1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[share] keinget mantan pacar dan cara ampuh ngatasinnya

Discussion in 'CurHat' started by milanzi, Apr 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. milanzi Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,743 / -0
    udah punya pacar.. tapi kadang pas lagi jalan bdua pacar,eh malah keinget sang mantan:panik:
    untung gak pernah salah sebut nama:hahai:

belom bisa cara ngatasin yang bener2x ampuh... ada yg bisa bantu?:piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. logitech M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,686 / -0
    saran y??? hmmm.. mungkin mulai lebih memperhatikan pacar anda, berikan dia perhatikan, berikan kasih sayang sebab sekarang dia adalah pacar anda dan jangan sampai kita sadar betapa berharganya n pentingnya dia bagi hidup anda ketika dia sudah jadi milik org lain spt halnya mantan kita.
    dan berterima kasihlah kepada mantan2 (klo banyak y :hehe:) kita sebab dia telah menjadi bagian dari nostagia dan kenangan hidup kita.

oh iya 1 lagi jangan pernah membanding2kan antara pacar kita dengan mantan kita sebab saya yakin ga ada yg mw dibanding2kan.
    smoga bermanfaat

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  4. alone1break M V U

Beginner

Ratings:
    +93 / -0
    kenangan indah emang sulit dihilangkan kok bro..:piss::piss:

gw jg sering kok... emang pastinya cewe gw jd dilipet2 mukanya...

ada satu kaLimat ampuh bwt nenangin cewe yg ngambek klo kita inget mantan:sebel:

"Jgn marah lah, nyatanya skrg ini kan aku pacarannya sm kamu.. bukan sama dia.. kalo mengingat doang itu salah, penjara penuh"

satu saran gw bro: jangan dilupain mantan loe itu... kenangan itu berharga.. kalo lupa loe bakaL menyesaL..
    ini ad kata" mutiara: jangan diingat, tapi dikenang... jangan disingkirkan, tapi disimpan.. jangan dibenci, namun berterima kasihlah...:ehem:

• Like Like x 5
    • Thanks Thanks x 5
  5. j4ck455 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,605 / -0
    Klo saran ane,, coba lu konsen n fokus aja ma cewek lu sekarang,,, mantan tu masa lalu,, klo emng masih ngarep ma mantan lu,, mending ga usah pacaran dulu ma yg lain,,, kejar lagi ato berusaha buat ikhlasin dulu mantan lu,,,,,,,

6. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    tutup buku lama dan buka lembaran baru. yang lama biar jadi kenangan indah di hati dan jangan sampai menghalangi jalan kk ke masa depan. lebih fokus ke pacar kk sekarang dan berusaha membahagiakan dia.

7. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    klo kya gini,
    biasanya pacaran sma mantannya lama nih bro
    ya gak?

klo buat cranya ya,
    kluarin aja smua rasa kangen (klo ada)
    klo keinget doank mah,
    tinggal tabok pipi ndiri aja,
    pasti konsen lg :haha:

8. Cybil M V U

Lurking Around

Ratings:
    +89 / -0
    Denger2 dari cerita temen2,,biasanya ada hal2 tertentu yg bisa bikin kita inget sm mantan
    misalnya ga sengaja ngunjungin tempat2 yang dulu sering dijadiin tempat nongkrong bareng
    atau makan makanan yg sm2 disukain atau masih nyimpen barang2 dari mantan

nah,,saran gw sebaiknya klo bisa tempat2 itu dihindari dulu,,coba kunjungin tempat2 baru sm pacar
    dan balikin barang2 yang dulu pernah dikasih mantan,,atau klo mau dramatis dikit ya brg2nya disingkirkan
    (kedengeran extrim tapi itu saran2 yang dikasi temen ke gw) :)

9. natands Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Hehehe tenang itu wajar. Lagian pacar yang udah disayang and dicinta sebelomnya mana bisa dilupain, yang ada dikenang tul ga.
    G juga pernah punya pacar udah 4 tahun! eh putus and ketemu yang laen terus jadi bini :hahai:
    Yang penting kita udah rela jalanin hidup masing2.. nb: g putus baek2 jadi masih contact kadang2..

