih yang mana? Mengejar cinta u, atau takluk terhadap orang yang mencintai mu?

misal kamu lagi suka sama A, tapi si A biasa aja sama u - bisa nanti jadian, bisa juga ngga.. tapi keliatannya agak sulit mendapatkan cinta dia.
    B suka sama kamu (katakan sangat suka - cinta), tapi kamu biasa aja.

Pilih mana?
    (kayanya sih u type yang mencintai ya?) :keringat:

Notes tambahan:
    A dan B secara fisik setingkat misalkan. sama2 menarik (entah cantik, body bagus, sifat juga, etc2.. pokoknya setingkat)

17. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    yup, u r right!!! krena kebaikan g itu jd ngebosenin, semua apa yg dia mau, g penuhin, ga pernah sekalipun g tolak. u r right brother!!

hahahaha, contoh kasus lo perlu dijawab bro??? ya udah pasti pilih yg B lah hahahhaa, tp ingat, kalo selevel, setingkat. nah, kalo ga? hihihihi. lo napsu ya mpe dopost =)

18. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    waakakaka.. ga sadar gw double post gitu :swt:

btw.. berarti u gak suka2 amat sama cewe yg skrg bilang suka sama u ini, karena fisik dia dong? :keringat:

19. maul23 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    mungkin mereka bosan makanya bilang terlalu baik..jd coba agan intropeksi, karena kebaikan itu perlu tapi sikap dan kenyamanan tuh penting..

20. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    mau intropeksi gimana.....orang ceweknya aja ga mau ngomong blak²an :keringat:

kita bisa intropeksi kalo ada feedback dari orang lain....:rokok:

• Thanks Thanks x 1
  21. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    ga perlu g reply kan? udah ada yg jawab....

thanks bro udah pasang badan wakakakakaka

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.