1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Apa Reaksi Kalian Ketika Baru Tahu Kalo Pacar Kalian Bertato?

Discussion in 'CurHat' started by marcell25, Apr 14, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. marcell25 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Belum lama ini gue kenalan sama anak baru di kantor gue. Dia cantik, pokoknya kriteria cewek idaman gue deh. Tapi, setelah beberapa kali gue ajak dia keluar bareng, gue baru tau, kalo dia punya tato di badannya.
    Tatonya ada di lengannya. Karena pakaian kantor yang rapih banget jadi gue gak pernah sadar kalo dia punya tato. Apalagi, wajahnya yang polos bikin gue gak percaya kalo dia mentato salah satu bagian tubuhnya. Mungkin guenya juga yang agak katro, jadinya kaget juga kalo cewek yang gue deketin ternyata punya tato.

Nah, pertanyaan gue, gimana reaksi kalian kalo mengalami hal kayak gini? Gak jadi ngedeketin karena kalian aja gak punya tato tapi malah deketin cewek tatoan, atau justru makin ngedeketin dia karena kalian anggap itu biasa aja, atau justru keren banget?

Gue pun nanya-nanya kenapa dia mau bertato. Soalnya, kalo dipikir-pikir kan sakit banget tuh. Kebayang kan jarum ditusuk-tusuk trus ‘ditanam’ pewarna ke kulit. Gue aja gak berani, tapi kok kalah sama cewek yah?
    Apa jawaban gebetan gue gebetan ini? Ternyata, dia bertato karena alasan melawan ketakutan. Banyak orang yang takut akan dirinya sendiri. Kalo dihitung-hitung gak sedikit loh. Makanya, dia memberanikan diri buat mentato tubuhnya. Selain itu, tato juga punya nilai estetis yang tinggi. Makanya banyak seniman yang punya tato-tato keren di tubuhnya.
    Emang sih, jujur gue makin suka sama gebetan gue. Soalnya, dia beda banget sama wanita pada umumnya. Jadi terlihat keren gitu. Coba deh, perhatiin aja kayak cewek di gambar di atas yang bernama Sharon Electra. Wanita yang dikenal sebagai DJ dan salah satu host di C***O*Y*, jadi terlihat makin eksotik dengan tato yang melekat di tangannya ini.

Nah, gue pun coba cari tau apa aja sih alasan wanita menato tubuhnya.

1. Ekspresi diri.
    Cewek suka mengeksperesikan dirinya dalam berpenampilan. Nah, tato adalah salah satunya.
    2. Terlihat lebih eksotis.
    Perhatiin deh, wanita bertato itu terlihat lebih menarik dan eksotis
    3. Melawan ketakutan.
    Seperti alasan gebetan gue tadi, mentato di tubuh itu melawan ketakutan.
    4. Emansipasi
    Banyak wanita yang menganggap tato itu gak cuman buat cowok aja.
    5. Pengalaman pribadi dan ingin dikenang.
    Gak dikit juga loh wanita yang mentato tubuhnya karena mengalami momen-momen tertentu, kayak cinta sama seseorang hingga sakit hati atau diputusin. Yah, kayak film Memento gitu deh.

Nah, gimana menurut kalian? Apa reaksi kalian kalo ada orang tersayang memiliki tato, apakah kalian akan tetap menyayanginya atau justru membencinya?

