1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa sih yang diliat cewe pada lawan jenisnya ? (menurut loe)

Discussion in 'CurHat' started by spacemonkey, Jul 1, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. spacemonkey Members

Silent Reader

Ratings:
    +873 / -1
    Apa sih yang diliat cewe pada lawan jenisnya ? (menurut loe)
    menurut gue sih
    1. materi
    2. gak malu2in dibawa ke mall
    3. mobil
    ......
    99. cinta

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gund13haim M V U

Beginner

Ratings:
    +17 / -0
    waktu gw tanya cew gw kenapa bisa suka gw dia jawab karena dia nyaman deket gw....

4. alxder M V U

Beginner

Ratings:
    +6,663 / -0
    Setuju sama diatas... Cwe gw jg blg gt ke gw waktu ditanya hal yg sama... Walau ada memang, cwe yg melihat dari materi dll nya, tp itu ga semua koq... Klo lagi apes, ya apes, hahahahahahaha.... :haha:

5. articuzwolf Veteran

Senpai

Ratings:
    +41,030 / -1
    Menurut gw, semua cewe itu melihat cowo dari apa yg bisa kita tawarkan ke dia
    entah itu wajah yang tampan, materi yang tak terbatas, ketulusan, kebaikan rasa aman atau seperti yg atas bilang "rasa nyaman"
    semua cewe punya preferensi sendiri soal apa yg dia pilih dari cowonya...

gw ga pernah benci cewe yang matre, karena menurut gw itu preferensi dia...itu yg dia mau dari kita
    bukan hak kita buat men-judge dia buruk gara2 dia matre, itu cuma gara2 ketidakmampuan kita memenuhi preferensi dia...
    Btw itu cuma opini gw sih, terserah mau percaya apa kagak :hmm:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  6. visito M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    1.duit
    2.uang
    3.money

hahahah tapi gak semua cewe kyk gitu koq.....
    cuman sialnya 70% cewe di kampus gw kyk gitu....

7. 7up M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,931 / -0
    @ atas
    masi bagus la masi 30% cewe di kampus anda yg waras... :haha:

8. odinsword M V U

Post Hunter

Ratings:
    +43,191 / -1
    menurut penelitian cowok dengan tampang biasa2 aja tapi menyenangkan lebih menarik perhatian cewek daripada cowok wajah tampan tapi membosankan

tapi kalau yang diliat pertama kali oleh cewek dari cowok, kayaknya mobil deh :haha:

9. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    1. Pertama pasti fisik dulu. Mulai dari tampang sampe body. Soalnya ini kan yg keliatan duluan.
    2. Sifat, bae apa ngga, kasar apa ngga, perhatian apa ngga. Etc3x...
    3. Kepintaran & Materi mungkin, bisa diandelin apa ngga.
    4. Cinta, sayang apa ngga. kalau ngga. diusahain ampe sayang :lol:

dll...

