1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

7 Mitos Zaman Dahulu Yang masih Dipercayai Banyak Orang

Discussion in 'Lifestyle' started by hikmahfarika, Feb 4, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hikmahfarika Members

Ratings:
    +0 / -0
    Hai gan, kali ini ane mau mbahas tentang mitos-mitos zaman dahulu yang masih dipercayai hingga sekarang. Asal kalian tau ya gan mitos itu bisa dibilang kepercayaan sama sesuatu yang buruk akan menimpa kita apabila kita melanggar sebuah pantangan.

Kebanyakan mitos dikaitkan dengan hal berbau mistis seperti gaib dan ramalan umum yang banyak terjadi. Karena pada zaman dahulu teknologi masih kuno, tidak secanggih sekarang. Maka mungkin saja mitos ini ada.

Karena pada zaman dahulu banyak orang mempercayai hal gaib. Mitos atau pantangan ini dianggap ada karena banyak hal yang terjadi secara umum memberikan dampak yang sama kepada kejadian tersebut. Langsung saja gan kita bahas 10 mitos zaman dulu tersebut.

1. Dilarang makan di depan pintu nanti jodohnya jauh

Menurut ane mitos ini banyak berkembang di pedesaan, setiap orang tua pasti melarang anaknya untuk makan di depan pintu, menurut mitos yang ada jika seorang gadis makan di depan pintu maka jodohnya tidak datang-datang alias tidak laku-laku. Ini kedengarannya memang agak aneh tapi setelah ane selidiki lagi, makan di depan pintu memang perbuatan yang kurang sopan karena masih ada tempat lainnya yang baik untuk makan seperti ruang makan. Selain itu, makan di depan pintu juga dapat menghalangi orang untuk masuk.

2. Dilarang makan di atas tempat tidur nanti jodohnya pemalas

Mitos orang tua jaman dulu ini gan terutama untuk bagi anak gadis yang belum menikah, jika dipikir kembali alasan adanya mitos ini adalah ibu-ibu takut kalau anaknya makan di atas kasur maka akan mengotori sprei karena ceceran makanan atau ketumpahan makanan, selain itu dikhawatirkan setelah makan langsung tertidur karena kekenyangan.

3. Tidak boleh foto bertiga

Mitos yang satu ini gan, mungkin dipercaya karena hanya kebetulan saja terjadi. sebenarnya yang mengatur hidup dan mati seorang hanya lah Allah SWT. Tapi kembali lagi pada kalian mau percaya atau tidak

pantangan ini intinya tidak boleh foto bertiga karena orang yang berada di tengah akan mendapat musibah atau mungkin meninggal. tapi sekarang sudah banyak yang mengabaikan pantangan ini.

4. Tidak boleh memasukkan kunang kunang kedalam kuku

Pantangan diatas ini gan artinya juga mainstream, karena jika melanggar pantangan ini akan menjadi hantu. Menjadi hantu mungkin karena kepercayaan oarang zaman dulu yang menganggap binatang cantik ini merupakan jelmaan kuku para mayat yang sudah meninggal. ini juga merupakan satu lagi yang menurut ane takhayul yang tidak tau kebenarannya sebab belum pernah ane mendengarkan atau membaca tentang kejadian seperti itu.

Baca Selengkapnya>>>

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kepz84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Tidak boleh gunting kuku malam hari...hahaha...dulu mah gelap ga ada lampu takutnya salah potong kali ya gan

4. son1cx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +42 / -0
    Versi gw nomor 3 ada yg bilang kalo foto bertiga ujung2nya nanti bs berpisah..
    byk benernya juga sih kalo dipikir2 foto bertiga ini..

-----------------
    No 4 ga pernah ngalamin,
    sampe skrg ga pernah ketemu langsung dgn kunang2 :nangis:

5. xeven12345 M V U

Beginner

Ratings:
    +9,578 / -0
    ya 7 mitos tersebut masih sering dipercayai orang sampai sekarang memang gan.

6. yoonz14 MODERATOR

❤肖战❤陈哲远❤周翊然❤Stray Kids

Ratings:
    +67,093 / -0
    Dari semua mitos itu, cm tahu yg ke 3 malahan :XD:
    yg 3 lainnya belum pernah denger.. kalau dulu malah dengernya / dikasih tahunya yg kayak anak2 gak boleh main setelah maghrib...
    gak boleh potong kuku malam2 model2 gini :lol:

7. wellfufufufu M V U

fufufufufufufufufufufufufu

Ratings:
    +677 / -3
    njir thread 2017 disundul.
    mitos zaman dahulu mah dilarang karena ada alasannya yg bermanfaat.
    kalo yg kunang2 sih takhayul aja, karena ga logis.

8. ohon M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -1
    perasaan kalo foto yang bertiga itu mitosnya gak cuman bertiga deh
    ane pernah baca mitosnya versi luar justru gak boleh foto dengan orang yang jumlahnya ganjil

9. multiply Members

Silent Reader

Ratings:
    +109 / -0
    yg no.4 ane ga pernah denger tuh gan.

eh baru sadar ini thread dah lama jg umurnya

10. Firehart Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    yg no 3 udah sering banget ane lakuin :D

11. idolattack Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo kebelet BAB di jalan.. kantongin batu aja... ehmmmmm

12. JonTsukasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane biasa makan di tempat tidur, lah wong kosan ane gak ada tempat duduk yang nyaman selain tempat tidur, hahahaha

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.