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    klo ane di posisi ente sih dan dalam keadaan ane baru kenal itu cewek, mungkin bakal sedikit dilema gans, secara ane masih punya pikiran kolot klo cewek tatoan itu terlalu bebas, bukan tipe ane., cuma ya gak ampe benci lah, buat apa benci krn tato jg sih :v
    tp klo tatonya cuma kecil dan tersembunyi mungkin it's okay lah, apalagi klo udh tau alasan konkretnya kenapa sih mau tatoan serta udh tau kepribadiannya kek apa jg.

nah klo yg digambar itu lain kasus bro, krn ane gak kenal dan baru liat nih, sorry, tp ane lgs judge cewenya itu liar wkwk :V ya sama lah klo ane balik posisinya, klo cewek liat cowok tatoan first impressionny gmn, pasti rata2 buruk. apalagi klo model yg kayak yakuza gt :v

4. cikgu Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -2
    yyang penting hatinya gak ditato gan.. hehe

5. marcell25 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    tengkiu pencerahannya mas bro

6. koi354 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah., susah mau apa yang di lakui kalok dah rasa sayank ada

7. spinx04 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +2,539 / -0
    Kalau aq malah jadi khawatir sama masa lalu nya, takut nya dulu pergaulan nya terlalu bebas...n mungkin masih sampai sekarang. Bukan nya aq benci, hanya saja bagi aq untuk jadi pasangan hidup lebih milih wanita yang gak bikin khawatir. Hal2 kek gini bisa2 jadi masalah besar, apalagi saat terjadi cek cok yang biasa ada dalam rumah tangga :suram:

Sent from my SM-P355 using Tapatalk

• Like Like x 1
  8. marlouxia Members

Life Binding Alchemist

Ratings:
    +10 / -0
    Apa Reaksi Kalian Ketika Baru Tahu Kalo Pacar Kalian Bertato?

Gw kalo punya pacar (Sekarang lagi belom)
    Pasti gw bisa suka dia karena "........"
    [Silahkan Diisi Sesuai Iman dan Keyakinan Masing Masing]

Nah... Ketika suatu saat gw nemu satu atau beberapa hal dari dia yang mungkin gw kurang suka, atau bertentangan dengan kemauan gw, yahhh.. biasanya gw sedikit think a think, hal yang gw temuin ini cukup fatal atau engga, dan cukup mengalahkan penyebab gw suka ama dia atau engga..

Kalo ternyata cukup mengalahkan, biasanya gw coba menerima sebisa gw..
    Dan Kalo ternyata ga bisa yaaa.. sory to say girl,
    "i can't have you stand beside me anymore coz.. yeaaa you know it well lah ya"

Tapi di case gw, gw ga ada masalah dengan BERTATO
    karena buat gw cewe bertato dan smoker itu lebih ekspresif buat mengekspresikan jati dirinya ke public, semacem kaya "Ya inilah apa adanya gw" (don't know if it true or not, tapi di mata gue sih gitu)

9. FouGilang Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    live reaction : :ogjah:
    ya cewe bertato jelas langsung keluar kriteria cewek idaman saya ._.

orangnya kyk gimana ato alasannya apa mah kgk penting2 amad, udah dipatenin klo tato itu bukan tipe saya ._.

10. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Scara pribadi aye suka yg mulus gan

Alasan lain tato itu terlarang aslinya
    Membuktikan keberanian ato mlawan ketakutan dgn mentato tubuh aye rasa ga ada hubungannya sama skali
    Itu cuma sugesti dan bt aye ilusi smata
    Toh sumber rasa takutnya jg bukan dsitu

Emang sih desainnya bamyak yg keren tpi aye sendiri ga demen seni merajah tubuh
    Cukup dpake di media selain tubuh

Mengenang momen
    Mungkin saat ditato banyak yg mrasa puas mengekspresikan momennya dgn cara itu
    Tpi ga sdikit yg diakhir justru menyesal
    Rata2 sih yg moment2 sweet dgn pasangan bgitu dah putus nyesel dah dtato
    Cuma jadi ngingetin kenangan buruk akhirnya

Sawachika :sedih:

11. mongvie Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -1
    Tergantung tattoo nya sih kalau lakik tapi tatonya hello kitty mah HELOOOWWW~~

kalau tatonya keren sih gak masalah :v selama gak satu badan :v apa lg sampai muka-muka ikutan di tatoin kl itu mah Bhaayyy~

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.