1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

ada sarankah? butuh masukan..

Discussion in 'CurHat' started by lusiana21, Jul 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    temen cewek nya aneh :iii:
    - dia akrab sama kk ,, jelas dia ngerasa nyaman sama kk
    - dia putus nyambung trus sama pacarnya, jelas dia juga masih sayang pacar nya... (ntah karna rayuan si pacar, atau karna ego si cewek nya yang suka naik turun dan bilang putus duluan)
    - dia tau kk deket cewek lain,, malah di kasih saran yang klasik (seperti yg kk bilang). kemungkianan dia ngga mau kk deket sama cewek lain, takut perhatian kk terbagi 2 bahkan terambil dari nya.

ada kenalan pas sama" interpiu, 1 kota lagi :XD:
    sayang dah ada pacar juga :XD:

itu tau dia dah ada pacar, setelah 2 minggu kenalan :???:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    .........:rokok:..............

gw baru baca kasus abang, dan gw berani menyatakan statement spt ini :
    "itu cw 1000% cuma mengangkap anda teman baik atau ngak lebih tingggi dikit sahabat ....."

kenapa gw yakin bgt? krn gw jg ngalamin hal yg sama, cuma hubungan saya dg sahabat saya cw yg satu ini udah hampir 7 taun....
    (silahkan baca pengalaman gw kalau minat :malu )
    Hidden Content Hide H Membutuhkan 1 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1 or greater.**
    jadi intinya sih mnurut gw tmen cw u cuma ngangpap tu teman/sahabat aja dan gak lebih, diatau u itu bisa diandalin ketika dia lagi susah dari co nya.....dan gw jg setuju dg pendapat kalau lbh baik ga usah diutarakan, krn gw yakin bner selama dia masih dg cowonya dan u mengutarakan perasaaan anda, maka yg terjadi itu bisa jadi keadaan bakalan jadi canggung bgt kalau semua berjalan ga lancar, secara dia nya sendiri masih nempel dg cowonya itu :lol:

• Thanks Thanks x 1
  4. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    bang boltz

timing nya agak kurang dan mungkin kurang pas klo saya bilang, makanya respon dia begitu :iii:

aduh bingung ngucap nya :pusing:
    cmiiw :malu
    kurang pas aja klo tiba" abang bilang begitu, jelas respon nya bakal shock juga.
    bukan nya pada saat itu dia butuh teman yang bisa ia sandarkan ? dan orang nya bang boltz :malu
    saya lebih prefer bang boltz nenangin pikiran nya... buat dia lega :nikmat:
    hilang kan isak tangisan nya :nikmat:

emang berat sih di posisi nya bang boltz. :hmm:
    abang emang :elegan:
    posisi aman menurut ku begini :elegan:

Always become ur Guardian Angel gitu dechu~~ :terharu:

• Thanks Thanks x 1
    Last edited: Jul 28, 2011
  5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    ya begitulah bang :patahhati: gw jg ga tau kenapa bs ngomong kaya gitu tiba2 :swt: , like my mind was blank at that time :haha: n menurut gw kata2 yg ga terungkap itu biarlah menjadi "the words that god only knows" :lol: gw sih udah rela2 aja dah skrg :lalala: yg penting keadaan tidak memburuk lagi dan dianya juga udah happy kayaknya :tkp1:

6. lusiana21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    Wah kalo lihat pengalaman agan bolts mirip2 juga ama kasus ane nigh, ck ck ck,:ehem:

kayaknya emang aku harus tegas sekarang, jaga jarak and kalo perlu bilang aku gak mau kayak gini lagi, aku capek :hulk:

but terima kasih semua, aku coba saran agan/wati sekalian kalo perlu semua saran aku jabanin :boong:

entar endingnya aku kasih tau bad or good :hero:

7. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Setuju! :haha:
    SETUJU! :haha:
    cc emang bnrn cewe! :peluk:
    woowwwwwww keren :):)
    :ngambek::hulk:
    nyebelinnn,,,gw apa dong :nangis:

bnr2 ditegasin yaaa,
    again,saran gw sih lo cari cewe lain aja :)
    gw aja rada ogah sih klo deket sama cewe yang udah pernah punya pacar atw yang baru putus n gw kenal pacarnya---rada awkward soalny :)

8. thalianga Members

Ratings:
    +28 / -0
    Ngak ngasih saran banyak-banyak, cuman ' semakin cantik cw, semakin berbahaya dia' 9alias licik. Itu kate orang tua.

9. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    Cybil lg irit ngomong apa kejar posting? :hoho:

maksudnya rada ogah deket sama cewe yg udah pernah punya pacar atau baru putus apa, bil? jeruk kok mau minum jeruk? :???:

10. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Hahhaa aku mah ga pernah ngejar post,,emang bkl dapet apa lagi klo udh MVU cb?:bingung:
    Tapi yang bener emg lg ngirit ngmg sih :malu: hbs pas dibc kykny TS-nya udah nyaris slese tuh mslhnya

Dua2ny kk,yang udah pernah punya cewe dan baru putus. Rasanya rada ga sreg aja sih,,emang masih bs tapi buat aku sih at least tunggu bulanan atau 1 thn dl baru ok :)

11. TURTLESCANFLY M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    Dari teman jadi demen.....
    pasti ada waktunya bagimu untuk memilikinya...

