1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

aku tak kuat hadapi ini?

Discussion in 'CurHat' started by jibrielz, Jun 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    opini gw sebagai seorang cw neh.. klo menurut gw yaaa.. kynya elo terlalu baik & terlalu "lembek" de sama cw.. aplg elo yg berkali2 bilang "udah kasih semuanya buat dia.. semuanya udah relain.." emankkk klo di atas kertas sih "siapa sih yg ga mau punya co ky gitu?" tp pd kenyataannya, cw itu butuh co yg bisa jadi leader buat dia, yg berwibawa.. klo terlalu lembek sih cwnya malah ga menghargai elo yg buntut2nya elo bakal diinjek2.. dia bakal berasa ga ada tantangan lg buat jaga hubungan ini.. "buat apa? toh dia sayang bgt sm gw, bakal ngelakuin apa aja buat gw, so gw ga perlu takut kehilangan dia.." sekali orang ada perasaan ky gitu, wah habis sudah.. cepet bosen lama2 perasaannya memudar sendiri..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    pengalaman nyata?? pertanyaan nya simple, kenapa cewe kayak gitu? bukannya menghargai dan bersyukur punya cowo yg sebaik dan sesayang itu? kenapa bosan? bukankah cinta adalah komitmen sampai akhir?

4. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    kalau masalah ini, ane juga kurang ngerti ya, tapi emang kenyataannya gitu. kalo yang cowok terlalu mengalah, yang cewek jadi bosen. justru waktu yang cowok rada jual mahal yang cewek malah penasaran. cowok2 juga gitu kan? (setidaknya ane gitu) kalo ketemu cewek yang terlalu mengalah dan cinta, malah berasa gampangan dan jadi bosen. tapi kalo ceweknya rada jual mahal, justru jadi tertantang buat mendapatkan.

5. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    yoo'ii bener.. basically emank udah human nature sih.. orang mau apa yg ga bisa dia miliki.. tapi klo dikasi hati minta jantung.. dikasi jantung minta darah.. dibaein malah makin ngelunjak.. coba klo cw/co'nya jual mahal, malah penasaran kan..

6. Alovera M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,584 / -0
    Aduh pusing baca semuanya. kepanjangan, hehe...tp tetep berusaha aja gan, mungkin belum jodohnya itu....anggap aja ini langkah awal buat ngedapetin yang lebih baik...hoho

7. Chikaerna M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7 / -0
    sabar yaa..
    namanya kehidupan, ada Lika Likunya..
    kamu pasti kuat kug..
    nanti pasti ada hikmahnya..
    tetap SEMANGAT..^^

8. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    setuju dengan yang diatas. tetap semangat!!!

9. hikari_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +402 / -0
    Buset dah... part-na banyak banget...
    Intinya kk jadian ma 3 cw kan?

Mmm, kaLo kasus k 1.. itu emang saLah cw-na.. soaLnya statusnya masi pacar kk dan dy uda jadian ma co Laen juga...

kasus k 2... itu juga bisa d biLang saLah cw-nya...

tapi kaLo kasus k 3,,, aku rasa itu bukan spenuhnya saLah tu cw y?
    SoaLnya kan status kk bLom pacaran ma dy...
    Jadi dy pun masi memiLiki kebebasan untuk pacaran sama cowok laen...
    d kasus k 2,, cw-na biLang kLo dy masih suka ma mantannya...
    d kasus k 3 kk sendiri biLang masi sayang ama mantan kk...
    jadi bisa d baLikin lagi rasanya d gantungin sperti apa...

Mnurut aku... sbaiknya sbeLom kk jadian sama cw Laen..
    kk pikir" duLu prasaan kk,, jangan pas kk masi sayang sama mantan kk, kk maLah nembak cw Laen..
    tu cw juga bisa sakit..
    dan mungkin daLam kasus k3,, tu cw tau kk masi ada rasa sama mantan kk, makanya dy pun nyari co laen... karna dy juga takut d boongin ma kk...

Jadi, mnurut aku,, kk coba matengin duLu prasaan kk...
    Pas PDKT ma cw pun juga jangan sok enteng biLang "Sayang" dan macem"Lah... itu kan masih tahap PDKT... bLom jadian...
    jadi sbaiknya jaga jarak juga...
    SoaLnya nanti maLah nyakitin kk ndiri.,, uda sayang"an dan kk mikir da ada harapan, gak twnya tu cw kabur...

Tapi gak smwa cw kyak gitu kok...
    kk sbar aja... truz jangan tiap cw yg ada kk PDKT-in...
    coba untuk bner" tetepin 1 target misaL c A...
    Tapi harus tetep smangat!! Baru 3 kaLi jadian... tmen aku maLah da 9x jadian.. :lol:

smangat!!

gak smwa cw kyak mreka kok..
    Buktinya saia tidak :lol: aku ja bisa jadian ampe 6 taon Lebih kok...
    smangatt kk!!! :peace:

10. break777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,142 / -0
    sabar gan. . . gagal y cri yg lain n lupa'in sgala skt gan. . . toh jg ga bisa ngrubah ap2. .

