1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Curhat] Antara Gw, dy, dan dy...

Discussion in 'CurHat' started by amdturionx4, Nov 16, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. amdturionx4 M V U

Beginner

Ratings:
    +5,705 / -0
    [Curhat] Antara Gw, dy, dan dy... (Solved)

Bro and sis sekalian makasih yang udah support gw and ngasih masukan ma gw..
    Alhamdulillah akhirnya gw dah dikasih jalan terang ma tuhan.
    Kemarin malam gw dah renungin semua..
    n gw dah pikir baik2 semuanya.. kalo gw harus milih salah satu.. eh taunya gw dapet kabar dari temen gw yang kebetulan lagi jalan2 di salah satu mall di bandung kalo cewe gw yang 1 kampung ma gw ternyata lagi jalan ma co laen.. emank sakit banget ati gw, tp anehnya gw koq malah seneng ya? akhirnya gw putusin doi ke 1 td siang. Trz dapet kabar baik dari doi gw yang ke 2 bahwa dia bakalan menetap kuliah di bandung..ketimpa apa ya gw..seneng banget gw rasanya.. gw bersukur akhirnya gw bisa keluar dari jalan panjang ini.. n gw akhirnya bisa jalanin idup gw berdua..
    n gw ingin memberi saran aja.. g selamanya yang deket ma kita itu setia..

Bro gw pny kisah yang ampe skrg gw bingung ngadepin.a harus gmn...

Jd gne neh, gw pny doi(nyang pertamax) gw dah jalan ampir 4 taun lamanya n gw jg pny doi(nyang kedua) udah hub. ampir 2 taun lamany..

Gw bingung bro..emank gw pikir gw dah jahat nyelingkuhin mereka.. tapi berat rasanya kalo harus kehilangan salah 1 nya.. gw g rela doi gw yg ke 1 ada di bdg 1kampung ma gw, n yg 1 gy yang ke 2 long distance yang kebetulan ada di bekasi....

doi gw yang ke 2 padahal dah tau klo gw pny doi yg ke 1, tp kok doi gw malah pgn tetp ma gw..n anehnya dy setia bgt2 ma gw..sedangkan yang ke 1? dy sempet berantem ma doi gw yg ke 2.. gw bingung skrg, gw g kuat sbnrny harus backstreet..tp gw g tega untuk mutusin 1 org pun..gw terlalu syg ma mereka..

jadi harus gmn ni bro idws sekalian?
    gw g tw harus gmn gy..
    1 sisi gw pgn g selingkuh..tapi sisi lain gw hrs tetp selingkuh krna gw syg ma mereka...

minta pencerahan gw mesti gmn ya bro...
    thanks

Last edited: Nov 17, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Karel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,244 / -0
    Jadi kayak Syekh Puji aja,dinikahin smua:hahai:

OK OK srius skarang......
    Kalo blon bisa ngelepas.....
    Tunggu aja,jalanin trus,pasti lama kelamaan bakal punya pembanding antara 2 "selingkuhan",sifat manusia tuh pasti punya rasa ingin cari lebih baik,nanti pasti ada rasa penduaan kok:piss:

Akhirnya Satu Minggu dipasok Pertamax!!!!!!!!!!!
    Ambil Dolo gan!!!!!:motor:

4. skydragon M V U

Senpai

Ratings:
    +3,044 / -0
    Gn bro...
    Gw juga pernah kejadian ky gt...
    Bahkan pernah skaligus 3...

Satu saran gw ya, kk pikirin baik2...Sebenernya kk sayang sm siapa...
    Artian sayang disini adalah yg bnr2 sayang...
    Dimana kk gmw kehilangan waktu bersama dia, gmw dia knp2, dll...

Perasaan sayang spt itu cm ada 1...
    Karena klo kk duain ky gt, pasti dalam hati mereka itu terluka...
    Kk gmw kan nyakitin orang yang kk sayang...

Coba renungin dlu malem ini...
    Psti kk bs...
    Coba renungin dlu sbnrnya kk lbh sayang siapa n bsk kasih tau hasil perenungan kk ya...

Moga2 kk bs...:hero:

5. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    saran saya, coba merenung dan berpikir.cewek mana yang terbaik buat kk. kalau begini terus akan menyakiti hati keduanya dan kk sendiri. coba kk menjauh sebentar dari mereka dan merasakan cewek mana yang paling kk sayang. kadang kita baru bisa merasakan sayang saat kita jauh darinya. buatlah keputusan yang terbaik. saya yakin kk pasti bisa. tetap semangat ya ^^

6. vayz91 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,429 / -0
    gini z bos... yang long distance mending diputusin deh.. soalnya yg terbaik skrg kan yg tetap mendampingi bro :hero: dipikir bae2 deh bos.,. saran gw bener de:piss:

7. amdturionx4 M V U

Beginner

Ratings:
    +5,705 / -0
    y emank bnr bro..emank gw cari yang lbh baik, gw dah ngenilai 2 2nya, kyknya sama baiknya..sama2 setia.. n sama2 sayang ma gw..dan gw ngerasain itu..

ya emank gw tau klo gw itu dah nyakitin mereka.. tp gw g pgn lbh nyakitin mereka lagi kalo gw harus memilih salah satunya..gw takut karma bro..

gw sayang 2 2nya n gw bener2 g mw keilangan mereka berdua, gw g mw mereka knp2.. mereka selalu ada buat gw.. itu yang bikin gw stres..gw g ngerti dgn ego gw.. makasih ya bro semangatnya..

sudah gw renungin ini..ampe gw gagal kuliah..gw cmn diem dirumah saking stresnya, gw coba ilangin stres main k idws.. klo soal gw menjauh dari mereka kyknya susah bgt kk..gw dah pernah coba beberapa kali, tp akhirna gw malah jatoh sakit..
    makasih ya kk semangatnya..

