1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

You’re not alone! Banyak yang menghadapi masalah yang sama

Discussion in 'CurHat' started by doradorabase, Nov 8, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. doradorabase Members

Ratings:
    +0 / -0
    Juragan-juragan brother sister permisi, saya disini mau memberi wadah untuk saling share tentang kegagalan masing-masing kita . Kegagalan dalam cinta, persahabatan, pendidikan, atau apapun, silahkan di share sepuas-puasnya :D. Kenapa kegagalan? Pasti banyak yang bertanya-tanya nih..
    Maksud saya mengumpulkan kegagalan-kegagalan adalah kita bisa mempelajari apa yang kurang dari kegagalan tersebut dan mencoba bersama-sama melihat maknanya, dan bisa memperbaiki hidup kita :D.
    Seperti kata pepatah “Pengalaman adalah guru yang paling baik” dan saya percaya kegagalan adalah cara belajar yang paling baik (pengalaman pribadi :P), dan pasti dibalik kegagalan tersebut ada makna lain yang tersembunyi, jadi harapannya kita bisa mensyukuri kegagalan kita :P
    Jangan malu-malu untuk mengungkapkan kegagalan, semua orang pernah gagal soalnya... jadi untuk apa malu :D

Oke mari kita mulai dari saya dulu yah juragan

Ini terjadi waktu saya SMP dulu, saya orang yang kurang gaul tetapi banyak temen..dan juga kebetulan dipercaya menjadi ketua OSIS. Suatu hari sekolah saya mau mengadakan CUP atau Lomba Olahraga, saya waktu itu masih ego-nya tinggi sekali, sehingga jabatan sebagai ketua umum acara tersebut saya ambil juga (karena saya ingin tampil dan menonjol diantara teman2), padahal di sekitar saya banyak orang yang jauh lebih berbakat dan berkompeten dalam mengkoordinasi acara tersebut. Saya benar-benar kacau dalam menyusun struktur organisasi bahkan sebagai ketua, saya juga menjabat sebagai koordinator pendanaan, jadi disamping memimpin organisasi saya juga sibuk memikirkan sponsor dan dana. Alhasil dana yang ditargetkan tidak tercapai, banyak yang tidak suka sama saya karena egois dan suka marah2. Sewaktu pelaksanaan acara, kacau balau banyak panitia terlantar, uang hadiah tidak mencukupi, dan macam-macam lagi (acara nyaris gagal), tapi untungnya pihak sekolah mau membantu sehingga acara dapat berjalan dengan baik sampai selesai.

Makna dibalik hal itu yang benar2 saya resapi adalah jangan egois dan sadarilah bahwa orang lain banyak “lebih” dari kita. Saya sekarang juga belajar untuk berorganisasi lebih baik, karena setiap orang pasti punya tanggung jawabnya masing-masing.

Oke kurang lebih seperti itu juragan, silahkan di share.. :D

Lets be better!
    :piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. addang13 M V U

Beginner

Ratings:
    +222 / -0
    kegagalan paling gagal dalam hidup;

# gagal dapat A di Kuliah DasKom

hikmah: Untuk mencapai tujuan ada caranya kita musti curang :swt:

4. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    komentarnya agak nyimpang dikit ya... tapi gak OOT kok...

kadang kita ditimpa musibah, kegagalan2 kecil dalam hidup. tapi kita malah kepikiran terus. seolah2 kegagalan itu nutupin semua keberhasilan besar yang pernah kita raih. gw rasa itulah kegagalan utama dlm hidup gw. karena gw sering merasa demikian jika gw gagal.

nah hikmahnya apa? kita harus bersyukur atas setiap keberhasilan kita, walaupun kecil sekalipun. karena keberhasilan dan kegagalan memang diciptakan berdampingan. tidak ada keberhasilan yang tak disertai kegagalan sebagai pengiringnya dan sebaliknya pula tak ada kegagalan yg terus datang tanpa keberhasilan yang mengiringi.

