1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby All About Basketball Discussion

Discussion in 'Sports Center' started by 1c4ru5, Jun 6, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    maaf klo jarang mampir dimarih :hiks:
    lagi sibuk jg sih :keringat:
    btw sepi jg yah trit ini
    btw @maikaru welcome dah update pejwan :top:

btw ada yg lgi di pekanbaru gk?nonton basket PON? :onfire:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. cremona666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ada yang ngikutin Pre Season NBL ga?

banyak pemain muda sekarang di tim2 NBL

paling banyak Garuda Bandung yang punya 6 pemain rookie

Satria Muda sama Aspac juga ga mau kalah, mereka mulai membangun kekuatan mudanya

JAYA BASKET INDONESIA

4. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    ^lagi ngikutin nih bro,
    kmrin kan finalnya,CLS vs PJE
    dengan hasil PJE sebagai champion(CMIIW)

yah garuda kasian juga,soalnya pada bnyk yg pensiun pemainnya :dead:
    btw di pre-season ini CLS menggila loh :lol:
    bener2 menunjukkan sikap seorang knight!

5. cremona666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Pelita lagi on fire shooternya
    banyak 3 pointnya waktu final kmrn

hal yang menarik dari final kemarin
    dua pelatihnya sama2 dari Filipina

Coach Dong di CLS, sama coach Nath di Pelita Jaya Esia

6. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    ya sih,
    tpi ini masih pre-season :army
    kita nanti apakah mungkin ketika masuk season biasa,tim2 penguasa pre-season kembali menunjukkan taringnya?
    ada Garuda yang tengah mengincar mangsa,dan para Knight yang terus berusaha,dan waspada , ditentang oleh kekuatan Warriors,di bawah dominasi Aspac,yang terus dilawan Pelita

5klub yang akan membersihkan jalan ke Final Champion :fufufu:

7. cremona666 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    denger2 SM mau narik Roni Gunawan sama Amin Prihantono lagi, buat nguatin skuadnya

udah ga sabar buat nunggu Season 1 NBL Indonesia

8. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    gila klo bener bakal tmbh panas nih pertempuran di NBL season tahun ini :onfire:
    mdh2an mkin bnyk penyiar lokal yg menyiarkan full season NBL :army

9. Crnvaliantz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gan kalo double itu mksdnya apa ? ane sering dibilang gt kalo maen ama tmn

10. undernot Members

Ratings:
    +1 / -0
    Username : undernot
    Regional : aceh
    Tim Favorit: New York Knicks
    Pemain Favorit: Tyson Chandler & Pau Gasol

Salam Kenal buat semuanya, Sekarang saya stay d Jakarta Dan Kapan2 kita bisa main bareng. :peace:

11. undernot Members

Ratings:
    +1 / -0
    Iya betul, lebih sering disebut dengan "double team"

12. renzknowu Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    masih suka bingung ama istilah wasit.. klo di USA denger2 klo kita jump disebutnya pelanggaran traveling.. knp ya??
    ada yang taw alasannya?

13. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    yup benar,jump di nba emg masuk kategori travelling :unyil:

alasannya jg ane gk tw kenapa :facepalm:

soal double ane rasa crnvalliantz maksud bukan strategi/teknik defend deh tapi ke pelanggaran double(foul)

14. ldi M V U

Beginner

Ratings:
    +139 / -0
    mw tanya nih prnhkh atau adkh pemain NBA yg ahli dalam Shooting guard yg lemparan nya dri ujung ke ujung
    dan akurasinya 99.99%:semangat:

15. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    :swt:
    mana ada :lol:
    yg shootingnya imba nurut gw plgan cm si Cedric Ceballos(top scorer LAL/lakers sekaligus mantan NBA AllStar,slamdunk champion)
    sama Dale ellis(3pt-er dari okc/oklahoma city thunder,mantan nba all star,3point championship taun 90an)

nurut gw loh ya :lol:

btw klo diliat2 nih kyknya korban manga Kuroko no basuke(basket) y? :lol:

16. colz89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    nubie basket ada yg mau nanya nih..

1.clapping (menepuk tangan) di depan pemain yang lagi mau shoot atau layup itu masih dianggap foul kah?
    2.kalo kicking itu gimana sih maksudnya? ane pernah liat ada bola yang kena pemain kaki dicall kick, pernah juga nggaa..kriteria apa yg bedain itu kicking atau ngga..
    3.kalo kita hands up, dan lawan lagi drive dan kena bagian samping pinggang, apa itu termasuk blocking?
    4.kalo kita dijaga lawan, dimana lawan kita hands up, tpi bodynya nempel ke kita dan mendesak2 kita, apa itu diitung foul?
    4.kalo lagi pump fake dan lawan termakan fake kita, lalu kita loncat mengarah ke badan pemain yang loncat itu secara berlebih, itu kita diitung offense foul kah?
    5.ketika kita handsup, lalu ada lawan drive ke arah kita dari depan, kadang kena offense, kadang tidak ada call apa2..kriteria apa yg bedain?

