1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena 6 Tanda Rumah Berhantu

Discussion in 'Dunia Lain' started by R3Qui3M, Mar 31, 2010.

1. Xinez M V U

Post Hunter

Ratings:
    +30,321 / -0
    untungnya dirumah sama di kosan gw gak ada kayak gtu.... :panda:

klo sampek ada sih... :panik: :panik:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. tolongsaya1 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,075 / -0
    ah sama hantu kok takut:yareyare:

kan manusia pangkat nya lebih tinggi:onfire:

tapi sebernya takut juga sih:hahai:

4. nyosjay Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ane setuju ama bro ini, bhw hantu ada dimana aja cuman ada yg baik maupun sebaliknya...:piss:

5. hanamaru MODERATOR

Post Hunter

Ratings:
    +94,604 / -0
    yah, kalo gue merasa ada yang membuat badan bergidik, cepet-cepet gue baca ayat kursi setidaknya baca surat an nas (buat yang muslim), insya allah perasaan itu hilang.
    Biasanya jin seneng tinggal dirumah yang sepi. Baik itu sepi beneran [rumah kosong misalnya], or sepi dari ibadah. :lalala:

6. kucing_alas M V U

Lurking Around

Ratings:
    +62 / -0
    setiap rumah pasti ada penunggu gaibnya, biasanya jika dr awal kita sudah meminta ijin utk tinggal dirumah tsb, Insya Allah penunggu gaib rumah tsb ga akan mengganggu...

7. littlepanda Members

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    nampaknya gw sering ngeliat sesuatu yg gw sendiri ga tau nyata apa cm khayalan gw. :haha:

8. audrian M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,396 / -0
    dunia kita sama dunia makhluk halus itu paralel. jadi wajar aja kalo setiap rumah ada penunggunya. kita aja yang ga bisa liat makhluk halus tersebut. jadi ga usah ambil pusing. (no offense)

9. Flure Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Tapi walaupun memang setiap rumah ada penunggunya.. tapi klo diliat dari tanda-tanda seperti itu pasti ada sebabnya, entah dari para penghuninya atau faktor lingkungan..

10. AngelOfAvalon Members

Beginner

Ratings:
    +67 / -0
    nice info gan! tadi malem ane ngeliat acara Mystery 360 di Natgeo. ternyata rumah atau bangunan yang "berhantu" itu belom tentu berhantu gan. ane percaya sih sama Makhluk gaib. mereka memang ada. ternyata setelah diselidiki di salah satu penjara di Amerika yang dianggap angker, terdapat gelombang Infrasound yang berada di bawah frekuensi manusia. biasanya kalo manusia mendengar gelombang ini, gendang telinga akan terganggu, menyebabkan perasaan tidak nyaman. perasaan tidak nyaman ini kalo ditambah ketakutan akan hantu, dapat mempengaruhi otak. kita akan mendengar suara2 aneh. bahkan pengelihatan kita bisa terganggu juga gan. makannya banyak orang yang "melihat" atau "mendengar" hantu, padahal itu salah satu efek infrasound. kalo gak salah, ini terjadi pada bangunan yang memiliki konstruksi tertentu yang sedemikian rupa dapat menghasilkan gelombang ini gan...cuma share doang gan

11. xxwhitelinexx M V U

Beginner

Ratings:
    +1,749 / -0
    Hmm.. Pernah sih ngerasa.. kayak diliatin orang padahal gak ada siapa2.. Malah pernah ngerasa ada orang masuk kamar...
    Tapi anenya sante2 aja..

12. delta333 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Di setiap tempat pasti ada penunggunya,, kita kan hidup di dunia gak cuman dengan yang berwujud doang tapi dengan yang gaib juga.. Yang penting kita gak ngeganggu meraka. Selain itu ya terus berpikir yang positif aja..
    Soalnya kadang ane juga ngerasain hal yang kaya gitu..

13. moniqueen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +248 / -0
    serem bgt..
    untungnya rumah gw sepertinya ga mengalami tanda2 itu.. biarpun katanya sih emang setiap rumah ada penunggunya.. dan katanya dulu nyokap gw waktu baru beli rumah ketemu sama penunggunya di dalem mimpi.. tapi balik lagi ke orang yg tinggal di rumah itu kali ya, kalo orangnya ga macem2 juga ga mungkin bakal ada kejadian aneh2..

14. yuma Veteran

Senpai

Ratings:
    +3,014 / -0
    Emang bau najis itu yang kaya gimana? :???:

Di rumahku yang paling sering ya tanda 1 sama 6. Tapi yang muncul bukan bola kabut gejes gitu.
    Untungnya mereka nggak ganggu, malah kadang bangunin tengah malam buat beribadah :haha:

15. fierzyad M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,903 / -0
    yaelah, tempat kost ku dulu berhantu donk, abis sering ada langkah suara kaki dan ketukan2 aneh setiap malam jika pintu kamar ditutup,
    klo di buka gag bakalan terjadi apa2

16. JustRememberMe Members

Silent Reader

Ratings:
    +37 / -0
    .dirumah ane dulu pernah kejadian yang aktivitas fisikal aneh" :takut:., masak kipas angin g dialirin listrik bisa muter (tpi cuman bentar), padahal g ada angin :panik:., bikin mrinding aja., sempat takut juga sih, pas jam 2 pagi tuh kejadiaanya :nongol:., tapi untuk tanda yang lain untungnya g ada :hahai:., moga aja pagi itu cuman halusinasi (padahal nyata banget) :semangat:

17. dtechboys M V U

Lurking Around

Ratings:
    +754 / -0
    iya sih ..
    kadang" tapi jarang juga ngedenger suara ginian
    kemenyan . :D
    ga ada di indo deh.
    gatau. ga pernah merhatiin binatang
    kalo kita foto orang ntar keliatan . wkwkkw

18. tokalev M V U

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    yg penting asal g saling mengganggu aja

19. bo_chama M V U

Lurking Around

Ratings:
    +187 / -0
    mendapatkan perasaan aneh,
    merasa ada kehadiran sesuatu walau sendiri,
    itu dah cukup membuat bulu kuduk meinding

20. nakamura197 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +499 / -0
    Semua rumah baik rumah SSS maupun rumah mewah ada jin penunggunya, dan jumlah mereka lebih banyak dari manusia, bahkan jin-jin itu juga beranak pinak, ya kayak manusia juga lah,
    trus satu hal yang pasti, derajat kita lebih tinggi dari para jin, so sudah selayaknya kita tidak perlu takut terhadap mereka...

21. yuripuspita M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,790 / -0
    semua sudut di dunia ini ada yang nempatin ya "mereka2" yang tak terlihat oleh kasat mata...

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.