5. gogoamigo M V U

Beginner

Ratings:
    +2,056 / -0
    kalo ane gagal nya sering dalam percintaan :hahai:
    1. cewe nya ga bisa diatur
    hikmahnya : ternyata emang gw yang egois and gamau mendengar pendapat orang lain :piss:

2. cewe selingkuh
    hikmahnya : mesti introspeksi diri sendiri kenapa cewe itu bisa mpe selingkuh, ya mungkin aja kita yang kurang perhatian, kurang pengertian

dah dulu ah :hot: jadi intinya perbaiki dulu diri sendiri baru kita LAYAK meminta orang untuk berubah untuk menjadi lebih baik... :piss:

6. gwy2k Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Kegagalan cinta pernah, pendidikan pernah, pekerjaan pernah, dan gw ga mati bhkan tmbah kuat

7. celvolutionz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kegagalan kan sebuah proses menuju sukses
    jadi kegagalan adalah kesuksesan yang tertunda

8. pejagalan M V U

Senpai

Ratings:
    +3,779 / -0
    @bro TS
    mslhnya sma tuh kya gw dlu,
    gak dlu" bgnt sich pas bln januari
    :haha: :haha: :haha:

dana gak cukup mw ngadain cup,
    tp alhasil bsa sampe ngundang bams samson sma mario lawalata + 3 pemain kobatama
    :haha: :haha: :haha: :haha:

klo kegagalan gw ya
    banyak lah,
    tp yg plg brarti buat gw itu
    kegagalan gw untuk menjadi cwo yg baik...
    walaupun pengennya terbaik...

hikmahnya ya tidak selamanya kta bsa menjadi orang baik dan selalu menjadi yg terbaik
    singkatnya sepandai-pandainya tupai melompat, lbh pandai klo dia bsa ngomong pake bhs manusia
    :haha: :haha: :haha:

9. tygrex M V U

Lurking Around

Ratings:
    +336 / -0
    Masalah: dulu gw prnah ska ma sorang cewe....... Cntiq, baik,jwara kelas,sopan pokokna perfect deh.......
    Tapi q slalu..... Menunda2 saat ingin nembak dya......
    Pada hri toe..... Qblatkan tekad mw nembak dya hri tu.....
    saat dya d parkir saat itu.... Gw pergi ke parkir....
    Liat deh d stu... Ad sahabat gw.... abizz toe.... q tnya sma sahabat q toe..... Truzzz ap jawabna??? Q baru siap nembak dya n d trima
    :beku::beku:
    Yahh gw keduluan :kecewa: padahal cman beda bbrapa menit ja.......

Hikmah: jgn pernah menunda2 sesuatu, saat sesuatu tu dpt d lkukan,lkukan sesegra mngkin krna kesempatan yg sama belum tentu datang 2 kali....

suka yg mana??klik(gambarna) please :matabelo:..[​IMG][​IMG]

10. cobel_witch Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    :hmm:Klo menurut gw, kegagalan itu kayak pupuk kandang yang di taro orang tak di kenal di depan rumah kita....
    Kita tak mengharapkan datangnya kotoran tersebut tapi tak bisa protes karena gak tau punya siapa dan siapa yang taro di depan rumah....
    Akhirnya cuma ada dua solusi.....
    1. Menangis terus sambil nyumpahin siapa pun yang taro itu kotoran dan kenapa kita yang di kasih kotoran
    2. Diam dan mulai membersihkan kotoran tersebut. Memindahkannya dari depan rumah ke kebun.
    Klo kita pilih opsi 1 (meratapi kegagalan), maka kita akan stagnant dan terus terpuruk. Tapi klo kita pilih opsi 2 (bangkit dan mulai lagi dari awal), siapa tau kita bisa menemukan sebuah kebun buah yang tumbuh subur akibat 'pupuk kandang' kita.

11. Armageddon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +412 / -0
    Kasian amat loe bro tp gw lbih parah..

Pengalaman gw yang paling gw seselin
    Dulu pas kursus B.Ing gw disuruh wakilin klas gw buat pidato d t4 kursus lalu saking gak siap gw lari dr kenyataan sgn cara gak masuk kursus al itu terjadi 3x di t4 kursus yg sama alhasil smp saat ini gw gak pernah nginjakkan kaki gw d 4 itu n ngak lulus2

Hikmahnya: Apapun masalah plz jgn lari dr kenyataan karena itu bkal memperburuk sesuatu

12. hapowkeyen Gatotkaca

Masih Cupu

Ratings:
    +8,654 / -0
    setuju banget bro,,,, kapok ane suka menunda-nunda sesuatu, skrg klo ada niat, langsung kerjakan aj,,
    klo ada halangan menghadang, cuekin aj selama itu g penting,,,

13. carlos_roy_fajarta M V U

Rockstar

Ratings:
    +702,577 / -0
    kegagalan gw: gw selalu egois dan suka berantem terus sama pacar...

hikmah yg gw dapet: ternyata pacaran itu sebuah proses, kita jadi bisa saling ngertiin kemauan pasangan kita...