maap nubie banyak nanya..secara teori ane uda baca, cuman di actual mainnya,tetep aja beda :)

17. aang06 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    nubie numpang jawab nih
    1. menurut gw ngga mas, itu keitung nya hands up
    2. kicking dianggap foul kalo si bola lagi bebas ato bola lagi dibawa lawan terus kena kaki kita, nah kalo kita lagi drible trus kena kaki sendiri itu ngga foul
    3. ga terlalu paham sama pertanyaan nya, cuma kayanya sih ngga
    4.1. ngga, emg gitu teknik nya biar si lawan keganggu, tapi ditempel aja jangan didorong2 bgt, tar kalo lawan loncat trus kedorong bisa bahaya..
    4.2. tergantung posisi kalo pas kita loncat si lawan udah balik ke posisi hands up itu bisa foul, tapi kalo si lawan posisi nya masih aktif kayanya sih aman2 aja. .
    5. kena offense kalo misalnya si lawan locat ke arah kita secara berlebih sampai kita jatoh ato ngebody berlebih dan disengaja sampai kita jatoh dan pada saat bertabrakan posisi tangan kita tetap diatas. selain itu kayanya ga akan kena offense ato bisa sebaliknya kalo kita tangan nya berada pada posisi dalam merebut bola walau kita dibody sampe jatoh pun bisa saja kita yang kena foul nya

ini sih perkiraan ane aja, kalo ada salah bisa tolong bantu benerin. .hhe

• Like Like x 1
  18. colz89 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -1
    1. maksud ane kita nepuk tangan kita sndiri, kan menimbulkan suara yang menganggu konsen lawan..soalnya dulu pas ane kuliah, dibilang foul, kmren pas jadi wasitin temen ane, dibilang uda ga foul lagi..
    2.yep, maksud ane kena kaki lawan..kadang dicall kick, kadang ngga..sama wasit nba juga gitu, yg ane bingung, yg bedain apaan :D
    3. kita drive dan lawan yg menjaga di bawah ring hands up (ga pake loncat), kita menabrakan diri kita ke bagian pinggir dari badan lawan(bukan frontal >> klo frontal kan jadi kita yg offense foul), apa itu di call blocking / play on

4.1&2 , 5 clear :)
    thanks, mate :D

19. 1c4ru5 Veteran

Senpai

Ratings:
    +6,223 / -1
    1.tergantung jg,klo dr pengalaman,cm kompetisi lokal dan kecil2an gk smpe sebsar nbl ato nba,dan palingan wasitnya masih punya lisensi tingkatan menengah dalam standar nasional,klo biasanya ane perhatiin ya pas ane ikutan,kalau tepuk tangan or wadever yg bisa ganggu konsen lawan dgn suara(ada yg mukul2 tangan,etc) kadang kalau cm sbntr atau sesekali tidak pernah dipedulikan wasit sih,tapi pernah sekali teman ane begitu dan terlalu berlebihan(lama abis) langsung kena foul oleh wasit,technical foul atau apa gitu *lupa sih,pengalaman da cukup lama,yg jelas waktu itu alasannya menganggu jalannya permainan antar kedua tim yang tengah bertanding*

2.kalau ini krg tw ya,tapi kalau diliat dari segi pandang NBA,kita harus lihat dulu sikon(situasi kondisi) nya pertandingan,soalnya kadangkala,jujur aja di nba ada saat2 dimana rating dan hiburan melebihi kekuatan aturan/hukum bermainnya (contohnya beberapa teknik dunk nya superstar nba ) CMIIW IMO AFAIK

3.krg tw ya,tapi setau ane yg kyk gituan biasanya termasuk blocking,dan kalau biasanya sih efeknya,itu masuk operan "first ball" dari sisi luar lapangan oleh rekan se tim kita

20. soerahmat Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    tadi malam ada yg nonton aspac vs pje??
    sadis ya si prastawa,,

bapak anak jaya banget dah semalam

21. marioloe Members

Ratings:
    +0 / -0
    saya jawab untuk nomor 1 ya bro,no 1 itu technical foul,bertepuk tangan atau menghentakan kaki ke lapangan ketika lawan mau layup untuk menganggu konsentrasi itu langsung technical foul. lawan dapat 2 free throw dan possesion di lawan.

4.kalo lagi pump fake dan lawan termakan fake kita, lalu kita loncat mengarah ke badan pemain yang loncat itu secara berlebih, itu kita diitung offense foul kah?
    kalo untuk yang ini,kita gak offense,tapi biasanya pemain mau cari foul agar dapat free-throw,di NBA ini sudah jarang dapet call karena peraturan baru mereka pemain tidak boleh flopping ( sengaja mencari foul )

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.