1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Pengen banget curhat.....

Discussion in 'CurHat' started by n0ruma, Apr 13, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Para indowebster sekalian.... gw pengen banget curhat hari ini... Karena gw udah ga ngerti mau cerita ke siapa lagi...:ehem:

gw tahun 2004 jadian sama seseorang yang berinisial "I".... Selama 2 tahun, kita paling jarang berantem, karena tiap hari kita ketemu... Maksudnya tiap hari ini adalah benar2 tiap hari ,dari minggu sampai ketemu minggu lagi... dari pulang kuliah sampai malam...:rokok:

Pada tahun ke-3 kita mulai menjalani hubungan jarak jauh, krn dia kerja di surabaya n pd saat itu gw masih kuliah di bandung....tp kita masih bisa bertahan.... :sigh:

Tapi cobaan datang waktu tahun ke-4... Dimana pada saat itu dia udah kerja di jakarta n gw sendiri jg udah di Jakarta.... Walaupun kita satu kota, kita jarang ketemu karena kesibukan kita masing2.

Pada saat itu, dia mulai selingkuh, karena posisinya dia merupakan incaran buat karyawannya untuk ndeketin dia.... alhasil selama satu tahun dia selingkuh sampai 3 kali.... saat yang pertama ketauan, gw masih maafin, gt juga yang kedua.. tp ketika yang ketiga, gw udah ga sanggup....:sedih::tolong:

masalahnya, selama ini temen2 n keluarganya tau alasan kita putus adalah karena tabiat gw yang suka marah... apa salah gw marah kl pacar selingkuh n mbohongi gw berkali2???? :watta:
    ketika gw bilang yang sejujurnya ke keluarga dan temennya, ga ada satupun yang percaya..... bahkan dia sering njelekin gw di depan temennya... Yah nasiblah ya... mana setiap orang yang dia selingkuhi selalu marah2 ke gw...:tega:

sekarang udah 2 tahun gw putus ma dia, sekarang dia udah nemuin orang yang baru lagi... n nth kenapa kok gw ga bisa terima ya dia udah ada yang ndeketin.. padahal gw udah ga ada niat buat balikan lagi ma dia.....

gw ga terima..... gw yang selama 4 tahun setia, tp malah begini...:hiks::hiks::hiks::hiks:

• Like Like x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Ruzh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,573 / -0
    that's life bro.
    gw juga ngerasain hal yang sama. tapi untungnya gw udh ngerasa dr 2 hari awal pacaran.
    yang mungkin bro bs menemukan yang lebih baik

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    udah 2 tahun jomblo... tp belum nemu juga... :(

gmana cara nge-ikhlasin semuanya ya????

5. Ruzh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,573 / -0
    ente masih lebih beruntung dr ane. 4 tahun jalan 2 tahun jomblo

ane baru 1 kali pacaran itupun seminggu. :swt:

mau iklas? ya cari penggantiny bro

6. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    wew, sifat pacar u jelek juga :jah:
    tipikal orang yang ambil tiap kesempatan yang ada tanpa perduli perasaan orang lain
    bahkan u yang 4 tahun dibuang seperti orang yang habis ngunyah permen karet aja
    :swt:

bisa jadi juga pacar u egonya tinggi, biar nggak malu ketahuan sering selingkuh nah sifat u yang marah2 itu dijadiin tumbal buat ngebenerin tindakannya itu.
    jadi orang liatnya gara2 u sering ngomel2 dia jadi nyari yang lain
    :yareyare:

ah dalam hati u pasti masih kesisa perasaan nggak rela pacar yang u kenal 4 tahun dengan mudahnya membuang u, sementara u sendiri masih belum nemu penggantinya karena dari awal u dah percaya bakal mulus2 aja ama dia, bener?

• Like Like x 3
    • Thanks Thanks x 1
  7. slazers Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    bagusan lu tau skg bro, bayangkan apa yg terjadi kl dah kimpoi baru ketauan dy sering selingkuh......

