1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Haruskah semua diulang2??

Discussion in 'CurHat' started by dilovany, Aug 5, 2017.

1. dilovany Members

Ratings:
    +1 / -0
    Dear all...
    ini thread skaligus post pertama saya...

sedikit saya berbagi cerita..
    saya sudah menikah 4 tahun yg lalu..sudah memiliki seorang putri cantik (3thn) dan seorang putra yg masih didalam rahim istriku..kalau tdk ada halangan bulan ini akan lahir...

awal menikah, perjalanan kami lancar...kebetulan saya dan istri sama2 bekerja di perusahaan provider dan perbankan ternama..keuangan kami baik...tiba saat nya ada pengurangan karyawan di tpt saya bekerja.. dan saya pun terkena dampaknya...saya strees, drop, dan putus asa...saya mencoba barang haram s*abu... yg sebelum nya TIDAK PERNAH saya coba...saya diajak rekan kerja saya yg sama2 kena pengurangan td... tapi mungkin Tuhan ga setuju...teledor saya, sehabis memakai j*rum dan p*pet bekas nya masih terselip d tas saya..dan singkatnya istri saya mengetahuinya ketika ia mencari sesuatu d tas saya...

Pertengkaran pun ga terelakkan...walaupun saya mengakui kesalahan saya tetap ia tak menerimanya...
    saya paham tidak secepat itu...
    selepas itu saya wiraswasta dagang..yah karna modal pas2an saya cm dagang rokok dan kebutuhan sehari2..
    awal2 sih lancar tp masuk bulan k 3 mulai banyak konflik...istri ga percaya dgn pendapatan saya dituduh nya saya selewengkan uang nya untuk "itu"...dituduh nya lah saya jarang buka warung karna lg "itu"...
    saya bosan akhirnya saya putuskan utk tdk berjualan lg...

akhirnya saya dapat tawaran kerja jadi sekuriti...saya terima karna utk kerja dikantor ga mungkin dgn usia saya...2 thn saya kerja sekuriti dan slama itu masalah slalu jg timbul..dikiranya saya utang kopi di warung ngada2, dkk lah...akhirnya sy resign krn jg kondisi badan ga kuat...

akhirnya baru 2 minggu saya buka usaha fotokopian dan ATK...tp masalah itu ga reda..bahkan sampai hari ini..saya minta uang perbaiki jam d hubungkan dgn "itu"..saya telat makan d hubungkan lagi...

akhirnya saya pasrahkan dgn Tuhan..apa yg terjadi, terjadilah..saya cape ribut, ribut dan ribut....smua penjelasan saya tak ada guna karna kacamata kuda istri saya...bahkan sering terdengar pedas seperti "mana pernah kau nafkai kami..." "semua ini saya yang cari.." " saya cape kerja d kantor seharian.." dan masih banyak lg yg membuat terkadang air mata ini menetes...

tp saya janji sm anak saya..klo saya ga akan marah2 lagi...semua kata dia akan saya luruskan aja jalan nya walaupun sy ga lakukan...

saya tau saya salah...tapi patutkah kesalahan itu di ungkit2 slalu..??bahkan kesalahan lain yg ga ada hubungan slalu dihubungkan???salah kalau saya menyerah???

maaf klo terlalu panjang..dan maaf klo ada kesalahan posting...seperti judul forum nya "curhat" sy hanya cb berbagi biar sedikit lega hati ini,....thanks for attention...

• Like Like x 1
    • Semangat! Semangat! x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. babypapap Members

~Try Me~

Ratings:
    +73 / -4
    Dear kamu.. (is that okay if I use english?)

Really sorry for what's you've been through..

I've been there, as a kid.. And it's an awful experience.. I was 5 at that time, my parents were never stop arguing each other when my sister was still in mom's womb..my dad was a drinker and gambler.. I never knew that all my dad's need was a lot of support.. Seems their family weren't at their best too..
    lately, my mom said that she was overwhelmed because of the pregnancy and the money condition,it's close to the big day. Maybe if they sat together, and talked nicely i would have a sister.. But now I'm their only one child.. I lost her.. My mom stressed out.. My dad gave up the marriage.. And I..was Going through hell at most of my teen age..

But now.. I found my way out.. I know it's no use to be consumed by my parents failure..

Well, DO NOT GIVE UP. Duduk berdua pake kepala dingin.. Iyain aja apa yg istri omelin.tapi juga buktiin kalo kamu sudah berusaha sebaik mungkin..For your kids sake.. Karena anak itu menyerap semua yg terjadi sama Ortunya.. Walau masih kecil.. Dia pasti akan teringat.. Ayo.. Ingatkan lagi janji suci pernikahan...jgn lupa selalu dekatkan diri kepada-Nya.