• Like Like x 1
  11. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    matahari masih terbit kok gan, harapan masih ada. memangnya kenapa kalo 3 kali gagal? kan masih bisa bangkit. "what didn't kill us, makes us stronger!" itu kata2 yang paling motivasi gw ama temen2 gw kalo lagi ada masalah termasuk masalah cewek. (ga langsung bangkit sih, butuh proses) anyway, jangan menyerah. kekalahan hanya terjadi saat seseorang mulai menyerah

12. jembutsuw Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Mwahahahaha...

Puanjaaang buanget gw kira apa'an ternyata cerita para ababil..

13. adnanunique Veteran

Superstar

Ratings:
    +25,328 / -0
    yaelah pacaran semasa SMA udah berani aja obral janji ga bakal pisahan :dead:
    gombal abisss :peace:

kalo bagi ane sih pacaran waktu sekolah itu lebih untuk "belajar" tentang mencintai, dicintai, memberi, diberi, dan ketulusan
    ga ada niatan serius, apalagi "cinta selamanya"
    ntar kalo udah agak berumur, baru deh mikir ke arah sana

14. duaribu10 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    masalah gini udah bikin dunia runtuh????wake up boy...masih banyak masalah yg jauh lebih kompleks dan rumit... :omgatot:
    enakan menjomlo kok dari pada punya pacar.... :cihuy:
    nggak perlu jadi sopir taksi dadakan...hidup lebih bebas n nggak ada yg ngatur... :cihuy:

15. Gantz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +712 / -0
    Gpp, maju terus aja, mau jatuh berapa kalipun, asal tetap sanggup berdiri, lanjutkan, brader.

Orang membangun bisnis saja tidak langsung bisa sukses, banyak pengalaman, ditipu, rugi, dll. Begitu juga dengan pacaran, kedua hal itu sama. Pacaran = bisnis.

16. rrcholic Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    waduh... situ ga ada salahnya bro!! cm kbtulan aja situ slalu dapet cw yg 'salah'...

saran gw sih, tetep jd diri ente yg skrng aja, tp jng terlalu mudah mengalah... ada kalanya nti situ dapet cw yg bner" ngejaga hatinya ente :D

17. LordByaku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,427 / -0
    :top: ane suka kt2 Agan.. ane juga agak gimana gitu kalo masalah pcrn gni jdi kayanya mslh besar pdhl dalam hidup yg nyata lebih banyak lagi masalah yg jauh lbh besar&rumit,,

so far ane baca tep semangat aja Gan,, cew bukan berarti segalanya ko :top:

18. Koizumi_Riku Members

Silent Reader

Ratings:
    +223 / -0
    @TS
    Mending menyibukan diri dengan kegiatan yang berguna biar kejadian kayak gitu nga terulang lagi
    Dan kalo nyari Pasangan mending yang bener2 aja ahaha dan nga macem2 deh..
    Terus berusaha untuk sesuatu yang belom pasti, nanti juga akan ketemu..

19. embong Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    sabar gan, serahkan smua kepada-Nya... yakinlah suatu saat kmu akan diberikan pasangan yang lebih dari sekian pacar2mu.
    aminn

20. jatiwulung Members

Lurking Around

Ratings:
    +56 / -0
    :yareyare: betul banget bro, kali aja emang cewek yg itu belom bisa ngertiin bro
    setuju ma yg ini :yareyare:
    :lol: lah kok mau-maunya jadi sopir taksi, dadakan pula
    :top: tepat mantab. Hidup hanya sekali, kok malah diisi dengan kegiatan 'aneh-aneh', kacau banget itu

21. vladamir M V U

Lurking Around

Ratings:
    +551 / -0
    gan.... kita senasib, gw ampai berlinang2 bacanya ampai akhir tuh...
    gw pernah mengalami hal ini sama tapi ga terlalu persis tapi intinya sama....

tapi cara penyelesaianmu kayaknya kurang tepat... biarpun emang nusuk banged... ga usa termakan emosi langsung putus gitu aja brai
    loe harus natep dia dimata dan bicaralah setenang mungkin dan beri dia option untuk memilih.. cewe emang gitu gan ga tegaan dan ga mau menyakiti perasaan
    dan ada juga yang ga seperti itu

saran gw waktu pacaran :
    1. jangan termakan oleh janji-janji
    2. kalau mulai long distance, loe harus mutusin mau masih pacaran atau ngganya (karena emang susah kalau long distance perlu kejujuran dan kesetiaan yang tinggi)
    3. pacar yang terbaik adalah sahabat yang terbaik juga

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.