1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ANDROID][IOS]Review Social Media App Baru 2016

Discussion in 'Software Zone' started by dpgodlikerz, Jun 23, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dpgodlikerz Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Hai semua!

Saya mau coba - coba start new thread nih.. sebelumnya cuman silent reader.

Kali ini saya mau mulai bahas tentang maraknya online dating app nih.
    Kenapa sih sekarang rame banget kayak beginian? Well, sadar ga sadar kita udah mulai memasuki era dimana semua orang udah terlalu biasa mantengin layar kompi ato hape. Technology is everything for us!

Ini nih, saya mau review beberapa Online Dating APP terbaru (per Juni 2016). Ga lagi deh review T*nder, B*doo dkk. Agan2 yang udah jago udah pada review hehehe..
    Bagi agan yang belum coba salah satu app dibawah ini, silahkan coba deh terus bagi reviewnya bareng2 saya disini! :p

1. Spotted
    Aplikasi buatan Mannheim, Jerman ini punya konsep mempertemukan dua insan (ceileh) yang punya interaksi sosial yang sama.
    Misalnya nih, agan lagi hobi nongkrong di S*rbucks wilayah tertentu, agan bisa bikin postingan buat menarik orang2 yang kebetulan juga ke tempat yang sama! Bisa ajak ketemuan, ato cuman sekedar memperkenalkan diri aja. Seru juga loh gan! Cuman belum banyak yang pake nih.
    [​IMG][​IMG]

2. Gather
    Nah, balik nih ke ranah Asia! Gather gosipnya ini buatan anak Indonesia lho gan! Gather ini pake tiga tahap koneksi buat ngejamin keamanan pengguna gan! Cara Gather mempertemukan 2 insani ini dengan memanfaatkan lingkaran pertemanan di FB, jadi bisa bikin pengguna ga was2 lagi (karena paling engga ada temen Fbnya yang kenal gitu gan, mutual friends :p)

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

3. SweetRing
    Jeng jengggg~ dan terakir nih, app favorit saya gannn! App buatan Taiwan ini dibuat untuk agan2 yang pengin serius mencari pasangan untuk mengarungi hidup hingga lanjut usia gan! :p App ini juga ngejamin keamanan pengguna dengan memastikan pengguna lewat akun FBnya ditambah pake tim Review 24 jam!
    Ngga ada lagi yang namanya main2 aja, disini app SweetRing kayaknya cuman pengen ketemuin pengguna yang emang pgn serius aja deh. Fungsinya sama, bisa cari yang sesuai minat agan, terus tinggal pilih & chat deh sama yang cocok!

[​IMG][​IMG][​IMG]

Sekian review dari saya gan! Semua app diatas sampai sekarang saya pakai masih gratis kok! Ayo coba di download ya! :D
    Mohon maaf kalo ada salah kata2 :p

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.