1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Self Problem Separuh jiwaku pergi.............

Discussion in 'CurHat' started by jouleputra, Mar 7, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jouleputra M V U

Beginner

Ratings:
    +313 / -0
    Gini bro.... gw mau curhat masalah gw...

tepatnya tanggal 4 kmaren temen gw minta pinjem hard disk External gw yg kapasitasnya 320 Gb...
    katanya dia mau copy software pelajaran buat Cewenya dia....
    karna dia temen baik gw dan gw percaya ama dia gw pinjemin tuh HD, dengan catatan ngk boleh lama2 maksimal 3 hari & jangan ada Virus..:awas:

katanya sih Ok... so gw pinjemin tuh HD ke dia...
    dan akhirnya bencana itu terjadi.... pas tanggal 5 gw tanya ama dia gmana?? udah siap di copy atau ada masalah?? dan hal yang paling ngak ingin gw dengar, dia bilang ke gw HD NYA TERFORMAT!!!!!

dengan terburu-buru gw datang ke rumah dia... perasaan marah, kesal, smua campur aduk.....sial...sial..sial...:hulk:
    gw ambil HD dari dia gw test di Laptop gw dan memang smua data2 gw ilang... terformat..
    padahal udah 1 setengah tahun gw kumpulin smua data2 itu, download dari IDWS termasuk Film, Anime, Dorama........ data2 kantor gw... Kuliah.... 270gb data gw Smua ilang dalam sekejap..:hulk:

Gw diam ngk ada bicara apa2 dan langsung pulang dari rumah dia.......
    dia merasa sangat bersalah.... dan gw sangat2 kesal dengan smuanya....
    capek2 download.... pinjem sana pinjem sini... akhirnya smua lenyap dalam 1 malam....

Sekarang gw mau nanya solusi ama friend2 smua...
    kira2 gmana solusi terbaik buat gw???
    dia mau bertanggung jawab, cuma masalahnya gw udah coba recovery pake beberapa software yg katanya bagus smua ngk berhasil... (Stellar Phoneix Windows Data Recovery, Get data back udah juga)
    gimana baiknya agar hub pertemanan gw dgn dia baik2 aja....

HD gw merk WD 320 gb File system NTFS
    kira2 ada yg pernah ngalamin hal yg sama... kalo ada tolong bantu solusinya ......:nangis:
    thx before........

• Like Like x 2
    Last edited by a moderator: May 29, 2012
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. oberto Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    wah3, kalo uda keformat sih uda ga tau de... kalo delete sih mungkin masih bisa... ya relakan aja lah bos... mau diapain lagi... lo tabokin temen lo juga ga bakal balik kan tuh data? malah tambah musuh iya...

4. Masruqi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,405 / -0
    coba deh pake software GetBackData for NTFS di mbah google

5. gogoamigo M V U

Beginner

Ratings:
    +2,056 / -0
    hmm temen nya bro TS, bilang mau tanggung jawab, nah itu tanggung jawab dalam bntuk apa??
    saran dari ane, ydah gan, relain aja, ane setuju ama bro oberto di atas, mau diapain juga itu data susah buat balik, yang ada bro kehilangan teman bae..

fiuh.. copy software kenapa ga pake flashdisk aja ya.. ckck
    tetap semangat bro.

6. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    klo dah terformat sch no comment gw bro,,,tipis harapan datanya balik lagi 100 persen,,,,tp ya ambl positifnya aj minimal ya temen lo bertanggung jwab lah :)

7. zart_d M V U

Beginner

Ratings:
    +132 / -0
    oh iya gan, saran gw mending klo mo backup data pke dvd aj, pke yg merk plg bgus coz gak bsa d hapus sgal or terformat gan,,:piss:

8. Masruqi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,405 / -0
    Kalo memang berat untuk dta tu balik ya kita mulai dari awal lagi bro

Gambate Kudasai

9. lovecheezy M V U

Beginner

Ratings:
    +269 / -0
    waks klo ke delete okelah bro, get data back masi bisa..
    klo ke format.. :sepi:

diliat dulu jenis HDnya
    klo tipe tape (ex : hardisk didalam PC, yg ada lingkaran pitanya)
    pake get data back ato windows recovery harusnya bisa

klo tipenya kyk flashmemory (ex : flashdisk, atau hardisk external yang ga pake power)
    coba ini bro
    www.luckyrecovery.com/how-to-retrieve-data-from-external-hard-drive.htm

10. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Kalo namanya uda terlajur kerformat mau gimana lagi?
    Semestinya bro juga bikin backupan data yang sangat penting di MEdia Lain.
    Jadi kalo terjadi kecelakaan masih ada backupannya :piss:

11. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    saya mengerti banget perasaan kk. jengkel dan marah. tapi semua sudah terlambat. kalau delete masih bisa diselamatkan tapi kalau keformat. coba di bawa ke toko service komputer untuk menanyakan solusinya. coba ditanyai bagaimana bentuk tanggung jawab teman kk. menurut saya, lebih baik dia diajak untuk cari service komputer. jangan sampai persahabatan putus karena masalah ini. tetap semangat ya.

12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Rasa2nya sich kalo sudah keformat, tidak bisa kembali lagi datanya.
    Yang penting, sahabat u sudah mau bertanggung jawab. Kecelakaan bisa terjadi kapan saja dan gw yakin sahabat u tidak sengaja. Bayangin kalo dia yang di posisi sebagai pemilik harddisk external itu, terus datanya yang keformat... Gw yakin juga sahabat u itu merasa bersalah.
    Berhubung di sini bro joule sebagai pihak yg dirugikan, pendekatan agar hubungan persahabatan kalian tetap baik harus dimulai dari bro sendiri. Nanti teman bro pasti akan merespons.

