1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

ada apa dengan mereka?

Discussion in 'CurHat' started by Four_Knight_Queen, Apr 15, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. beefreak M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,634 / -0
    klo gitu mah semakin cepat semakin baik ger :peace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    Dahulu di sebuah desa kecil jauh, ada tempat yang dikenal sebagai rumah 1000 kaca. Anjing kecil yang bahagia mengetahui tempat ini dan memutuskan untuk mengunjungi. Ketika ia tiba, ia melompat gembira menaiki tangga ke pintu rumah. Ia melihat melalui pintu sambil telinganya mengangkat tinggi dan ekornya bergoyang-goyang.

Sangat mengejutkan, ia melihat ada 1000 anjing kecil lain sedang mengibaskan ekor sepertinya. Ia pun tersenyum dengan hebat, dan ajaibnya yang dilihatnya justru ada 1000 anjing yang tersenyum hangat dan ramah seperti dirinya. Saat ia meninggalkan gedung itu, ia berpikir, "Ini adalah tempat yang indah, aku akan kembali dan sering mengunjunginya."

Di desa yang sama, ada anjing kecil lain yang tidak begitu sesenang dengan yang pertama, namun memutuskan untuk mengunjungi rumah 1000 kaca. Dengan perlahan-lahan, anjing yang kedua ini pun menaiki tangga dan menunduk rendah sambil menatap pintu. Ketika ia melihat ke dalam ternyata ada 1000 anjing yang tampak tidak ramah menatap ke arahnya, ia menggeram pada mereka dan merasa ngeri melihat 1000 anjing kecil menggeram ke arahnya. Saat dia pergi meninggalkan gedung, ia berpikir, "Ini adalah tempat yang mengerikan, dan aku tidak akan pernah kembali ke sana lagi."

Seluruh manusia di dunia ini adalah cermin bagi diri Anda. Refleksi apa yang ingin Anda lihat dari orang-orang yang Anda temui? Orang-orang tersenyum kepada Anda atau justru Anda melihat wajah-wajah yang memperlihatkan bahwa mereka sedang mengalami banyak masalah dan beban?

Untuk memiliki wajah yang selalu memancarkan sukacita, Anda harus memiliki hati yang selalu bersukacita. Hati adalah sumber dari mimik wajah yang akan Anda perlihatkan kepada orang lain.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    teman2 saya yang lain tidak seperti itu :iii: mereka mengetahui sifat ku seperti apa :iii:
    bisa jadi itu juga cerminan diri dia kan ke saya :???:
    terkadang dia melihat saya dengan tatapan seolah ingin tau siapa diri saya,, tapi terkadang dia memperlihatkan sikap yang sebalik nya .

5. nerobeyo Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    yah... itulah hidup kawan... di dunia ni, secara realis aja kalo kita liat: "ga ada teman! adanya kepentingan!" tapi kalo gitu kejam juga ya? yah,, pintar2lah milih teman..... jangan cari yg suka manfaatin orang laen...

6. tante_inez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +54,978 / -1
    intinya selalu ada alasan kenapa orang berubah sikap, bisa jadi karena perubahan dalam dirinya sendiri (dalam kasus ini : si charlie) atau dalam diri objek yg dia liat (kamu). mungkin si charlie suka kamu (tp ini butuh clue lebih jelas dari sekedar tatapan dan senyum anehnya), or maybe its something you did or said (waktu kamu bikin pecah muka dia yg lagi manyun2 caper) :haha:

dalam hidup saya selalu megang 1 perasaan...nyaman. meski dunia lo berubah, orang2nya situasinya dan segalanya tapi kalo kamu bisa ngerasanya nyaman...nothing else matter. seek for comfort Ger. kalo udah ga nyaman ya do something until you feel comfort.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  7. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    dalam hal ini sepertinya saya mulai menyadari klo sepertinya saya sedikit memberi perlakukan berbeda kepada dia/mereka dan tidak seperti teman yang lain.
    ntah itu karna faktor eksternal dari mereka atau internal dalam diri saya sendiri.
    tapi di sini saya mau meng-klarifikasikan dengan jelas sikap mereka yang begitu ke saya. karna pada dasarnya saya juga gg mungkin trus ikut mendiami mereka.
    lebih baik saya yang mulai duluan dari pada gg ada kejelasan yang saya dapat. kalo emang ada sikap saya yang tidak sengaja membuat mereka merubah sikap mereka ke saya,, saya ingin tau di mana letak salah nya, jgn membiarkan saya dengan ketidak tahu-an saya, takutnya si saya akan membiarkan mereka seperti angin lalu saya :madesu:. klo emang ini karna saya salah bicara terhadap si charlie ini, saya akan dengan senang hati meminta maaf. klo itu yang bisa membuat dia/mereka lega.

dalam hal ini sepertinya saya butuh kejelasan saja dari mereka, siapa tau mereka mau membantu memberi tahu letak salah ku dimana :doa:
    mereka teman yang baik menurut~ku ,, mungkin terjadi sedikit kesalahpahaman diantara kami.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.