10. mieramen Members

Silent Reader

Ratings:
    +55 / -0
    Agree Bro.. melupakan.. membenci.. hal2 spt itu hanya akan makin menguatkan "rasa itu"..
    berterimakasih.. itu akan lbh melapangkn.. jiwa dan langkah kita..
    Semangatzzz... Semangatzzz... Semangatzzz... ^^

11. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    wakakaaa....
    ini nih thread yang gw suka...

Tapi maap ane ga bisa bantu, coz masalah ane cukup sama. :haha:

12. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    Kalo masih keinget sama mantan itu tandanya masih ada masalah atw ada sesuatu yang ngeganjel makanya g bisa lepas caranya biar lepas yah selesein masalahnya maka baru bisa fokus sama pacar yang sekarang. kemungkinan lain adalah masalahnya bukan di pacar lama tapi di pacar sekarang, bisa jadi karena yg sekarang g lebih baik dari yg dulu atw bahkan mungkin jadian sama yang sekarang cuman buat pelarian aja makanya alih" ngeluapin mantan malah keinget terus
    :unyil:

13. milanzi Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,743 / -0
    perhatian ksh syg udah bro,, weekend slalu jalan.. contact saban hari, tapi gtu deh... kadang pas lagi bengong, eh keinget X

kata" ampunnya dr bro, semoga bs bantu..kalo ane keceplosan.. :o

nah itu gan, sesuatu hal, misalkan lagi di lift tempat yg ada kenangan... jadi keinget, trus lagi pengen makan apa gtu, eh tiba2 keinget dlu mantan prh masakin buat ane

huft... susah dah

14. magpies13 M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    kenangan sama mantan, apalagi dy pacar pertama lw pasti susah bgt dilupain..

15. slazers Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    sering2 liat foto pacar skg aja bro, n singkirkan segala sesuatu brg yg punya kenangan dgn mantan.....

16. sheeeeeeiiiiillllaaaaaa Members

Silent Reader

Ratings:
    +336 / -0
    keinget ama mantan ya... hmmm kayaknya kamu kurang ngasih perhatian lebih ama pacarmu deh... abis sampe keinget mantan?!
    hello... kecuali kamu keinget mantan karena dia yang mutusin kamu dulu (upz... tidak bermaksud untuk menyinggung yang lalu)
    tapi perhatikan pacarmu aja ntar yang lain lak bakalan lupa to...

17. darkyurara Members

Beginner

Ratings:
    +34 / -0
    klo msh 'keinget' biasanya diblg masih ada rasa sama mantannya.
    tp jlnin aja. lama' perasaan itu jg bakal ilang.
    emang ga gampang tp pasti bs

18. michael17bm M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,054 / -0
    ane setuju banget ni argumen :top:
    mantap abis dah kata2 elu :hehe:

19. akungz Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    Sama banget ni ma gue..kesiksa gua kalo kaya gini, so bener tuh bro2 di atas...sayangin yang sekarang and jangan pernah ngebandingin...

20. tarumainfo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,833 / -0
    Kalau masih inget, berarti masih ada rasa. Harusnya, setelah break ama mantan jangan langsung cari. Yah, hitunglah 3 bulan.
    Kalau emang masih inget, bukan berarti masih ada rasa sayang loh. Cuman klo inget ajah sama kejadian yang dilakukan sama mantan dan itupun kamu lakuin sama pacar kmu sekarang itu hanya pemikiran yang muncul secara otomatis. Yang bisa menghilangkan kenangan itu sih tinggal masalah waktu. :D

21. Ruzh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,573 / -0
    kalo gw biar g keinget mantan, semua barang2 yang bisa bikin inget gw simpen di tempat tersembunyi. abis itu jedotin pala ke tembok 5 kali. (jangan kenceng2lah bocor nyaho), pukul pipi lalu jalan2 deh.

eh bentar ini mah lu kena amnesia. but, it works for me

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.