1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa yang kamu lakukan, jika ortu kamu dibentak didepan muka kamu?

Discussion in 'CurHat' started by silveravim, Jun 1, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. silveravim Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    Jadi gini ceritanya, saya cerita dari awal mula dulu yah, mungkin agak panjang, jadi bagi yang kurang berkenan mohon dimaafkan. Bokap saya kan punya pintu kaca, nah dia pengen pasang dirongga pintu, namun sayang, pintu kacanya terlalu besar, nah Bokap bawa deh ke tukang kaca. Setelah jadi dipasang dong kepintu, tapi pintunya kekecilan, alias potongnya terlalu banyak. Bokap komplain dong. Masa dah bikin pintu orang jadi kecil tiba2 lari dari tanggung jawab. Komplain Bokap gak digubris.

Nah setelah sekian lama, Bokap ane ketemu ama Bokapnya tukang kaca tersebut [bokapnya tukang kaca yang punya toko]. Dia ceritain deh tuh anaknya gak gubris komplain. Tapi Bokapnya tukang kaca bilang, maaf ini bukan urusan saya, lalu dia pergi.

Malam hari itu juga, tuh tukang kaca, yang item gendut jelek idup lagi, datang sambil marah2. Yah saya gak ikut keluar, gak ikut campur, karena mungkin masih bisa diomongin baik2. Meskipun nada2 si gendut item [tukang kaca] rada kasar.

Nah kemaren, saya lagi kerja di lantai 2. Menggunakan banyak kipas angin. Berisik, gak bisa denger orang yang gedor pintu. Bel pun saya juga jarang pasang. Tapi nyokap saya denger, dia bilang, "Eh ada yang gedor pintu tuh." Bokap ane bilang, "Gak usah turun, itu si J [inisial]. Tadi gw udah liat terus gw tutup pintu lagi." Saya pikir itu masuk akal, "Daripada ribut, mending gak dibukain kan."

Nah dia gedor makin keras tuh, kayak mo rubuhin pintu, kami bertiga keluar dah. Ortu and saya. Pas keluar dia sempet ngomel2 kayak orang gila. Dia bilang kenapa u gak keluar pas gw gedor? kenapa bel gak nyala? Saya bilang kami diatas lagi kerja, berisik gak kedengeran, bel juga gak dicolok. Ane berdiri disebelah ortu. Tapi lama2 saya jadi gak tahan. Kesel dengernya, saya bentak dia juga, "Eh, u yang sopan ya, u udah masuk rumah orang dengan tidak sopan, sekarang u bentak2 orang."

Masalahnya sepele, dan tidak patut dipermasalahkan. Bokap saya beli Vernish, disebelah toko kaca dia. Nah, yang dia gak terima tuh katanya asep motor bokap saya masuk ketoko kaca dia. Dia sendiri lagi yang ngomong. [APA KURANG GILA??!]

Terus bokap dah ambil pentungan, siap2 kalau dia mau nyerang bokap pengen pentung. Tapi saya maju duluan, takut malah ribut. Ya udah saya bentak dia, suruh dia pergi. Eh ya dah dia pergi, tapi sebelom pergi dia bilang, "U tunggu ya, gw panggil bokap gw kesini, jangan masuk u!" [UDAH SETUA GITU MASIH PANGGIL BOKAP? GAK MALU APA? PADAHAL BOKAPNYA TUKANG KACA GENDUT ITU YANG BILANG DIA GAK MAU IKUT CAMPUR]

Udah kita semua masuk kedalam rumah. Nyokap bilang udah jangan diladenin. Nyokap ampe stress, gw gak tega ngeliatnya. Eh dia dateng lagi, sambil pukul2 atau tendang2 pintu gw gak tau dah. Saya pikir, gw bisa karate, wushu, aikido, jiujitsu, u mau cari perkara lagi, gw siap. U mau apa yang patah? kaki? tangan? leher? tapi itu cuma dipikiran saya.

Saya keluar lalu tanya dia.
    Saya: Mo apa lagi hah?
    lalu saya lari ketetangga yang lagi pada nonton.
    Saya: Kalau misalnya IBARAT ada orang yang bakar sampah, terus asepnya masuk, u trus marah2 samperin tuh orang??? Itu kan jalanan umum, bukan milik siapa2.
    Gendut item: Eh u jangan ikut campur ya!
    Saya: Gimana gw gak ikut campur? Rumah gw diserbu, ortu gw u bentak, sekarang u suruh gw gak ikut campur? [dasar orang gila...]
    Gendut item: Eh, gw lebih tua dari u yah, gw lahir di Jakarta
    Saya: Eh, BOKAP gw tuh juga jauh lebih tua dari lu, bokap gw tuh juga lahir di Jakarta!
    Gendut item: U jangan ikut campur ya! Gw dah punya anak 2 tau gak?
    Saya: Bokap gw juga udah punya anak 3!!!

Dia gak seneng, dia maju kearah saya.
    Gendut item: Eh ngen*** gw MATIIN u yah, sekya u!! [sekya apaan sih?]
    Saya: u mo matiin gw? gw panggil pengacara, gw panggil polisi u ya?
    Gendut item: Eh u nantang gw?!

Nyokap dah stress dah tuh, dia suruh saya jangan lanjutin, diem aja. Ya dah, saya diem, tapi dia masih ngomong yang gak masuk akal. Ya saya memberikan senyuman tertawa sinis ke dia, karena omongannya yang tak masuk akal. Malah tambah marah.. [Dasar gila...]

Terus tetangga bilang, udah2 kalian masuk aja, jangan diladenin. Ya udah kami masuk, tapi tetep aja gw masih gak seneng.Gimana menurut kalian? Kalau kalian lagi dihari yang tenang, lagi kerja capek, pengen kerjain tugas kuliah, tiba2 dateng sebuah setan, pukul2 pintu, bentak2 ortu kalian. Kalau gw? Gw pengen banget patahin lehernya!