• Like Like x 1
  10. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    gw sendiri cewe, dan gw punya cukup pengalaman pacaran sama cowo2 berwajah tampan tapi sifatnya naas dan ga terselamatkan lg (entah tukang selingkuh, sok ganteng, geeran, dll) intinya buat apa punya cowo ganteng tp tiap hari makan ati doang karna sikapnya..
    cowo itu yg penting:
    1. sifatnya baik.. mau dengerin gw karna gw kalo crita panjangggg.. mau nerima gw apa adanya (ga berusaha merubah sifat gw dengan paksaan) dan mau melakukan yg terbaik buat gw, alias ga cuma manjain gw tapi mau marahin gw waktu gw salah, dan setia..
    2. enak diliat. ga usah ganteng2 bgt, malah repot jagainnya dan jadi was2 ni cowo gw pasti ada yg kecantol ma dia dll.. yg penting enak diliat aja.. pake baju rapi, ga jorok..
    3. sayang sama gw.. ini wajib dan ga bisa ditawar lg. ketika gw udah bisa nerima seorang cowo dan sayang bgt sama dia, dan mulai takluk dengan segala pesona dia (entah sifatnya yg baik, sabar, pokoknya ke sifat yg positif), sayang sama gw akan menjadi prrioritas utama, naik ke nomor 1 (lo boleh pake celana pendek waktu jemput gw ke kampus, lo boleh ngetawain gw waktu gw nangis, tapi lo sayang bgt sama gw)
    4. punya prinsip.. jadi cowo harus tegas dan punya prinsip. gw ga mau liat cowo gw diinjek2 orang lain..
    ...
    99. materi. karna uang bisa dicari, ganteng bisa dipermak, tapi sifat baik, rapi, perasaan cinta, pengertian, perhatian, dan prinsip ga bisa dibeli.
    ini kenyataan, karna status tunangan gw saat ini.. secara body dia ga tinggi (ama ade gw aja tinggian ade gw, padahal gw ama cowo gw beda 7 taun).. punya warnet 15 komp (duitnya gw yg pegang, karna dia tau kalo dia orgnya boros kalo pegang duit jadi dia kasih ke gw biar gw yg urus. gw terbukti bisa mengelola keuangan dgn baik :D), punya motor cicilan (bulan ke-5), punya misi dan visi ke depan, dan dia sayang gw apa adanya (meskipun gw jarang dandan dan ga suka jalan2 ke mall buat belanja baju)..
    karna saat udah jadian dan mulai merancang masa depan berdua, para cewe akan sadar kalo modal ganteng dan punya mobil dari bokapnya doang ga akan membantu apa2, lebih baik yg punya motor sendiri (meskipun nyicil) tapi mau berusaha dan emang sayang sama kita..

• Like Like x 4
    • Thanks Thanks x 2
  11. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    IMO,
    1. setia
    2. gak banyak bacot
    3. pengertian
    4. gak maksa
    5. pengikut :lol:

itu sich yg gw dptin dari mantan gw :lol:

12. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    Hm yang wa jumpai sih

1. Penampilan
    2. Feeling
    3. Sifat
    4. Kepintaran
    5. Kekayaan
    6. Ambisi
    7. Rencana masa depan

13. CherryBerry M V U

Beginner

Ratings:
    +1,642 / -0
    TS nya bisa aja :hahai:
    eits...tapi engga semua cewe kaya gitu kali :awas:
    sebenernya cewe itu simple kok bro...
    nih ya bt cwo2 gw kasih saran...
    sebenerny yg dibituhin cwe dari seorang cwo itu cuman satu...
    n y a m a n :angel:

ngerasa NYAMAN di mobil lo
    ngerasa NYAMAN kalo dikenalin sm tmn2 (secara ganteng)
    :hahai: just kidd...
    whatever we just need man who can comfort us :malu2:

14. omama Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    klo sepintas si cewek pasti bakal cari yang good looking jadi dibawa kemana-mana kgak malu-maluin tapi ada juga yg gak terlalu mikirin itu. cewek cari cowok yang bisa bikin dia dihargai, membuat dia merasa nyaman, disayang, etc. :hahai:

15. WhiTeAdicT M V U

Post Hunter

Ratings:
    +15,684 / -0
    kalo di liat dari Duit..pasti rata2 cwek ppada blg YA..yg jawab enggak,hari gini gituuu yg jawab begitu biasa muna..
    dari mobill...ini gw maish tnda tny..soalnya walopun dia pngn cowoknya pny mobil tp kalo dpt yg punya motor sih oke2 aja..tergantung ceweknya..
    dari tampanggg...itu pasti..karna biasa terpikat darimuka dulu...
    kcuali buat yg matre ya :malu:
    dari sikap..yesss...ada cewek yg lihat dari sikap dia juga kok :hmm:
    tipe cwek di dunia ini beda2..

