1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask persiapan pernikahan?

Discussion in 'CurHat' started by sayap, May 25, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sayap Members

Silent Reader

Ratings:
    +61 / -6
    all mau tanya dong nih kan gw mo menikah di awal tahun 2017 antara jan-feb-mar... gw sebenarnya bisa saja menikah di tahun ini tapi krn gw klo mo di blng di bulan2 tersebut bagus gitu perasaanya jd gw mutusin buat di lakukan acaranya di bulan2 tersebut, dan blng ke pacar gw dianya setuju, ortu gw juga dah gw kenalin pacar gw juga setuju tergantung saya saja tapi bole lah supaya bisa persiapan... jd utk tahun ini setelah lebaran nanti juli akhir sampe desember tuh persiapan untuk tahapan2nya gitu... nah yg gw mo tanyakan adalah sebagai berikut :

1. krn gw kan masuk tahap beginning gitu... tahapan apa saja yah klo menikah itu? yg gw tau melamar sekaligus antar harta, terus masuk tahap persiapan, dan menikah... yg gw perkirakan sih seperti itu jd gmn all apa benar yah? mungkin ada penjelasan2 tahap2annya gmn? dan apa benar katanya klo melamar itu persiapan pernikahan itu semua di atur sama keluarga mempelai wanita? berarti qt cuman bawa hartanya aja ya atau? dan saat antar harta tersebut memang harus langsung di bawa ya? gw kurang tau hal2 begini ~_^a maklum beginner...

2. apa yg gw mutusin betul yah itu? persiapannya tahapannya dari setelah lebaran... apa gw bikin melamar antar harta nanti bulan2 oktober gitu atau november?

3. btw bagi yg sudah melewati yg namanya persiapan menikah tuh bagi2 dong ceritanya... apalagi klo setelah menikah tuh yg namanya honeymoon lah buat traveling tuh gmn buat bookingnya apa saat waktu persiapan udah mutusin pake travelnya buat order, ato nanti setelah habis acara pernikahannya? rencananya setelah acara tuh klo bisa gw sama pasangan langsung travel gitu hehe...

4. utk antar harta apa wajib ortu gw yg mengeluarkan biaya apa gw harus bantu juga? jujur gw blm ada kerjaan 1 thn lalu tuh gw habis kontrak kerja gitu... cari2 sampe skrng gak dapt2 cuman selalu abis di interview direksi/GM, dan gak di telepon2 lagi utk panggilan kerja apes bener dah gw nganggur... tapi gw punya tabungan gak byk juga cuman 30an mksdnya klo gak cukup gitu dari biaya ortu gw apa gw wajib memberikan tambahannya yah? gw sih gak tau apa ortu gw bisa biayain semuanya... tp dulu ortu gw pernah blng klo udah siap nikah bapak bakalan kasih biayain semuanya gitu... tp gw agak ragu gitu soalnya ortu gw skrng lg ambli mobil kredit awal tahun ini, dan di pikiran gw jgn2 gak ada sisa buat tabungan gitu... tp pas waktu gw kenalin pacar gw ke bapak diblng tenang aja biaya semuanya ada... tp gak tau dah tuh...

5. kalian menikah brp budgetnya antar harta semuanya tuh klo utk di gedung yg biasa2 terus undangan 250-400 lebih? terakhir minta doanya supaya gw di berikan kesabaran, serta kebijaksanaan, dan keberuntungan rezeki yg byk semoga gw bisa menikah, dan juga bahagia ya all mengikuti kalian2 yg berpasangan sudah lebih dahulu hehe.. dan mohon tanggapannya atas pertanyaan2nya...

Last edited: May 25, 2016
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.