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    g seh lgs ambil golok g sambit tuh pal tuh orang... itu org kynya ga pernah makan bangku sekolahan x... keliatan badannya gendut item idup lagi....

4. silveravim Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    saya sih coba tahan emosi dulu, tapi kalau dia nyerang saya, berarti dia udah bosen liat matahari

5. kyoshiro_mibu M V U

Senpai

Ratings:
    +1,519 / -2
    alur ceritanya agak sdkt berantakan...
    mengenai masalah beli vernis disebelah tokonya...

jd yg bikin ribut itu gara2 salah motong kaca apa gara2 asep motor?

6. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    zaman sekarang ma terlalu tahan emosi malah dri sendiri yg bosen liat matahari.. hahahaha...

7. silveravim Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    gara2 asep motor, itu kan dah dibold...
    dia tuh gak seneng ama bokap gara2 dikomplain
    sekarang gara2 asep motor malah marah2 sendiri kayak orang gila

8. silveravim Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    haha, saya kurang mengerti nih pointnya.. :D

9. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    jgn nunggu kesabaran abis drpd si item yg nyerang lu dolo mending lu serang dolo dianya...

10. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    gampang masalah bginian,
    tangan kri pegan bensin,
    gtw dia nyerang langsung sirem tuh bensin,
    nah tangan kanan pegangin korek,
    dah gtw dia serang reflek sirem + nyalain korek lempar deh :onfire:
    pasti mokad

klo ditanya polisi,
    saya membela diri pak, saya mw diserang gak sengaja saya lg mw isi genset ato nyalain kompor lah (alesannya)
    trus reflek mw nahan serangannya, saya gak sengaja bensinya ke lempar, pas tutupnya juga dah saya buka,
    trus dia marah pak, pas kena sirem, saya blg minta maaf,
    eh dia malah ngamuk, dia mw nikam saya, ya saya nyalain aja koreknya,
    kebakar deh pak :haha:

11. Sandy21 Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    alibi lu keren jg sob... cocok lu jd pengarang FTP...

12. silveravim Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    wah sayangnya gak ada bensin bro disekitar situ
    cuma ada kaso yang ada pakunya
    kaya club gitu :D

13. yantanjunk M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,757 / -0
    wah gila tuh juragan kaca.. klo ane yg kyk gt.. da org dtng k rmh tiba2 mrh... batu bata dah nempl duluan d mulut ny tuh.... ane yg bca ja dah ksel ada org kyk gt..pa lg klo bneran,, tak pateni koe...

14. Reekha Members

Ratings:
    +0 / -0
    busyet dah gan... kalo ane mah.. uda kaga tahan lagi itu..
    da ane cincang2 jadi perkedel bisa...
    salud buad agan yg tabah bener...

15. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    amid" dah orang kek gt.. eh btw sekya ntuh= ank kecil/bocah :piss: sekedar mw ngomongin ntuh kk TS.. gw uda perna ketemu orang kek di crita kk TS ntuh kemudian gw si dorong dia taboq troz bilang maw apa lage? truz minta" ampun.. uda meledak soalnya gw :hehe: jadi mnrut gw siram aja ntuh pak tua gendud bilang .. eh u ga usa banyak bacod klo mw ribut maju dah.. slese deh.. biz nya orang banyak bacod gt klo gag di taboq g bakal berhenti :piss: de

16. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    itu jg bsa bro,
    alesannya lg mw buang tuh kaso bilangnya :haha:
    inget, hantemnya palanya, biar mokad,
    jd gak bsa jd saksi :haha:

17. titanium999 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ngebela ortu lah....cos mereka yang membiyayai hidup kita sampe besar....nda tega jika ada yang marahin attao pun ngebentak gt

18. Negane M V U

Lurking Around

Ratings:
    +723 / -0
    klo wa mah, bawa2 golok :haha: :piso:

trus klo ditanya mo ngapain, ngomong aj "wah, saya lagi pengen makan ati, sayap, paha, ceker, otak2, dada, paha, kulit, DLL" sambil ceritain juga cara ngolahnya
    dijamin ngacir tuh orang (dah nyoba sih :lol: )

19. gdx38 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +157,711 / -0
    ane sih lebih suak dami..
    mengalah ja..
    biar agak da dendam...
    :piss:

20. silveravim Members

Silent Reader

Ratings:
    +38 / -0
    itu pun karena permintaan nyokap gan
    sebenernya ane sampe gemeter tahan emosi

21. reinzero M V U

Lurking Around

Ratings:
    +379 / -0
    saat dia ngoceh...
    1. tatap mata orang !#$@ tersebut...
    2. tersenyum sinis..
    3. saat dia lagi ngoceh...menguaplah yang lebar dan bersuara...
    4. terus garuk2 perut ato pantat u...(buat dia melihat u kayanya u bosan)
    5. kembali tatap matanya, n tersenyum sinis lagi...
    6. korek2 kuping u...
    7. ngupil didepannya...
    8. terus kalo dia makin kenceng...dengan tiba2 taruh telapak tangan u didepan mukanya (secara tiba2), tapi jangan nyentuh karena not worthied...
    9a. kalo dia diam...langsung giliran u yg cerca dia, terserah u dah ngomongnya apa...
    9b. kalo dia masih nggak diam sentil aja hidungnya ato jidatnya...

nb: kalo bisa suruh salah seorang terdekat u bawa kamera, jadi pas saat yg terakhir seandainya dia mulai nyerang, foto deh tuh orang...ato foto dari awal sampe akhir...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.