1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

share: bwt yg ngerasa macan kampus alias mahasiswa abadi

Discussion in 'CurHat' started by alone1break, Apr 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    secara pribadi gw akuin gw macan kampus/mahasiswa abadi... :hehe:

gak bangga sih, tapi maw apalagi, emang begini jalannya :XD:

rasanya maLu campur aduk kaLo ktemu tmn2 seangkatan yang uda pake almamater menghadiri yudisium.. :madesu:

ditanyain terus, kapan nyusuL??? :gakdenger:

jadi beban dah :stress:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. divinelight M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,267 / -0
    well, ga pernah sei.
    soalnya duid 1 semester aja mahal, jd ga berani lama2 d tempat kuliah...

4. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    wuih enaknya :matabelo: selamat bwt ente gan..

ane udah terlanjur :gakdenger: (terlanjur tua di kampus)

5. paradiso86 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +534 / -7
    biasany klo ud "terlanjur tua di kampus" emg jadi males sih bro...

bnyk tmn2 ane yg ky loe bro...
    mrka lbh milih kerja n ga nyelesain itu kuliah pdhl ttp hrs bayar kuliah yg mahal juga...
    tp ya mereka fun-fun aja waktu gw tanya "knpa ga diselesaiin kuliahny kan nanggung tinggal skripsi doank?"

6. benedictERICK M V U

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    duh semoga ana ga jadi mahasiswa abadi nih..serem banget gan..>,< ana ga mau kayak gttuuuu

7. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    sekarang gini dah...
    lo mau cepet lulus kan? mending sekarang lo fokus sama tujuan itu
    fokus se fokus fokusnya... anggaplah sindiran sindiran sekeliling cuma angin lewat
    persetan dengan mereka semua lah...

gw punya seorang kawan, dia lebih tua 4 tahun masuk nya dari gw, baru baru ini aja lulus
    waktu kawan kawannya lulus, dia juga ngalamin sama yg kayak bro alamin
    tapi dia terpacu untuk fokus, dia ga peduli dengan statusnya mahasiswa abadi, dia ga peduli ocehan orang, katanya "persetanlah dengan mereka"
    sampai pas tugas akhirnya... dia dapet A, sekaligus predikat karya tugas akhir terbaik semester ganjil 2010/2011

tau lo dia bilang apa setelah dapet prestasi kayak gitu?
    "liat... liat gw sekarang, woi yang ngeremehin gw, yang ngata2in gw, liat gw bisa, tugas akhir gw terbaik dari satu semester ini, bukti bahwa gw bisa, dan persetan dengan omongan kalian semua"

intinya gw mau ngasih tau lo pentingnya fokus
    senior gw yang satu itu aja bisa, kenapa bro gak bisa? yakinlah sama diri sendiri
    jangan terlalu dipikirin predikat jadi mahasiswa tua
    jangan disesalin lah, kesalahan itu juga bagian dari diri lo bro

gitu aja sih dari gw, kalo kata katanya kurang berkenan maapin aja ya
    maap kalo gw kalo nyemangatin orang suka gitu ngomongnya rada ga enak

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  8. gmemoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +8,859 / -0
    gw jg trmasuk tua di kampus, yg penting ambil sisi positifny, dbikin enjoy ja, nikmatin hidup n pengalaman. setidaknya gw pny bnyk kenalan adk2 tgkt...

9. klikmolasses Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    ah gw bkn type orang yg demen lama" d kampus:hot: mau brangkat aj males jd ini gw pake buat motifikasi buat nyelesein kuliah cepet"...

smangat deh buat agan" macan :piss:

10. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    waduh diselametin lg.. :kecewa: gini2 motifasi juga udah digeber kenceng :dribble: tapi apa daya ada aja yang ngganggu :madesu:

ikut doain biar gw cepet lulus yak :haha:

11. dimastechies M V U

Silent Reader

Ratings:
    +146 / -0
    gw termasuk yang kuliahnya nggak bisa tepat waktu lulusnya, emang sih ada beban juga rasanya ngeliat teman teman yang udah kerja atau wisudaan. kalo udah jadi anggkatan telat lulus emang beban, mau tanya sama adik kelas rasanya segan. tapi kalo mau cepet lulus sih enaknya emang kayak gitu

setelah gw lihat kayaknya kita angkatan tua harus langsung ikut berbaur dengan adik kelas, yah sebagai angkatan mayoritas di kelas kelas mereka jelas akan sangat membantu kita dalam nanti titip absen atau nanya nanya pelajaran. kalo menurut gw nggak perlu malu, biasanya sih yang gw lihat adik kelas itu baik baik mereka juga segan sama kita yah mungkin adalah beberapa yang ngomongin kita di belakang. tapi anggaplah itu sebagai human nature. sesuatu yang nggak bisa hilang dari sifat manusia. yang penting fokus aja kt kerjakan semua tugas tugas kuliah jangan malas malasan janngan lari ke game atau hal hal lain yang menunda kelulusan kita.

dunia lain menunggu kita bro, semangat

12. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    :terharu: iyah, ini jg gw usahain selalu berbaur ama adek2 angkatan (biasanya sih yang tampang nya lumayan2 :hehe:)
    bisa jadi alesan bwt minat nomer HP jg :siul:

yah, prinsip yg gw pegang skarang itu jangan sampe kegiatan lain mengganggu waktu kuLiah gw :fufufu:
    kuLiah nomer 1 :top:

13. hateno M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,626 / -1
    trus kalo malu knp ga dSelesein?

jujur gwa dulu jg mahasiswa abadi mpe hmpr 8 taon malahan, tp waktu ntu bayaranNa msh murah g kaya skrg, 1 smesterNa g nyampe 400rb (banyak jg lhow) tp lulus jg dgn nilai Tugas akhir 4, mgkin krn jujur waktu pendadaran blg ma kejur kalo IPNa cuman 2.47 mangkaNa dKasie 4 biar bs tembus 2.5 :hahai:

aniway diriMu g usah malu kalo ketuwaan, kalo perlu loe bs make over biar kLiatan tambah muda, n satu lagi, loe harus punya orang dBelakang loe yg ngasie motivasi biar cpt lulus2, misal cewe' loe bakalan mutusin loe kalo tahun ini loe ga lulus jg:boong:
    OK brow, SEMANGAT :top:

Last edited: Apr 10, 2010
  14. cay_rob Members

Silent Reader

Ratings:
    +569 / -0
    jagan rendah diri bos, kuliah tuh gampang kok, tinggal baca2 ngarang lulus d, asal ada niat bisa bos

15. hateno M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,626 / -1
    sapa yg bilang kalo kuliah ntu gampang? kuliah ntu masukNa gampang tp lulusNa yg susah. emg elo kuliah jurusan apa?jgn2 sastra daerah yaw? :boong:

16. gregs12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +614 / -0
    hikz kalian semua mengingatkan diriku yang belum lulus
    tapi kalian masi mending sih...aq udah mati2an ngejar kelulusan eh tiba2 kena kecelakaan yg sangat fatal salah satunya kepala....
    yg anehnya orgnya luka dalam yg serius tapi kendaraannya cuma lecet dikit :hot:
    skrg mo ngerjain skripsi tapi kepala masih sering susah mikir jadi ga mood padahal dah dekat tenggat waktu lagi :panik: :panik:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.