1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

baeknya gimana????

Discussion in 'CurHat' started by kuPobeLL, Jan 13, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    halu bro n sist semuaa,,
    makasi semua atas sarannya (ga bisa sy reply satu- satu),,, saya berusaha lebih dewasa lagi,,, suda hampir setaun sejak saya mulai trit ini-- I believe humans are wiser by age. Semua akan indah pada saatnya :)))))))

makasi banyak

nb: bwt momod n mimin makasi jg, sy rasa uda cukup, lebih baik trit ini dihapus/ diclose aja

Last edited: Oct 14, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nedco87 M V U

Senpai

Ratings:
    +5,694 / -0
    lha cobain dulu napa penjajakan ama yg udah kerja+mapan itu:hulk:

realistis ajalah wong situ jg blon prnh pacaran jdi coba tumbuhkan rasa menerima apa adanya dulu walo terpaksa

4. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Namanya perasaan gbs bo'ong,
    kalo sy terima cuman karena status or apalah nanti ujung2nya mengecewakan org lain,
    bukankah pria 30thnan biasanya ingin segera berumah tangga?
    Dan masa lalunya dia pacaran lama sampe rencana mao merit, tp ga disetujuin ortu cewenya,
    Nanti sy melukai hatinya lg, halahh...:madesu: (pikiranqu trlalu jauhh...)

5. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Eh,gilaaaaa....
    Maaf tanya agak gak sopan,tuh cowok pertama dari keluarga ekonomi gmn?
    Org semarang gak tau psp.....:glek:
    malu-maluin bgt tuuuuuh:panda:

Tp kalo masi pdkt,apalagi kalo udah timbul rasa seneng tingkat setengah tinggi,blon kenal deket,pasti jadi salah tingkah toooh....

Mungkin "apa siih" tuuh biar dapet ide ngomong.....
    Sulit looo,apalagi blon kenal deket,ngajak omong:hihi:

Kalo yg dah umur 30 an tuuuuh,agak riskan.....
    beda umur 8 tahun an.....
    mau jadi bagian hidup,apalagi kalo dah umur 30 an pasti ngajak serius.....

Nanti kalo situ katakanlah blon siap nikah,tiba2 diajak nikah,gimana:awas:

6. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    sebenarnya keadaan gw juga sama kayak TS, belom pernah pacaran sama sekali, tapi gak terlalu jadi concern saya sejauh ini

hidup masih terlalu panjang untuk mikirin pacaran atau ndak...

seharusnya sebagai seorang yang sudah DEWASA, kita punya target target yang mau dicapai...

maaf aja nih bukan sombong, gw sendiri udah punya target yang mesti dicapai, mau sukses dulu, mau jadi orang bener dulu, mau bahagiakan kedua orang tua dan jadi kebanggaan orang tua.

hal kayak bangga punya pacar gak sebanding sama kebanggaan ortu ke kita sbg anaknya... pacaran itu belakangan gampang...

dewasakan pikiranmu TS!!! dan percaya dengan satu hal...

"SEMUA AKAN INDAH PADA SAATNYA"

yakinlah itu!!!

7. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    wah kita sama - sama cewek dan dari Semarang. umur juga hampir sama. dua minggu lagi saya umur 23 tahun. hehehehehe...

saran saya sih kalau memang tidak ada perasaan jangan dipaksakan. kalau bisa pacaran untuk serius. kalau pacaran, ribut terus dan tidak cocok juga bingung. jangan terlalu memikirkan usia. pacaran saat masih muda sekali juga tidak menjamin kebahagiaan.jangan pesimis dulu sama cowok yang lebih tua. ada baiknya juga lho. bisa membimbing. sama seperti kk dejivrur : semua akan indah pada saatnya. banyak berdoa dan tetap semangat ya ^^

btw, oot sedikit, pakai smart ya? di daerah mana? saya juga pengen pakai smart, tapi takut tidak ada sinyal.

8. sonicXReborn Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    setuju ama yg ini..

klo g mau y jgn d paksakan..
    toh ntr jg datang saat yg tepat :)
    Tuhan tuh tahu apa yang kita butuhkan bukan yang kita inginkan :)

9. sosmall Veteran

Senpai

Ratings:
    +74,296 / -0
    Saran saya yah...

Untuk soal umur anda, gak menjadi masalah kok kalau belum pernah berpacaran. Cukup banyak juga yg dah lebih dari umur anda yg masih belum pernah merasakan status pacaran..:bolakbalik:

N mungkin yah (harap jangan tersinggung), anda mungkin belum mendapat pasangan karena Criteria anda tuh terlalu banyak :panda:

Yah dalam memilih pasangan, sebaiknya jangan terlalu banyak criteria yg diinginkan.. Asal memenuhi beberapa kriteria penting secara umum mungkin bisa coba menjalani hubungan dulu :piss:

Kalo dirasa kurang sreg baru deh jangan dilanjutkan..

