1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Complex [Help] Butuh saran, dapet cewe dengan masalah kayak di sinetron2

Discussion in 'CurHat' started by zerolimit, Dec 27, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zerolimit Members

Beginner

Ratings:
    +244 / -0
    Sebelumnya nama telah ane ubah gan untuk melindungi privasi temen2 ane.

Ane ceritain dikit dulu tentang latar belakang ane gan, ane anak teknik, umur ane 25 taon gan dan belom pernah pacaran.

Dulu waktu SMA pernah naksir sama cewe gan, terus ane tanya papa ane dan di jawab:
    "Pokoknya uang jajan kamu nggak boleh buat pacaran, karena duit jajan kamu itu dari papa, kalo kamu pacaran sama saja dengan papamu yang pacaran." (kasarnya gitu gan, ane gak terlalu inget detail)

Akhirnya ane gak pernah nembak cewe dan gak pernah pacaran. Setelah lulus kuliah, dapet kerjaan back office gitu, jadi susah ketemu cewe, dan kebetulan juga gak ada yang ane taksir.

Ampe umur 25, ane akhirnya berpikir: "wah, gak bisa gini terus, harus coba cari cewe untuk pengalaman.", walhasil ane gabung asuransi. Ane pikir, lumayan bisa ketemu orang mana tau bisa ketemu calon pacar.

SKIP SKIP SKIP....

akhirnya ane ketemu 1 cwe katanya dia diajak sepupunya(Budi) buat join juga, awalnya sih biasa aja gan. suatu ketika doi kemaleman bareng ane, dan udah gak ada kereta buat doi pulang. ane bawa ke kost ane gan, (kamar ane kecil gan 2x4 meter, terus berantakan banget jadi keliatan tambah kecil. sampe temen ane pernah bilang kalo ane mesti beresin tuh kamar, kalo nggak, asal bawa cewe ke kamar, pasti langsung kabur saking berantakannya). Tapi ternyata abis nginep doi masih ngubungin ane, bahkan kasih saran buat beresin kamar.

Karena ane salut doi gak illfil, walaupun gak ada perasaan apa2 akhirnya ane tembak juga gan dan doi terima.

Jalan 1 minggu, ane jujur gan ke doi, bahwa ane gak punya perasaan yang lebih daripada sekedar temen dan ane cuma coba2 dan doi terima gan.

Jalan 2 minggu ane udah pegangan tangan, pelukan dan ciuman(first kiss) gan sama dia, tapi ane tetep biasa aja rasanya, gak ada rasa lebih. gak berdebar2 ato gimana. ane juga ngomong jujur soal hal ini ke doi, dan doi tetep terima dan ngomong bahwa doi sayang sama ane walaupun doi kecewa.

jalan minggu ke 3, ane dapet kabar gan dari yang temen ane (dia tau bahwa ane jalan sama doi, panggil aja Adi), Adi bilang: "eh, kayaknya kamu ditipu deh. Kemaren aku ketemu sama budi, dan dia ngomong bahwa dia juga baru kenal sama pacar kamu dan dia bukan sepupunya pacar kamu."

Ane shock gan, karena menurut ane doi gak bakal mau sama ane kalo doi matre. walaupun ane pernah ngomong ke doi ane dibeliin rumah sama nyokap (rumah di sewain), tapi itu setelah doi masih deketin ane walaupun liat kostan ane yang kecil. dan ane kemana2 pake motor, gak punya mobil. Ane gak mau pusing gan, ane pikir ya udah putusin aja.

ane : "sorry, gw minta putus. soalnya setelah kita jalan 2 minggu, gw tetep nggak ada feeling sama kamu. gw cuma nafsu sama badan kamu aja."

