1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Ada apa dengan teori evolusi?Dari manusia berasal?

Discussion in 'History and Culture' started by BahamutFury, Apr 8, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Grahf M V U

Lurking Around

Ratings:
    +168 / -0
    Karena yang patut disebut teori cuma evolusi.. ya pick evolusi aja deh :hihi:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    bagaimana kasusnya kalo mata adam gak dominan hitam dan hawa gak dominan biru (genya) masuk akal kan ada coklat

4. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Emg kalo gk dominan emg bisa muncul warna yg baru tp persentasenya terlalu kecil kalo dihitung.Tp itu juga mncul warnya yg mendekati antara hitam dan biru
    Kalo warna mata yg lain?

5. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    waduhhh bro.....gua kasih contoh aja deh darah manusia itu cuman ada gen A dan gen B.....
    dr mana darah O dan darah AB?
    dr O dan darah AB dihasilkan dr perkawinan Gol darah A gak dominan dan Gol darah B gak dominan.....(rumusnya cari dipelajaran biologi gua gak tw memasukan rumus ini keforum cos masih newbie)

intinya pelajarin sampe ngerti hukum mendel

6. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Waduh bro gw tw bro ttg rumusnya
    Setau gk kalo misalnya dari a dan b keduanya gk dominan
    Coz yg mncul cuma diantara a dan b,ab kalo o kyny sedikit sekali kemungkinannya/tidak bisa.darah itu beda bro,darah itu gk bisa sembarang muncul yg baru..Lagian ini hukum juga gk isa membantah teori evolusi
    Skrg ini byk teori yg membantah seperti teori harun yahya tapi nyatanya tidak berhasil kan.

7. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    kemungkinan yg sedikit kalo kita bandingkan ama 3,5 milyar manusia brp banyak %hitam,%coklat dan % biru....itu jumlah yg fantastis bro...

bro ini sok tw deh....coba kembali ke postan gua pertama tolong dijawab kalo memang teori evolusi itu fakta:gun_bandana:

kalo bronya gak mau nerima kebenran ya mau gua kasih sejuta kebenaran pun bronya gak mau nerima ya percuma :dots:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Bro emg lu punya teori buat bantah teori darwin?teori penciptaan gk bs buat banta teori darwin bro..
    Bukannya sok tw gw ya bro tp ni teori para ilmuan emg msh pake dan ini fakta bro
    Berarti si adam dan hawa hoki bro bisa lahirin anaknya matanya warna-warni

9. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    1.kalo teori darwin itu benar coba jawab postingan pertama gua????????
    2.apakah 1 sel yg independen memiliki kecerdasan????

tolong dijawab bro ya bertanyaan gua????????:gun_bandana:

10. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Lah bro Hukum Mendel aj sendiri gk bisa bantah teori evolusi bro,
    Kalo lu da terlalu lebayin agama juga da susah bro kalo diksh ilmu yang membantah teori evolusi
    Pasti ada lha campur tangan Si God ttg evolusi ini
    Dan satu lagi Darwin kan gk blg manusia evolusi dari monyet bro yng blg ky gitu itu mudina.
    Kita evolusi butuh waktu jutaan tahun bro,sdgkan skrg baru bberapa ribu tahun
    Kita bs evolusi kalo ada seleksi alam

11. kurapnaga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +302 / -0
    wkwkwkwkwk

masih ada yg percaya sama teori evolusi

setelah fosil2 manusia purba yg mirip monyet diteliti di lab ternyata memang itu milik kera

jadi itu adalah fosil manusia yg ditempelin penemu dengan tulang kera :gun_bandana:

dan bayak bukti lainnya seperti fosil hewan laut yg sudah berumur jutaan tahun, ternyata hewan tersebut masih ada jenisnya dan sama percis tidak ada tanda evolusi

terlepas dari agama, gw yakin evolusi ga ada, tapi seleksi alam yg berlaku

dimana makhluk yg tidak tahan dengan lingkungan akan musnah perlahan-lahan

12. valkyrieroy M V U

Beginner

Ratings:
    +630 / -0
    hehe... lah, diluar aja banyak evolusionist yg tobat setelah denger teori penciptaan... ngapain masih belajar evolusi-evolusian.

