1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

All About Super Robot Wars

Discussion in 'Games Free Talk' started by mafia_dvd, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ralven M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,569 / -0
    ya udah gw coba main dulu ya sampai episode 9 ke atas, ada bugsnya apa nggak:hahai:
    btw tu @mighty udah share linknya, loe coba aja dulu masih ada teks yg hilang apa nggak.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. mafia_dvd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    im2 broom gw udah abis quota:hot: jadi susah kalo donlot2
    lagian nanggung nih dah stage 38 ntar lagi tamat.Biasanya kalo pake save tapi beda patch suka crash lho.
    Pernah gw cobain antara yang blom dipatch ama yang udah langsung crash gamenya pas loading

4. ralven M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,569 / -0
    wkwkwk, ya udah klo udah tanggung tamatin aja deh bro:hahai:

5. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Strategi Bagus dan Terbukti... ( Udah di tes di SRW alpha 1-3,MX,Z,Ama OG juga B.M.W.):piss:
    --> Buat Super Robo yang Akan MEMBANTAI boss Tersebut Punya SKill Attacker ( 1.2 Attack Kalo Will 130 ) dan Will max + 20 ( 170 )
    -->Kalo Stagenya Nda ada Batas Waktu--> Usahakan KURAS Will Boss nya sampe 50 ( Shield nya PASTI MATI, Ama Skill Evade 100 %nya Juga :hehe:)
    --> Kalo Perlu Pake Ability Damage dipotong 3/4 ama 100 % accuracy ( Sori nggak bisa baca KANJI nya, Tau efeknya Doang:ngantuk: ), Soalnya kalo di keroyok, Boss biasanya pake MAP Attack ( Kalo map nya butuh will, yah nggak Perlu:hmm: )
    --> Usahakan 1 turn Kill ( 2 dah Kalo nda Sempat ) soalnya kadang kala Last boss HP ama EN regennya NDA Main - Main. ( SRWOG 2.5 DarkBrain regennya ampe 95 Ribuan,:panas: GILA, Mana Armor ama Shield nya KERASNYA minta AMPUN:onfire: ) Terus Tiap kena Damage Will nya naik 2.

Ini Sih Strategi yang Biasa Gw Pake:fufufu:... Kalo ada yang Lain, Bagi Dong ?:malu1:

6. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Last Boss di SRW kan biasanya emang punya HP Regen [20% ato 30%? lupa deh] n HP 500rb-an jadi ya tiap turn HP-nya nambah sekitar 100rb-an, kecuali yg di SRWZ rute Rand yg bisa summon clone-nya.

BTW udah liat trailer-nya SRWOG Saga Mugen no Frontier EXceed?
    http://www.youtube.com/watch?v=iQysPVLgUnI

Jagoannya mirip deh ama Folka [BGM n jurus-jurusnya juga sama]
    ada Fairlion ama Ialdaboth juga

Last edited: Oct 19, 2009
  7. mighty_child M V U

Beginner

Ratings:
    +15,109 / -0
  8. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Wek's---!! Folka/Ialdebaoth LAGI --!!!
    BTW consolenya apa nih ? Kalo PSP nyerah Gua ---

9. shurouga Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Cuma mirip aja , ga bener bener Ialdabaoth . Namanya sendiri adalah Arkwon

Tenang aja , Mugen no Frontier Exceed bakal keluar bwt DS kok

10. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Phew... Lega Gua...
    Thank's for the Info.

BTW... ada info kalo Super Robo Gakuen bakal di Translate ?

11. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Ha ha ha, sama bro, saya juga awalnya sih sempet cari2 di kamus kanji dibaca nya apa.... tapi ujung2nya cuma hapal bentuk kanji dan efeknya doang, yang hapal bacaan kanjinya cuma 1-2 doang :hahai:

Ini setuju banget. Saya juga selalu mengandalkan Last Boss mati dalam 1-2 turn.

Biasanya gambungan dari jurus terkuat, Map attack, Double Turn (pastikan bawa pilot yg bisa mengaktifkan turn orang lain yg sudah jalan), dan jurus kombinasi terkuat (kalo ada). Sama kapal induk juga disuruh ikutan serang (lumayan bisa ngurangin HP, meskipun sedikit).

Jangan lupa pake Shincu (100% hit) dan Hirameki (100% Evade).