doi nangis (hati tetep mantep), tapi doi nawar gan, doi minta diputusin setelah 3 bulan. katanya doi sakit gagal ginjal (dari awal ada ngomong sih sakit ginjal, tapi ane kira sakit ringan) dan 3 bulan lagi harus tinggal permanen di rumah sakit, sekarang udah gagal ginjal stadium 2. jadi doi minta di temenin 3 bulan aja,

ane luluh gan, akhirnya tetep jalan, namun ane tetep waspada dan nggak mau ditipu. ane coba kontak si budi, tapi budi nya susah di hubungin di telp gak di angkat, di WA juga nggak di bales.

ane bingung gan siapa yang boong, soalnya kalo doi bohong, ane udah ketemu sama adek2nya, udah ketemu mama dan papanya. bahkan doi pernah mau nyerahin keperawanannya ke ane (udah polos pokoknya dan rumah gak ada orang) karena katanya tinggal 3 bulan lagi bisa seneng2, walaupun ane tolak (untung iman masih tebal) dan doi bilang doi sayang banget sama ane dan mau di apain apa aja boleh.

kalo doi bohong, ane bingungnya persiapannya keren banget dan aktingnya hebat banget. ane pernah lihat doi makan obat dari rumah sakit (pake bungkus2 rumah sakit gitu dan ada nama doi) dan doi bilang doi cuci darah 2 minggu sekali dan pas ane tawarin untuk di temenin cuci darah doi mau (belum temenin). tapi kalo si budi yang bohong, apa untungnya buat dia? ane nggak berani tanya hal ini langsung ke doi, karena kalo doi beneran sakit takutnya tambah parah gan.

saran dari sohib ane sih putusin aja, tegaan dikit. tapi kalo doi bener2 sakit dan hidup nggak lama lagi, ane bener2 nggak tega gan putusin doi begitu aja.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Dian92 Members

Silent Reader

Ratings:
    +292 / -0
    hmm... 3 bulan ya gan
    selama ini ada merasa beban ga jalan bareng dia?
    atau biasa aja

kalau agan merasa beban ya tega'an dikit -> putus'in aja

kalau merasa biasa-biasa aja & waktu 3 bulan itu ga mslh bagi agan ya diikuti aja,
    *tapi jgn aneh2 ya gan, anak orang..:hehe: ntar agan sendiri yang nyesel

setelah 3 bulan kan ntar ketahuan mana yang bo'ong
    atau bahkan bisa jadi ntar agan tahu hal yang lain (yg bisa melengkapi puzzle yg hilang) jd misal sebetulnya ga ada yg bo'ong
    tapi klihatan gak klop omongannya...

yg penting selama dia'nya juga ga minta aneh2 (secara materiil, misal agan dijadiin penanggung jawab utang / kartu kredit gitu2lah)
    kalau cman bayarin makan & kluar ma wajar sih menurut sya buat cowok.

4. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,432 / -184
    Simpel klo kamu masih ngaku tebel iman artinya masih mau jadi orang ga bener (Iman brarti agama + moral jg ya asumsinya)
    Nah alasan apapun jg klo ceweknya mau diapa2in aj (klihatan dri polos2an bgitu :malu) gegara (ngakunya) sakit pertanda ga bener
    Tinggalin aj dripada kbawa ga bener
    Skali kamu msih kuat biar dah lihat polos klo slanjut dapet bgituan mulu apa iya tahan :obiii:

Itu masukan dlihat dri kamunya yg (semoga bener) masih kuat iman

Klo lbih kuat lg imannya emang beneran ga da papa
    Bisa aj sih tuh cewek emang bneran desperate terlebih klo tahu perkiraan sisa umur dri dokter resminya + ga ada dukungan keluarga atau teman atau yg bisa dia percaya
    Nah klo gtu coba kuatin mentalnya biar ga jadi lemah palagi rusak
    Klo siap dan sedia silakan coba
    Yg jelas sebisa mungkin jgn beduaan aj klo konseling ato apalah :hehe:

Klo ga mau ribet trus takut kbawa macem2 cari aman tinggalin aj
    Kasihan peduli orang boleh tpi klo berakibat membawa rusak diri sendiri ya buat paan?

