1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Android atau BB?

Discussion in 'Free Talk Zone' started by huanghanzen, Jan 26, 2011.

?

HP apa yg kalian lebih suka?

1. Android

0 vote(s)
    0.0%
  2. Blackberry

0 vote(s)
    0.0%
  3. Iphone

0 vote(s)
    0.0%
  4. Nokia

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lhoemoedz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    harus punya keduanya sih

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dark_rider M V U

*~Clock Up~*

Ratings:
    +5,471 / -0
    jelas android aplikasinya bnyk jadi gak ngebosenin

4. chucky_devilz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,831 / -0
    buat para program lover alias suka otak atik sopwer Android sangat recomended..tp bagi yg maniac online+messeging yaa anyway BB aj pakek..
    tp ane sejak 2minggu pake Android selera ane keBB jd agk berubah,.pdhal dlu rencana mw hunting BB,sangat diluar rencana ane kebeli HP Android..tp ternyata dibalik ternyata..ane sangat terpuaskan dgn aplikasi+UI dari Android..untuk messeging Android gak kalah seru sama BB..& yg perlu diingat!!Android gak perlu ngasih makan bulanan..cukup konek sama internet all going on your hand..

:garing:

Android ★★★★★
    Blackberry ★★★

5. hengkik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Awalnya sebelum android muncul ane sempet terbius sama yg namanya blackbery, coz ditahun 2005 dimana2 baik koran apa majalah yg lagi booming bb, iphone sama android belum lahir ? Tapi sejak android muncul sekitar tahun 2008 ndak tau knapa ane tertarik sama android, ane sempet download video2 hp android yg beredar pada waktu itu, tapi karena harganya masih mahal jadi ndak bisa beli, dan akhirnya setelah 4 tahun tepatnya 2012 kesampaian juga beli hp android dan hp android pertama ane lg optimus l3, ane puas walaupun ada sedikit kurang karena memory sama ram terbatas, semakin hari harga android makin murah saja, karena itu ane putuskan buat jual optimus l3 ane di penghujung 2012 dan menggantinya dengan smartfren andromax i, woww amazing harga murah tapi spek tidak murahan dan tidak kalah sama seh apple, malah ane kalau disuruh milih iphone5 sama andromax u ane lebih milih andromax u, kenapa buat apa milih hp mahal2 tapi banyak fitur yg ndak ada, sebagai contoh kecil aja neh di iphone 5 ndak ada akses bluetothnya

Sent from my AD683G using Tapatalk 2

6. chucky_devilz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,831 / -0
    ane jg pemakai Andromax-i gan...jgn pilih Andromax-U,mending tunggu Andromax-X kl gak salah udh QuadCore..msih masa pengujian sama pihak Smartfren..tunggu aj launchnya..

Andromax-i sama Andromax-U perbedaan dikit banget tp harga beda jauh..ane udh MOD abis Max-i...katanya sih Max-i lbih bgus dri Max-u dari segi perform..Max-U menang fisik...CMIIW

ane jg pemakai Andromax-i gan...jgn pilih Andromax-U,mending tunggu Andromax-X kl gak salah udh QuadCore..msih masa pengujian sama pihak Smartfren..tunggu aj launchnya..

Andromax-i sama Andromax-U perbedaan dikit banget tp harga beda jauh..ane udh MOD abis Max-i...katanya sih Max-i lbih bgus dri Max-u dari segi perform..Max-U menang fisik...CMIIW

Last edited by a moderator: Jun 12, 2013
  7. hengkik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Hehe double replay ya gan ? Ane kuq tertarik sama acer liquid c1 berbasis intel ya gan, ane cek skor antutunya di tabloid pulsa sekitar 9ribu keatas padahal procie yg digunakan masih sebatas single core, tapi dengan teknologi
    Hyperthreading, procie yg secara fisik single score di sulap jadi dual core ? Ini ngalahin skor antutu samsung galaxy s2, coz ane test samsung galaxy s2 temen ane skor antutunya cuman 7ribu ke atas

