1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Gimana merespon hadiah yg kita gak suka dari pacar

Discussion in 'CurHat' started by LadyApril, May 19, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. LadyApril Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Setelah pacaran 3 bln, di akhir Maret sebagai hadiah ultah pacar ngasih saya handbag Guess.
    Seneng sih tapi yg jadi masalah saya gak suka size & modelnya, terlalu besar deh.

Oversize untuk dibawa hang out/ke kantor. Udah saya tawarin ke orang rumah nggak ada yg mau pakai. Cuma pernah saya pakai sekali waktu dating dgn dia. Uda gtu ya disimpan lagi.

Finally minggu lalu saya ngomong ke dia tentang hadiah yang saya gak suka itu. Saya sempet nawarin untuk balikin aja toh dia milih sama adiknya. Dia nolak. Dia bilang dia uda tau saya gak suka karena waktu saya pakai saat ngedate saya komplain ttg retsletingnya.

Saya tanya, "Gimana klo aku jual? Jadi aku beli apa yg aku suka". Dia bilang sih terserah, dia uda ikhlas ngasih.

Pertanyaan saya :
    1. Apa sebaiknya dijual aja & beli barang yg saya suka? ato
    2. Tidak dijual, lain kali klo kami dating saya pakai lagi? ato
    3. Tidak dijual & tidak dipakai lagi, disimpan kenang2an lah

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. light_hater M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,938 / -0
    option 3 sih sis... soalny itu benda g ad nila nya klo dari pacar.. walau dia milih sama adik ny, tapi bisa juga kan cm alasan? mungkin dia mau coba ngasi surprise gtu..

cuma masalah ny klo sis ga suka, jgn dipaksain jg.. nanti jadi beban sendiri. lebih baik sama" g usah dipakai.. bilang aj mau disimpan atau dipakai saat spesial.. mungkin kyk aniv hubungan gtu.. soalny cowo yg perhatian kadang senang klo barang yg dikasi dipakai..

tapi udah bner kok sis bilang klo kurang nyaman sama modelnya, jadi bisa buat pelajaran si cowo ny milihin hadiah lgi next time :hehe:

oh ya, tambahan klo misalny udah dikasi sesuatu sama pacar.. jangan nawarin atau minta untuk ngebalikin lagi... soalny itu bisa bikin pasangan ngerasa tersinggung atau kurang enak hati..
    IMO ya..

4. joewono Top Contributor
    AMVC CONTRIBUTOR

Rockstar

Ratings:
    +1,109,483 / -6
    kalo saya sarankan mending pilih opsi 3

meskipun anda tidak suka dengan benda itu
    sebaiknya jangan sekali-sekali mengeluarkan kata2 "mending saya kasih ke orang lain ya, soalnya gak suka ama tuh barang" atau sejenisnya

itu kesannya benda itu tidak ada harganya sama sekali di mata anda

Coba anda bayangkan
    Anda susah2 cari barang hadiah susah2 buat pacar anda
    Ternyata barang itu udah dikasih kan ke orang lain oleh pacar anda
    Dengan alasan gak suka ama modelnya

Hancur gak hati anda??

Kadang kala coba anda balik, kalo anda di posisi pacar anda??

Meskipun tidak suka, simpan lah barang itu dan hargailah pemberiannya
    Rawatlah, dan simpanlah barang itu dengan baik2, itu sudah mencerminkan penghargaan tersendiri

Thats my opinion :peace:

5. zyx Members

Silent Reader

Ratings:
    +137 / -2
    gua sih selalu bilang suka, selalu bilang makasih ..
    tapi ujung2 nya barang nya terlantar, itu sih kesalahan gue hahahaha .
    cuman cewe gue kaya tau gitu kalo gua ga suka, dia lgsg nembak km ga suka ya, maaf yaa jd menuh2in tempat.
    gua jd merasa bersalah, dr situ malah yang tadi nya gua ga suka, jd suka sama barang yang dia kasih dan bener2 gua jaga. haha

6. dodolzodolz Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    opsi tiga udah paling bener tuh

7. gabahgt Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalau saya enggak melihat apa yg udah di kasih

Dia udah perhatian, sempatin cari, mensisihkan uang it udah hal yg luar biasa

sebisa mungkin kita jaga apapun yg udah dikasih,

8. sut3chz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    disimpen aja gan, kan bisa buat kenang2 gan.

9. gilangmegah Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    Kalau itu pemberian dari orang yang paling kamu sayangi, apapun pemberiannya pasti kamu suka.

10. crystalynwp Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalau dijual dia bisa anggap kamu ga menghargai pemberian dia
    kalau cuma disimpan juga bisa aja dia beranggapan demikian
    dipakai saja sewaktu-waktu jadi mending no.2

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.