12. viewthe Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    wah kayanya pelarian doank , pelarian buat curhat :D

13. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    jalanin aja, jangan terlalu dipusingin. keadaan sekarang udah nyaman ga buat lo? kalo lo maksa mau nyatain perasaan, lo siap ga keadaan yang nyaman sekarang jadi hancur? dari analisa gw, 80% lo bakal ditolak dan keadaan jadi ga enak. pacar ga dapet, temen juga ilang. kita semua tau kalo lo ada rasa ama dia, tapi dia kan ga tau. nanti bisa2 dia kecewa soalnya dia udah percaya sepenuhnya ama lo dan lo dah jadi tempat yang nyaman buat dia, sekarang lo mendadak berubah jadi seolah2 orang yang dia ga kenal lagi... pastikan dulu sebelum sakit hati belakangan.

14. wahyaw Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0

kalo memang sbg pelarian, dia pasti adanya cuma sewaktu dia lagi ada masalah ama pacarnya.

My Suggestion:
    Terkadang menjadi sahabat itu lebih baik daripada menjadi pacar.
    so, tetap aja sahabatan.
    lagipula, banyak hal yang berubah saat seorang sahabat menjadi pacar.
    mungkin aja dia gak lagi jadi orang yang agan sukai

15. DoOrDie Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    coba aja ungkapin, tapi kudu bersiap2 juga dengan kemungkinan paling buruk.
    soalnya kalau ditolak kira2 masih bisa gak jadi temen seperti sekarang ini ?

16. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    okeehh.. so.. IMO.. gw pernah dapet cerita dr temen gw yg cowo jg ni.. mirip2.. jd mereka deket dengan status "abang - ade".. si cwnya masi sma, bilangnya sih emank ga mau pacaran dl.. emank si dia ga punya pacar.. mereka ini kan maen game online bareng.. jd yg namanya MMORPG kan suka hunting bareng, leveling bareng, dll.. adenya ini suka minta tolong bantuan si abang.. si abang suka donk lama2.. si abang akhirnya mulai deketin deketin si ade dah.. si adenya bilang gini.. "aku sayang abang bener2 tulus.. 100% koq.. bukan cm sbg temen aja.." tp diajak pacaran ga mau.. temen gw sakit ati donkk.. mulai jauhin pelan2.. di game pun mulai ga terlalu ngobrol.. eehhh si ade ngambek lhoo.. bilangnya udah ga sayang lah sm dia, ngelupain lah, dll.. temen gw kan kasiaann digantung gitu..

see my point kan? resenya cw kadang ky gitu.. minta diperhatiin, giliran diiket ga mau.. dijauhin malah deketin lg.. basically sebagian besar cw suka jd pusat perhatian, suka diperhatiin meskipun bukan sm co yg dia suka.. soo.. saran gw.. klo bisaa lepas dr itu cw sambil mencari2 cw lain.. klo emank mau ungkapin, gpp.. tp ya itu, tunggu status dia jomblo dulu.. tp lo jg musti siap konsekuensinya ya, in case hubungan kalian jd rada aneh klo dia ternyata nolak.. bbrp saat pasti bakal ada jeda.. entah dr dianya or dr elonya karena elo jg sakit ati 'n pelan2 musti lepasin dia spy bs move on..

17. lusiana21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    Tanggal 04-08-2011 s/d 05-08-2011

Sekali lagi dia putus dengan cowoknya (jadi dia diajak ketemuan cowoknya di MKG terus cowo nya ngajak putus karena keluarga tu cowo nentang abis2an), dan lagi2 aku jadi tempat curhatnya cuma kali ini aku diemin aja

sampai barusan sms dia yang masuk mengatakan, kok lo juga cuekin g seh?

apakah hal yang kulakukan ini benar, aku ingin menghibur dia agan/wati, tapi aku capek jadi pelarian, makanya sampai thread ini ane buat menjelang buka puasa ane tetep cuekin aja sms dan tlpnya......

18. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    ya udah ngomong sama dia aja terus terang...

Make it clear.....:rokok:

19. ialbatosai Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    coba aja gan di ungkapin .... sapa ta ubisa berubah status ... ahhaaha
    ato mungkin dia terlalu care ke ente, jadi nya slalu perhatian ke ente ...

20. DoOrDie Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    kalau kmu anggap diri kmu cuma tempat pelarian yah kmu jadi capek.
    tapi kalau kamu merasa jadi sahabat dia yah sudah sewajarnya kmu jadi tempat curhatnya.

kalau mau nembak, mendingan pastiin dulu perasaan dia ke kmu dari pada kmu jadi tmbh stress. :hahai:
    yah, setidaknya kasih tunjuk ke dia kalau kmu juga layak diperhitungkan untuk jadi kandidat pengganti cow nya kalau dia udah mutusin untuk gak mw lagi berhubungan sama dia.

21. mekhumaini Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kl gw gk ush dibkin ribet bro, ungkapin aj perasaan mas bro, biar lega(mnding egois dl lah x ini, toh dy jg g "peduli" kn dgn yg bro rasain)..
    kl resiko diterima sukur, klpun gag toh mlh mnding sklian jelas ktimbang sprti skrg mlh jd pikiran g nentu,

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.