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  8. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    dulu setelah putus sama pacar pertama saya ( sekaligus cinta pertama :keringat: ), saya juga stress, sedih, dan sulit sekali merelakan. bahkan sampai 4 tahun sesudah nya ( beneran nih ). bahkan sesudah saya punya pacar lagi. dia juga hobi selingkuh. dan saya selalu memaafkan sampai suatu saat sudah saatnya menyerah walaupun sayang masih 100%. yang sis alami sama seperti saya. saya tidak ingin kembali tapi hati ini berat. waktu itu teman saya bilang, saat ini kamu merasa berat lepasin tapi nanti biar dibayar berapapun kamu tidak akan mau sama dia lagi bahkan memikirkan pun tidak akan lagi. malah kamu akan merasa beruntung sudah lepas. dan sekarang saat sudah 7 tahun sejak putus saya benar membuktikan kata teman saya. biarpun mantan saya itu bilang bahwa ternyata saya lah yang terbaik. tapi dalam hati saya cuma bilang semua sudah terlambat. waktu yang akan menyembuhkan luka hati. sekarang saya sudah punya pacar yang adalah cinta sejati saya :malu2: percayalah suatu saat kita akan mendapatkan cinta sejati. jangan pernah menyerah :piss:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  9. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    bro,
    gini klo msh gak bsa ngelupain itu wajar,
    2 thn itu wajar klo cra berpacaran kaya bro,
    lama dan deket...
    klo gak percaya cari aja di idws ada kok risetnya,
    cuma lupa di mana...

klo soal dijelekin,
    ya cuek aja deh bro,
    emank dah jd tanggung jawab...

ya penting tabah dan klo bsa coba cari" aja,
    tp klo msh blom bsa ngelupain si I,
    mending jgn dlu, ntar cuma pelarian...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    kalo TS nya putus sama pasangannya itu salah sapa? gw atw temen gw?
    kalo TS nya diselingkuhin sama pasangannya, salah siapa? gw atw temen gw?
    kalo Ts nya dijelek"in sama mantannya karena mutusin dia, salah siapa? gw atw temen gw?
    salah TS nya lah, lagian sih mutusin mantannya
    :lol:
    tindakan TS sih bener kalo ngeliat ceritanya, sabar ngadepin pasangannya yg ampe 3 selingkuhan dlm 1 thn.
    kalo masalah g dipercaya dan dijelekin yah wajar jg kalo dr ceritanya
    wong yang dikenal sama temen" dan keluarganya kan TS nya pemarah, yah sudahlah mw diapain lagi
    klo g terima karena mantannya TS dah dapet gandengan baru :tampan:
    penyebabnya itu karena sebenernya TS maseh nyimpen dendam
    TS g terima krn dulu pas putus g dipercaya dan malah dijelek"in tapi sekarang dia bisa dgn bebas lenggang kangkung sama orang lain
    karena g bisa nglupain hal itu makanya secara g sadar TSnya jadi "susah" mw mulai sama yg baru
    coba ikhlasin, dulu bisa maseh tetep jalan sampe diselingkuhin yg ketiga kalinya
    ini masalah dendam sebenernya, lupain dendamnya karena dulu pernah dijelek"in dan g dipercaya sama temen & keluarga nya
    walo emang g mungkin balikan tapi maafin dia karena kelakuannya dia dulu
    extremenya mungkin TS nya bisa juga minta sama mantannya itu cariin pasagan baru dari temennya mungkin
    :tampan:
    selama belum bisa lupa ,paling nggak maafin, sama mantannya itu, bukan g mungkin jomblo seumur hidup ditangan :haha:
    dia aja udah lupa, paling nggak sejenak, tuh sama kelakuannya dulu, buktinya itu bisa jalan sama orang baru
    :hmm:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: Apr 14, 2010
  11. Nightblade M V U

Lurking Around

Ratings:
    +38,112 / -0
    Sabar dan ikhlas itu memang berat, apa lagi buat orang yg sensitif. So trslah belajar sabar dan ikhlas, cari kesibukan yg lain, bergaul dengan teman2, jgn depan kompi aja heuheuheu, buka diri jgn terus2an menutup diri. Cpt atau lambat pasti kecantol ama yg lain :piss:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  12. engboh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +34,643 / -0
    :hmm:
    berfikir positif aja sis, ambil hikmah dibalik semua itu
    berarti sang pencipta udah memberi tau sis secara tidak langsung, kalo si cowo itu ga baik untuk sis :hero:
    buktinya dia selingkuhin sis. cari yang laen masih banyak kok :piss:

• Like Like x 6
    • Thanks Thanks x 1
  13. lalatmerah M V U

Beginner

Ratings:
    +75 / -0
    TS bener bener lelaki tangguh! 3 kali diselingkuhin itu super sabar..
    :hero:
    keknya TS ga mau kehilangan si I banget, 3 selingkuh masih dimaapin..
    sekarang mikirnya TS udah baik banget sama dia, tapi balesan dia gini..hasil komitmen 3 taun itu mana?
    buat apa di pikirin larut-larut.. just say good luck buat pacar si I sekarang.. itu aja
    :hahai:
    sekarang mikirnya gini aja..
    mumpung umur masih muda, hirup udara segar dulu aja selama beberapa bulan..
    sampe TS bisa bener-bener ngelupain dia, cari kegiatan yang positif..
    baru kalo udah siap berhubungan lagi TS mulai cari ..
    banyak yang lebih baik dari pada si I
    yang lebih bisa menghargai TS dan terima TS apa adanya..
    :idwspiss:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  14. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    bro..... anda benar sekali.... kayaknya bisa nebak apa yang selama ini gw pendam......:matabelo:

Sebenernya...mantan gw ini baeeekk bgt, selama 3 tahun pacaran ga pernah sekalipun marah apalagi bentak dan sabaaar bgt, dia mulai berubah semnjak kerja dengan jabatan yang lumayan n kami jarang komunikasi... makanya dia selingkuh sampai 2x masih gw maafin..... :tolong:
    seperti kata bro lyco, gw niat menjadikan dia yang terakhir.... tp ternyata emang ga mungkin.

makasi banyak ya yang udah ngasih komen.... hahhh...at least udh bisa ngelupain dikiiit aja...:kiss:

15. calton Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,079 / -0
    Sabar, bro..
    Benar yg dikatain Mr.Slazers, dr pd nyesal nantinya..
    Jalani aja sekarang pln2, sukses pasti ditangan ntar..

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  16. n0ruma M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    makasi bro.....

sedang berusaha ke arah sana ni... doakan saja, semoga bisa menemukan pengganti yang lebih baik lagi.... amien

17. rururu M V U

Beginner

Ratings:
    +97 / -0
    amien..sabar bro..lain kali jangan emosional ke depannya ..gw ngerti perasaan lw..soalnya kasus kita hampir sama ..mwahahaha :lol:

Last edited by a moderator: Apr 15, 2010
  18. alone Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    walaupun berat, coba aja untuk ikhlasin mantan bro..
    maafin juga semua keburukan yg dah di lakuin ke bro oleh mantan bro...
    insya Allah bro pasti bisa ngehadapin cobaan ini...
    pasti yang di atas punya rencana lain untuk bro..

19. megane M V U

Beginner

Ratings:
    +59 / -0
    sabar aja..
    blom tentu juga mantan situ dah nemu pasangan yg terbaik
    siapa tau ntar mantan situ ama pacar baru nya selingkuh lagi kan..
    ato malah kena karma dia yang diselingkuhin

biarpun skarang TS jomblo, tapi kan siapa tau ntar begitu ketemu pasangan
    ternyata itu jodohnya..
    Happy ending deh

20. ren_hoho Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    aku punya pengalaman yang mirip dengan TS ini..

4 taon hidup arah hidup jadi g jelas..

tapi setelah merenung lama (bukan semedi di goa lho), akhirnya aku berkesimpulan,"ini pasti jalan yang terbaik yang diberikan Sang Pencipta,meskipun bukan yang terbaik menurutku."

jadi semangat ya!!!!
    pasti ada jalan yang terang menunggumu di depan sana,dan mungkin jalanmu bukan dengan mantanmu itu.

21. mamat_oblo Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    gunakan otak anda ..jangan hati anda

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.