14. sandy17 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ikutan nimbrung bro2 sekalian,,,sorry newbie
    gw pernah gagal dlm kisah cinta gw ,, sedikit salah paham ,, yg berujung semua nya harus berakhir,,,,
    hikmah yg dapet gw ambil,,ga semua mksd baik kita di nilai baik oleh org lain,,

15. kurt1967 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    saya gagal krn dibohongi ortu, karena kebohongan dia sekarang saya g punya teman, saya hidup sendiri malah saya sering berkata dalam hati"apakah saya ini masih hidup atau saya lg jadi mayat hidup kali yach" saya sering berkata seperti itu setiap hari, ini kebohongan yang pertama dari ortu saya...
    kebohongan mereka berikutnya saya jadi gagal kuliah sampai hari ini hidup saya makin g jelas, saya selalu berpikir untuk mati lebih baik mati dari pada hidup g ada gunannya, apa yg harus saya lakukan saya juga g tau, semua di kehidupan saya hanya ada kegagalan dan kesialan....

16. Lazt_stand M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,432 / -0
    rada gk ngeh saya
    lebih jelasnya gmn bos ?

kegagalan saia

1. kuliah berantakan
    2. Gk mampu nembak 1st love gw
    3. diduain pacar gw yg skrng, n baru ngerasa btp pacar gw bener2 berharga krn selama kami jadian gw emank masi ad rasa ama cinta pertama gw. skrng dia udah ma cowo laen, gw baru ngerasa betapa pedih kehilangan dia T__________________________T

17. crazy4fun M V U

Senpai

Ratings:
    +5,839 / -0
    Klo bwat saya,jangan terlalu percaya sama ortu,soalnya ketika kita dibohongin,efeknya bener2 bikin kita depresi nantinya :sigh:

18. Squallcrew Members

Beginner

Ratings:
    +52 / -0
    kegagalan seuumur hidup : g bisa membahagiakan cew gw :hiks:
    hikmahnya: akhirnya gw belajar menghargai cew and sampe skarang bisa membahagiakan cew gw mpe bertahon tahon :hahai:

19. shc1209 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    SD selalu juara satu, smp dan sma masuk 5 besar terus (nilai UAN tertinggi di SMA) padahal aku orangnya malas banget dan kalo belajar selalu hrus dipaksa. kuliah dapet beasiswa penuh di ilkomp ugm. semster satu dapet ip 3,3 (sekali lagi padahal males-malesan), semster 2 mulai tambah males bosen kuliah banyakan maen dota dan sempet masuk rumah sakit untuk operasi, keluar rumah sakit tambah makin males blajar dan akhirnya dapet ip 1,9 semster tiga makin males trus dapet 2,2 skrng semster 4 tuambah males makin sering gag masuk kuliah dan gag ngumpulin tugas, bentar lagi udah mo ujian.
    bener2 takut aku karena pasti dapet nilai jelek takut jg kalo beasiswanya dicabut padahal orang tua udah cerita sana sini kalo dapet beasiswa tambah lagi malu sama temen2 beasiswa laen, di kampus pun jadi kayak orang bodoh bgt. bener2 kegagalan yg menyakitkan. banyak mata kuliah yg kudu diulang. sedihnya.

20. gdx38 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +157,711 / -0
    selau da hikmah di setiap persoalan/masalah kang...
    terserah kita dapat mencerna hikmah itu dengan baik..
    :piss:

21. ray5154 M V U

Beginner

Ratings:
    +362 / -0
    gw sering gagal dalah lulus di mata pelajaran kuliah.... gara2 ga pernah belajar,,, T.T

kegagalan yg lainynya adalah cwe yg gw suka keduluan disambet orang..... T,T

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.