16. etayah Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    kalau menuruku
    - enak diajak omong(nyambung)
    - punya kharisma
    - sikapnya baik ama setiap org
    - tidak egois

17. lupuss Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    1.duit
    2.pendiam n cuek walopun ada cewek dsampingnya cantik ora peduli
    3.cuekin dia lok gnajak kenalan..kakakakaka

18. moonfriend123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,667 / -0
    gw sendiri jg cewe, dan gw setuju sama moniqueen
    gw bakal ngeliat cowo:
    1. Sifat : dr sini kan bisa keliatan, dia nyebelin ato ga.. kalau dia ganteng, tajir, dll... tapi sombong, nyebelin, angkuh, dll... gw langsung ilfil... wkwkwk... kalau dia baik dan perhatian sama gw kan pasti cewe2 jg pada seneng yg kayak bgitu
    2. Rasa sayang: seberapa besar rasa sayang dia ke gw. ya hal itu sih, menurut gw, bisa keliatanlah dari sifatnya jg :D *sotoy mode on* tapi seperti kata pepatah Love Is Blind... klo dia sayang banget sama gw... dia bakal menerima gw apa adanya... kejelekan2an gw jg... tapi ya klo sifat gw jelek banget, dia berhak untuk ngasih tau, biar gw bs memperbaiki diri jg.. itu jg termasuk rasa sayang klo kata gw.
    3. Penampilan : gw ga suka cowo yang jorok banget, yang ngupil sembarang tempat, ga pernah mandi, dll. tapi gw jg ga suka cowo yg terlalu rapih... ntah, terlihat seperti centil.. nnti lebih centil dr gw kan bahaya.... wkwkwkwk :haha:
    4. Otak : gw suka cowo yang berotak.. wkkwkwk.. maksud gw... ya atleast pinter lah... jangan lemot2 amat... soalnya gw udah lemot.. klo cowonya lemot jg bahaya dong :D tapi gw jg ga suka yg terlalu pinter, alias nerd.... nnti ngobrolnya ga nyambung dong ma gw.... pokoknya pinter tapi masih suka main lah... asal jangan suka mabok2an ato dugem aja... paling anti gw.. :D
    5. Dewasa : cowo yang dewasa biasanya lebih bisa memimpin.. maksudnya bukan bossy gitu... maksud gw, dia tau lah mana yang benar dan yang salah. kapan memang harus marah dan kapan harus meminta maaf dll. klo yg terlalu kekanak2an, kesannya gw jadi kayak tua, bawa bocah kmana2.. :D
    6. Prinsip : seperti kata moniqueen di atas.. gw jg ga mau ngeliat cowo gw diinjek2 orang lain.. wkwk
    7. Pandangan ke depan : cowo yang punya pandangan ke depan, cenderung lebih bisa sukses di kemudian hari, di banding cowo yang luntang-lantung, kerjaannya main doang seharian, jalan2 kesana kemarii, tanpa tujuan, ngabisin duid bonyok, ga punya goal kedepannya. mnurut gw sih seperti itu, dari melihat teman2 gw...
    ...
    .
    .
    .
    .
    99. Uang : seperti kata moniqueen, uang itu bisa dicari nnti....

sekian dari gw :nikmat:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  19. Terry26 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    intinya sebenernya sama-sama saling pengertian dan saling mengisi kekurangan satu sama lain lah.. cinta yah harusnya begitu..

20. echiikid M V U

Lurking Around

Ratings:
    +31 / -0
    kalo menurut gw sih cewek kalo kelewatan nuntut ilmu atau terlalu eksis pasti makin gede matrenya. Karena itulah gw lebih suka cewek yang biasa2 aja..sifat keibuan dan kewanitaanya belom diracunin sama yang namanya prestige.:piss:

21. devilsayang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,622 / -0
    aku setuju...
    tapi...itu untuk cewek yg uda dewasa pikirannya..

kl yg abg ato dewasa yg ke abg-an gt....
    memang uang nomor sekian...ato ga pernah lah menyebut menuntut materi,,,

tetapi kalo pas hang out si cew bilang...
    "aku pingin ini....sana yuk/ beli yuk"
    "itu kok bagus...mau itu dunk..."
    "pulsaku habis nihh..."

kl gabisa menuhin ntar jg di ajak ketemu susah deh.....

...kalo itu mah ama aja la.... :hot:

yah pinter2 gaul ama cew2...aplg kl mw cari yg buat serius
    just opini kok

Last edited: Jul 8, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.