1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

ubah resolusi game+emulator terlengkap+player video support smua extensi+meliat thema

Discussion in 'Free Talk Zone' started by hakimarx, Jan 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    sebelumnya maaf kalo repost..Sebelumnya, saya sdh gugling, namun semua artikel terkait berbahasa inggris, jd males bacanya. kebanyakan tdk support untuk semua HP (hanya HP2 tertentu saja).:hot:
    1- cara ubah resolusi game/aplikasi java gmn ya? soalnya saya pernah make HP nexian, ga ada yg bisa pas buat layarnya.
    2- software emulator untuk semua HP (terutama HP china) apa? semacam Sj-Boy-JavaEmulator tapi yg support byk HP? kalo ada yg extensinya *.sis juga?
    3- software untuk menampilkan thema berextensi *.nth, .*sis, *.thm?
    4- aplikasi java pemutar video yg bisa load subtitle dan support kebanyakan extensi multimedia?:hahai::hahai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. spidey79 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    untuk 1.pake software resize jar bro buat rubah resolusi game
    2. kalo tuk hape cina,rata rata game .jar dah bisa dimaenin tgl di instal aj

4. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    mmg smuanya sdh bisa asalkan support java hp nya. tapi rata2 ga full screen atao bahkan terlalu besar gambarnya sehingga tdk kelihatan tulisannya! jd ga enak main gamenya.
    btw. trimakasih jwbannya..

5. goldy_pooper Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    oh gitu ya!
    klo pengen aplikasi java, games, wallpaper, dll coba masuk sini aja www.mobango.com

6. syarifdigas M V U

Beginner

Ratings:
    +5,656 / -0
    kalau game java untuk HP kan biasanya emang beda-beda resolusinya. seperti misalnya game racing ashpalt ada versi 240x320 ada 150x150 dst. jadi kalo mau download game biasanya harus disesuaikan dengan resolusi layar HP kita. CMIIW

coba lihat di situs-situs penyedia java game bwat hp, biasanya sebelum download kita harus memilih tipe hp apa yang kita gunakan, itu karena memang tiap tipe hp beda resolusi layar. kalo hp kita tidak ada dalam daftar biasanya ada opsi untuk mendownload dengan besaran resolusi layar hp kita.

Last edited: Jan 30, 2010
  7. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    sbnrnya ada aplikasi buat risize *.jar : java games risezer, cuman kadang2 ga isa

8. Kiddo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -1
    mang hape nexian lo resolusinya brapa ya?
    coba cari disini bro http://jawirgames.blogspot.com/

biasanya ada tulisan all resolution tuh jadi banyak pilihan resolusinya..

9. jabun M V U

Beginner

Ratings:
    +343 / -0
    aku dah nyoba game nokia yang resolusi 320x240 dari E63, E71, E72, dengan format *.jar ada yang bisa, cuman layar kecil, trus kadang tombol tidak presisi gan,
    game yang bisa sih, Zuma, ultimate spidermen, dll gan... coba aja gogling dulu:piss:

10. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    nah..itu dia. soalnya saya beli second hapenya. jd ga tau resolusinya. yg jelas hapenya gede, mau saya ukur make penggaris juga saya kira itu berdasarkan pixel bukan centimeter. saya pny feeling dia beresolusi 240x320.

untuk pertanyaan nomer 2, 3 ada yang tau gak ya? trimakasih semuanya yg sdh komentar

11. amdturionx4 M V U

Beginner

Ratings:
    +5,705 / -0
    nexian ada yg 240x320 yah?? :???: setau gw sih hp cina paling gede resolusinya 176x208 pixel deh.. :) coba search google tipe hpnya.. :)

untuk pertanyaan no.2 g ada bro, rata2 emank pada pake extensi .sis karena software emulator itu membutuhkan CPU yg cukup gede dan RAM, yang cuman bisa diinstall di HP2 Ber OS Symbian.. Jadi sejauh ini java gw blm pernah liat

klo yg ke 3 . g ada bos, lagian bro mau pake apa tuh extensi tema? kalo emank masih penasaran bro cari aja theme2 editor di idws.. :D yg .nth ma .thm bisa tuh keliatan.. klo yg .sis musti di unpack dulu sis nya baru bisa liat file2 dalemnya.. :D

12. klabang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35,159 / -0
    Kebanyakan resolusi hp china (model kayak bb) resolusi layar 320x240 ada juga yang resolusinya 31...x23... untuk biar bisa fullscreen pilih games yang multiscreen. Untuk sjboy kamu bisa bikin layar sendiri dengan ukuran screen sesuai keinginan jika mau. semisal jika layar hp kamu 317x232(misal) kamu bisa bikin sendiri screennya. Cara bikin plugin untuk screen :
    1. buka notepad lalu tulis comand ini
    Code:
    1
    plugin/keyset/nokia.key
    plugin/skin/320x240.skin

note : yang warna merah silahkan ubah sesuai screen keinginan kamu. lalu rename menjadi 320x240.phone lalu taruh di c:\\sjboy\plugin\320x240.phone (tergantung tempat install sjboynya)