2 2nya juga selalu mendampingi kk, malah yang long distance lbh2 mendampingi lagi.. ^^

8. bee_can Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +7,490 / -0
    wah berarti kk harus bersyukur banget karena ada 2 cewek baik yang kk sayangi dan menyayangi kk. tapi coba sedikit mengerti perasaan mereka. mungkin dalam hati, mereka menangis. keduanya sudah tahu kenyataanya kan? saya bisa merasakan betapa sakitnya hati mereka. ( saya juga cewek). maaf banget nih. misalnya saya dalam posisi mereka. ketika kk mengucapkan kata - kata manis. pasti selalu terbayang ada cewek lain yang juga mendengarnya. ketika kk tersenyum pasti selalu ingat senyum kk bukan hanya untuk saya. rasanya pasti sakit banget. ini cuma perasaan saya sih. CMIIW.

lebih baik kk cepat membuat keputusan. agar tidak ada yang terluka lebih dalam dan siapa tahu mendapatkan kebahagiaanya. menurut saya, kk mungkin sudah menghalangi kebahagiaan mereka. apakah mungkin kk bersama mereka berdua selamanya tanpa adanya sakit hati. ini hanya pendapat saya. keputusan tetap berada di tangan kk. banyak berdoa dan saya yakin kk bisa mengambil keputusan yang terbaik ^^

9. amdturionx4 M V U

Beginner

Ratings:
    +5,705 / -0
    duh cc saya jadi malu..kirain cc tuh co..
    y emank saya tahu kalo mereka pasti sakit..tapi cc ada yang mau saya anulir..cewek saya yang pertama g tau apa2..yang tau tuh yang kedua..
    cewek saya yang kedua setelah tahu saya menyelingkuhi mereka dia bukan langsung berubah jadi drop..malah dia kayaknya ingin bisa melebihi yang pertama..dia selalu tanya tentang yang pertama..
    maka dari itu saya susah banget untuk lepasin dia...
    klo cc tau saya rasanya dah ingin kabur ke luar negeri..
    tapi apa daya? ssaya g bisa ninggalin mereka..
    keputusan ini berat cc.. mereka bagai hidup dan mati bagi saya..
    maka dari itu saya minta saran kepada cc dan segenap temen idws supaya bagaimana saya bisa menghilangkan kebingungan dan kejenuhan ini..

saya amat sedih cc...

10. ArCotH M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,067 / -0
    yg tegas ajah kk,
    kecuali kk emang niat masuk klub poligami...:lol:

klo kya ginih namanya kk egois,
    cuman mentingin perasaan kk sendiri..
    ga ada satupun cewe yg mau dimadu..

klo kk ga bisa mutusin salah satunya,
    lebih baik putusin dua2nya..
    itu lebih baik dripada kk milih salah satu tpi masih ada perasaan sama yg lainnya..
    ingat..
    putus hubungan bukan berarti putus silaturahmi..

CMIIW:piss:

11. vayz91 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,429 / -0
    hm... cepat ato lambat yg g tahu tuh bakal tahu jg ... bro mgkn suatu saat bs jujur ks tahu dia.. trus nanya apakah dia mo terima gt ato g? makin lama bro bakal makin sakit loh .. gud luck deh bro :piss:

12. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    hmm, dilema cowok yg narik dua. ^ ^.

To the point aja : Bro pilih mana yg lebih ngerti bro, bro bisa lebih curhat dengan yg mana ? Ato untuk lebih ekstrimnya bro mengandaikan bila 2 orang cewek ini tiba tiba ingin ketemu bro pada saat yg bersamaan dan sama sama mengancam bunuh diri bila bro gak datang. Bro akan pergi ke tempat cewek yg mana ? Pilihan ke mana bro akan pergi, itulah jawaban hati bro yg sebenarnya. Pilih cewek itu dan putuskan yg lain. Biarkan yg lain berbahagia dengan pria yg lain, niscaya bro akan bahagia jg.

13. ochi_chayoo Members

Ratings:
    +0 / -0
    tetep za lw hruz milih slah satu dr mereka...karena dalam hidup ini kita emang harus memilih yg terbaik buat kita..

14. teddi_leo M V U

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    udah jago jago aja mainya... yang ke 2 kan juga ldr... udah lah jadi raja minyaka aja gandeng 2- 2 nya klo perlu tambah

15. gwy2k Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kalo ada yg ga setia berarti dia bukan jodoh hati lu, paling jodoh ketemu doang

16. shikichigo M V U

Ratings:
    +31 / -0
    koq kisahnya mirip syek puiji :???: (sumpahna)

17. bunkdhanz M V U

Beginner

Ratings:
    +1,399 / -0
    kalo gw, dua dua nya dipacarin sumpah...
    rame punya pacar banyak, heboh pokonya...

18. draco66xx66 Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    pilih salah satu aja .......... kasian klo harus dipermainkan......^_^

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.