1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fenomena 6 Tanda Rumah Berhantu

Discussion in 'Dunia Lain' started by R3Qui3M, Mar 31, 2010.

1. kanga6us M V U

Post Hunter

Ratings:
    +328,493 / -1
    ya itu semua tergantung dari penghuni rumah tersebut..kalo orangnya baik dan g sombong..pasti g da pa2..
    btw rumah ane ada yg aneh jg ...serem dew

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joni_lau Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    biasanya orang tu lama2 biasa dengan hal yang aneh2 di rumahnya,

kaya temen gw yang katanya sering denger suara aneh2 kalo malem2, dia pasti bilangnya, "ah, udah biasa..."

untung di rumah gw nga ada yang aneh2.

4. aurora7 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +342 / -0
    hahaha... :lol: :lol: mungkin maksude yg poin 1,2,dan 5 ya... maling kan gak ngeluarin bau2an aneh... :hahai:

tapi emang sebenernya semua tempat tu ada penunggunya..
    ya kita berdoa & berusaha aja supaya jangan saling mengganggu...
    amin..

5. just_kumala Members

Silent Reader

Ratings:
    +12 / -0
    whahaa, komentarnya lucu-lucu sekali, tapi yah menurut gue nih:
    Emang sih, Pasti ada makhlukj-makhluk gaib, namanya juga gaib pasti nggak kelihatan..
    Sebenernya kita takut karena kita masih mengira-ngira bentuknya (yang ada di pikiran, semua bentuk serem yang ada di tv)
    Mungkin aja lo bentuknya kayak Tom Cruise atau Angelina Jolie...
    Klo dibilang takut, yah pasti lah semuanya punya....

Yang pasti nih ya, ngurusin hidup gue aja belum kelar-kelar, belum selesai mencari solusi hidup....
    Malah ngurusin hal lain yang nggak kelihatan...
    Kasihan lo mereka diomongin..... wuehehe

:piss:

6. KuroNeko_4862 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    waktu dulu gw bilang ke nyokap"ma, rumah kita berhantu ya?" dia malah bilang, "Tam, orang jaman dulu itu ngubur orang ga peduli tempat" Berarti semua tempat itu berhantu dong? Kan bener, orang jaman purba ga punya pekuburan, asal aja ngubur mayat?

7. ericxacy Members

Ratings:
    +0 / -0
    Emang betul gan, semua tempat didunia ini tidak ada yang tidak di huni jin.
    Karena emang benar, jin berumur lebih lama banget ketimbang manusia.
    Dan katanya sih, jin itu seperti manusia juga, kalo mereka pingin lihat manusia,
    mereka ya harus berilmu tinggi, seperti halnya manusia yang pingin lihat alamnya jin...

8. abibx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,268 / -0
    di setiap t4 pasti ada penunggunya.. rumah ato yg segala berasal dari alam memiliki penunggunya , itu semua balik ke diri kita masing2 gmna cara nnggapinnya..
    walaupun misalnya gak terlihat prtandanya.. mereka tetap ada di sekeliling kita... walau secara visual kita gak dapat melihatnya
    :piss: ini bkn maksud untuk menakuti kok.. selagi kita gak buat kegaduhan ato terlampau over terhadap "mereka" ,mereka jg gak bakal gangguin..

9. gyula M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,593 / -0
    Wah, ternyata tanda-tandanya gitu toh kalo ada 'temen' lain di rumah. Gw sih sering kalo bunyi (ga ngitung klo ampe kelipatan 3 ato gitu sih), tapi gw pikir paling itu cicak lagi maen :haha: (soalnya beneran, sering banget yang jatuhin barang-barang ato bikin berisik itu si keluarga besar cicak yang nimbrung di eternit rumah gw ato kucing meraung-raung lagi ngelahirin anak ato berantem di depan rumah)

Kalo kata orang-orang sih, hantu tuh ga bakal muncul kalo emang ngga digangguin. Kalo rumah emang pasti ada yang nungguin, soalnya kan uda diajarin dari TK gitu..., tinggal banyak-banyakin ibadah aja biar yang nungguin tuh baik ama kita dan ngga suka yang aneh-aneh.

10. nemesis007 M V U

Beginner

Ratings:
    +2,704 / -0
    wah....
    memang setiap rumah pasti ada penunggunya tergantung qta ramah atw tidaknya....

11. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Pasti ada Jin nya gan :piss:
    Setiap tempat ada penunggunya... Tergantung baik dan jahatnya :hihi:
    Kalo mau lihat minta mata batin situ dibuka Elder (kiayi) atau orang yang mengerti hal spiritual :lalala:

12. Haecked M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,665 / -0
    :gaswat: :suram:

Yang jelas setiap tempat pasti ada makhluk penunggunya, asal kita jgn ganggu keberadaan mrk, pasti gak akan terjadi apa2.. :puff:

13. deleter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +129 / -0
    Ahahaha......
    dirumah saya juga dulunya saya pikir ada hantu.....karena sering terdengar langkah2 kaki di lantai 2 padahal disana tidak ada seorangpu....
    Ternyata setelah diselidiki.....suara langkah kaki itu dari tetangga sebelah yang memang banyak beraktifitas di lantai2 (rumah kami berdempetan)
    Jadi kesimpulannya adalah Hantu adalah refleksi ketakutan dari masing2 individu....(i don't believe in ghost....only in God)

14. tiazz M V U

Beginner

Ratings:
    +1,623 / -0
    bukannya emang semua tempat pazti ada penghuninya ya...
    asal qt ga ganggu mah, dy jg pazti ga bakal ganggu...
    jangan semprul aja klu bersikap, jangankan setan, orang aja klu qt songong aja pazti marah gimana setan...
    makanya jaga sikap aja deh...

15. amricemon M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    bner itu broo . . .
    klo penunggu pasti selalu ada. biasnya dia gakan ganggu klo kt gak ganggu, klo pun dia kliatan
    mungkin gak senggaja nampakin dirinya tau barangkali dia lagi merasa di usik gt

16. taw2 M V U

Beginner

Ratings:
    +8 / -0
    Hantu tuh boongan hanya perasaaan si manusianya aj ngebayangin yg aneh-aneh ehhh jd kaya kejadian --->ini kata temen anak psikologi kalo kata gw si ...ah yg penting gw lom liat sendiri hahahaha

17. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    SUARA-SUARA ANEH

^ yang ini kyknya ada di rumah.

tp dah terbiasa jadi nggak seberapa takut, biarpun suaranya nggak bisa dijelaskan.

18. Rincar M V U

Lurking Around

Ratings:
    +918 / -0
    kyknya ciri2 yg disebut udh termasuk kelas berat dh.. :keringat:

setiap rumah pasti ada penunggunya, sama spt yg pernah dikatakan bro/sis seblmnya..
    klo "mereka" merasa keberadaannya terusik, ya mgkn "mereka" akan ganggu kita.. :panik:
    bnyk2 melakukan kegiatan positif dirumah shg ada aura positif dirumah yg kita huni.. :doa:

• Like Like x 1
  19. Shippuden M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,750 / -0

wah persis kayak dirumahku, setelah wa cek ternyata kucing mau nyolong makanan...wkwkwkwkwk

20. finoeci M V U

Post Hunter

Ratings:
    +6,561 / -0
    Yang pasti kita diciptakan ga cuma sendiri di dunia ini, masih banyak misteri yg kita ga tau di dunia ini, tapi gw percaya emg ada yg namanya hantu, jin dll. Gw nganggep mereka kaya sesama ciptaan Allah aja, sama halnya dgn manusia ada yg baik dan buruk, tgl qt sll berdoa smg dilindungi dari yg buruk..
    Yang bikin qt takut tu gara2 film horror...jadi terbentuk persepsi di otak kita kalo semua mahluk halus tu jahat dan menyeramkan...makanya gw yg tadinya demen film horror jadi males nonton lagi, bikin jadi gampang takut...
    Kalo pengalaman pribadi gw si pernah gw liat bayangan melintas cepet di kaca lemari, langsung dah tu bulu kuduk gw berdiri, bis itu pintu lemari gw yg biasanya susah kebuka eh malah kebuka sendiri...

Last edited: Apr 11, 2010
  21. darkpsycho M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,430 / -0
    fyi, hantu itu tidak ada. karena ALLAH SWT tidak menciptakan hantu.
    hantu adalah jin yg berusaha mengganggu manusia agar kita takut pada mereka padahal kita hanyalah boleh takut pada sang pencipta.
    jadi kalo kita merasa digangguin jin, kita berdoa pada ALLAH SWT agar dijauhkan dari mereka, insya ALLAH aman:unyil:

kl kita selalu sholat dan ngaji d rumah sendiri insya ALLAH rumah bakal aman dari jin.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.