13. Masruqi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,405 / -0
    Wah master dibidang pertemanan ni

Bner c bro...kelemahan kita (gw juga) kalo menjudge sesuatu nggak lihat ke diri kita dulu...emosi dulu yang ditampilkan

Makasi bwt pencerahhannya bro

14. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    pengen ketawa sinis sedikit yah :lol:
    :ehem: sekarang sedikit serius
    begini bro, emang ngeselin banget kok kalo data kita ilang semua apalagi sama temen yang udah bener" kita percaya. Tapi yang jadi pertanyaan: kenapa harus minjemin harddisk external, emang dia itu butuh space brapa banyak utk tugasnya knapa tidak minjemin usb FD aj? Walo itu temen deket kita seandainya isi dari HD Ext itu pribadi dan penting, misal seperti kasus ini, yah memang sebaiknya jangan dipinjemin deh. Atw kalo emang mw dipinjemin sebaiknya dibikin partisi khusus atw dienkripsi dulu data"nya biar g kejadian seperti di kasus ini. Kalo udah kejadian kayak gini yang ngeformat tuh HD juga bakalan bingung mw ngapain, ku rasa jg dia sulit buat gantiin semua itu. Sebenernya seperti yang pernah dibilang di reply sebelumnya, data"nya maseh ada kemungkinan besar buat di recovery pake software recovery, coba aj dicari di forum ini ada kok. Saya sudah lumayan sering ngalamin data ilang, partition table eror, partisi ke format, dan data" yang ilang bisa di balikin lagi dengan keadaan yang sama sebelum ilang sebagian besar (90% utk kasus saya). semoga bisa membantu :maaf: yang tabah :doa:

Last edited: Mar 8, 2010
  15. DelQ M V U

Beginner

Ratings:
    +119 / -0
    Nah kan si temen ente ngga ngelanggar syarat, Bro? ga nyampe 3 hari kan? ga ada virus juga kan? :hahai:

ane becandain dikit biar ga terlalu dongkol. kan katanya biar hubungan kalian tetep baek. :P

16. ich4n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +816 / -0
    :haha: bener juga tuh, temennya g ngelanggar 1 presyaratan pun yang diajukan :lol:
    berarti dia emang temen yang baek dan tidak bersalah :boong:
    malah mungkin dia niatnya baik virus"nya dihilangin semua (baca:diformat) :hehe: :lempar:
    janganlah karena masalah ini pertemanan kalian bubar :doa::piss:

Last edited: Mar 8, 2010
  17. badak2010 Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    em sebaiknya sih...kalo emang keformat yah relakan aja...wew...buat plajaran aja,HD external jgn sembarangan dipinjam2kan ke orangpa lagi orangnya gaptek...dia butuh.....dia hrs datang ke tempat kita donk.trus di copykan..hahaha....TACTIC sih...em trus,masalah dia mau tanggung jawab yah minta tolong aja downlod yang udah loe donlot slama ini...em SHARE berdua gt..

18. justinromanz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,627 / -0
    c'ritanya hampir sama kayak gu dulu
    dulu t'men gu ada yang minjem kompi buat nyolokin hardisk d kompi gu karna kompi dy baru rusak
    katanya sihh maw mindahin data

n celakanya setelah dy kelar mindahin ntu data ehh malah kompi gu yang mati
    n s'telah s'lidik" hardisk SATA gu k'bakar gara" dy kurang pas nyolokin ntu kabel SATA
    nasib nasib data gu hilang s'mua cos ntu hardisk g bisa diselametin.

19. Franquin Members

Silent Reader

Ratings:
    +457 / -0
    Klo udah terlanjur mo gmn lg bro? Lo mesti berjiwa besar. Marah2 ke temen lo jg ga bakal guna, malah membuat hubungan pertemanan lo jd rusak.
    Ambil aja sisi positifnya bro:
    1. Temen lo merasa sangat bersalah -> artinya dia bukan merasa enak2 aja, menghilangkan data teman tanpa merasa berdosa. itu artinya dia masih menjadi orang yg baik
    2. Menurut lo mana lebih berharga isi HD 320GB lo dgn temen lo & hubungan pertemanan lo? Klo lo tau jawaban pertanyaan gw ini, lo tau apa yg mesti lo perbuat.

Jadi gini aja, klo lo nemu usaha2 recovery lainnya ya dicoba aja, siapa tau berhasil.
    tp klo memang sdh ga bisa, lo bilang ma temen lo "dah, lupain aja. gw maafin lo. kita tetep fren kok, hahaha."
    cobaan yg lo terima emang berat bro, gw simpati. yg jelas jgn bersedih terus, go for a better life.

20. Triwira Members

Silent Reader

Ratings:
    +150 / -0
    Coba pake Hiren's Boot CD aja bos,, ada banyak utility recovery disitu. coba aja satu persatu, biasanya walaupun sudah terformat atau bahkan partisinya hilang (kecuali track-nya yang terformat pake ADM/ Low Level Format) dengan syarat belum ditindih dengan data yang baru, pengalaman gw minimal 50 % data bisa kembali. tapi rata2 90an % sih.
    Paling terakhir coba aja pake Lost and Found, juga ada di Hiren's Boot CD. Pengalaman gw software ini ampuh mengangkat data walaupun si HDD sudah terformat beberapa kali. Kalau ada peringatan ukuran hardisk yang terlalu besar atau ukuran yang tertera dimonitor tidak sesuai dengan ukuran hardisk lo, abaikan aja...

21. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    PAke Easy recovery aja..
    kemungkinan sebagian masih bisa terselamatkan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.