8. chucky_devilz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,831 / -0
    (?・・)σ iya neeeh jaringan smarpret lg keseleg td
    wah...emang harga Acer tuh berapa yaa?terjangkau kantong cekak gak tuh (งˆヮˆ)ง
    single core aj bs segitu...Max-i pke antutu mngkin mentok 6200 aj..gak terlalu jaus sama ssg s2 brarti (☞゚ヮ゚)☞

disini menunjukkan harga kisaran 2,8jt yaa (づ╥﹏╥)づ

Last edited: Apr 6, 2013
  9. hengkik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Harga 2.799.000 (versi tabloid pulsa), kalau ane perhatikan procie berbasis intel jauh lebih superior ketimbang qualcom ? Ini terbukti hp china procie dual core intel dengan teknologi hypertreading mampu ngalahin skor antutunya samsung galaxy s4 versi quad core, bisa cek beritanya di detik inet ? Tapi masih ragu juga sama neh procie apa stabil jalan di platfrom android, misal seperti daya tahan baterai atau stabil dalam manajemen androidnya

10. chucky_devilz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,831 / -0
    iya tuh gan...batre power cuma 2000mAH..sedangkan max-i 1630mAH..kl intel atom buat netbook kan terkenal irit power..tp gak tau buat PowerVR nya..

sayang msih ICS..tp mngkin bkalan muncul CUSROM JB,minat sihh tp harga.....

dlu smpet pngen Acer iconia

11. hengkik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Bingung juga ya mau milih yg mana ? Gmana kalau yg china udah procie quad core, trus ram udah 2giga aja di jual sekitar 1,5 juta masuk indonesia, jadi tambah pusing aje milihnya neh :confused:

12. fdixxx Members

Ratings:
    +0 / -0
    mending android gan, sekarang bwt chat jg bisa pke whatsapp, wechat ama line yg ga kalah ama bbm..
    trus klo dibanding smartphone android, bb tuh aga lemot dipakenya gan, bikin kesel pkenya jg..=)
    tpi memang klo tujuan agan untuk bisnis dan koneksi pke bb lebih oke, karena diindo mayoritas pengguna bb.. pdhl klo mayoritas di indo pengguna android ga akan laku tuh bbm..XD

13. emymbem M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,375 / -0
    sblmnya ma'ap y klo OOT :peace:

mau mnt pendapat nie tp bngung di thread yg mana :bingung::???:

Q mau beli android tp bngung bgt yg mn,Q pny budget 4jt

menurut agan2 hp android apa yg sebaiknya Q beli? :panik:

Q ce gk trlalu suka ngegame tp suka utak atik, lbh suka model2 yg tangguh :cihuy:

mkcih bnyk bwt yg dah mau nanggepin :cheers::makasih-g:

oia Q kpikiran bwt beli samsung galaxy s II plus tp kok gk ada info y ada di IND ato gk :puff:

mohon pencerahannya :minta::xiexie:

14. hengkik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +171 / -0
    Budget 4 jutaan ya, ane recomended sony experia sl aja deh, CPUQualcomm MSM8260 Snapdragon Dual-core 1.7 GHz, Adreno 220, Ram 1giga, internal 32giga, camera 12mp, ? Samsung galaxy s2 plus itu yg procienya quad core ya, kalau ndak salah itu khusus buat pasar jepang saja

15. emymbem M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,375 / -0
    oooooo....yach pdhl pngn galaxy s ii plus tu :onion-10::ngambek::swt::aghh::nangis:

oke mkcih yak bwt saranx :xiexie:

Q coba cek yg experia SL cp tw tertarik :fufufu:

16. mierzafa Members

Ratings:
    +0 / -0
    saya sih lebih suka menggunakan blackberry

17. septiiman Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Android sama BB sbenernya sama gan
    sama2 bikin kita ga nolak kalo dikasih xD
    kalo ane musti milih ya pasti Andro tapi yg performanya kudu lebih dari BB yg ditolak :P

18. reidzeibel Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Android, tapi pilih android yang ada community base yang bagus, contohnya Galaxy W, udah dapet CM 10.1 (JellyBean 4.2.2) ,walaupun ga dapet support official. Bahkan Galaxy Ace & Mini pun dapet Jellybean 4.2.2. Intinya pilih device yang bakalan bisa awet community support nya, kecuali kalo duitnya banyak :))

19. doubleyoutie Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gw sih tergantung kondisi, kalo mau chat dgn temen pake BB
    kalo mau gengsi"an pake aja tu smartphone yg mahal :facepalm:
    kalo cuma mau maen game aje pake android kalo masih blom puas maen di laptop/pc aja :haha:

tapi sekarang masih pake BB

20. rei27 Members

Silent Reader

Ratings:
    +376 / -0
    waduh bb di bandingin sama android, lah ga bakal sebanding lah jauuuuuuuuuuhhhhhhh

21. agengsoetr Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    andro banyak pilihannya, kalo bb mgk yg seri z10 cm masih mahal harganya...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.