yg percaya nene moyangnya monyet silahkan aja, gw si lebih prefer Adam & Hawa :)

No Offense-lah...

teori evolusi itu seperti naroh segala macam besi ke dalam lemari, kemudian dalam 1000 tahun besi-besi dalam lemari tadi bisa berubah jadi mobil... percaya ama teori beginian? kalo teori penciptaan kan semuanya berasal dari ciptaan Tuhan...tugas manusia adalah mempelajari ciptaanNya untuk kepentingan umat manusia itu sendiri. bukan untuk menyangkal bahwa Tuhan itu tidak ada...

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  13. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Tuhan pasti ikut campur dalam masalah penciptaan manusia,dan gw percaya both of them..
    Jgn salah yg menciptakan listrik,teknologi skrg ini semuanya org yg gk pernah nyatuin agama dengan sains.
    Istilah ttg tuhan sendiri baru pertama muncul pas zaman logam yaitu nenek moyang kita yg mempunyai fsik berbeda jauh sekali dgn manusia skrg..

14. DamnTwistedPerson M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,712 / -0
    gw baca di post awal...

jadi disambunginnya ke materialisme sih?

jujur aja gw ga ngerasa ada yang salah dengan materialisme, dan komunisme
    dari sudut pandang gw gw bisa terima materialisme sebagai dasar dari komunisme

dan gw ga setuju liad dari postnya kayanya menghujat materialisme sebagai suatu pemikiran yang buruk

diliat dari komunismenya sendiri, masih punya sistem, lagipula bukan berarti tatanan kenegaraan yang kita anut saat ini yang paling bner, jadi blom tentu materialisme itu salah

15. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Gw aj gk baca semuanya ttg materialisme,lagian itu kan teori harun yahya bukan teori sbenranya dia cuma nyatuin semua teori yg melawan teori darwin dan meyebutkan intinya saja.CMIIW.

16. DamnTwistedPerson M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,712 / -0
    saran bro mungkin lebih baik klo kasih komparasi aja dari 2 sudut pandang ini...

biar semua juga lebih jelas sebenernya materialisme itu kaya apa

17. BahamutFury M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    Yg gw post aj gw iseng cari di google ketemu gw copas disini..cuma share doank
    Kalo mw ttg materialisemi,dll entr gw cari lg di google

18. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1

hahhaha...masih berbelat belit...disuruh ngejawab malah larinya kemana2:offtopic:

tp gak papalah namanya juga pemikiran orang.....jadi gua gak bisa ngapa2 in....
    damai bro...****

Last edited by a moderator: Apr 15, 2009
  19. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    mantapppp...analaginya

evolusi berpikir kyk gini ada rongsokan besi ditiup angin disambar geledek kena panas matahari and magma jadi pesawat terbang and bisa terbang lagi........wuiiiiiii lucu bener (penciptaan sel)

20. Grahf M V U

Lurking Around

Ratings:
    +168 / -0
    lol harun yahya di percaya ? FYI dah masuk penjara dia :D

Mau ceramah ato diskusi nih? :P

kalo soal manusia dari tanah, emang itu sih ada di kitab suci masing2 , cuma bukti ilmiahnya gak ada khan...:D

Selama teori evolusi belum ada tandingannya, teori tsb tetap di pakai..
    contoh : di SMA belajar biologi ada evolusinya kan, bukan adam & hawa :D

21. moonshine M V U

Beginner

Ratings:
    +84 / -1
    bro coba kita keluar dulu dr pemikiran kita yg lalu dan pemikiran yg kita ajarkan dimasa sekolah dulu.....

coba jawab pertanyaan dipostingan gua di hal 2 dan 3.....serta bisa dijelaskan analgi gua dg valkyrieroy.....entar kita lanjut lagiii:gunsmilie:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.