Btw coba lacak kluarganya dulu klo mau pasti
    Modus pnipuan/pmerasan macem2 ko skarang
    Obat dll bisa aj cuma obat warung kemasan jg mudah dtiru (apotek aj bisa kcolongan obat palsu)
    Cuci darah sekalian ajak dia cari darahnya, lihat transfusinya, administrasinya rs mana, dokternya sapa coba ajak ngobrol tentang sakitnya klo mau pasti
    Itu klo emang bneran ga tega tpi pnasaran
    FYI yg rutin cuci darah itu terlihat beda pnampilannya
    Air mata senjata wanita counternya bt cowok gunain logika

Klo soal biaya coba tanya2 jaminan kesehatan siapa tahu bisa dicover (meski agak ribet urus bgituan)

Sawachika [​IMG]

5. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    agak kurang ngerti bro abis baca

maksudnya ente mau putusin tapi enggak tegaan? trus pas mau putus dia blg sakit? gitu?

klo mau cek kebenarannya temenin aja ke RS kan ketauan. klo memang bener dan ga tegaan putisin ya tergantung bro nya, gpp sih klo mnurut aye. jalanin aja 3 bulan sih.

cuma bro bilang iman kuat, coba ane kasih kondisi kyk gini :

bro dan dia di kosan berdua, bro udh tau ternyata dia sakit dan emang umurnya ga lama, trus dia kasih pernyataan " walaupun kamu ngak suka sama aku tapi i want to have sexswith you my love before i died. kamu bisa lakuin apa aja tapi aku minta kamu bahagian aku sbelom aku mati"

gimana ente vroh? di kabulkan ? ngak dikabulkan?

• For The Win For The Win x 2
    Last edited: Dec 29, 2015
  6. Fairyfly MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +2,475 / -133
    ikutan ah :lol:

hmm, gak tegaan yah? pernah ngalamin sih kek gini, dan ampir2 persis juga :lol:

aye sependapat ama si bol mesum yang udah komen diatas. kalo cuma soal cek kebenerannya sih yaudah, ke rs aja terus cek, beres.

yang aye tangkep sih, masalahnya di TS sendiri yang entah tega ato nggak buat putusin si do'i :rokok:

JALAN TERUS!!

masalahnya ada di TS sendiri yang kebawa napsu buat pacaran pertama kali, dan itu harus TS pertanggungjawabkan.

kalo boleh share, jujur aye pas pertama nembak tunangan aye yang sekarang, ga ada rasa apa-apa. pas pertama nembak dia benernya juga cuma buat pelaampiasan karena udah disakitin, dan aye sendiri udah planning kalo lewat 4 bulan, itu cewek bakal aye putusin.

masalahnya, aye orangnya gak tegaan. makanya setelah lewat 4 bulan, aye gak putusin. lewat setaun, n bahkan dua taun aye masih tetep belum ada rasa ama si do'i. aye masi belum bisa lupain mantan n bahkan masih suka kangen dia juga, kadang minta ketemuan n bahkan niat buat ngajak balikan.

tapi di satu sisi, aye tetep gak tega buat putusin si do'i.

akhirnya setelaah nimbang ini itu, aye tetep jalan ama si do'i. alesannya sih, karena aye ga tega liat dia nangis kalo aye putusin. lagian si do'i keknya seneng banget deh kalo jalan ama aye. serius, gak tega buat mutusin dia. si do'i gak sakit, gak apa, tapi tetep aye gak tega buat mutusin dia.

bahkan setelah dua taun n gada rasa juga, tetep aja gak tega. aye ngerasa kalo aye mutusin dia, ya sama aja aye kek mantan aye yang dulu.

akhirnnya setelah mikir lama, aye tetep jalan ama si do'i, sampe tunangan kek gini :hmm:

dan apa aye sedih? gak tuh. malah seneng banget. aye seneng bukan karena suka ama dia sih. fissik? biasa aja. do'i pesek, kurrus, dada aja rata. ukuran A ato kurang. sifat? ngeselin, pengen gw getok tiap hari. bisanya minta ini, minta itu, kalo belanja maunya ditraktir mulu, kalo pinjem uang gak pernah mau balikin, yah, tipikal cewek yang perlu dikasi bom nuklir lah.

cuma aye seneng aja kalo ternyata aye masih bisa bikin dia seneng, dan itu yang lama-kelamaan bikin aye nyaman ama dia.

remember, dude :
    To bring happiness to someone, is happiness itself.

