1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

A simple lesson that I learnt last Tuesday

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by karin, Oct 21, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. karin Members

Beginner

Ratings:
    +136 / -0
    ini pengalaman temen sndiri, jd kayakny ga bakal repost d..

Di Tembagapura, setiap hari Selasa dan Kamis malam, ada kegiatan main bola basket yang terbuka untuk umum. Siapa saja boleh datang bergabung dan bermain.

Hari Selasa lalu, sepulang kerja, saya memutuskan untuk datang ikut bermain. Saya pikir lumayan juga untuk cari keringat sekaligus sebagai persiapan buat Pesroga bulan Desember nanti.

Karena saya pulang kerja cukup sore, sedangkan acara main basketnya dimulai jam 7, saya segera buru-buru pulang ke rumah untuk mengganti pakaian dan setelah itu pergi makan malam dulu di Mess Hall.

Untuk menghemat waktu, saya sengaja pergi ke Mess Hall yang lokasinya dekat dengan Sport Hall, tempat main basketnya. (Untuk informasi, di sini ada beberapa tempat makan untuk berbagai tingkatan karyawan). Kebetulan tempat makan malam di dekat Sport Hall ini tidak sebagus (dan seenak) tempat saya biasa makan setiap harinya.

Sesampainya di sana, saya segera (dengan masih terburu-buru) mengambil makanan. Terus terang, saya sedikit mengeluh (dalam hati pastinya) dengan menu makanan yang disajikan di sana yang saya nilai tidak seenak di tempat biasa saya makan. Tapi karena menguber waktu, saya tetap memilih makanan yang menurut saya paling lumayan.

Setelah mengambil makanan, saya segera mencari tempat duduk terdekat dan mulai makan (tetap dengan terburu-buru dan sambil mengeluh.. :p). Belum habis makanan saya, ada datang seorang bapak yang duduk tepat di seberang meja saya. Pada waktu saya melihatnya, dia sedang berdoa dengan cukup lama, doa mensyukuri makanan yang masih bisa dia nikmati.

Gak tahu kenapa saat melihat hal ini, saya jadi merasa malu sekaligus tertegur. Malu karena sementara saya mengeluh atas makanan yang saya makan, bapak itu bisa doa mengucap syukur. Padahal, dibandingkan bapak itu, saya lebih beruntung sehari-hari bisa makan di tempat makan karyawan yang lebih baik.

Malu karena sementara saya (sering) memanjatkan doa makan hanya untuk formalitas (biasanya doa saat makan paling lama sekejap mata dan itu pun gak inget isi doanya sendiri!), bapak itu mengingatkan saya bagaimana doa itu seharusnya dilakukan, bukan dengan terburu-buru dan seperti mengucapkan doa hafalan saja.

Saya bersyukur untuk peristiwa ini (yang mungkin bagi kebanyakan orang hanyalah suatu hal yang sepele). Karena dari peristiwa ini, saya diingatkan kembali bagaiamana seringkali Tuhan hendak 'berbicara' kepada kita melalui hal-hal kecil yang kita alami. Tinggal gimana apakah kita mau peka terhadap hal-hal 'sepele' itu atau tidak. Semoga saya (dan kita semua) tidak kehilangan akan kepekaan ini.

Be blessed. :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fay_ang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +388 / -0
    nice story. hal2 yang nampak sepele (seperti doa) yang kadang terlewat itu justru kalo sering dilewatkan, malah bs jadi bahaya.

4. axlcorp00 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Ketika kita memperoleh kenikmatan yg besar,kdg qt akan lupa akan kenikmatan kcl yg selalu qt temui..

5. MiniMaximA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Mengeluh itu wajar gan, namanya juga manusia.
    Kalo gw ngalamin kejadian diatas ya jelas gw ngeluh juga, biasanya makan enak jadi makan tak enak, tapi ya diterima aja, beruntung lah masih bisa makan daripada tak ada yg dimakan.

6. ireh M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,311 / -0
    syukur:???:
    kalo menurut sy tingkat keimanan kepada Tuhan lah yg menentukan sejauh mana ia dpt mengucapkan rasa syukur.
    kalo bapak tadi yg mampu berdoa dengan cukup lama, tentunya tingkat keimanannya tinggi pula.
    ga banyak kan orang spt bapak tadi mampu kita jumpai dalam kehidupan sehari2..IMO..

7. SilverRegret M V U

Beginner

Ratings:
    +46 / -0
    i see~~
    somtimes i too, felt that way, n somtimes i talk in my heart 2 LORD (assume HE hear me~~) wheter i felt that time~~
    sometimes bout sad things, sometimes just complain bout my condition, sometimes just a thank u 4 a new day HE gave~
    ~~n just that simple seems meaningless corversation could make me glad inside~~

8. arvie Members

Ratings:
    +0 / -0
    gw tiap makan berdoa bahkan kaya udah textbook aja:((

9. fay_ang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +388 / -0
    @atas
    walopun kaya textbook y gpp, bro/sis. daripada ga sama sekali :top:

10. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    bener banget bro..
    kadang gw juga kalo doa ga serius..
    :tolong::tolong:
    maafkan hamba-Mu ini..

11. Blirante M V U

Beginner

Ratings:
    +194 / -0
    Pesroga? Orang GYS nich?
    Aku juga orang GYS Bandung.

12. Kiddo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -1
    Satu hal yg pasti

Tuhan tahu kalau kita lapar :lol:

13. Frenchesis M V U

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    wah pengalaman yg simple tp berharga bro.. nice share..

14. b4to5a1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +720 / -0
    makasih banyak gan, dah ngingetin gw untuk mengucap syukur.....

15. Kerrigan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +938 / -0
    Bener banget bro

kadang kita ngelupain nikmat2 yang udah kita terima :nangis:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.