2. buka notepad lagi dan masukin comand :
    Code:
    2
    plugin/keyset/nokia.key
    plugin/skin/320x240.skin

note : perbedaannya cuman pada angka 1 dan 2 paling atas dan resolusi sesuai keinginan. lalu simpen dengan file name 320x240 BIG.phone dan taruh ditempat yang sama

3. terakir buka notpad lagi dan isi code :
    Code:
    DISPLAY_WIDTH =  320
    DISPLAY_HEIGHT = 240
    X_SCREEN_OFFSET=  0
    Y_SCREEN_OFFSET= 0
    KEY_POWER    -1 -1 -1 -1 POWER
    KEY_SOFT1    0 290 50 30 SOFT1
    KEY_SOFT2    190 290 50 30 SOFT2
    KEY_UP       -1 -1 -1 -1 UP
    KEY_DOWN     -1 -1 -1 -1 DOWN
    KEY_LEFT     -1 -1 -1 -1 LEFT
    KEY_RIGHT    -1 -1 -1 -1 RIGHT
    KEY_SELECT   -1 -1 -1 -1 SELECT
    KEY_SEND     -1 -1 -1 -1 SEND
    KEY_END      -1 -1 -1 -1 END
    KEY_CLEAR    -1 -1 -1 -1 CLEAR
    KEY_1        -1 -1 -1 -1 1
    KEY_2        -1 -1 -1 -1 2
    KEY_3        -1 -1 -1 -1 3
    KEY_4        -1 -1 -1 -1 4
    KEY_5        -1 -1 -1 -1 5
    KEY_6        -1 -1 -1 -1 6
    KEY_7        -1 -1 -1 -1 7
    KEY_8        -1 -1 -1 -1 8
    KEY_9        -1 -1 -1 -1 9
    KEY_ASTERISK -1 -1 -1 -1 *
    KEY_0        -1 -1 -1 -1 0
    KEY_POUND    -1 -1 -1 -1 #
    40 320 240  1 24 0 230400 0 0 0 0

note : yang merah diganti sesuai screen keinginan kita, lalu rename dengan nama 320X240.skin dan yang ini disimpan di c:\\sjboy\plugin\skin\320x240.skin and done u have ne screen to try u'r game's mate!! hehe..

untuk ganti screennya tinggal open u'r game denga sjboy pilih change screen => plugin => 320x240.phone/320x240 BIG.phone

untuk theme yang berformat .thm bisa dibuka dengan theme creator dan .nth bisa dibuka dengan S40 ThemeStudio. kalo gak punya ubah extensi .thm atau .nth menjadi .rar lalu extrack. kelihatan tuh gambar themenya. untuk yang sis gak ada emulatornya. oh ya agar tau game's java multiscreen atau tidak silahkan gamenya di coba di bayak screen, kalo full semua berarti cocok tuh untuk screen landscape yang elo belum ngerti ukuran pastinya.

13. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    @mas klabang: patut dicoba. oy, nambah pertanyaan. kan wktu install winrar, otomatis ekstensi *.jar akan bericon winrar juga. wktu itu gw lupa ke extract juga yg extensi *jar nya. sdh gw coba mengembalikan (gw pack lg) namun kok gak bisa, meski gw ubah extensi *rar nya menejadi *jar kembali.
    - trus yg pertanyaan keempat yaitu pemutar video dg semua extensi multimedia mulai avi, rm, rmvb, mkv beserta memasukkan subtitlenya ada ga ya?
    trimakasih kak klabang.. mantaff..cendol meluncurrrr

14. klabang M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35,159 / -0
    ^
    kalo keextrack elo pack lagi dengan extensi zip jangan rar. di zip aja ya boss langsung file2nya lalu ubah format zip menjadi jar (jangan difolder tapi langsung semua file di block dan dijadiin zip). Next video yang bisa muter format rm, mkv di hp java setau saya gak pernah nemu tuh. Jalan terbaik elo convert tuh video ke format hp yang support, kan elo bisa buat yang hq walo musti berformat 3gp kan?

15. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    sy pernah install sebuah game java di nokia, tapi muncul error kalo ga salah bunyinya"error nul java". adakah yg tau kode2 error di aplikasi java?
    apakah kita bisa mengedit aplikasi java itu spy tdk muncul error, ato pembuat game java?

16. hakimarx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,378 / -0
    -sy pernah install sebuah game java di nokia, tapi muncul error kalo ga salah bunyinya"error nul java". adakah yg tau kode2 error di aplikasi java?
    apakah kita bisa mengedit aplikasi java itu spy tdk muncul error, ato pembuat game java?

-milik saya sbjoy beta4, tapi kok gak ada tulisan "change screen => plugin => 320x240.phone/320x240 BIG.phone" , padahal saya sdh bikin folder c:\Program Files\Sjboy Emulator\plugin
    -untuk thema yg di extract ke rar, berhasil!!! khusus thm dan nth. sis ga isa.

[​IMG][/URL][/IMG]

Last edited: Feb 22, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.