1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life [HELP] Minta saran gan, Mau resign tapi Di tahan ancaman paklaring

Discussion in 'CurHat' started by zirarqhizzi, Mar 1, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zirarqhizzi Members

Ratings:
    +0 / -0
    dear agan aganwati yg berbahagia

mav ane nubie banget bikin tread, ane mau minta pendapat dan masukan nya,
    Ane berkerja di satu perusahaan yg bergerak di bidang jasa telekomunikasi call center dan mikrotel yg nyediain jasa server dan perangkat untuk call nasabah dll, cerita nya ane di tempatin di 2 bank swasta dan yg terakhir ane kerja bareng Collector call/ desk coll, semenjak awal ane masuk september 2015 3 bulan pertama ane udah mau resign karna g ada KEJELASAN tentang SURAT KEPUTUSAN karna ane di bilang pegawai tetap. ane g pernah TTD apapun surat atau kontrak kerja, karna ane fikir ane masih bau kencur saat itu, ane putuskan untuk lanjut karna disisi lain ane butuh pengalaman.

akhir nya ane di panggil dari bank yg pertama untuk di tempatin di bank kedua karna temen ane resign dan d setujui. memang dari bulan januari 2016 udah hampir 13 orang yg sama di posisi ane resign ntah kenapa karna ane g suka bergosip kali yah.

singkat cerita nya ane di panggil dan di bohongin karna awal nya ane di panggil buat proyek, tapi ane d kasih surat untuk onsite di bank kedua yg pekerja nya adalah collector/desk coll.. dan ane deket sama kantor pusat dan akhir nya tau knp temen2 pada resign karna perlahan ane di ajak cerita sama semua orang yg masih stay di perusahaan itu, perusahaan tidak memperdulikan karyawan inti nya itu

1. GAJI YG TIDAK JELAS PEMBAYARAN NYA
    2. JAM KERJA YG TIDAK JELAS WAKTU NYA
    3. OVERTIME YG TIDAK JELAS PEMBAYARAN NYA
    4. KELUHAN USER DAN KARYAWAN YG ONSITE DI ANGGAP ANGIN LALU
    5. HEAD YG TIDAK MENGERTI KARYAWAN HANYA BISA NYURUH2
    6. TIDAK ADA KEJELASAN KARYAWAN KONTRAK/TETEP PADA PERUSAHAAN ITU
    7. LINGKUNGAN YG SELALU BIKIN EMOSI
    8. PERATURAN PERATURAN YG SEMAKIN TIDAK MASUK AKAL CONTOH : TELAT DENDA 50 RB,OT G DI BAYAR. HITUNGAN WAKTU TELAT TETAP DI HITUNG, KEJADIAN YG TAK TERDUGA SEPETI BAN BOCOR TIDAK DAPAT DI TOLERANSIIN
    9. TIDAK HARMONIS NYA TIAP DIVISI SEHINGGA SUSAH UNTUK KOMUNIKASI DAN SALING LEMPAR TANGUNG JAWAB
    10. HARAPAN ANE DULU ADALAH SERTIFIKASI HANYA ANGIN SURGA SAMPAI HARI INI

akhir nya tekad ane bulat untuk resign tapi di tolak mentah mentah dan alesan nya cuman satu
    ini singkat percakapan ane dengan HRD

HRD : pokok nya selama ada gue lw g bisa resign
    ANE : loch kok gitu mba saya kan udah baik baik mencari pengannti saya dan saya mengajukan mengundurkan diri
    HRD : berlalu dan cuman bilang (inti nya itu ya bye)

kesel dan bingung [​IMG]
    Mohon agan & aganwati untuk minta solusi ane udah g tahan skrng sering skit sakitan karna stress menghadapi user yg mulut nya g bisa di jaga sama sekal.

Nb: * tidak tahan ijasan

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,530 / -6
    Kalo saya liat agan udah memang bulat tekat nya utk resign

Sebelum resign, pastikan ulang agan tidak terikat dengan kontrak / perjanjian apapun dengan perusahaan

Apabila pemunduran diri sesuai prosedur tidak digubris, silahkan lapor ke Dines Ketenaga Kerjaan

Sekedar sharing
    Tempat ane sekarang kerja merupakan salah satu perusahaan Asuransi terbesar di Indonesia
    Hanya karena tidak membayarkan pesangon karyawan yang resign sesuai prosedur
    Perusahaan saya dituntut oleh mantan karyawan tsb melalui Dinas Ketenagakerjaan

Jadi agan jangan takut
    Selama tidak ada hitam dan putih yang mengganjal proses resigb agan

4. Ahi_max M V U

Beginner

Ratings:
    +89 / -0
    hak kita kok untuk resign dari tempat kerja.

5. eka12 Members

Silent Reader

Ratings:
    +91 / -1
    6. TIDAK ADA KEJELASAN KARYAWAN KONTRAK/TETEP PADA PERUSAHAAN ITU

ini bener banget...
    ini yg saat ini saya rasain. sekedar sharing juga, saya baru aja resign dari kantor saya yg lama.
    perkara saya mempertanyakan, "status saya bagaimana? karyawan kontrak / tetap?"

tapi selalu dimentahkan dengan jawaban, "nanti diinfokan lagi", "nanti diputuskan dulu", "udah tetap, tapi belum bisa dibikinin surat keterangan pegawai tetapnya"

seakan-akan kita tidak dihargai. kita tidak dianggap sebagai karyawan semestinya. selalu dientar-entar. padahal itu hak karyawan kan? menanyakan atas statusnya?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.