1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Discussion All Event

Discussion in 'Bogor' started by krakerz, Apr 23, 2012.

1. krakerz Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +50,967 / -3

Current Disscussion

1. Gath Kuliner bulanan
    2. Tentuin tanggal perdana gath kulinernya :hmm:

Perihal ke-1, tentang Baksos IDWS
    Sesuai dengan MOU Gelaren point ke 5:

Kita akan mengadakan acara Baksos ke sebuah panti asuhan di Bandung*
    *detail panti asuhan menyusul

dan sudah ada beberapa yang fix,
    Deadline pengumpulan dana / barang yang akan disumbangkan yaitu tanggal 18 Juni 2012
    Pelaksanaan Baksosnya pada tanggal 30 Juni 2012

nah ini waktunya masih rada senggang, jadi di diskusiin dulu aja ya disini, gimana pada mau nyalurin kesana nya?
    1. untuk yang berupa Dana gimana baiknya? mau di transfer ke saya dulu terus saya transfer ke panitia / mau pada transfer langsung ke panitanya?
    2. untuk yang berupa Barang gimana baiknya juga? mau di kumpulin di satu rumah dulu terus di kirim via package (JNE / TIKI / POS) / mau kirim sendiri packagenya?
    3. kira kira ada yang bisa ke bandung buat ikutan Baksosnya? klo ada ini klo bersedia bisa di titip barang2 yang mau di sumbangin (kalau yang bersangkutan bersedia)

*kalau mau di rapatin via IRC monggo, tinggal atur jadwalnya aja nanti
    **untuk yang perihal paguyuban Bogor, kalau mau di bahas uga slahkan nanti pas rapat

Perihal ke-2, nanti kira-kira ada yang ikut Gath Akbar AFT @ 13 ~ 14 July 2012 ga dibandung?
    klo ada yang mau ikut, kalo mau laporan ke saya sok aja, ntar saya bantu kontak panitiany, klo saya sendir blom tentu ikut (prediksi jadwal UAS tanggal segitu) :takut:

silahkan di diskusikan baik2 :nikmat:
    yang ngejunk disini siap-siap disunat postnya + hadiah BRP mungkin :piso:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Oct 27, 2014
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. lolita6othic Veteran

Superstar

Ratings:
    +27,209 / -0
    kayanya aku ikut gath AFT deh sama tuan kapal sama tante hata
    berhubung aku mod manga
    dan masih satu kesatuan dengan AMVN

:dead:

• Thanks Thanks x 1
  4. ceroberoz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +381 / -0
    1. di kumpulin per-RL baru di terusin ke panitia pusat sama RL yang bersangkutan
    2. di kumpulin di satu rumah, terus sebelum tanggal 18 kita ke bandung buat ngasih langsung ke panitia + survei tempat buat yang mau nginep
    3. ikut, cuma ngga mau bawa barang banyak - banyak

:???:

• Thanks Thanks x 1
  5. twelve12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,905 / -0
    usul

-klo duit enak transfer lgsg ke panitia, tp klo gt, ngga ketauan (anggap, siapa aj yg dr reg Bogor yg nyumbang. entr dikira yg dr reg Bogor kg ad yg nyumbang lg, :hehe:)
    tp klo emg ad yg berniat ad yg mw nampung dulu, trus dikasih ke panitia a.n. reg Bogor ok2 aj
    -yg dimaksud "barang" tuh ap aj? (etc: baju? makanan? sembako?)
    -yg pergi kebandung ny gratis? ato transport disediain?

• Thanks Thanks x 1
  6. krakerz Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +50,967 / -3
    aq blom tentu ikut :aaaa:

:sembah: untuk yang 1 dan ke 2 di tampung dulu

1. klo masalah ini bebas, disini di diskusiin aja dulu gimana baiknya dan nyamannya gimana para penduduk bogor :hmm:
    2. klo masalah barang blom tentu juga seh, nunggudari sana, ya kemungkinan kaya baju seperti itu, soalnya tujuan baksosnya kan Panti Asuhan
    3. ke bandungnya berangkat sendiri / rame2 dari sini, ntar disana nginep 1 hari klo ga salah, untuklebih jelasnya, bka threadnya aja :haha:

7. muyrrrrrr M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,214 / -2
    untuk AFT syh ga ikut, selain jarang nongol di sf anime syh jg gada yg kenal:malu1:
    untuk dana baksos, kemungkinan syh bakal transfer dana nya tapi lum tau ke rekening siapa (tunggu pemberitahuan lebih lanjut)
    untuk ikut baksos nya, klo dari bogor rame+keuangan lagi oke+gada acara lain mungkin bisa ikut:peace:

8. twelve12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,905 / -0
    1. ane vote di transfer ke rek siapa dulu gt, baru entr di kirim ke panitia (tentu kudu ad bukti pertanggung jawaban ny dr yg diminta penampung uang ny, bukan ny negatif thinking :peace:)
    2. ane sih pengen ikut gath/baksos ny, tp liat nanti menjelang hari H aj

9. krakerz Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +50,967 / -3
    untuk masalah rekeningnya, nanti klo uda rame saya buatin votenya, mo langsung ke panitia ato lewat saya dulu :peace: (enaknya ya di kompakin satu region, mo transfer via saya / langsungnya, makannya di diskusiin dulu :hmm:)

klo masalah tanggung jawab, nanti saya yang tanggung jawab, ntar yang nampung duitnya kan saya :onfire:
    kemaren di rapat uda ngusulin untuk di buatkan acc "event IDWS" seh, tapi blom bisa di realisasikan, berhubung ini perdana, jadi ya pake rekening panitia / RL setempat dulu, gima nanti hasil diskusinya aja :XD:

10. muyrrrrrr M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,214 / -2
    oke syh tunggu aja perkembangan selanjutnya dari panitia (panti asuhan nya, penanggung jawab, dll) biar lebih jelas aja

11. mr_ark SUPERMOD
    Kawaii

★★★/人 ◕ ‿‿ ◕ 人\★★★

Ratings:
    +95,121 / -17
    hayu kita berangkat bareng :peluk:

e iya, yang ikut gath AFT dari bogor baru 2 orang :shock1:

20. mr_ark # Bogor # Pria
    31. lolita6othic # Bogor # Wanita

12. walker Members

Beginner

Ratings:
    +2,173 / -0
    gw kyknya ikut sih, cuma belum daftar :haha:

13. ceroberoz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +381 / -0
    gath aft ikut kalau ada temen barengnya dari bogor :blink:
    dan pas ngga ada jadwal kuliah :blink:

14. twelve12 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,905 / -0
    gw pgn sih ikt gath aft

cm ane jarang maen ke trit sono, jd kg ad yg kenal. dah gt dah mulai jarang nntn anime
    plg 1-2 judul doang skrg2 mah
    it jg nntn ny jarang2 :haha:

• Like Like x 1
  15. hatafarindlesku Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +3,028 / -0
    saya ikut gath AFT :iii:

saya berangkat dr jakarta tapi :iii:
    kemungkinan sich berangkatnya sendiri, masih gtw jg yang dr jakarta siapa ajjah yang mw ikut :iii:

16. krakerz Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +50,967 / -3
    kalo perihal baksos gimana :bloon:

17. Kyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +822 / -0
    1. kalo masalah sumbangan berupa uang ane setuju seh bwt di transfer aja, lbh gampang dan praktis...mungkin ide bwt bkn rekening jg bgs...
    2. Nah kalo sumbangan berupa barang khususnya baju agak repot uy nyari nya...harus luangin wkt, kuliah lg sbk2nya lg :sigh:...tp kalo sembako seh blh lah..tinggal mw dikumpulin dmn aja
    ato bw masing2 aja pas mw ke bandung..tp malah jd gk terorganisir..

masalah gath aft ane gk ada kenalan pula di sana, sering maen ke sf sana seh, suka komen malah, cuma jrng ikt di lonj.....:swt:, jd gk ikut kayanya, bentrok ma kuliah jg soalnya

18. krakerz Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +50,967 / -3
    1. klo duit emang lebih baik di transfer, nanti ada rekap untuk bukti yang masuk dan dikirimnya :hmm:
    2. klo sumbangan gimana kalo, nanti di kumpulin ke satu orang / tempat (di tampung dulu) nanti di package jadi satu package, trus kirim ke Bandung (bagi yang ga ikut ke sana) tapi klo ada yang mau mbawa langsung seh ga dilarang :hmm:

19. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    ngejunk dl ah :hehe:

baksos..
    kalo minta no rekening nya trs buat nanti kita bisa transfer pribadi boleh ga?

lalu untuk ke depannya apakah boleh ngasih masukan panti asuhan atau panti sosial lain yg misalnya kita tau gt?

20. krakerz Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +50,967 / -3
    klo mau transfer langsung nanti, di kasih tau sama saya, rekeningnya, sekarang mah di diskusiin aja dulu, klo buat ngasih masukan lain nanti aja, ini uda fix di bandung soalnya (hasil rapat kemaren) itu klo mau nanti aja ntar kita baksos di bogor, skalian buat paguyuban bogor :haha:, ini event IDWS / 6 bulan sekali, sekarang di Bandung, nanti di gilir sepertinya mah :hmm:

21. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    oh ok...
    kl gt nanti saya minta no rek nya jadi buat saya transfer, karena kalo kasih barang...hmm
    skrg sih blm...
    tp mungkin pas mau hari h ada, ya saya info...

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.