And I was happy to have discovered such a side of me, and she, the person who taught me this feeling, became a special existence to me.

yup. si do'i jadi spesial buat aye karena dia yang ngajarin ke aye kalo aye bisa ngelakuin hal2 simpel yang bikin orang seneng.

dan itu lanjut terus sampe lima taun lebih, sampe tunangan :haha:

yah, gimanapun juga ini sih case aye. TS mungkin akan beda nyikapinnya. tapi inget satu hal : perasaan cinta n sayang itu gak tumbuh dalam sehari dua hari, seminggu dua minggu. bahkan aye butuh 2 taun lebih buat nyadar kalo si do'i itu orang penting buat aye.

kalo emang agan TS ngerasa tega buat mutusin dia (misal gara2 fisik gak terlalu menarik, cacat, dll), yah itu kebebasan TS sendiri. dan segala sesuatu yang muncul silakan ditanggung. bisa jadi nanti nyesel, ngerasa bersalah, ato malah ngerasa bebas, idk.

tapi kalo emang agan TS masih gak tega buat mutusin dia, saran aye jalanin terus. ini mungkin bukan momen pacaran terbaik buat TS, tapi suatu hari nanti, TS mungkin bakal dengan bahagia bilang kalo TS udah bikin seseorang seneng.

well, good luck :bye:

• Setuju Setuju x 1
    Last edited: Dec 30, 2015
  7. boltzz123 M V U

Inocence User

Ratings:
    +52,577 / -585
    gile lalat pengalamannya mantap [​IMG] kamu ini tsun2, udh dpt yg bagus malah blg enggak suka [​IMG] [​IMG]

tp emang sih TS nya jalanin aja, mo di boingin kek, enggak kek, ya 3 bulan dulu liat aja si [​IMG]

8. zerolimit Members

Beginner

Ratings:
    +244 / -0
    :lol::lol::lol:, nggak tau dah. Kemungkinan besar sih bakal di kabulin apalagi kalo udah polos dan ternyata doi bener udah sakit parah.

Ane udah dapet gan RS nya, doi janjiannya taon depan ke RS cuci darah, jadi rencananya taon depan ane bareng doi ke RS nemenin doi cuci darah.

Gile gan 2 taon, kuat juga. salut dah.:top:

yah gak tau lah gan kelanjutannya gimane, ane jalanin aja.
    Tapi yang jelas ane udah dapet 1 hal gan dari doi yang bikin ane terima kasih banget.
    doi pernah ngomong sambil nangis ke ane:

"Kamu tuh masih enak, waktumu masih panjang. Sedangkan aku, menghitung setiap hari dan setiap detik agar jangan tersia-siakan dan menyisakan penyesalan."
    langsung kayak gini muka ane:matabelo:, karena kadang ane suka nunda2.
    Walaupun sering denger dari motivator buat menghargai waktu, tetep aja beda rasanya pas denger kalo yang ngomong sambil nangis2.

9. r0b8y Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    klo menurut sy klo mmg si doi sakit ginjial apa salahnya di tmnin 3 bln lagi. 3 bln bukan waktu yg lama apa lagi klo bukan beban n tidak membebanin. soal bohong gak bohong si budi itu ya tidak usah terlalu di pikirkan. skrg tinggal liat si doi mmg beneran sakit ya sudah temenin aja klo menurut sy sih ya. toh tidak ada yg dirugikan.

10. sapphire Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Masih banyak cew lain. Jgn takut untuk melepas dan membuka lembaran baru hehew

11. listianiayu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    pk feeling aja. kl emng g beres ywd tingglin. bnyk cew yg lain

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.