1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Apa saja yang saya buth kan untuk membangun VESPA

Discussion in 'Otomotif' started by blackrose4diana, Jun 21, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. blackrose4diana Members

Silent Reader

Ratings:
    +18,156 / -0
    Kakak-kakak sekalian saya mohon bantuannya yah untuk membantu saya dalam rebuild VESPA saya :peace:

ini model vespa yang saya ingin Modif

maunya sih saya pengen modif Vespa ini jadi

kira-kira apa yah yang saya perlukan untuk mewujudkan impian ini :hahai:

TOLONG BANTU KAK :D

Rencananya sih stangnya saya mau tuker dengan stang NINJA.. dan lampu yang di depan dengan lampu Mobil modification, terus di LAS deh.. hmmm untuk yang lainnya saya masih bingung. kira-kira apa lagi yah yang diperlukan :ngupil2:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bishonen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +718 / -0
    hoalahh..... vespa yg pic atas yg executive kan ??
    d rubah ke bodi kaya vespa pic bwh (vespa thn 60an) mana bisa ??

kl stang, lampu, jok mase bisa. tp kl bodi .....
    mndng bli aj vespa yg thn 60an bro, br dr situ d modif ky pic bwh. :piss:

dolo gw jg punya vespa thn 62, 64, dan 78.
    tp gk gw apa2in bodinya, cm maen d cat aj yg bisa dual (warna metalic white, kena matahari jd metalic purple :hahai:)

4. blackrose4diana Members

Silent Reader

Ratings:
    +18,156 / -0
    hohohohoho iya gan akhirnya harus cari bodi juga...

bodi sudah dapet. tanpa mesin :(

Last edited by a moderator: Dec 9, 2011
  5. vbc Members

Ratings:
    +0 / -0
    aje gile vespa px mw jadi VN/VL... bukannya gimana2 nih brur.. tapi scara teori bakal abis duit banyak buat ngebangun px jadi taun 50an.. Bodynya PX uda ngotak beda 30-40 thn dari si VN/VL bakal kewalahan si tukang las dan lama nanti jadinya, blum lagi PX kan ban 10", sedangkan VN/VL 8", vbb ato kongo aja empot2 bangun kaya gitu... kecuali duit bukan masalah dan gila orisinilitas.. :)
    Saran gw sih mending tuh PX dibangun jadi New PX aja biar lebih fresh dan gagah klo dijalan... lebih asik buat mondar mandir kerja..
    Nanti kalo ada duit lebih lagi beli vespa super, baru deh divermak jadi VN/VL... tukang lasnya jg g begitu repot ngubah bodynya,walhasil cepet kelar deh.Stang bisa beli di otista ato kebun jeruk, jangan pake punya ninja, g cocok... kalo lampu yg di spakbor ada yg jual di otista sama kebun jeruk jg... minta yang repro aja jgn yg ori, takutnya bakal nanti kaget harga orinya... :D

6. menel Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    setuju bro ga mungkin bisa buat ngerubah seperti gambar yg bawah kecuali ente mau tuh body vespa y dipotong2 dibentuk ulang..

sayang bro mending di cat mulus ngejreng dah begitu full crome ..udah keliatan oke kok

Last edited by a moderator: Dec 9, 2011
  7. zendryx Members

Ratings:
    +0 / -0
    gk akan bisa sempurna dapet nya gan kalo hasil modifan.......

ujungnya malah kecewa nantinya..........

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.