1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Aku yang salah ma pacarku malah aku yang minta maaf

Discussion in 'CurHat' started by arieltendou, Jul 16, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ctalkiuce Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ga ada salahnya minta maaf terlepas kita bener ato salah..serahin sama Tuhan:fufufu:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. chocoChick Members

Silent Reader

Ratings:
    +63 / -0
    lebi tegas dikit bro..
    tp kalo ga bisa, yasudlah.. pikir positifnya aja.. nanti dia akan melihat betapa u sayang ma dia,ampe u yg ngalah.. :peace:

4. richanRED M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,356 / -0
    tentu tidak.. itu adalah suatu proses dmana agan mampu menerima segala kekurangan dia... :panda:

5. armed_mick M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,485 / -0
    dulu gua sering gitu. . .tapi mulai skarang gua gak peduli lagi...kalo dia egois ya gua ikutan...
    lagian cwe gua tu gak bakal brani mutus gua...:haha:

6. Wateria M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,495 / -0
    gw uda baca postingan para temen2, dari page 1-5, hohoho

pertama2, bener banget, judulnya salah kk TS ><"
    kedua, boleh tau nggk salahnya apa? Kalau kesalahan sepele, buat saya nggak jadi masalah, karena saya tidak suka masalah sepele diperbesar, lebih baik mengalah untuk menang...
    ketiga, sifat wanita itu, nggk ada yang tau, (kalau bisa dibilang, udah kaya BAJAJ, pas BAJAJ mau nikung atau muter balik, yang tau cuma supirnya sama Tuhan)
    nah sifat wanita itu enggak bisa dikontrol, apalagi yang masih childish :D maka dari itu, lebih baik, menghindar, bila ada masalah, lebih baik kk menghindar saja terlebih dahulu, nanti baru pas saat tenang, dibahas (misal: lewat makan malam, atau lewat kencan malming) beri pacar anda tahu, dan tempe, maksudnya, kasih tahu kalau anda mengalah untuk kebaikan bersama, dan sebenarnya masalah tersebut tidak perlu terjadi, (tempe nya itu TANYA) tanya kepada pasangan anda, kenapa pasangan anda melakukan hal seperti itu, makanya perlu kembali ke nomor 2 :D

kalau anda merasa tidak perlu dibahas (masalah sepele) lebih baik anda menyampaikannya dengan baik2, didalam waktu dan kesempatan yang berbeda (soalnya setau saya, orang yang kompleks, sulit melupakan sebuah kejadian) maka diperlukanlah yang dinamakan waktu tenang :D semoga saran saya berguna bro TS :D

7. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    gk da salahnya kalo kita minta maaf
    slama itu baik
    hehe

8. weqi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wah mantep nih,,emang kudu seimbang,,klo marah sama marah ga ada abisnya

9. Boby_Tampan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +447 / -0
    klo lu yg minta maaf, hebat bro, mengalahlah untuk menang

10. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    gaakkk lahhhh.. menurut gue lo cowo baik malaahh, cuma ce lo aja mungkin dia ada alasan knapa dia marah ma lo,,, salutt dehhh gue ma lo,, lo harus mengakui kesalahan yang ga lo perbuaatt,,

11. jalovitrue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,041 / -0
    Wah, di antara sekian banyak yang bilang ente bukan cowo yang lemah,

ane mo bilang bahwa ente adalah cowo yang lemah! :pistol:

maaf, bukan cari sensasi. tapi itu pendapat ane kk, ane bukan seorang hipokrit, jadi ane ngomong sejujurnya

sebenarnya alangkah lebih baik kalau ente, sebagai cowok tidak menurut begitu saja sama perempuan

kenapa? karena ente adalah cowok, jadi seharusnya ente yang membimbing dia, bukan sebaliknya :rokok:

terus, kalo masalah dia yang salah terus malah dia yang marah, ane dah sering ngadepin hal seperti ini dan ini adalah hal yang PALING ane benci di muka bumi ini

kenapa? karena sebenarnya kemarahan dia itu merupakan bentuk pelariannya dari kesalahannya sendiri,

agar dia tidak perlu menanggung akibat dari kesalahannya tersebut.

Tapi berhubung dia cewe ente, ya jelas, langkah yang benar untuk diambil adalah mengalah, tapi bukan tunduk loh ya :awas:

Mengalah adalah salah satu langkah untuk mencapai kemenangan kawan :top: :cerutu: :nikmat:

12. waqly Members

Beginner

Ratings:
    +4,962 / -0
    ada saat nya kita marah, ada saatnya minta maaf
    yg penting lo tegas

13. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    kayaknya ga lemah deh bro. tapi itu tanda kasih. dalam kasih ga ada kelemahan. tetap semangat, ok bro?????

14. paradiso86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +534 / -7
    saran ane ga papa lah bro klo sekali2...

tapi klo udah berulang kali mending loe cari yg laen aja, krna ni cewe pasti type menang sendiri n ga peduli sama loe :tkp2:

15. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    ya maw gmn lagi gan....kan udamestinya bila satu pihak sedang marah pihak lain harus meredahkannya...bila kedua belah pihal marah ya pasti bubaran.

16. puki_master Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    yang sabar aja bro,, n jng lupa beriktiar dan berdoa menurut kepercayaannya masing2

17. sylphid91 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Sebagai cowo memang sepantasnya mengalah..

Tapi jika kita mengalah terus, lama" si cewe bakal jadi manja and keras kepala..

So, mulai sedikit" di ubah yah bro..

18. senjayacas Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Gan menurut pengalaman ane, cowo itu mesti tegas soalnya cowo itu peninpin keluarga...
    banyak temen2 ane yg gak bisa tegas jadinya malah di "setir" sama pasangannya, klo pasangannya jahat dan sudah posisi menikah bakal lbh susah lg, sampe pernah mlupakan orang tuanya karena takut ma istrinya...

19. monokoroboo Members

Silent Reader

Ratings:
    +45 / -0
    Betul itu, jangan keseringan. Bersalah tapi tanpa mau meminta maaf itu pertanda egois kelas tinggi. Sayang aja kalo jadi istri anda di kemudian hari. Yang kasihan itu anak2nya nanti. Ada masalah apa-apa jadi kambing hitam.
    Gue pengalaman sih pacaran sama cewek egois. Kalo dinasehati baek2 malah bilang "diem lo, bikin jengkel aja". Swt berat dah. Padahal ketika ia bermasalah apapun selalu gue bantu.

Ketika hubungan kami mulai menjauh, dia malah bilang "aku kalo keterlaluan, kamu peringati dong biar gak nelunjak". Wew emang dari dulu gue diem apa?! Tapi gue sudah terlanjur tau sifatnya yg amat egois, akhirnya tak putusin. Nampak kejam si iya, tapi kasihan calon anak2 saya nantinya jika ibunya nggak sabar. Wanita itu harus sabar, yg berarti kan berani minta maaf jika salah.

20. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Menurut ane sih mo co ato ce,klo salah sih harusnya minta maaf. Nga baek juga klo salah,tapi pihak yg nga salah malah yg minta maafnya :smile4:

21. coolasice Members

Lurking Around

Ratings:
    +765 / -0
    judulnya om diperbaiki dulu [​IMG][​IMG]
    waah harus brani fight dunx, masa gak salah apa2 mlah minta maaf..
    tipe co2 tertindas ini bakalnya.. pizz

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.