Kalo saya sangat mengandalkan skill pilot sih... jadi kadang bawa unit yg jelek tapi pilotnya punya skill bagus. Biasanya super robot yg terdiri dari berbagai part, jadi dihitung cuma ngabisin 1 kotak, tapi pilotnya bisa 3-5 orang :hahai:

12. ZeroMegaman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +108 / -0
    alo bsa jawab pertanyaanku g yg ada di page 4 di bagian agak bawah?
    tentang gundam 00?

13. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    @ Terrania :
    Sama -- Jadi Ingat SRW A 3, Waktu itu M-1 Astray ( Asagi/Mayura/Juri )hanya Gua Masukkin untuk Spiritnya doang. Kalo nda salah ada ( Will - 10 )/ ( Full Hp Recovery )/ Sama Acc 100 % tuh. PPnya Habis hanya untuk EVADE, PP plus, sama PP regeneration.

@ Zeromegaman :
    Selama ini sampai yang Paling akhir ( Super robo Gakuen ) Gundam DABURU O itu belum nongol, Baru di SD GUNDAM WARS saja. TTGL saja belum, apalagi OO yang lebih baru...

14. shurouga Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0

Sebenernya sih kalo Banpresto mw , OO itu bisa masuk SRW dengan mudah . Tapi plot kemunculannya harus nyambung dan bagus . Jgn kaya Gundam SEEDnya @3 ( Maksa banget ceritanya . Masa ga ada angin ga ada hujan , tau tau muncul Plant dan Coordinator di dunia SRW Alpha )

15. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    Mah... Rata - rata kan Ceritanya Nggak Nyambung... Kamiru ( Camille - Z ) saja bisa ketemu sama Rolan ( Turn A ).. Yah, Rata - rata yang jadi penyambung cerita kan itu Original Character, Mau di munculin SUPER DISTORTION GATE ato MASS TELEPORTER ato Kapal induk pas lagi kumpul - kumpul tiba - tiba Dilempar Ke Bulan ato semacamnya... ( Masalahnya lagi Perang Large Scale nya--- Contohnya di A 3 Kalo Gua Pake GOLDION CRUSHER waktu OMNI VS ZAFT... Mestinya Plant itu HANCUR SEMUA--- Apalagi pake IDEON Gun... Bisa Membelot Kira kalo begitu.. :P )

16. ZeroMegaman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +108 / -0
    Oww gitu y
    tapi di indo mana ada yg main SRW pake liat jalan ceritanya?
    toh g ngerti bahasanya(apalagi bahasa dewa!)
    ngomong2 ada yg main SRW K g di DS?
    aku dah keok nih bru aja stage 1(susah buatku dibanding yang lain)

17. Rando M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,086 / -0
    SRW ya, dulu sempat cuman pernah main yang di PS1 yang judulnya SRW Alpha Gaiden, battlenya bagus juga, ada field attack, ama combine attack.

ada yang tau gak SRW di PS2 yang bagus apa aja ?

18. Ciel_Seven M V U

Ratings:
    +339 / -0
    @ Zeromegaman : Pancing tuh Musuh Ke Darat, Serang di air kagak ada Guna.
    Trus pake tuh 2 mecha ( Pink ama Blue, Namanya lupa ama Mazinga Z keroyok, Diana A cukup Support.)

@Rando : SRW Alpha 1-2-3 Ceritanya Nyambung, Trus Mx, Trus OG 1 -2 - 2,5, Trus Z.

Yang paling Bagus Menurut Gw sih OG Series.

19. mafia_dvd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    emang agak susah bikin cerita kalo emang gabungan dari beberapa story jadi kadang2 harus maksa kaya terlempar ke masa depan di SRW alpha gaiden:hahai:.Tapi emang kalo seri OG tuh punya potensi jalan cerita bagus soalnya bikinan banpresto sendiri jadi lisensinya ga susah jadi bisa fokus k storynya

perasaan di alpha gaiden combine attack ga ada , adanya support attack

20. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Kalo aku lebih suka SRW yg pake sistem squad [Alpha 2,3 n Z] karena lebih banyak unit yg bisa dipake, jadi ngga cuman jadi pajangan di markas.

21. ZeroMegaman M V U

Lurking Around

Ratings:
    +108 / -0
    @Ciel_Seven
    oh dipancing dulu y(aku sih waktu main lagsung hajar jdi pda keok semua) Yosh sip ku terapin ya
    (klo berhasil ku kasih cendol deh klo ketemu kamu hehehe)

@cobray
    Sistem squad???
    ada ya?
    gmn cra pakenya?(klo bsa minta skrin shotnya hehehe maklum bru maen yg di GBA ama NDS)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.