Sekian pendapad saia :maaf:

10. abdeeworld M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,327 / -0
    umur 22th kan klo buat cewe harus uda mulai mikir untuk karir dan rumah tangga emang....
    gw pikir sih, gak da salahnya ama yang lebih tua agak jauh gitu, dia mapan, pasti bisa memenuhi kebutuhan kluarga....tinggal liat sifatnya aja....
    lagian umur 22th emang uda bukan waktunya pacaran deh...

11. ryosaeba2004 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +135,746 / -0
    sis, emang PsP itu apa ya :???: Playsttion portable bukan :nangis:, kok gua malah penasaran ya ama PSP, singkatan masa kini kah :malu2:

Btw sis, kok gak coba dulu aja, kalo emang secara fisik udah gak suka ama yang 30 tahun dikarenaka he's not your type, ya coba yang 22 tahun aja, karena bener kata sis, nanti mengecewakan yang 30 tahun kalo dicoba coba :hmm:, soalnya selama kita gak pernah mencoba, kalo gua ga salah tangkep, sis punya criteria yang tinggi, dalam arti maunya perfect, harus ini, harus itu, sedangkan gak ada orang yang sempurna kan sis, barang aja gak ada yang sempurna, kalo kita teliti pasti ada 1 2 cacatnya :piss:, jadi jangan takut mencoba, kao gagal bukannya itu bisa dijadiin pengalaman buat melangkah ke yang lebih baik lagi sis, segitu aja pendapat dari saia :haha:

12. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Kalo dua duanya, gak suka nyari yg lain aja daripada tertekan nantinya. Umur 22 tahun belum pacaran ? It's not a problem. banyak kok cewek yg gw kenal umur 30 tahun aja belum pernah pacaran dan mereka benar benar enjoy this life.

Jangan pacaran dikarenakan terpaksa, takut digosipin dll. Tapi pacaranlha kalo memang saling suka dan ingin lebih dekat supaya berlanjut ke tingkat selanjutnya. Lagipula umur masih muda mah, kalo uda kepala 3 baru lampu kuning. Enjoy your life aja, perbanyak bergaul pasti bisa menemukan yang cocok. ( Yang sempurna gak ada tuh di dunia, justru karena cintalah kita bisa menerima ketidaksempurnaan orang lain ^ ^ )

13. xtreemcore M V U

Lurking Around

Ratings:
    +113 / -0
    kalo menrut gwa kriteria2 ga terlalu penting.....
    menurut gwa kalo lo pacaran sama orang ganteng,kemungkinan dia selingkuh gitu2 banyak!(IMO)

cari lah cowo yg bner2 cinta sama lu(yang pas2an gpplah yang penting sejalan),seperti kata wolfkid"justru karena cintalah kita bisa menerima ketidaksempurnaan orang lain"....jadi menurut gwa kriteria itu tidak terlalu penting

:piss: :piss:

14. buddybatam Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Saran dari saya (ngutip dari Mario tegu jugasih) :piss:

"Bukalah pikiran dan hati anda, dengan melepas smua kriteria dan ego saudara tentang persepsi cowok Impian anda, karena apa? anda hidup di dunia nyata !!! BUKAN MIMPI !!! "

^_^v

I like this statment :piss::piss:

15. kangelwing Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    segala sesuatu ada waktunya.. nikmatin ajah dulu masa2 sendiri. ntar kalo udah punya pacar, susah buat cari kesenangan yang dulu bisa dinikmatin pas sendirian..
    kalo jodoh mah gak usah dipikirin segitunya. ntar bakal dateng sendiri dengan cara yang special.aminnnn

16. goelajava Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Wah kalau ini sih nyantai aja, sis. jangan dipaksain harus pacaran kalau memang gak cocok. Perluas aja pergaulan sis, nanti juga ketemu. Kata orang pintar kembangkan juga inner beauty jangan cuma outer beauty. :D

17. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Makasih semuanya, saya sibuk, jadi baru ol skrg, sy ndk nyangka yg reply banyak :balloon:

18. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Iya masa org smg g tau, kmana aj???

Pikiran terburuk sy "dimana2 co 30tn ke atas pengenya segera menikah"

19. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Hlo sis, ultah kita dket :)),

oot, d daerah dket tnjung mas, mang sinyalnya g pernah lebih dr 1, :panda:
    (ada uang ada barang)

terimakasih,

20. kuPobeLL Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ia konsol psp,

Memang tidak ada manusia yg sempurna, entahlah ap sy mncari knyamanan..

21. gogoamigo M V U

Beginner

Ratings:
    +2,056 / -0
    walah, klo kata saya sis, mendingan jangan paksain pacaran dulu deh, ya lebih bae sendiri dulu.. toh sis jg bingung mau cowo yang gimana.. tunggu aja sampe saat yang tepat, juga pasti dapet cowo yang tepat koq.. santai ajah.. hehehe

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.