1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa Saja Yang Wajib Diperhatikan Saat Membeli TV 3D

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by harian, May 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. simpelbanget Members

Ratings:
    +0 / -0
    tq sudah share ilmunya, semoga berguna waktu beli tv 3d hahahah

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    :hehe: :hehe: iya gann moga2 ane gak lupa.. BTW agan udah punya TV 3D kyk CINEMA 3D , Samsung 3D TV, atau Sony 3D TV blom gan?? bisa dong ane nyobain :hmm: :blink:

:peace: iya gan sama2.. semoga agan gak salah pilih LED 3D TV yaa.. klo bisa cari2 aja info tentang harga TV 3D atau teknologinya... kan ada yang teknologi FPR 3D terbaru tuh yang canggih kan bisa jadi pilihan tuh..

4. jawestory Members

Silent Reader

Ratings:
    +425 / -0
    duh kalo tv 3d kayaknya blom butuh bgt deh
    masih lom terlalu banyak juga soalnya, kecuali kalo tv" lokal udah 3d semua mungkin gw baru beli :D

5. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    iya sih gan emang klo dilihat acara2 indonesia memang blom banyak yang 3D tapi klo diluar negri tuh udah banyak acara2 yang pake efek 3D dan mereka udah banyak juga yang pake LED 3D TV atau LCD 3D TV.. tapi saya denger sih sebentar lagi acara2 di Indonesia juga akan menggunakan efek 3D semua jadi sebelum Harga TV 3D jadi lebih mahal,lebih baik agan beli sekarang2 ini seperti CINEMA 3D atau yang lainnya. Saya rasa juga TV 3D bisa jadi investasi bagus solanya dluar negeri laku keras.. :hero: :hero:

6. Aichan4Ever M V U

C-ute

Ratings:
    +1,102 / -1
    tv 3dnya dipake buat nonton film yang support 3d aja ga usah nunggu siaran tv kita jadi 3d :hmm:

7. lightangle Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,035 / -0
    tv 3d masih perlu pake kacamata 3d ga sih nontonnya :???:

8. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    yak bener banget tuh gan..:cerutu: lagian sekarang kan udah ada LED 3D TV yang bisa konversi 2D ke 3D kayak CINEMA 3D LG atau yang lainnya,jadi gak harus beli DVD flim 3D pake DVD 2D juga bisa kok... :hmm::cihuy:

ya klo menurut ane sih perlu soalnya kan kacamata 3D buat menunjang kita agar nontonnya lebih nyaman :elegan:... Nanti kayaknya bakalan ada yang gak pake kacamata 3D tapi masih lama banget :bingung::facepalm:.. tapi ane kasih saran aja gan klo mau beli TV 3D,cari yang kacamata 3Dnya tanpa baterai karen klo ada baterainya otak kita bisa kena radiasi elektromagnetiknya lohh :aghh: dan jgn ada flicker atau kedipannya agar lebih sehat dan nyaman dimata.. :onegai::top:

9. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    wahh kenapa gann?
    Padahal seru lagi nonton film pake LED 3D TV.. :hero:
    ntar nyesel loh gan klo gak nonton film 3d..:hahai:

10. ayumovic M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,423 / -0
    tv 3D yah..
    di indo siaran nya aja belum widescreen, 3D kayanya masih lama..
    paling buat nonton film 3D dari blueray dll

11. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    menurut kabar sih sebentar lagi siaran2 bakalan diganti ke format 3d gann, sekarang kan juga ada tuh LED 3D TV yang bisa konversi 2D ke 3D kyk elji misalnya jadi kita bisa nonton acara yang format 2d ke format 3d.. :cihuy:

12. hidey-holey M V U

Superstar

Ratings:
    +23,757 / -0
    beneran nih? setau sy sih masih agak lama itu, secara sebelum teknologi 3d diterapkan, HD harus diterapkan dulu, dan iirc, belum ada stasiun tivi sini yang siarannya dalam hd kan. kapan hari bapak tanyak ke saya soal tivi 3d, ya sy bilangin kalo mau beli nunggu teknologinya manteph dulu dan banyak dukungan, secara untuk sekarang 3d yang masih mendingan (di indonesia) baru untuk bluray 3d dan video game. dan fakta kalo dirumah saya semua orangnya pake kacamata minus dan ga mau ada yang mau pake lens, harus jadi pertimbangan juga:hoho: untuk sekarang masih setia pada 2d, menunggu pergerakan pasar kemana ini, 3d akan menjadi teknologi dvd adn bluray, atau menjadi teknologi hddvd dan betamax

13. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0

iya gan ane baca dari artikel sih begitu, klo untuk orang yang pake kacamata minus kan sekarang ada Kacamata 3D yang model “clip” ane pernah liat soalnya di standnya lg di electronic city. Sekarang juga tv 3d udah ada applikasi Konversi 2D ke 3D jadi tanyangan 2d bisa diubah ke efek 3d gan jadi gak usah pake bluray lagi, contoh tv 3d yang bisa kyk gitu CINEMA 3D lg dan tv 3D samsung. Coba deh agan check dulu ke toko elektronik siapa tau ada promo2 khusus untuk Ramadhan ini.

14. matreloe Members

Ratings:
    +0 / -0
    di electronic city Harga TV 3D sekarang sekitar 5 jutaan buat yang merk lg,murah juga sih tapi ane mau liat reviewnya lagi dong gann... :omgatot:
    klo ada info baru tentang 3d tv update disini aja gann...

15. harian Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    nih gan ane klo mau tau banyak tentang CINEMA 3D yang canggih dan spesifikasinya baca
    http://review-newgadget.blogspot.com/2011/07/asyiknya-fitur-konversi-2d-ke-3d-cinema.html
    http://review-newgadget.blogspot.com/2011/06/cinema-3d-dan-samsung-3d-tv-bersaing-di.html
    http://review-newgadget.blogspot.com/2011/05/lg-cinema-3d-tv-hadirkan-tayangan-3d.html

16. sulaimanpangsit Members

Ratings:
    +0 / -0
    yang Konversi 2D ke 3D ini gan yang bikin keren soalnya acara yang 2 dimensi bisa kita tonton dengan efek 3 dimensi.. :elegan:
    Cinema 3d bagus gan gambarnya cerah :onegai:

17. ghost_walk M V U

Silent Reader

Ratings:
    +97 / -1
    sebenernya targantung dr pribadi masing2 sih gan
    kl orangnya addict nonton film mah
    mau efeknya jelek ya tetep dilakuin
    asal tau batasannya aja
    misalnya sehari max 4 jam gitu
    :niceinfo:

18. seventline M V U

Beginner

Ratings:
    +59 / -0
    paling buat nonton 3d di kasih/dvd
    ga ada siaran di indonesia yang 3d --"
    belum berguna buat sekarang si

19. fatahanni M V U

Beginner

Ratings:
    +12,216 / -0
    ak sih blum punya doku untuk beli yang 3D gan,. drmh ane nontong TV pake monitor kompi doang,.hiks...hiks..hiks..

20. McCoffe Members

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    lumayan juga si...faktor kesehatan terkadang lupa juga...tapi ga enakny 3d kita mesti pk kacamata...dimana uda pk kacamata dipakein lagi kacamata...mata jadiny berat bgt kalo tiap nonton bioskop 3d...kalo tv 3d kekny bisa lebih parah

21. hero4dohl M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,849 / -0
    nonton 3d membuat mata kita mesti fokus terus.. itu kl lama2 dipaksain pasti capek de..

lama2 gejalanya bisa mual2. pegal di leher dsb..

mendingan nonton tv biasa aja..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.