Semoga dibukakan jalan untuk semua masalahnya.. Keep fighting!
    -cheers-
    :ogcute:

Sent from my MI 5 using Tapatalk

• Like Like x 2
  4. crossbonez M V U

Lurking Around

Ratings:
    +697 / -4
    Waktu ga bisa diulang2 gan :D

5. owlingnight Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Semoga bisa membantu saja

Memang sebuah kesalahan adalah sesuatu yang tidak bisa dengan mudah untuk bisa diperbaiki dan dimaafkan. Saya juga pernah dalam posisi seperti agan. Meski dalam kategori yang berbeda namun masih dalam cakupan yang sama yang biasa saya sebut sebagai "7 Deadly Sins". Tapi balik lagi sama individunya. Meski sudah terjerumus sampai sejauh apapun dan sampai seburuk apapun seseorang, jika tuhan menghendaki nya untuk bisa kembali di jalan lurus apa daya manusia untuk tidak memaafkan. Apalagi individu tersebut sudah bersungguh-sungguh bahkan dengan mempertaruhkan segala apapun yang ia punya untuk bisa menjadi lebih baik dan keluar dari jalan yang salah.

Kalau saran saya, untuk agan yang sedang bergundah gulana dalam menjalani kehidupan rumah tangganya, kuatkan sabar dan ketabahan dalam hari dan diri agan. Karena tuhan selalu bersama orang-orang yang sabar. Jika di suatu saat agan merasa sudah tak ada lagi rasa sabar yang tersisa dalam diri, maka coba agan pandang anak-anak agan. Fikirkan bagaimana masa dengan mereka jika agan tidak bersama mereka, menemani mereka dalam perjalanan mereka menuju masa depan. Semoga dengan memikirkan anak-anak agan di sertai dengan kasih sayang dan betapa cintanya agan sama anak-anaknya, agan bisa makin diberi kekuatan untuk bersabar dan tabah juga ikhlas dalam menghadapi ujian ini.

Yang terakhir mungkin buat istri agan yang mungkin saat ini masih dalam proses memaafkan (amiiin). Sis, nggak ada satu orangpun manusia di dunia ini yang diciptakan oleh tuhan dengan keadaan sempurna dan tanpa cacat. Semua selalu memiliki sisi negatif, entah itu dalam diri maupun hati, dalam masa lalu atau masa depan, dalam perilaku ataupun karakter. Pasti semua memilikinya, Sis. Mungkin sista merupakan seseorang yang begitu menganggap tinggi suami, hingga ketika sis tahu akan kekurangannya, sista menjadi begitu kecewa dan seolah kehilangan kepercayaan. Namun cukup sitas tahu, bahwa tuhan masih bersedia memaafkan hambaNya meski dosa-dosanya sebanyak buih di lautan sekalipun. Tuhan aja mau ngampunin lho, kenapa sista yang cuma manusia nggak berusaha buat lebih ikhlas maafin dan nerima suami sis lagi. Toh, kalau sista marah-marah terus, bad thinking terus, menuduh terus, itu malah bikin susah di sista sendiri kan.

Jadi silahkan, berdua di bicarakan baik-baik, saling buka hati dan buka pikiran. Unek-unek selama ini silahkan di limpahkan dan diselesaikan dengan cara yang paling bijak dan paling baik. Semoga bisa makin menjadi keluarga yang akur dan indah di kedepannya. Mohon maaf kalau sedikit kebanyakan dan kalau ada kata-kata yang menyinggung. Terima kasih.

• Like Like x 1
  6. yanrachmad Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    nyimak dulu yagan

7. dandyimmanuel Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    liburan kali kali berdua, cerita deh apa aja. anak titip dulu ke orang tua

8. ridho_rezpector Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Ijin nyimak sebagai penganten baru

9. herablackmore Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    beberapa hal itu harus, tapi beberapa ya gak juga. bukannya emang sekarang yang terjadi ini semuanya peristiwa yang berulang ulang dr masa masa sebelumnya ya

10. frento Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Semoga sudah selesai dengan masalahnya.

11. zeroxample M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    kl perempuan pake perasaan bukan pake logika

12. Zacgoez M V U

Beginner

Ratings:
    +42 / -1
    Percayalah suatu saat semuanya akan indah asal ada niat dan usaha.
    Jangan menyerah kawan!!

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.